Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1146 из 2049<  1 ... 1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
BesInc Сенк

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
N1ghtwish Да не дебил ты, просто отзывы читать внимательнее нужно. Про его глюки , именно этой модели, море инфы. Меняй пока не поздно.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
bakteria В нашем ДНС всё наоборот Acer дешевле на 1000, возьми его, не понравится поменяешь на LG

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Через час подвезут Samsung C27F390FHI. Отпишусь.)))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Блин.., как оказалось , покупка моника та ещё головная боль.(

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
vovka794 писал(а):
Блин.., как оказалось , покупка моника та ещё головная боль.(


я свой выбирал около года, но чтоб глаза не вытекали - морока того стоит :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
vovka794
О шлейфах я читал, и проверял, у меня их нет в BF1 играл - все отлично. Но за ним невозможно работать, например в браузере, шрифты это вообще ж..а, такое ощущение, что он подключен, через VGA и изображение криво настроилось, при этом все изображение высветленное, черного цвета на нем вообще нет, вместо белого какой то белый с желтым оттенком. Да еще и изображение, по ощущениям в каких-то полосках. :bandhead:
vovka794 писал(а):
Меняй пока не поздно.

И как его менять, это ТСТ товар, тем более, я его собрал, по закону его обменять нельзя, ТСТ товар + товарный вид потерян. :cry:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 12.04.2018 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
N1ghtwish, могут легко поменять от магазина зависит и кармы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
vovka794 писал(а):
Блин.., как оказалось , покупка моника та ещё головная боль.(

Да это вообще ужас, когда покупаешь монитор в 2018году, на крутейшей VA матрице и получаешь кусок говна с качеством уровня первых TN+CCFL. И самое главное, вот в этом обзоре https://3dnews.ru/948211/page-2.html ничего не сказано о шрифтах и структуре пикселей. :bandhead: Это именно в FG73 они такую матрицу засунули?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
bakteria писал(а):
Ребят, что скажете о Acer KG251QFbmidpx за 15.6к?

тоже интересуюсь на счет него. Задал аналогичный опрос в комментах в днс :D Живьем бы его посмотреть в сравнении с AOC
bakteria писал(а):
LG 24GM79G или Acer KG251QFbmidpx (на новой матрице, но ни обзоров, ни отзывов толком и на 1к дороже).

LG я бы вообще не рассматривал, чет отзывы пугают на счет бандинга. Тут остается аок и acer , имхо. Acer должен быть получше(теоретически) , т.к в нем новая матрица , как у aoc g2590px(он очень неплох, но стоит 20к), а как тут она реализована неизвестно. :roll:
N1ghtwish писал(а):
PS Нет, может я дебил и что-то неправильно настроил?

я тоже смотрел на него, но отзывов на прошлую модель хватило... Тут не сильно лучше, только фиол шлейфов нет, да и гнутость отпугнула(смарел видосы, в винде это шлак) Посмотри в стороны тн опять 144 или 240Гц. 144Гц матрицы, что 24.5 сейчас, неплохие судя по отзывам, но модели на них только начали появляться.
N1ghtwish писал(а):
на крутейшей VA матрице

она не крутейшая)

Добавлено спустя 47 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Это именно в FG73 они такую матрицу засунули?

Выбор Full HD ЖК-монитора #15498877 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
N1ghtwish писал(а):
vovka794
О шлейфах я читал, и проверял, у меня их нет в BF1 играл - все отлично. Но за ним невозможно работать, например в браузере, шрифты это вообще ж..а, такое ощущение, что он подключен, через VGA и изображение криво настроилось, при этом все изображение высветленное, черного цвета на нем вообще нет, вместо белого какой то белый с желтым оттенком.
И как его менять, это ТСТ товар, тем более, я его собрал, по закону его обменять нельзя, ТСТ товар + товарный вид потерян. :cry:

Приходишь в магаз (если не прошло 2-х недель) и лепишь всяку ерунду, типа глянец не того оттенка на корпусе моника, пальцы остаются,, комп не определяет моник... ну и т.д и т.п. Если им не понравится, в суд. (Переговоры записывай все.) Собрал .., это не повод в отказе на обмен товаров надлежащего качества !

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Привезли Samsung C27F390FHI, охреневаю, в стоке нет проблем, от слова совсем ! Белый - белый, чёрный - чёрный, тест monteon.ru без замечаний. Рядом старый Бенк на VA , разница будет заметна даж для слепого. Осталось настроить под себя и привыкнуть к размерам.
З.Ы. Удачи в выборе.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
vovka794 писал(а):
Блин.., как оказалось , покупка моника та ещё головная боль.(

в комп комплектующих помоему самая большая лотерея это мониторы.

N1ghtwish писал(а):
О шлейфах я читал, и проверял, у меня их нет в BF1 играл - все отлично. Но за ним невозможно работать, например в браузере, шрифты это вообще ж..а, такое ощущение, что он подключен, через VGA и изображение криво настроилось, при этом все изображение высветленное, черного цвета на нем вообще нет, вместо белого какой то белый с желтым оттенком. Да еще и изображение, по ощущениям в каких-то полосках.


Возможно тебе не нравится расширенный цветовой охват по цветам?
можно придушить в rgb
а вот со шрифтами там трабл, хотя некоторые говорят , что им нормально и проблемы они не видят.
говорят качество резкости 9 помогает немного + clear type включенный.

Проблема матриц с организацией пикселей. Присуща модельному ряду FG70, FG73, HG70.
Заметна на текстах. Если много читать на мониторе то вариант так себе. Частично помогает решить проблему ClearType , но только частично. Мне не понравилось, что с ним, что без.
Вот пример:

особенности матриц самсунг в данных мониторах fg70 fg73 hg70
в f791 и подобных матрицы с другой организацией пикселей.
==========
там даже не сколько с самим пикселем, сколько межпиксельное расстояние.
Clear Type частично помогает при таком треше с организацией пикселей, а так от него больше вреда имхо.
1. Cleartype activated: https://limscave.de/media/samsung_chg70 ... es/ct2.jpg
2. Cleartype disabled: https://limscave.de/media/samsung_chg70 ... es/ct1.jpg

Вот пример 2 разных матриц самсунга
cf791 нормальная структура
#77

fg70 трешовая структура
#77

пример организации пикселей на samsung с32hg70
#77

и вот фото для наглядности (нажать на картинку для увеличения). Text inversion problem.
#77


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
vovka794 писал(а):
Привезли Samsung C27F390FHI, охреневаю, в стоке нет проблем, от слова совсем ! Белый - белый, чёрный - чёрный, тест monteon.ru без замечаний. Рядом старый Бенк на VA , разница будет заметна даж для слепого. Осталось настроить под себя и привыкнуть к размерам.


гратз раз нравится!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2005
Откуда: Minsk
Ребята, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, очень надо, а времени совсем уже нет
вопрос
[Помогите подобрать монитор. Очень срочно нужен. Предыдущий при перестановке уронил, лопнула матрица.
задачи: работа с текстом,таблицами, верстка сайтов, серфинг, фотошоп/корел немного. Фильмы смотрю на телевизоре, из игр только онлайн покер. Иногда могу просидеть за компом и 10-12 часов в день.
Не могу определиться для этих задач amva или ips лучше подойдет...
Нужен бюджетный вариант, из того, что пока приглядел ( в порядке возрастания цены)

BenQ VZ2470H amva+
ASUS VZ249HE IPS
LG 24MP68VQ-P IPS
LG 24MP88HV-S IPS

Помогите определиться и может предложите еще недорогие варианты.

Хотя бы помогите определиться какой тип матрицы лучше подойдет под мои задачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Plastilin писал(а):
Хотя бы помогите определиться какой тип матрицы лучше подойдет под мои задачи

*VA Это чисто моё имхо, хотя если для работы, то не только моё.
Чуть подстроил своё приобретение.., продолжаю балдеть !!!

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Plastilin Ну и не боись 27", были у меня сомнения, теперь нетути ! :beer: :hi:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Plastilin Не ждите от выбранных Вами моделей конфетки. Вы знаете, на что идете, ограничив рамки выбора самыми дешёвыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
при этом все изображение высветленное, черного цвета на нем вообще нет
давай сюда фото настроек монитора, ибо плеваться без конкретики может любой. Как минимум начни с меню Игра и Изображение.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2005
Откуда: Minsk
Иннокентий Павлович писал(а):
Не ждите от выбранных Вами моделей конфетки. Вы знаете, на что идете, ограничив рамки выбора самыми дешёвыми.

не жду конфетки, покупаю бюджетку на время, все никак не созрею отдать денег на 34" 3440x1440, да и не насобирал еще. сейчас внеплановая поломка, а работать надо. Но и гавно откровенное даже на 2-3 месяца не хочу покупать.
Просто всегда ответственно подхожу к покупке техники, хочу покупать то, о чем хоть что-то знаю, а не кота в мешке.
vovka794 писал(а):
Ну и не боись 27", были у меня сомнения, теперь нетути !

спасибо за ответ
27 пока не надо, выше написал почему ;)
Я правильно понимаю или нет ? Без игр и фильмов, чисто для работы и обозначенных мной выше задач лучший вариант AMVA+ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ni9999 писал(а):
давай сюда фото настроек монитора, ибо плеваться без конкретики может любой. Как минимум начни с меню Игра и Изображение.

Сдал уже его, вот пример, total commander я сам настраивал цвета:
#77
Вот, если посмотреть на любом нормальном мониторе (LG c IPS матрицей или Benq XL2410T) то тут фактически черный фон и ели-ели заметные "серые" полосы, но на самсунге этот серый просто ЯВНО выражен - "высвечен", на Benq XL2410T что бы он так же был высвечен, нужно gamma опустить до 1.8 (на LG c IPS матрицей такого в принципе сделать нельзя), в таких условиях работать за этим монитором (XL2410T) невозможно, да, это прекрасно помогает в темных играх, типа BF1 Захват Таюрта, там за счет такого "высвечивания" враги нагибаются на раз-два, но в BF1 графика не важна, тут главное нагибать, да, все выглядит ужасно, но главное фраги. Но кроме игр на нагиб, есть игры, которые играешь для удовольствия (т.е. "для красоты"), а так же есть работа в браузере, в том же Batman arkham knight, игра темная и все выглядит ужасно. Сравнивать c моим LG 24EB23PY-B по качеству изображения, это не корректно, я ожидал, что качество изображения упадет, но что бы до так...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
N1ghtwish, ты сейчас описал действие функции Эквалайзер черного. А вообще на твоем тестовом скрине "черный" это идеально черный (0 из 255), а "серый" это 22 из 255. Он должен быть резко выделен, при условии что монитор черный цвет отображает как глубокий черный. Еле видимый это 2-4 из 255.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ni9999 писал(а):
ты сейчас описал действие функции Эквалайзер черного.

Знаю, он там до 20 увеличивается и уменьшается, но я разницы между 0, 13 и 20 ВООБЩЕ не заметил. Я вообще не понимаю, зачем они делают подобную гадость, если карта в игре темная (как тот же Захват Таюрта) я просто увеличу гамму в настройках нвидии. Единственное в плюс этого монитора могу сказать, нагибать на нем действительно очень легко, я за медика в BF1 играть вообще не умел, тут в легкую перестреливал инженеров, попадаемость с винтовок почти 100% стала, со снайпера хедшоты тоже легко ставятся (ну понятно, минимальные настройки 144фпс\144Гц). И вот сейчас сижу и понять не могу, почему же такой эффективной игры я не мог показывать на Benq XL2410T, тоже ведь 120Гц (100\120\144 - не принципиальная разница).. :roll:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
N1ghtwish писал(а):
(на LG c IPS матрицей такого в принципе сделать нельзя)

Калибровкой такое сделать проще простого. Ровно как и любой другой "высветленный" монитор можно сделать таким же темным, "как IPS", причем той же самой калибровкой, но уже с другими настройками. На твоем скрине черный 0-0-0 и черный 26-26-26, и если на каком либо из мониторов серые полосы еле заметны, то могу тебя поздравить - твой монитор глотает почти четверть темных полутонов, что очень даже не круто. В идеале можно откалибровать так, что будет видно разницу между 0-0-0 и 1-1-1 черного, но как правило это приводит к тому, что виден бандинг на фото и в играх (именно это мы и наблюдаем на высветленных мониторах, ибо такова заводская калибровка этих мониторов). Поэтому зачастую оптимальная калибровка для игр и фильмов начинается с видимости черного от 2-3. Большинство IPS отображают черный начиная с 3-4, поэтому люди думают, что нет бандинга и все такое, хотя на самом деле он есть, но просто скрыт калибровкой, когда черные тона на границе сливаются. Что касается фото - там уже отдельная история, ибо калибровка делается в соответствии с фотовыводом.
Одним словом - калибруй монитор и будет тебе счастье =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Plastilin писал(а):
[ Без игр и фильмов, чисто для работы и обозначенных мной выше задач лучший вариант AMVA+ ???

Для моих точно *VA, вторым экраном подключен телик ips(хороший) , как не отстраивай через час вырви глаза. Но как многие тут отмечают, на вкус и цвет....

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Я вот на VA матрице купил себе ViewSonic XG3202-C, конечно ценник немного кусается, но моник того стоит, как минимум тем что он изогнутый и играть на таком просто одно удовольствие, да и частота в 144Гц даёт знать. Разрешение всего лишь FUllHD, но по факту пока что мне больше и не надо, да и для игр в 4К нужно очень крутое железо, которого у меня пока что нет(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Y1ROK писал(а):
твой монитор глотает почти четверть темных

Но ведь так было и на CRT - a для меня CRT это эталон, (ну, еще эталон это матрица Ipad3 - лучшая матрица, что я видел, мониторам до такой как "раком до китая")
Y1ROK писал(а):
что виден бандинг на фото

Вот, кстати, что еще не понравилось, на фотографиях и в низкокачественном видео, я замечаю "градиентные переходы" (или как оно правильно), которые получаются в результате компрессии, мне не нужна такая "избыточная" детализация, это бросается в глаза.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1146 из 2049<  1 ... 1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan