Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1965 из 2050<  1 ... 1962  1963  1964  1965  1966  1967  1968 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
snetdog писал(а):
целесообразней будет взять вьюс, у которого 75 Гц из коробки
Деньги в унитаз, его даже потом продать нормально не получится как 144+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Есть у меня один знакомый который HD мониторы до сих пор толкает, все дело в цене вопроса, хз кто будет покупать на вторичке заезженный бу геймерский монитор не знаю, но продать его юужет так же тяжело как и любой другой, главное цена вопроса
snetdog писал(а):
И тут я соглашусь, что целесообразней будет взять вьюс, у которого 75 Гц из коробки.

при то что цена не сильно отличается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Freiden писал(а):
хз кто будет покупать на вторичке заезженный бу геймерский монитор не знаю
Речь про то, что быстрее купят на вторичке - заезженный бу геймерский монитор 144+, или такой же заезженный, но хлам на 75?
Freiden писал(а):
при том что цена не сильно отличается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2020
Capushon писал(а):
Речь про то, что быстрее купят на вторичке - заезженный бу геймерский монитор 144+, или такой же заезженный, но хлам на 75?

Конечно второй вариант, более востребован. Надо понимать для каких целей берёться в том же офисе, школе, в гараж, для делания уроков нищей мамкой одиночкой))) Не каждый готов отдать от 7 до 9к за самый дешёвый монитор хотя бы такой Viewsonic VA2261-8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Цитата:
Не каждый готов отдать от 7 до 9к за самый дешёвый монитор хотя бы такой Viewsonic VA2261-8
Конечно не каждый - Viewsonic VA2261-8 это кусок мусора 21.5" на говноматрице TN и разговоры в пользу бедных.
Проще найти Б/У IPS 23.8" MSI Pro MP241, за 3 копейки и не портить глаза и нервы TN'ами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Хан Башкирский писал(а):
Конечно второй вариант, более востребован

не, 144 всегда в цене на вторичке. купив в 2015 144гц за 15к можно его продать сейчас через 6 лет за 10к спокойно. потеря всего лишь 50%.

Capushon писал(а):
и не портить глаза и нервы TN'ами.

хорош уже сказки рассказывать про ips, не все любят яркий цветастый кислотный мусор, чем и является большинство современных ips. я вот снёс назад, доплатил 4к и взял tn.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
D_Masta писал(а):
хорош уже сказки рассказывать про ips, не все любят яркий цветастый кислотный мусор
Улыбнул... :lol:
Наверное для таких как ты и нужны TN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
D_Masta писал(а):
не все любят яркий цветастый кислотный мусор
не поверите, на моем профильном LG AH-IPS цвета по оттенкам очень теплые. настроил насыщенность и никакой кислотности! вообще чуть ли не идеал для меня по цветам и оттенкам. а я очень "капризный" в этом отношении. уже парочку мониторов вернул только из-за того что не нравиться цветовая палитра..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
D_Masta писал(а):
я вот снёс назад, доплатил 4к и взял tn

это мощно однако


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
D_Masta А что именно взяли? Мне на ips глоу не нравится больше всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
D_Masta писал(а):
потеря всего лишь 50%.

точнее треть. тупанул.
smolvill писал(а):
это мощно однако

:crazy:
Яков конечно есть норм ips, но туда-сюда таскать то ещё удовольствие, 1 приняли назад и то хорошо. тем более выбирал среди 144гц, там часто бывает куча моников на одной и той же матрице.
4ikman XF252qpbmiiprx 24,5 TN FHD 165Hz 21 000р, по акции на озоне за 16 взял. моник супер. засветов в отличии от ips 0. младший брат KG251QJbmidpx - то же самое, но без регулировки высоты. главн обратить внимание на цветовую температуру: на KG экземпляр был слегка фиолетовый центр и 5см зелени слева, ща на XF слева 5см затемнения если всматриваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
D_Masta писал(а):
XF252qpbmiiprx 24,5 TN FHD 165Hz 21 000р, по акции на озоне за 16 взял. моник супер. засветов в отличии от ips 0
Там один сплошной засвет, потому что нет ни чёрного, ни белого - серятина одна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
D_Masta писал(а):
на KG экземпляр был слегка фиолетовый центр и 5см зелени слева

Это плохо, мне такое не понравится.

Я вот вчера в магазине увидел benq gl2760h. Притянул мой взгляд из-за глянца. Подхожу читаю - матрица tn. :?: Рядом стояла tn от самсунга, заметно что хуже, а с остальными отличий в цвете просто нет. Углы хорошие. Правда ролик был не очень для сравнения. В общем, он мне понравился.
У меня есть нэтбук от самсунга старенький, так в нем tn показывает просто супер цвета, мне очень нравиться, а вот углы плохие. Когда его включаю, каждый раз поражаюсь. Хотел избавиться, теперь понимаю что лучше не стоит. Оставлю как эталон.
Короче мой личный опыт в очередной раз разошелся с местными стереотипами о tn. Не хотел об этом писать, местные заклюют ведь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Capushon писал(а):
Там один сплошной засвет, потому что нет ни чёрного, ни белого - серятина одна.

засветов 0, чёрный чернее ips. белый обычный вроде, сойдёт.
4ikman писал(а):
Это плохо, мне такое не понравится.

ну я и вернул, надо прост норм экз взять, и увидел xf по скидке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Недавно купил ноут с ips матрицей, размер 14" 1080p, в общем ноут как ноут, но вот удивило полное отсутствие глоу, засветов и что самое интересное уровень черного, сравнил ноут со своим основным монитором на VA матрице и просто не поверил своим глазам, на ноуте черный был лучше, а все потому что у него абсолютно идеальная матрица без засветов, в отличии от моего VA монитора, где засветка обильными пятнами.

В общем если выключить в комнате весь свет и поставить рядом монитор с ноутом и просто поднести руку к экрану, то на VA у меня рука даже светится в темноте (на черной заливке), а вот на ноуте все шикарно, хороший глубокий черный цвет.
Короче я в печали, подскажите а реально купить такой ips моник чтобы у него абсолютно не было засветки? Или это только на 14" возможно?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
philz2 писал(а):
просто поднести руку к экрану, то на VA у меня рука даже светится в темноте

Проверь на VA какой цветовой диапазон включен полный или ограниченный (в драйвере видеокарты). Еще в мониторе(lg) видел такой же переключатель, который из черного делает серый. Уже не помню как называется. А у тебя случайно не AMVA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
4ikman писал(а):
в мониторе(lg) видел такой же переключатель, который из черного делает серый.
Уровень черного - высокий/низкий(Black Level - High/Low)
#77
на низком будто диапазон 16-235, все блеклое. спытано на 24MP55D и 24MP88HV-S, в 32QN600 так же.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
4ikman
Да все стоит на полном диапазоне, причина плохого черного это только засветы, они у меня пятнами идут с верху и низу, может это потому что гнутый Моник, а вот в углах наоборот все отлично, короче это все лотерея конечно у любого моника могут быть засветы.

Кстати сравнил еще по скорости матрицы этот ips сильно медленнее моего tn, разьве что только на проблемных для va переходах ips лучше и то не значительно.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
Если бы мне зрение позволяло взять небольшую 24-ку, то я под кс взял бы тнку и получил более четкую картинку в движении и не за дико дорого, так что зря поддеваете камрада D_Masta Пробовал брать 27-тн от бенка на 144, но там уже совсем углы в глаза лезут, верх низ разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
z36 писал(а):
я под кс взял бы тнку и получил более четкую картинку в движении
А чего не под FarCry/Hitman III/DOOM Eternal - VA/IPS для красивых цветов? :D
Монитор берётся для ВСЕГО, а не под "кс". И это явно не TN...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1965 из 2050<  1 ... 1962  1963  1964  1965  1966  1967  1968 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan