Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 892 из 2051<  1 ... 889  890  891  892  893  894  895 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
CHiCHo писал(а):
db73
амва, та же, что и в В2 ревизии ииямы 2483

А где это можно увидеть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
chelforest
Я бы вам рекомендовал BenQ VW2430H, тут точно стоит матрица AU Optronics M240HVN02.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
chelforest писал(а):
где это можно увидеть?
в сервисном меню монитора, а так матриц AMVA+ на 24" не так уж и много, AUO M240HVN02.1 (честные 24") и AUO M238HVN01.0 (23.8")
у BenQ VZ2470H экран 23.8" , так что все очевидно.(имхо)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Яков
И как, нормальная матрица?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
chelforest у меня не было мониторов с такой матрицей, на AMVA+ был только Iiyama ProLite X2783HSU-B1, а совсем другая AMVA+. AUO M238HVN01.0 (23.8") в мониторах Iiyama ProLite X2483HSU В2 и BenQ GW2470, поинтересуйтесь у владельцев таких моников. я уже писал в теме что есть негативные моменты в играх на этих мониках , есть видео с "ютюба" - 1 и 2.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Яков На видео всё действительно выглядит не очень хорошо. получается, Iiyama ProLite X2783HSU-B1 лучше чем эти два монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
chelforest
Цитата:
получается, Iiyama ProLite X2783HSU-B1 лучше чем эти два монитора?
сравнивать 24" и 27" немного неправильно, на 27" Full HD тоже есть свои недостатки...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
Яков
Точно, но у 24 версии тоже вроде есть B1 и B2 ревизии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Dzmitry писал(а):
На FullHD AMVA шрифты "волосатые", не слишком приятные глазу, а на IPS - ровные, четкие. Читать можно и те и другие, но шрифты на IPS гораздо приятнее лицезреть, прям получаешь эстетическое удовольствие от чтения. С AMVA такого не будет, там волосы уродливые вокруг буков. Да и сами шрифты какие-то кривые, нечеткие.

Какие волосы? Что за ахинея!?
ИМХО, кто то один это сказал и все повторяют :) Не первый раз слышу такое.
В течение недели рядом стояли dell u2414h (ips) и iiyama xb2483hsu-b2 (amva) подключенные к одному источнику.
В т.ч. обратил внимание и на отображение шрифтов. Визуально практически никак не отличались. Даже делал макроснимки (выше по теме выкладывал).
Сколько нибудь критично заметной разницы я даже на них не заметил (не говоря уже о "невооруженном глазе").
Смею утверждать, что чёткость шрифтов не зависит от типа матрицы как такового (да и не может в принципе).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
clx
Если вы пользовались обеими мониторами, то может скажете - какой вам больше понравился?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2010
Dzmitry Вот с чем с чем а со шрифтами никаких проблем у ям 24 нет, есть другие проблемы, но шрифты одни из самых адекватных. Не нужно вводить людей в заблуждение. Может проблема с масштабированием? Например 10- ка масштабирует шрифты по своему, никак 7-ка, и с этим реально есть проблемы, но читать с ЯМЫ и вообще работать с текстом комфортно. И хватит уже баек про волосатость и отключаемость, всё там гууд. Глаза не устают. IPS Возможно чётче, подчеркну именно возможно, но это всё настолько на уровне особенностей восприятия, что среднестатистический пользователь ЭТО не заметит. Условно можно сказать кому - то больше по душе шрифты AMVA, кому то IPS собственно КАК это здесь и обсуждается, мне например шрифты на TN нравятся больше всего, и ламповость монитора а не лед подсветка, но ж не пишу на форумах шрифты прям чёткие аж глаза режет. Потому что другим будет прям глаза вытекать от мерцания подсветки, которая мне по барабану.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
chelforest писал(а):
у 24 версии тоже вроде есть B1 и B2 ревизии.
так и есть, в Iiyama X2483HSU В1 матрица AUO M240HVN02.1, в X2483HSU В2 - AUO M238HVN01.0, но X2483HSU В1 снята с производства, и в продаже вряд-ли можно найти, только Б/У...
Guver
Цитата:
не пишу на форумах шрифты прям чёткие аж глаза режет.
каждому свое, все по разному видят/воспринимают шрифты на экране, и пишут об этом, а если никто ничего писать не будет то покупать мониторы "вслепую" что-ли?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
chelforest писал(а):
Если вы пользовались обеими мониторами, то может скажете - какой вам больше понравился?

Пришлось выбирать наименьшее из зол. Так что могу сказать что меньше не понравилось.
Оставил iiyama, т.к. лично мне для работы с текстами она показалась более подходящей.
Проблем хватает у обоих мониторов и если бы не ШИМ у моего предыдущего монитора (nec ex231wp) я бы его точно не менял.
Оказалось, что (как и писал выше Guver), мерцание подсветки меня тоже не особо беспокоило. Глазам (напару с головой) видимо нужно время чтобы привыкнуть к любому источнику. К ияме тоже привыкаю. Поначалу было плохо. Потом вроде привык. И fleecker-free имеет скорее психологический эффект для меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Guver писал(а):
со шрифтами никаких проблем у ям 24 нет

За Яму не скажу, но на Бенкью с АМВА+ матрицами волосы точно есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Dzmitry писал(а):
За Яму не скажу, но на Бенкью с АМВА+ матрицами волосы точно есть.

сухие и безжизненные? а на IPS живые и шевелящиеся?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2015
clx если не секрет, то чем ваш старый монитор был лучше? По паспортным характеристикам он проигрывает, 25 мс отклик и PVA матрица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
chelforest писал(а):
если не секрет, то чем ваш старый монитор был лучше? По паспортным характеристикам он проигрывает, 25 мс отклик и PVA матрица.

Да, по скорости он тормоз еще тот. Но мне это совершенно неважно. Даже кино на мониторах не смотрю, не говоря об играх.
Мерцание ШИМа сразу выявляется "карандашным тестом" на любой яркости ниже 90%.
А вот что там прекрасно: идеальный черный (даже в тёмной комнате невозможно определить вкл монитор или нет, если черный фон), идеальный равномерный белый (равномерно по всему полю и без tint'а); никаких засветов (т.е. вообще); и, что бы не писали в обзорах: отличная цветопередача (конечно, не считая небольшого black crash, но меньше чем на ияме). Иногда с фото работаю (nef, raw).
От мерцания ШИМа можно избавиться выкрутив яркость на максимум и убрав все RGB на 0. Но всё равно получается достаточно ярко.
И как бы ни ругали в обзорах ту модель, я о ней могу о ней оставить только хороший отзыв.
А новые матрицы VA вгоняют в уныние


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2010
clx
А не подскажите есть ли проблемы с углами интересуют верстикальные. Белый и сверху и сниху равномерный нет такого что верх синий. низ жёлтый? Есть ли светлое пятно по центру монитора (можно посмотреть на тёмном фоне если смотреть сбоку), посмотрите плиз при профиле "Пейзаж"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Guver писал(а):
clx
А не подскажите есть ли проблемы с углами интересуют верстикальные. Белый и сверху и сниху равномерный нет такого что верх синий. низ жёлтый? Есть ли светлое пятно по центру монитора (можно посмотреть на тёмном фоне если смотреть сбоку), посмотрите плиз при профиле "Пейзаж"

Вертикальные угла обзора типичны для *va матриц.
Тинт имеется на конкретно этой матрице.
Профиля пейзаж здесь нет.
Если вы пытаетесь выбрать монитор чужими глазами, то бросьте эту затею. Бесполезно. Смотреть только своими надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
chelforest писал(а):
clx если не секрет, то чем ваш старый монитор был лучше? По паспортным характеристикам он проигрывает, 25 мс отклик и PVA матрица.

старые мониторы проигрывают только в скорости, в остальном за ними преимущество


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 892 из 2051<  1 ... 889  890  891  892  893  894  895 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan