Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1232 из 2050<  1 ... 1229  1230  1231  1232  1233  1234  1235 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Днем можно все увидеть кроме засветов, но на IPS они будут всегда. Если они бесят, то матрица не подойдет. А засветы бывают везде, меньше всего на VA))

Barmaleyka писал(а):
Где вы смотрите какого года матрица в том или ином мониторе?

Различные сайты, но начать можно с displayspecifications того же, плюс форумы забугорные.

_________________
«War never changes»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
ekzoman писал(а):
Днем можно все увидеть кроме засветов, но на IPS они будут всегда

Не пользовался ips, вот думаю стоит или нет переходить, но если я на своем 144 гц монике в игре Aion при поворотах камеры видел смазывание ников, то боюсь что будет на 60гц ips


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Barmaleyka писал(а):
если я на своем 144 гц монике в игре Aion при поворотах камеры видел смазывание ников

Так ты из секты шлефомании))) Тогда тебе противопоказано все кроме 240 Гц!

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
Не забудь, 24" IPS не бывает 8 бит, во всяком случае сейчас.

ekzoman писал(а):
Так я согласен признать еcли будет пруф. Какая матрица и т.д. Этого там нет. А знаешь почему? Потому что это 6+2, аналог 2417H, скорее всего.
EX241UN - да!

ты определись.

Добавлено спустя 49 секунд:
ekzoman писал(а):
Так я согласен признать еcли будет пруф. Какая матрица и т.д. Этого там нет. А знаешь почему? Потому что это 6+2, аналог 2417H, скорее всего.

ты не прав.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Barmaleyka писал(а):
Не пользовался ips, вот думаю стоит или нет переходить, но если я на своем 144 гц монике в игре Aion при поворотах камеры видел смазывание ников, то боюсь что будет на 60гц ips


а что делать со шлейфами в реальной жизни?
спицы в колёсах или помахать пальцами/карандашом перед лицом...
караул, как жить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2018
antonshe писал(а):
Всем, привет ! Взял aoc i2481fxh по рекомендациям камрада с этой ветки, ну что сказать монитор - супер :super: Обошелся в 3200грн (8000р.) бу с 2-мя годами гарантии. Подсветка равномерная, шлейфов и прочей лабуды характерной для ips панелей нет. Получаю огромное удовольствие при работе с ним !

Отличный выбор, подумываю - нужен ли мне второй такой же! Нулёвый стоит 10-10300 рублей.

_________________
GTX1066, 1920х1080p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Цитата:
Например Dell S2419H


Скажите пожалуйста какая там матрица? Какого года? Есть у кого то реальный опыт использования? Если я собираюсь расположить монитор вдали от окон и др естественных источников света, реально ли что глянцевое покрытие показывает себя с лучшей стороны?

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
BesInc писал(а):
ты определись.

Ты не умничай, я признал свою ошибку. 24" есть 8 бит, но все это другая ценовая категория и класс монитора, не для дома и тем более в 2018 году под основной класс задач это дорого. В обычном своем роде мейнстрим IPS честных 8 бит матриц нет.
BesInc писал(а):
ты не прав.

Обоснуй. Я уверен что не прав ты. Пруфани моделью матрицы, а не ссылками на труколор, бла-бла. А пока ты не убедителен.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ekzoman писал(а):
Ты не умничай

ekzoman писал(а):
Не забудь, 24" IPS не бывает 8 бит, во всяком случае сейчас.

ekzoman писал(а):
24" есть 8 бит, но все это другая ценовая категория и класс монитора, не для дома и тем более в 2018 году под основной класс задач это дорого. В обычном своем роде мейнстрим IPS честных 8 бит матриц нет.

ekzoman писал(а):
EX241UN - да! Но это другой дивизион. Я согласен, есть

ekzoman писал(а):
Обоснуй. Я уверен что не прав ты. Пруфани моделью матрицы, а не ссылками на труколор, бла-бла. А пока ты не убедителен.


:lol: :facepalm:
я тебе уже привёл цитату про lut table.
хочешь доказать обратное опровергни.


Последний раз редактировалось BesInc 05.10.2018 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Приобрёл себе - DELL U2417H
Заводская калибровка.
Засветов как по мне минимум.
Очень доволен, шикарный монитор.
Ну это так, вдруг кому интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
OLD Hunter писал(а):
Talion а пк подключен к этому монику? посмотрите на этих тестах, есть дерганье такое?
https://www.testufo.com/ghosting
https://www.testufo.com/photo
https://www.testufo.com/framerates-text
https://www.testufo.com/framerates-marquee

Вот,снял все кроме текстов пока что. Что бы не сбрасывать ссылки на миллион видео по отдельности -https://vimeo.com/user90224145. Там все что я загрузил касательно этого монитора
P.S. На видео этого не видно,но на 30 ФПС есть ощущение что картинка троится примерно вот так


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
Никто не слышал когда появится в продаже этот монитор - msi oculux nxg251 (240Гц, FullHD TN, 0.5 мс.)?

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Barmaleyka писал(а):
Не пользовался ips, вот думаю стоит или нет переходить

заказываешь через инет, пользуешься неделю, затем делаешь вывод надо тебе оно или нет. Если не надо - сдаешь обратно, думаешь дальше/берешь что-то другое. Не вижу смысла мусолить это на форуме. Никто не знает увидишь Ты там шлейфы или нет, будут они напрягать Тебя или нет. Да и глаза если и устают, то у тебя, у других все в порядке. Даже на этом xg2401 у людей все в порядке. Так что все советы ни о чем.
BesInc писал(а):
а что делать со шлейфами в реальной жизни?
спицы в колёсах или помахать пальцами/карандашом перед лицом...
караул, как жить?

объясните кто-нибудь ему что такой пример не корректный. В реальной жизни нет шлейфов за объектами которые в фокусе и за которыми можно уследить движением глаз/головы, а на мониторе есть. Может он перестанет этот бред про спицы уже тут писать.
santos12 писал(а):
реально ли что глянцевое покрытие показывает себя с лучшей стороны?

реально лучше, т.к картинка более кристальная чистая. Смартфонами планшетами пользовались? Ну а будут ли вас раздражать или мешать блики(которых будет дофига) никто кроме Вас не знает.
ekzoman писал(а):
Пруфани моделью матрицы, а не ссылками на труколор, бла-бла. А пока ты не убедителен.

максимум что может быть в том асусе это плс от самса как в делл 2417 , а она так же 6 бит + frc . Скорее всего это просто рекламка про 8 бит.
Talion посмотрел все видосы, никакого криминала, кроме косяков из-за записи, т.к камера статична и движение воспринимается не так. В идеале камеру надо вести с такой же скоростью как и движение на экране(вдоль экрана) Но это ни к чему.)
Могу только посоветовать посмотреть тн-ки 24,5-27", шлейфов будет меньше, но углы и цвета могут не устроить. Именно взять посмотреть, чтобы понять в какой направлении двигаться дальше, т.е что именно раздражает - шлейфы(на тн их будет заметно меньше) или же низких фпс на консольке. Если второе то тогда придется апгрейдить пк и брать что-то 144Гц, например как тот аок на ва.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Rud вот тут советуют писать в саппорт https://forum-en.msi.com/index.php?topic=307752.0 :D
чудес от этого монитора ждать не стоит, это все те же 24.5 240Гц тн-ки только с чуть улучшенным временем отклика(3мс против 5 g2g) с разгоном. Не думаю что они победят линии сканирования и пиксельную сетку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
OLD Hunter
А будет уловимая разница если взять VA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
OLD Hunter писал(а):
Rud вот тут советуют писать в саппорт https://forum-en.msi.com/index.php?topic=307752.0 :D
чудес от этого монитора ждать не стоит, это все те же 24.5 240Гц тн-ки только с чуть улучшенным временем отклика(3мс против 5 g2g) с разгоном. Не думаю что они победят линии сканирования и пиксельную сетку.

А Вы умеете делать больно) Спасибо за предположение. У меня сейчас старенький XL2411z, который хочу поменять на 240ГЦ с инпут лагом, не превышающим XL2411Z. Насколько я знаю, то все нынешние 240Гц мониторы имеют схожие проблемы, так как везде стоит одинаковая матрица. Если сегодня брать монитор на 240Гц, то, вроде, лучший вариант это Dell Alienware AW2518H.
Но я лучше подожду новые мониторы с другой матрицей и буду надеяться на улучшения...
П.С. конечно для такого монитора придется брать свежее железо ПК.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Talion какой VA , с чем разница и в чем?
Rud писал(а):
Dell Alienware AW2518H.

не знаю. По мне это дикий оверпрайс. При всей моей любви к ТН и даже имея возможность я бы такой не купил :D
А так если надо 240Гц можно взять это https://market.yandex.ru/product--monit ... 1953762507 Настроить строб и радоваться жизни, цена более чем доступная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2018
OLD Hunter писал(а):
Talion какой VA , с чем разница и в чем?

VA и IPS. Разнице в блюре,шлейфах и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Rud писал(а):
Никто не слышал когда появится в продаже этот монитор - msi oculux nxg251 (240Гц, FullHD TN, 0.5 мс.)?

Цитата:
Well, that and the fact that it’s not coming out until Q4 and it’s going to have a $599 sticker price.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
OLD Hunter писал(а):
Rud: Dell Alienware AW2518H.

не знаю. По мне это дикий оверпрайс. При всей моей любви к ТН и даже имея возможность я бы такой не купил :D
А так если надо 240Гц можно взять это https://market.yandex.ru/product--monit ... 1953762507 Настроить строб и радоваться жизни, цена более чем доступная.

В указанной Вами модели нет G-Sync'а, который очень хочется протестировать. Хотя читал мнения, что на 240Гц особого смысла нет в G-sync. Но есть люди, которые не видят смысла в покупке 144Гц мониторы, так что хочется удостовериться воочию. Да и средняя входная задержка выше, чем на моем мониторе. (https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/b05376799)
Кстати, на своем XL2411Z я игрался с утилитой "Strobe Utility for Calibration of BenQ/Zowie Blur Reduction" и пришел к выводу, что лучше ею не пользоваться из-за слишком низкой яркости (хотя еще немного увеличивал штатную яркость каким-то нестандартным способом, но все равно не понравилось).

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


Последний раз редактировалось Rud 05.10.2018 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
BesInc писал(а):
я тебе уже привёл цитату про lut table

Чего пригораешь? Я ошибся, т.к. не рассматривал профессиональный сектор, который ты привел. Я признаю, это не зазорно ошибаться. Ты же изцитировался весь, но так и не вывез факты с Асусом. Модель матрицы можешь написать?
stefan_skellen писал(а):
Приобрёл себе - DELL U2417H
Заводская калибровка.
Засветов как по мне минимум.
Очень доволен, шикарный монитор.
Ну это так, вдруг кому интересно.

Если бы они еще убрали пивот с дорогим хабом, снизив ценник на 50 баксов, было бы супер. Монитор хороший, поздравляю!

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Rud писал(а):
который очень хочется протестировать.

ну он только тиринг уберет. Представьте просто всинк без инпут лага - вот вам и гсинк.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1232 из 2050<  1 ... 1229  1230  1231  1232  1233  1234  1235 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, rydra88 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan