Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40992 • Страница 1179 из 2050<  1 ... 1176  1177  1178  1179  1180  1181  1182 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Skylake i7 писал(а):
болезненый что ли ? может сразу чит на монитор установил ?

че? На мониторе крутится этот ролик

Skylake i7 писал(а):
на ips мониторах вполне и 20-25 мс через DP , что не мешает в играх .

чего 20-25мс? инпут лага или отклика матрицы? Вообще для ипс средний отклик матрицы без разгона 14-15мс, то что пишут 5 это в разгоне с макс овердрайвом.
На счет того где еще такая матрица установлена как в сонике
https://www.displayspecifications.com/r ... n/89d0b9fe
лыжа стоит 10к, а "профессиональный" соник 16к. В идеале, если так хочется соник, их надо рядом ставить и сравнивать. Стоит ли качество картинки переплаты в 6к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Mr_YT писал(а):
Около полугода пользуюсь 144 Hz монитором ViewSonic XG2401

Mr_YT писал(а):
В остальном - одно разочарование: странная гамма, ... , недостаёт монитору и чёткости

А с настройками с этого сайта https://www.tomshardware.com/reviews/vi ... 504-3.html тоже не устраивает?

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Skylake i7 писал(а):
болезненый что ли ? может сразу чит на монитор установил ?

Там реально ролик ГТА 5 с модом графики, хотя по сути дело не меняет

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Mr_YT могу посоветовать Samsung C24FG73FQI на VA, пользуюсь уже неделю, что странно пугали плохими шрифтами, шлейфами, но ничего нету, шрифты как были так и остались разницы с прошлым не вижу. Кабели теперь кладут 1,6м, а не 1,2 как раньше, коробка открывается вверх как у всех, а не как раньше в бок, дата производства правда новая 2018,04. На счет быстроты матрица могу сказать я вообще никакой опять же разница не увидел по сравнению с TN, я в шутаны не играю стоит сказать, катал в Пубг, все отлично даже приятнее стало чем на TN. Странно что писали в отзывах о засветах, но почему то у меня их нету от слово совсем, я не путаю, у меня была IPS-ка, TN (Asus VG278Q) и там были засветы небольшие на черном фоне, а тут черным цветом заливаешь и создается впечатление что он выключен, да да не удивляйтесь. Мне есть с чем сравнить, у Асуса была картинка дерганнее чем у Самсунга. Единственный минус - это на глаза стало сильнее давить, лечиться выставление в настройках оттенка "теплый" разных вариантов, для этого есть три кнопки под монитором для сохранение пресетов, то есть нагрузка чувствуется только в браузере, на раб столе, в играх практически нет, то есть можно выставить разные пресеты под разные задачи. Стробированная подсветка очень хорошо работает на этом мониторе, в Пубг я заметил разницу, появилось ощущение при прицеливание когда враг тоже целится в вас что у вас есть пол секунды форы чтобы точнее прицелится, не знаю может я преувеличиваю, но плавность при игре увеличивается - это факт, особенно при быстрых маневрах мыши

Давно хотел рассказать о монике, вот случай попался, как то так. Либо они всё пофиксили, либо мне повезло


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Alex_Smile писал(а):
А с настройками с этого сайта https://www.tomshardware.com/reviews/vi ... 504-3.html тоже не устраивает?

Пробовал и эти настройки - в моём случае они (в частности, повышение контраста до 73) только усугубляют проблему "выбеливания" картинки (вплоть до неразличимости самых светлых полутонов). Возможно, это особенность именно моего экземпляра. Мне больше подошли настройки с этого сайта, собственно, их и использую, как наиболее приемлемые.

ikexx, спасибо за подробное мнение. Я рассматривал эту модель Samsung, но меня смущает изогнутая матрица - всё-таки, это довольно специфическое решение, для меня непривычное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Mr_YT писал(а):
но меня смущает изогнутая матрица - всё-таки, это довольно специфическое решение, для меня непривычное.


она совершенно не мешает (по мне так даже лучше) , с курвед.
хотя есть мнения ,что надо минимум 30+дюймой матрицу ,что бы был толк от изогнутости..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Mr_YT писал(а):
Мне больше подошли настройки с этого сайта, собственно, их и использую, как наиболее приемлемые.

Странно, судя по таблице в твоей ссылке после 50 контраст уже начинает плясать (край 60), но они все равно ставят 70... где логика?
Mr_YT писал(а):
Пробовал и эти настройки - в моём случае они (в частности, повышение контраста до 73) только усугубляют проблему "выбеливания" картинки

Вообще эти настройки могут сильно отличаться даже в одинаковых мониторах, поэтому лучше такие вещи не копипастить, а вычислять самому. У меня, например, максимально адекватная контрастность 50, дальше уже начинают пропадать белые полутона. Тебе советую тоже вычислить свою контрастность, а не ставить наугад "как у Васи".

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Mr_YT писал(а):
смущает изогнутая матрица - всё-таки, это довольно специфическое решение, для меня непривычное.

Ее вообще не заметно, профит будет при 27"+, но а по факту это обычный маркетинг мне кажется, как 3D в свое время пиарили потом забыли, спустя время придумают что нить иное. Ну вот VR еще пиарили, тоже со временем забыли. Просто вариантов та нету больше, IPS 144Гц только QHD и цена соответствующая, а TN уже жутко надоели, хочется нормальных относительно TN цветов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Mr_YT писал(а):
Мне больше подошли настройки с этого сайта, собственно, их и использую, как наиболее приемлемые.

icс профиль ставили оттуда? https://limscave.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=109 Так же какой-то профиль рекомендуют в отзывах на яндексе. Вроде помогает со шрифтами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Всем привет.Никто не владеет инфой случайно,может даже в лоб их сравнивал?Мониторы AOC i2490VXQ и AOC i2490PXQU.У них разница только в возможностях регулировки или панель тоже разная ?Смотрю спецификации и думаю,что если только в регулировке,то фиг с ним,а если матрица другая,то нужен ваш совет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
AlexeyMM 99.9999% что только в подставке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
OLD Hunter писал(а):
AlexeyMM 99.9999% что только в подставке.

Ок,спасибо.До сегодняшнего дня рассматривал к покупке Dell U2414H.Не приходилось на него смотреть ?Как он в сравнении с AOC ,которые выше?

_________________
5900x+AIO LF360ii / MSI MPG B550 Gaming Edge / Crucial BL16G32C16U4B - 3733Mh(16-20-16-38 1.38V) / Msi RTX 3080 Suprim X 12Gb / RM850x 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
Y1ROK писал(а):
Вообще эти настройки могут сильно отличаться даже в одинаковых мониторах, поэтому лучше такие вещи не копипастить, а вычислять самому. У меня, например, максимально адекватная контрастность 50, дальше уже начинают пропадать белые полутона. Тебе советую тоже вычислить свою контрастность, а не ставить наугад "как у Васи".

Это, конечно, всё правильно - я и вышеупомянутые настройки лишь взял за "основу" (как наиболее удачные на мой вкус), а "достраивал" уже под себя, в том числе убавив контрастность. На XG2401, если судить по тестам, например, с Lagom.nl, даже при контрастности в 70 единиц (заводская настройка) вроде бы и нет особых проблем с различимостью крайних полутонов - по крайней мере, в тестах Contrast/Black level/White saturation видны все градации и они вполне различимы по уровню яркости. Тем не менее, на упомянутый мной эффект "белой дымки" на изображении понижение контраста (и яркости) не влияет, картинка просто становится более "серой", плюс текст на светлом фоне ещё сильнее теряет контраст, становясь уж совсем некомфортным, "размытым" для чтения. Поэтому, как мне кажется, основная проблема XG2401 - именно какие-то нелады с гамма-кривыми.

Цитата:
icс профиль ставили оттуда? https://limscave.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=109 Так же какой-то профиль рекомендуют в отзывах на яндексе. Вроде помогает со шрифтами.

И это тоже пробовал, принципиально проблему не решает. Вообще, с тех пор, как купил этот монитор и пытался с ним что-то сделать в плане изображения, перепробовал, наверное, всё :). Но по сей день ловлю себя на мысли, что мне не нравится его картинка + ИМХО, слишком ярко выражены в XG2401 недостатки TN-матриц (даже мой предыдущий, простенький TN ViewSonic VA2448 2010 года в плане углов обзора, гамма/колоршифта был как-то выигрышнее. И текст на нём читался заметно комфортнее). Значит, всё-таки надо менять на что-то другое.


Последний раз редактировалось Mr_YT 22.05.2018 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
AlexeyMM писал(а):
Не приходилось на него смотреть ?

Нет. Но у него матрица 13 года с 8мс отклика.
Mr_YT писал(а):
слишком ярко выражены в XG2401 недостатки TN-матриц (даже мой предыдущий, простенький TN ViewSonic VA2448 2010 года в плане углов обзора, гамма/колоршифта был как-то выигрышнее.

ну это еще особенность всех 144Гц тн. Новая панель 24,5 144Гц заметно лучше по цветам/контрасту, но там свои проблемы....
А зачем вы вообще покупали 144Гц если не играете в онлайне?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2018
OLD Hunter писал(а):
А зачем вы вообще покупали 144Гц если не играете в онлайне?

Если честно, даже не знаю - просто давно хотел опробовать "магические 144 герца", начитавшись про супер-плавность картинки :). Ну и понадеявшись, что, раз уж даже мой старый TN-монитор не доставлял особых проблем, то от более современных ТН'ок (про матрицу 2011 г. в XG2401 я узнал уже позже) уж точно не стоит ждать подвоха. Как оказалось, просчитался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Mr_YT писал(а):
Поэтому, как мне кажется, основная проблема XG2401 - именно какие-то нелады с гамма-кривыми.

Совершенно верно. Дальше только калибровкой со спектрофотометром допиливать. У моего тоже исходная гамма такая, что присутствует некая мутность, которую удалось убрать только подбором настроек яркость/контраст и последующей калибровкой. Причем я заметил такую тенденцию, что сейчас TN моники практически все (хотя может и все) идут с такой гаммой. И это не проблема TN матрицы, как многие любят думать, и тот же "якобы" бандинг - у всего этого корни растут из одного и того же места - из заводской предкалибровки. "Типа игровые мониторы, чтобы видеть темного врага в темном углу" - так они любят рекламировать этот косяк.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Y1ROK писал(а):
Причем я заметил такую тенденцию, что сейчас TN моники практически все (хотя может и все) идут с такой гаммой. И это не проблема TN матрицы, как многие любят думать, и тот же "якобы" бандинг - у всего этого корни растут из одного и того же места - из заводской предкалибровки.

Да нифига. Это именно особенность этой матрицы 2011 г. На 60Гц там вполне норм контраст и гамма, а на 144 гамма становится ближе к 1.8-1.9 и все белесое. На новой панели 24.5 2016 года все наоборот - уг картинка на 60Гц(примерно как на 144Гц у панели 11года) и нормальная при 144Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
OLD Hunter писал(а):
На 60Гц там вполне норм контраст и гамма, а на 144 гамма становится ближе к 1.8-1.9 и все белесое.

Перекалибруй на гамму 2.2 и не будет белесого.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Mr_YT писал(а):
Мне больше подошли настройки с этого сайта, собственно, их и использую, как наиболее приемлемые.

Вот спасибо за ссылку, 6500K нормально настроил... Теперь сборная солянка с двух сайтов - RGB под 6500K с твоего сайта, яркость, контраст и остальное с моего...
Для меня лично да, тоже светловато. Но как только отрегулировал после покупки по высоте под себя излишняя белёсость ушла...

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
а что если у них одна и та же матрица?
и что дальше? во первых, в VP2468 может быть совершенно другая версия матрицы, по другому прикручена подсветка, может быть разная макисмальная яркость, и еще куча всяких вещей типа калибровки с завода и т.д .
Цитата:
высоте под себя излишняя белёсость ушла...
типа угол обзора поменял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Warfoll писал(а):
типа угол обзора поменял?

Да, где-то 10-15 градусов до центра сверху вниз. Как книгу держишь, тоже самое.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40992 • Страница 1179 из 2050<  1 ... 1176  1177  1178  1179  1180  1181  1182 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan