Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 983 из 2050<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Мертвая тема будет :(
Но, пока что, из ФХД монов имхо этот самсунг - лучший вариант, точнее - лучший среди универсальных.
Ибо :
1)Монитор быстрый, не хуже топовых ТН-ок
2)Цвета (в т.ч. черный) - лучше, чем у IPS
3)Углы обзора немного уступают ИПС, но несравнимо лучше, чем ТН
4)Фрисинх есть
5)УЛМБ есть (учитывая яркость и контрастность - УЛМБ будет не хуже обычного изображения)
6)Впуклый, что дает больший эффект присутствия в играх и кино.
7)Нога позволяет как угодно ставить монитор.

Минус один -могут быть (а могут и не быть) артефакты в некоторых сценах при максимально скоростном режиме монитора.
По сумме свойств - я как-то лучше и не нахожу. Единственное, что может оттолкнуть потенциального покупателя - "старое" разрешение FHD.
Но лично для меня это плюс, а не минус. Ибо если и брать - то 4к+топовое железо. А если нет топового железа или нет желания его покупать -то ФХД отличный вариант.
1440р - имхо - не рыба не мясо, т.к. вроде бы и железо под него нужно огого - но в то же время вау-эффекта после перехода с ФХД тоже нет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
cypher1999 В общем лучше и не скажешь!
вот попытался заснять
https://rutube.ru/video/257a701977954a18bab074fb35c69aa3/

хостинг конечно пожал качество - но все равно видно особенно при движении вправо - возле левой "руки" появляется розовый шлейф

ниже плохо читаемый шрифт в магазине - 2 файл инвентарь (текст хорошо читаем), 1 интерфейс продажи.
Вложение:
IMG_5983.JPG
Вложение:
IMG_5984.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
oleg12580 писал(а):
Скачайте картинку в полном размере 960*600 откройте в просмотрщике в оконном режиме ,,( у меня jpegview,). Мышкой быстро перемещайте окно с картинкой по горизонтали. На сером фоне появляется лиловый оттенок , если присмотреться лучше всего виден возле левой руки персонажа на переднем плане.

нет ничо

oleg12580 писал(а):
ниже плохо читаемый шрифт в магазине - 2 файл инвентарь (текст хорошо читаем), 1 интерфейс продажи.

подтверждаю. правда не уверен, что на ips или ином мониторе с va не будет того ж самого. есть мнение, что дело в игре. Нужно что бы кто-то ещё проварил и дал скрины, ну другом fullhd мониторе

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
А есть аналог(на такой же качественной матрице) Samsung CFG70 только на 23-24дюйма и без изогнутого экрана? а то эта фича не особо всем нужна а удорожание монитора именно из за нее похоже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
ShogoMAD писал(а):
правда не уверен, что на ips или ином мониторе с va не будет того ж самого. есть мнение, что дело в игре.


да точно - дело в игре. у меня же второй монитор подключен, обычная TN разрешение правда 1600*900 - то же самое со шрифтами в ночной праге :) как сам не сообразил проверить :). и подтвердил, что на 1600*900 загрузка GPU на 15-20% ниже чем на full HD
а по поводу шлейфов - какая дата производства и версия монитора и если не сложно ваши настройки

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


Последний раз редактировалось oleg12580 23.03.2017 8:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2007
Фото: 2
oleg12580 писал(а):
вот попытался заснять Скрытый текстhttps://rutube.ru/video/257a701977954a18bab074fb35c69aa3/Закрытьхостинг конечно пожал качество - но все равно видно особенно при движении вправо - возле левой "руки" появляется розовый шлейф

что-то у меня не получилось воспроизвести на этой картинке, можешь скинуть скрин всех настроек с которыми проходил эксперимент?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Solis_Fonte писал(а):
я херею с людей, у одних ноги от монитора чешутся, другие экраны массируют в местах засветов дабы уменьшить их :roll: мир сошёл с ума

:D и ни говори, ну как при игре когда ты весь проникся процессом игры ещ успеваешь высматривать какие то белые засветы,мне бы если никто ни сказал бы про глоуэффект я бы даже и не знал что такое а теперь знаю и это печально,
и теперь я когда вижу у друзей монитор то невольно начинаю искать косяки- оно мне надо? :bandhead:
пысы: хочу TN 29" 21х9 нидорого :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
protvino писал(а):
можешь скинуть скрин всех настроек с которыми проходил эксперимент

на дефолтных можно то же получить - после ресета в меню.
а вот мои
Вложение:
IMG_5989_resize.JPG
Вложение:
IMG_5988_resize.JPG
Вложение:
IMG_5987_resize.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
oleg12580 странно. Обычно не ловят блюр на стандартном респонзе, ток на "фастест"...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: Питер
cypher1999 посмотри последнее сообщение на предыдущей странице (мое). На сколько я понимаю - респонз тайм (у данного Монитора!)- это просто включение моргания подсветки аналог ulmb. а розовый шлейф - ИМХО, проблеммы переразгона матрицы. как ulmb может влиять на шлейфы?. а разгон никак не регулируется (overdrive на других мониторах). Режим ulmb здесь назвали респонс тайм

_________________
Msi MAG X570S TOMAHAWK/ Ryzen 7 5800X/32Gb RAM 3600 Gskill 14-14-14-28 /Palit RTX 4070ti GameRock Classic OC/Samsung 970 Evo Plus 500 mb+1Tb/Win-10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
oleg12580 Это назщывается "артефакты".
На моем мониторе-старичке, при включении УЛМБ (там с бубном включать нужно) - тоже есть "прозрачные шлейфы за курсором мышки". Но видны они только на однородном фоне и если приглядываться. В игровых приложениях их нет\не видны. Тут тоже самое. Только из-за особенностей матрицы - шлейфы фиолетовые. Это печально, конечно....Без них мон был бы почти идеальным.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Вообщем взял я эту картинку из скайрима (спасибо камраду oleg12580) и давай тестировать ещё раз, с включенным УЛМБ на макс и без оного. Присматривался крайне внимательно и таки да, заметил фиолетовый шлейф вокруг некоторых областей. Просто вчера видимо двигал слишком быстро картинку и не замечал, либо очень медленно. Шлейф не то что бы очень большой и резко бросается в глаза, но он есть. НЕ могу сказать, что мне это сильно мешает, я в играх вообще его не видел или тупо не замечаю, а такого откровенного дерьма, что показывают в ютьюбах (и которое невозможно заметить только если ты не совершенно слепой) я тоже не наблюдал нигде. Так что констатирую - глюк таки есть, да, наконец я его обнаружил. Вот только его наличие мне совершенно фиолетово ибо в 100% задач где я использую монитор (то есть все мои игры, включая те что ранее не запускал или не играл и пр.) это себя явным образом не проявляет никак, только вот в таких искусственно созданных случаях. Так что жить с этим вполне можно.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Привет всем! Не поленился, специально зарегистрировадля ради отзыва. Купил я за 30к себе c27fg70fqi начитавшись здесь позитивных отзывов. Что могу сказать.. изображение конечно супер, ярко, красочно, итд. Мне вообще кроме самсунгов не у кого изображение не нравится :). Гнутый экран, вот как то больше не понравилось.. но тут имхо. 144гц работают на ура, хотя вот прям принципиального различия от 60 не увидел.. но опять же у кого какой глаз.. Ну и самое главное и печальное, неравномерная подсветка на черном фоне.. в правой части достаточно серьезне засветы... по итогу вернул деньги. В сервисе согласились, что за эти деньги такого быть не должно.. Я уже отчаялся найти Самсунг без этих засветов. 5ый монитор сдаю за месяц. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Probuh писал(а):
изображение конечно супер

Супер то оно супер, что в вашем понятии супер? цвета яркие перенасыщенные и четкие? это супер? Самсы всегда славились своими не естественными дергадированными цветами, и без разницы что это за продукт будь то телевизор, телефон или монитор, всегда покупал телевизоры только от сони(первой панели исполнилось 9 лет, и до сих пор смотрю и не нарадуюсь на качество картинки, цвета натуральные как в жизни), так профи советовали, и первый свой жк монитор купил по наставлению профи в этих делах, а о самсах и прочих корейских поделках они именно так и отзывались как описал выше. Данный монитор тоже рассматривал к покупке так как, читал здесь что его хвалят (матрицы все же разные ставят, авось тут нормальная), но сопоставив все за и против отказался от покупки, и взял EIZO и думаю буду удовлетворен после своего 10 летнего NECа, хотя и волнуюсь на счет того что он может оказаться хуже моего, но по сути не должен.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
grreed писал(а):
Супер то оно супер, что в вашем понятии супер? цвета яркие перенасыщенные и четкие? это супер?

многим именно этого и надо :D кстати, сони в своих ТЕЛЕФОНАХ xperia делает точно такую же ставку на экраны - ярко, красочно, четко и совершенно неестественно (в сравнении с экранами той же htc). Зато для развлечений самое то. Да многие так делают потому что пипл этого хочет, людям нравятся яркие и контрастные цвета. И вообще что вы хотите от игрового монитора, он просто обязан быть таким - ярким. Думаете игровой EIZO который вы взяли чем-то принципиально лучше в этом плане? Отнюдь, с его 86,8% sRGB охвата "из коробки"

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
grreed писал(а):
взял EIZO и думаю буду удовлетворен после своего 10 летнего NECа, хотя и волнуюсь на счет того что он может оказаться хуже моего, но по сути не должен.


Жаль, что Вы не застали мой профильный монитор. Это был действительно уникальный монитор с уникальной матрицей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Probuh Глянь Viewsonic XG2401. У меня кстати не одного засвета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2014
Откуда: Южно-Сахалинск
Тоже ни одного засвета на C27FG70.
А шлейфы эти пресловутые так и не можем обнаружить всей семьёй... В одном сценарии, как мне кажется, что-то вижу я один, но, может быть, это я ЗАСТАВЛЯЮ себя видеть? Убедил себя? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
ShogoMAD писал(а):
кстати, сони в своих ТЕЛЕФОНАХ xperia делает точно такую же ставку на экраны - ярко, красочно, четко и совершенно неестественно

Да есть такое, но это дело включается отдельно поступенчато, выключишь и цвета реальные, что я и делаю всегда. И да пипл хавает это и глаза выжигает, вы правы.

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:
ShogoMAD писал(а):
Отнюдь, с его 86,8% sRGB охвата "из коробки"

sRGB: 89 % из коробки и на профиле sRGB который тестеры признали самым плохим в нем, на профиле Юзер 1 и 2 все немного получше, а после калибровки значения переваливают за 90, но у всех результаты разные. (У кого то из коробки и 98.9% охвата, скорее зависит от экземпляра)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
BE@ST
BE@ST писал(а):
Жаль, что Вы не застали мой профильный монитор.

FG2421? с ним что то не так было?

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


Последний раз редактировалось grreed 24.03.2017 6:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
grreed писал(а):
FG2421? с ним что то не так было?


С чего Вы взяли? Он до сих пор лучший среди 1080p мониторов.
п.с. я к тому, что попробовав этот монитор не знаешь, что покупать на замену.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 983 из 2050<  1 ... 980  981  982  983  984  985  986 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan