Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1186 из 2049<  1 ... 1183  1184  1185  1186  1187  1188  1189 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
хех, вот и закончилась моя эпопея со скандальным Samsung C24FG70FQI, которая длилась почти полтора года. Помнию как всем хвалился тут, что мне попался сравнительно безпроблемный экземпляр и так оно и было...до сего момента. Буквально недавно монитор начал проявлять свой глючный характер и на некоторых изображения где есть какие-либо темные оттенки или всякие переходы началось мерцание. Ну например игра Vermintide 2, если кто в курсе такой, там у меня тупо мерцает весь и интерфейс и некоторые текстуры при взгляде под определенным углом. Ну или вот это изображение => https://yadi.sk/i/CazHClkc3Y2d38 оно тупо мерцает прямо на рабочем столе. Вылечить можно лишь включением и отключением монитора да и то лишь на короткое время. Ну и по мелочи в разных приложениях эти глюки тоже начали себя проявлять. В итоге от моника пришлось срочно избавляться, благо гарантия 2 года а вот в замен пришлось выбирать что-то похожее (уж очень он мне нравился) но иное. Оказывается на этой матрице уже не мало чего повыходило и ещё будет выходить, включая обновленную (и более дешевую) версию от самсунг, с другой подставкой. Ну от повторного приобретения улучшенной модели я отказался сразу ибо дважды в одну и туж реку не ходят да и отзывы на качество сборки и экрана тож не очень радуют, хотя от глюков изображения его вроде как избавили. У самсунг конечно самая вкусная цена и скорость (на бумаге), уже знакомый и привычный мне функционал, но...нет. Вообщем смотрел я в сторону всяких асусов, MSI, вьюсоников, ЛОСей, асеров предаторов, читал всякие отзывы на зарубежных ресурсах и на наших и в итоге выбор пал на ASUS ROG Strix XG27VQ. Он самый дорогой из всего, что я пересмотрел но по отзывам имел меньше всего нареканий. Ну а кроме того он был почти в шаговой доступности, его можно было предварительно посмотреть и у него гарантия 36 мес. В итоге взял его хотя перед ним хотел заказать AOC AGON AG272FCX вообще но смутили отдельные отзывы да и вообще за AOC часто грешки водятся и данная модель уже вообще снята с производства. А вот над ASUS ROG Strix XG27VQ я вообще потешался как только он вышел на рынок, никогда бы не подумал, что возьму его себе. В сравнении со старым самунг он был не интересен почти во всём кроме разве что эргономики подставки да диапазона фрисинка + кой какие свои РОГовские фишечки. Цена выше, скорость ниже, цветопередача иная ну т.д. Кто бы мог подумать, что придёт время и мне придётся сменить свой хороший, казалось бы, самсунг вот именно на него как на наиболее безпроблемную модель в плане качества сборки и матрицы. Видимо за это асус и ставит цену выше остальных

В целом, что можно про него сказать в сравнении со старым C24FG70FQI? Ну он тоже занимает прилично места на столе из-за своей треноги но его куда легче поставить к стенке. У него более спокойное изображение хотя придётся потратить время что бы всё настроить и привыкнуть. У него нет тех проблем с читаемостью шрифтов, что были у самсунг. Его изображение кажется несколько более резким и четким из-за иной настройки матрицы, что весьма неплохо. Покрытие экрана аналогичное. Скорость отклика несколько ниже и это чувствуется первое время после перехода, но потом не критично. В целом для динамических игр мне его хватает, проблем нет. Есть свой аналог ULMB но реализовано иначе чем у самсунг и работает только при 120 Гц, так же поганить контраст изображения. Фиолетовых шлейфов вроде бы тож не заметил да и писали, что модель от них избавлена. Хотя вот эта вот дичь в БО3 осталась https://i.imgur.com/wm9RLBc.png К сожалению потерял ссылку на ту картинку из скайрима где нужно было двигать изображение что бы понять есть косяк или нет, ну и ещё были другие картинки и на них тоже ссылок нету что бы проверить. Но в целом пока всё нравится в этом мониторе, переход прошёл сравнительно безболезненно. Вон смотрю АОС мутит что-то новое и интересное, но я ждать не стал

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ShogoMAD
Спасибо за отзыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
Хотя вот эта вот дичь в БО3 осталась https://i.imgur.com/wm9RLBc.png
Это разве не хроматические аберрации?
Наиубогейшая, новомодная фишка, которую сейчас пихают в настройки графтки, практически, во всех новых играх?
БО3 не играл, проверь есть там такая опция?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Keyco писал(а):
БО3 не играл, проверь есть там такая опция?

проверю вечером но я вроде помню, что пока сидел на ips и с VА от самсунг дело не имел - не обращал на это никакого внимания. возможно потому что этого просто не было

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Обзор на новенький Aoc C24G1, правда тайваньский) на 26 : 45 поворот почти на 180 градусов, помойму углы обзора для ва суперские, интересно будет узнать как обстоят дела с блек крашем https://www.youtube.com/watch?v=yaiXjF2rpkI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SijeyEX
углы действительно кажутся комфортными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
SijeyEX писал(а):
помойму углы обзора для ва суперские, интересно будет узнать как обстоят дела с блек крашем

кстати, когда писал выше про Асус и сравнивал с самсунг то вылетело из головы написать про углы обзора. А они, не смотря на одинаковую матрицу, всё же отличаются! Сосбственно на асус при взгляде под определенным углом изображение не особо теряет в цвете, как оно было на самсунге, этот угол заметно больше и сильно напоминает мою старую работу с ips. Конечно экран самсунг у меня был поднят повыше чем на асус из-за иной конструкции, но не думаю, что дело именно в этом. Ну и ещё я обратил внимание, что разные оттенки черного передаются по иному, не сливаются в одну кашу и более различимы чем на самсунг. Но там у меня просто иначе была настроена цветопередача

Добавлено спустя 1 час 40 минут 39 секунд:
Keyco писал(а):
БО3 не играл, проверь есть там такая опция?

https://yadi.sk/i/TLuDu8Gg3Y5F7h - вот и все настройки

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
ShogoMAD писал(а):
не обращал на это никакого внимания. возможно потому что этого просто не было

делаешь скрин - смотришь на другом монике/смартфоне и кидаешь нам. То что у тебя выше это тупо элемент дизайна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
вот и все настройки
Возможно, оно просто не отключаемое.
в dying light опцию отключить это завезли далеко не сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
OLD Hunter писал(а):
делаешь скрин - смотришь на другом монике/смартфоне и кидаешь нам. То что у тебя выше это тупо элемент дизайна.

я не могу это проверить у себя т.к. отдал монитор-затычку на Ips. но погуглив немного нашёл вот эту картинку http://i.imgur.com/IOsmPJs.jpg по ходу да, это игровое хотя хз что тут за монитор. вот ещё такое есть https://i.redditmedia.com/DwccV3td5PZtD ... 202296d840, тут хуже видно но вроде тоже. фиг знает но я до VA никогда не обращал внимания на это иргая в эту игру на ips, а как только полтора года назад поставил себе самсунг с его VA то это первое, что я вообще заметил на нём, а не фиолетовые шлейфы и пр.

Keyco писал(а):
Возможно, оно просто не отключаемое.

по ходу так и есть

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Решил все таки пару предложений написать.
Выбирал монитор для работы в 1с, серфинга, иногда обработка фото.
Перечитал кучу отзывов, сравнений и прочего.
Передумывал что брать по 5 раз на дню.

По итогу решил забить на все эти углы обзора, засветы, синеву-желтизну, зерно, время отклика и прочее.
По магазинам не ходил, вживую ничего не сравнивал.

Выбирал просто по картинкам что внешне понравится, ну и подешевле.

Взял 23.6" Монитор Iiyama X2474HS-B1, матрица VA.
Все отлично, все устраивает. Шлейфов никаких не вижу, голова не болит, глаза не устают.

Короче если кто не особый фанат игр-компов, а среднестатистический юзер, то и не надо глубоко заморачиваться при выборе. Просто потратите время, забъете голову информацией и будете сомневаться что взять)
Я думаю при обычном использовании монитора вы вообще не увидите разницу между моделями (ну если в них только откровенных косяков нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
cecotto
+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
iAmOne писал(а):
Смотрел самсунги, даже комментировать не буду, у попавшихся мне моделей все плохо
А поконкретнее можно? Хочу сравнить.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Цитата:
Хммм, а я думал, что сейчас все мониторы имеют углы 178 178 градусов.
все ips мониторы типа имеют, но все равно при смене угла обзора появляется глоуэффект, потому каждый монитор нужно выбирать не только по отзывам и обзорам но и смотреть на него в живую в первую очередь, если болят глаза от монитора то в этом виноват как правило не монитор а человек, и ему надо обратиться к окулисту, хотя тобой названная фликер фри тоже полезная тема, но только ночью, когда яркость снижается, а большинство юзеров настройки яркости с момента покупки монитора вообще не трогают, да и у всез современных производителей как viewsonic или лг или самс фликер фри идет во всех современных мониторах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Tequila писал(а):
да и у всез современных производителей как viewsonic или лг или самс фликер фри идет во всех современных мониторах


Нет не у всех.
У Самсунга кроме c27hg70 вся линейка H идёт с шим хотя у каждого монитора указано фликер фри.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29495


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
LC27F390FHIXRU Ну нет у меня с ним ни каких проблем, нет от слова совсем ! Почитаю вас и давай искать на своём то, о чем вы спорите..., и не нахожу ни мерцаний , не засветов, не пикселей, не фиолета,не шрифтов, не глоу.., Да просто не нахожу ни чего из того , что вас волнует. Работает 24/7 кроме моего сна, на автоконтраст поставил и 8-10 часов без усталости глаз при работе с текстами и таблицами. Устал работать, два клика и киношка или игры, всё супер нормально. Это моё субъективное имхо.) Верить можно только своим глазам ! ( второе моё субъективное имхо ) Удачи в выборе. :beer:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
vovka794 писал(а):
LC27F390FHIXRU Ну нет у меня с ним ни каких проблем, нет от слова совсем !

А кто то говорил про проблемы твоего монитора?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
vovka794 писал(а):
Верить можно только своим глазам !


Это да. Одним нужен мелкий пиксель, другим крупный, одному мин яркость меньше 30кандел, а другому 250кандел мало и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
cecotto писал(а):
Взял 23.6" Монитор Iiyama X2474HS-B1, матрица VA.
Все отлично, все устраивает. Шлейфов никаких не вижу, голова не болит, глаза не устают.

Ну так это же отличная японская фирма. Это не убогий самсунг, на который без слез не взглянишь.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Adreno писал(а):
Ну так это же отличная японская фирма. Это не убогий самсунг, на который без слез не взглянишь.
Инокентий, ты ещё не забанен ? :lol:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по выбору монитора. Выбираю 27 дюймовый va либо ips. Использование в основном серфинг и фильмы/сериалы/ютюб, временами поигрываю, но за высокой герцовкой не гонюсь. Приглянулись BenQ EW277HDR (в нем привлекает невысокая цена и какой-никакой hdr, а также отзывы), BenQ GW2780 (в нем наличие дисплей порта, положительные отзывы, да и по дизайну близнец предыдущего), BenQ BL2780T (тут цепляет эргономичный подставка, наличие dp и дизайн в целом, но совершенно нет отзывов и обзоров), ну и Iiyama Prolite XB2783HSU-B3 (тут, в принципе, нравится все, но, кажется, были нелестные отзывы о матрице именно в версии b3). Или вообще забить и взять какой-нибудь BenQ EW2775ZH? На данный момент у меня Samsung S24D590PL, хотелось само собой размер побольше ну и качество изображения как минимум не хуже, чем у самса.
З.ы. у перечисленных моделей ценник в моем регионе плюс/минус одинаковый, только EW2775ZH выделяется меньшим ценником.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1186 из 2049<  1 ... 1183  1184  1185  1186  1187  1188  1189 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan