Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1090 из 2051<  1 ... 1087  1088  1089  1090  1091  1092  1093 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
BesInc, поднастроил фазу, ни на одной не дрожит. Монитор - Philips 227EL. Спасибо за ссылку, впервые на тот сайт попал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
BesInc писал(а):
Плохая настройка vcom.
При хорошо настроенном vcom дрожания нет не на одной из картинок. Но мне такой только 1 монитор попадался Aplle Cinema 27" старый.
На остальном от 2 до всех картинок было и есть дрожание.
Имхо если 1-2 штуки немножко дрожат уже отлично, а то производители халтурят :(
3-4 штуки дрожат ещё можно терпеть.
5+ штук дрожат то имхо лучше менять если много работы с текстом/кодингом/серфингом. Если только игры/фильмы то не так критично.


Не подскажешь какие можно терпеть как раз для работы с текстом/кодингом/серфингом? ) Про эти AOC I2475PXQU и LG 24MP88HV что-нибудь хорошее можно сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
BesInc писал(а):
Вторая проблема которую сложно решить это плохая заводская настройка vcom, хоть как то нивелировать эту проблему можно сменой частоты обновления монитора но у 60гц мониторов это нерешаемо.
Проверить на "шевеление" пикселей можно в этом тесте http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php
проверять на больших изображениях снизу, переключив броузер в полноэкранный режим.
На скольких изображениях есть дрожание?

Benq VZ2470H, все идеально. А вот на прошлом TN мониторе 3 картинки рябили.
Может это от ШИМ зависит ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F@tality писал(а):
Может это от ШИМ зависит ?

нет. от шим не зависит.

Добавлено спустя 31 секунду:
ragetty писал(а):
Не подскажешь какие можно терпеть как раз для работы с текстом/кодингом/серфингом? ) Про эти AOC I2475PXQU и LG 24MP88HV что-нибудь хорошее можно сказать?

зависит от конкретного экземпляра монитора, а не от модели.
лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
ragetty писал(а):
Вот меню с выбором.

короче посмотрел у себя:
яркость 0, контраст 67

и я калибровал виндовым (win 7) калибратором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Парни, это хороший монитор или не очень? Смущает цена :D https://technopoint.ru/product/f3103c0e ... 1fwh-sale/
Нужен монитор в спб (технопоинт/ситилинк) 21.5 (или мб 23"), бюджет до 12 тыр, но лучше меньше. Игры, тырнет. Видяха может hdmi/dvi/DP (что лучше?)
На работе стоят 22" LG-шки, на них прекрасно себя чувствую, имеет ли смысл брать flicker-free или это маркетинговая фича?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ragetty писал(а):
Вот меню с выбором. Сижу 3-ий день кручу. Уже начинаю отчаиваться, что не докручу.

Нет смысла ориентироваться на настройки других пользователей, ибо даже у двух идентичных мониторов из одной партии при одинаковых настройках будут разные цвета. Лучше возьми набор фоток для калибровки и по ним отстрой, либо сам сваргань в фотошопе.
Что касается в целом баланса RGB - каждый цвет в отдельности может иметь предел, при котором начнут сливаться соседние оттенки (особенно часто на ТВ такое встречаю), поэтому этот момент тоже желательно подстроить отдельно по цветам (картинки можно сделать самому в фотошопе при желании, а можно и в инете найти). И это желательно сделать первым этапом, определив максимум для каждого цвета. Контрастность тут тоже будет играть не малую роль. Но как правило на мониторах с этим все ок, поэтому вряд ли такое понадобится. После этого начинается баланс белого.
Баланс белого можно грубо отстроить по белому листу, и настраивать надо именно при том освещении, при котором работаешь (ибо при разном освещении и настройки будут очень сильно разными). Просто кладешь белый лист возле монитора (на мониторе включаешь белый фон) и примерно настраиваешь RGB баланс так, чтобы при переносе взгляда с монитора на листок не было дискомфорта. Но учти, что обычный лист А4 имеет чуть более синюшный цвет, нежели оригинальный белый цвет калибровочных пластин, поэтому лучше всего найти белый листок, который на фоне стандартного печатного А4 будет казаться немного более желтым.
По яркости/контрастности - все зависит от монитора, но в целом лучше ставить комфортную именно для тебя яркость, ибо глаза устают как при завышенной, так и при сильно заниженной яркости. У меня это обычно 20-25% от максимума (и контраст и яркость). Опять же - на разное время суток яркость будет разной, и можно сделать два профиля - день/ночь. Что касается именно контрастности - ее я обычно определяю вместе с этапом настройки цветов.
Резкость - на тонких линиях не должны появляться ореолы/артефакты (когда слишком много), но и не должно все расплываться (когда слишком мало). Удобнее всего резкость настраивать по этой картинке: тыц. Тут я обычно ищу настройку, когда все начинает сливаться в серый цвет и на один шаг прибавляю резкость, чтобы четко были видны квадраты в шахматном порядке. Получается идеальный предел, когда уже не размыто, но еще не слишком резко.

Это если нет спектрофотометра под рукой, а настроить все же хочется =)

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
cide писал(а):
фоннатки дел самые смишные. почти на любых форумах на любой вопрос какой мон взять оно 200 страниц строчит дел, дел, дел

например я бы купил NEC, но за неимением лишних денег - вынужден взял купить ширпотреб
и делл деллу - рознь

alexsam
vcom значит кривой, лучше монитор "загнать"
речь о нем же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Подскажите. Если я куплю 2к монитор, и не везде у меня будет справляться видеокарта и я захочу переключится на фулHD.. картинка будет мыльная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
maximlev
играть нужно всегда на родном разрешении, иначе графон будет шляпа убогая. и да, чоза вк у тебя, что на 2К замахнулся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
была бы 1080ti точно бы взял 2к. а так у меня простая 1080( ... я просто слышал что у2к-4к какая-то расчудесная картинка. небыло возможности увидеть т.к. 10 лет на фулHD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
maximlev писал(а):
была бы 1080ti точно бы взял 2к. а так у меня простая 1080( ... я просто слышал что у2к-4к какая-то расчудесная картинка. небыло возможности увидеть т.к. 10 лет на фулHD)

2500x1440 - сейчас 1080 тянет легко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Подскажите
В бюджете до 7-8 тысяч AOC I2280SWD 21.5" хороший вариант?
В основном серфинг и работа с текстами.Иногда с фото.
На какие еще мониторы можно обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
CTyDeHT писал(а):
2500x1440 - сейчас 1080 тянет легко

тянет говоришь? :-) в соседней ветке народ голдит обратное...
Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15221883


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Хочу купить второй моник, чтобы не альтабаться,читать там, видео смотреть. Есть годный вариант до 10000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
antiOVER писал(а):
тянет говоришь? :-) в соседней ветке народ голдит обратное...
Всё о GeForce GTX 1070 | GTX 1070 Ti | 1080 (GP104 Pascal 16nm) #15221883

В Battlefield1 - over 130 FPS на ультра в мультиплеере в 1080, куда больше? в 25хх будет значит 100
Тоже самое томбрейдер итп

cecotto писал(а):
Подскажите
В бюджете до 7-8 тысяч AOC I2280SWD 21.5" хороший вариант?
В основном серфинг и работа с текстами.Иногда с фото.
На какие еще мониторы можно обратить внимание?

Лучше обратить внимание на диагонали выше, текст будет на 21" крайне мелким

Как вариант IIYAMA ProLite E2483HS-B1 24 - текст будет крупным


Последний раз редактировалось CTyDeHT 09.12.2017 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
ребятки, смотрю на два мона: у одного время отклика 6мс, у другого 4... ну да ладна, думаю одно и тоже на деле. а вот второе отличие - цифры намного существеннее, это динамическая контрастность: у первого 4млн:1, у второго аж 50млн:1... чо эта за хрень и на что влияет? кстати, ещё одно отличие: у первого 300cd/​m², у второго тока 250, но блин эти 50млн непонятно чего насторожили. объясните плиз. :-)
https://geizhals.de/?cmp=1449911&cmp=1408822

CTyDeHT
ты не мне доказывай, я в теме выше вопрос подобный задавал. :-) сам хочу 2К, но народ отговаривает, мол не потащит 1080. нужно минимум 1080Ти.


Последний раз редактировалось antiOVER 09.12.2017 18:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
CTyDeHT писал(а):
Лучше обратить внимание на диагонали выше, текст будет на 21" крайне мелким

У меня сейчас 20 и вроде устраивает размер текста. 21 сильно отличаться будет?
24 не вариант так как рабочее место не очень большое и я довольно близко к монитору сижу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
antiOVER писал(а):
Подскажите
В бюджете до 7-8 тысяч AOC I2280SWD 21.5" хороший вариант?
В основном серфинг и работа с текстами.Иногда с фото.
На какие еще мониторы можно обратить внимание?

Я вот взял дешевый AOC с похожей матрицей. Теперь пол года голова и глаза от него полят. еще тошнит. и.т.д. Ну хоть разгоняется до 76hz. а с одной програмкой можно вообще 80hz. А если сидеть на 60hz на подобном мониторе то такое ощущение что сидишь на 50hz. И отклика 5 мс там и рядом нет. Еще такого шлейфа от мышки у меня даже на старой TN матрице не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
cecotto писал(а):
У меня сейчас 20 и вроде устраивает размер текста. 21 сильно отличаться будет?
24 не вариант так как рабочее место не очень большое и я довольно близко к монитору сижу

20 же не full hd, потому на нем текст крупнее
24 минимум для текста для fhd


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41005 • Страница 1090 из 2051<  1 ... 1087  1088  1089  1090  1091  1092  1093 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan