Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 985 из 2051<  1 ... 982  983  984  985  986  987  988 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ShogoMAD писал(а):
да ладно паниковать, выбирать есть из чего. Вот хорошая модель https://www.overclockers.ru/lab/51452/V ... X279H.html

У брата такой. Вполне достойны моник с вырвиглазными яркими цветами :) Но ему нравится :)

Chiezo писал(а):
Я уж не говорю о ШИМ

Шим ? Какой ШИМ ? О чем вы ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
https://www.overclockers.ru/lab/55262/S ... 1PT.html#1 вот хороший экземпляр, что ещё можно купить за не самые великие деньги. Но тут "православные" 16:10, что нужно не всем

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Москва
Всем привет. Почитал 20 последних страниц и понял, что ничего не понял... Задачи: поиграть (сейчас в основном синглы, но в The Division бегаю) и смотреть фильмы/сериалы. Диагональ 24 дюйма, FullHD. Бюджет около 15000+/-, подешевле конечно лучше, чем подороже, но если разница будет на все деньги, то могу и больше заплатить. Сейчас монитор профильный, свое уже доживает, можно сказать, да и нового хочется.
Что можете посоветовать? Да, желательно наличие DVI, т.к. в будущем будет куплен телевизор и подключен по HDMI, который на ВК один.


Последний раз редактировалось >>MIRROW<< 25.03.2017 11:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
>>MIRROW<< писал(а):
Сейчас монитор профильный,

После твоего профильного любой современный мон на ВА будет ВАУ ВАУ ! :)
Присмотриь всеж к 24х дюймовому гнусмасу впуклому на ВА матрице, который 144 гц.
https://www.computeruniverse.ru/product ... g70fqu.asp

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2008
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
гнусмасу впуклому

В живую его вроде как не посмотреть, к впуклым мониторам/телевизорам как-то с недоверием отношусь, т.к. не вижу какого-то профита от них. Ну и ценник какой-то жирный даже на CU. Матричных предпочтений не имею, главное, чтоб цвета были цветами, а не вырвиглазными. Хотя телефон Самсунг с амоледом, но уже привык, видимо :-)
Склоняюсь пока к aoc i2481fxh, но в живую еще не смотрел+пишут, что с битыми пикселями прям беда.


Последний раз редактировалось >>MIRROW<< 25.03.2017 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
>>MIRROW<< писал(а):
В живую его вроде как не посмотреть, к впуклым мониторам/телевизорам как-то с недоверием отношусь, т.к. не вижу какого-то профита от них. Ну и ценник какой-то жирный даже на CU. Матричных предпочтений не имею, главное, чтоб цвета были цветами, а не вырвиглазными. Хотя телефон Самсунг с амоледом, но уже привык, видимо

Тогда тебе нужно не на форум - а в магазин. И там смотреть вживую на мониторы. Поверь - посмотрев вживую ты можешь сделать выводы, совершенно не совпадающие с "обзорщиками" :)
В Москве можно посмотреть этот монитор.
И для кино-игрушек-серфинга лучше и нет ничего за эту цену.
Но если тебе надо по-дешевле - тогда смотри в сторону BenQ на VA матрицах. А ИПС надо таки своими глазами смотреть ИМХО.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
cypher1999 писал(а):
Тогда тебе нужно не на форум - а в магазин. И там смотреть вживую на мониторы.

проблема современных магазинов в том, что на витринах там стоят самые ширпотреб моники, самый шлак который только можно выставить, не то, что до 10 тыс а до 7-8 тыс порой выстроен целый ряд разных моделей. При этом на складе у них могут лежать и хорошие модели, дорогие но выставлять их на всеобщее обозрение никто не спешит а сами менеджеры скептически относятся к просьбам просто достать и показать их, что понятно.

>>MIRROW<< писал(а):
Бюджет около 15000+/-

https://www.overclockers.ru/lab/58872/D ... 2414H.html - это или это http://technopoint.ru/product/ac4d1c954 ... 650d-sale/

http://technopoint.ru/product/16fa7364e ... 0fhi-sale/ - более бюджетный вариант

>>MIRROW<< писал(а):
к впуклым мониторам/телевизорам как-то с недоверием отношусь

а пора бы перестать

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ShogoMAD Я ваще тебе завидую :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
ShogoMAD писал(а):
нужен второй монитор, стоит ли рассматривать данную модель AOC 24" I2481FXH или есть аналоги получше? если есть,то какие до 15к

Все это здорово, но как его повесить на стену? ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Петрозаводск
cypher1999 писал(а):
Шим ? Какой ШИМ ? О чем вы ?
А вот тут же - https://www.overclockers.ru/lab/51452_5 ... 9H.html#19
"Измеренная частота широтно-импульсной модуляции подсветки монитора MX279H составила ~270 Гц". Частота низковата, по-моему.

ShogoMAD писал(а):
https://www.overclockers.ru/lab/55262/S ... 1PT.html#1 вот хороший экземпляр, что ещё можно купить за не самые великие деньги. Но тут "православные" 16:10, что нужно не всем
По-моему, 16:10 даже лучше, особенно для интернета и фоток "в полный рост". И засветы здесь вроде более равномерные, хотя и с цветными пятнами.

Спасибо, теперь примерно представляю себе общую картину с мониторами на сегодняшний день. Наверно, посмотрю еще Dell U2412M, есть 3 штуки в Юлмарте, они как раз 16:10. Хотя подозрительно, почему их еще не распродали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ShogoMAD писал(а):
проблема современных магазинов в том, что на витринах там стоят самые ширпотреб моники, самый шлак который только можно выставить, не то, что до 10 тыс а до 7-8 тыс порой выстроен целый ряд разных моделей. При этом на складе у них могут лежать и хорошие модели, дорогие но выставлять их на всеобщее обозрение никто не спешит а сами менеджеры скептически относятся к просьбам просто достать и показать их, что понятно.

Тем не менее, пытаться надо, для себя-то :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Chiezo писал(а):
А вот тут же - https://www.overclockers.ru/lab/51452_5 ... 9H.html#19
"Измеренная частота широтно-импульсной модуляции подсветки монитора MX279H составила ~270 Гц". Частота низковата, по-моему.

Я своими глазами эту модель моника осматривал (у брата такой) - никакого ШИМ там не видно. Единственно, уж больно он яркий на мой взгляд. Но это дело поправимое.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Chiezo писал(а):
Спасибо, теперь примерно представляю себе общую картину с мониторами на сегодняшний день.

а общая картина такова, что ничего нормального-то и не выпускают фактически. Основной драйвер сейчас это игровые модели и высокобюджетки, всякие там 4К да ультравайды. А всё, что обсуждаем тут мы, остается неудел. Новые модели конечно есть но ничего интересного, за редким исключением, они из себя не представляют и часто не конкурируют с моделями 2012-2014 года, которые всё ещё продаются но всё больше и больше уходят с рынка на совсем. Много интересного пришлось на 2014 да там и осталось, дальше сложнее всё. Мы, по сути, мало обсуждаем реально новые модели а всё больше рекомендуем старьё.

В далеких 90х годах, ещё в первой их половине, я будучи тогда ещё пацаном и учащимся средних классов смотрел какую-то местную компьютерную передачу (в то время персоналки только начали наполнять бывшее совковое пространство) и там ведущий как раз вел речь о мониторах (тогда ещё с защитными экранами, прошу обратить внимание всех, кто "в теме" :D ). Так вот, мужик тогда сказал одну очень правильную фразу, что де "выбор компьютера, на мой взгляд, нужно начинать с выбора монитора". Я запомнил эту фразу и много лет не вспоминал о ней и не придавал никакого значения. Тут она как-то неожиданно всплыла в процессе всех наших разговоров и вообщем-то дядечька был прав на все 100%. Аргументировал он это тем, что железо будет приходить и уходить а монитор как стоял у вас на столе так и будет стоять и если всё будет хорошо то и радовать он вас будет долгие годы. Я думаю мало кто с этим поспорит :-) Мораль сей басни такова, что покупая новый моник лучше немного раскошелиться или поднакопить но потом это оправдает себя сторицей. Кто взял в 2014 году или раньше модели по 15 и более тысяч рублей (большие деньги для мониторов, по тем меркам) те сейчас в ус не дуют, если модель была удачной. А вот найти им замену тяжело, только если вас не потянуло на 4К, ультравайды и прочую кривизну. Но это уже совсем иная тема.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
cypher1999 писал(а):
А зачем ему замена ? Фактически, среди ФХД мониторов ничего лучше среди "универсальных" решений и нет.


Неправильно выразился. Речь шла не о замене, а о покупке нового монитора к ещё одному новому ПК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
cypher1999 не надо петросянить. Я на прошлой странице писал про расхваленный вами гнутый Самсунг на квантовых точках. Матрица у него VA, весь в засветах. Так что не панацея.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Сейчас заказал Samsung S27E650D, есть владельцы? Как впечатления?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
>>MIRROW<< писал(а):
Склоняюсь пока к aoc i2481fxh, но в живую еще не смотрел+пишут, что с битыми пикселями прям беда.

Присмотрел себе Iiyama G-Master GE2488HS-2, хотя и не против Samsung C24F396FHI, но у второго нет DVI, только VGA и HDMI, что мне не подходит.
У обоих есть поддержка FreeSync.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Петрозаводск
cypher1999 писал(а):
Я своими глазами эту модель моника осматривал (у брата такой) - никакого ШИМ там не видно. Единственно, уж больно он яркий на мой взгляд. Но это дело поправимое.

Так на большой яркости ШИМа и не видно. Чем ниже яркость, тем больше скважность и заметнее мерцание подсветки.

ShogoMAD писал(а):
моделями 2012-2014 года, которые всё ещё продаются но всё больше и больше уходят с рынка на совсем. Много интересного пришлось на 2014 да там и осталось, дальше сложнее всё. Мы, по сути, мало обсуждаем реально новые модели а всё больше рекомендуем старьё.

Вот! Момент истины :good:

"Мой" U2414H снова в продаже. Опять его купить, что ли... :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2017
Никто не просветит, нормально ли работают кабели HDMI (монитор) - DVI (видеокарта)?
Что если разрешение на мониторе будет выше 1080p?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Натолкнулся вот на такого китайца
этот не хочет встовать сылкой, но вроде сайт обычный
ярмарка-онлайн.рф/product/zhk-monitor-hkc-32-p320-plus-ips_36658273951.html

http://pikabu.ru/story/reshil_progulyat ... t_67256608
Что можете сказать про него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, подскажите пожалуйста: хочу приобрести монитор 27", ипс, веса крепление, желательно безрамочник. Денег 15-16тыр. Использоваться будет для работы ( без графики и тд), изредка игр. Я не особо привередлив.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Cider писал(а):
Господа, подскажите пожалуйста: хочу приобрести монитор 27", ипс, веса крепление, желательно безрамочник. Денег 15-16тыр.

можно глянуть Philips 274E5QHSB, LG 27MP68HM-P или AOC I2769V, если хочется минимальные рамки

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41006 • Страница 985 из 2051<  1 ... 982  983  984  985  986  987  988 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan