Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 2 из 2049<  1  2  3  4  5 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Gekn
НА счет 4:3 надо проверить !... Угол стандартный для такой матрицы....БП я ваще не слышу,....У меня монитор подключен HDMI-HDMI никаких проблем небыло, только пришлось под видюшку скачать реалтековский драйвер (в играх небыло звука если выводить через стационарные колонки, которые в комплекте идут) ..!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
У меня моник самсунг 2333sw. Может показывать 4:3 и 5:4 или растягивать по выбору. Всем хорош, но при подключении по d-sub при разрешении 1920х1080 изображение какбы сплюснуто сбоков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
loki-mobile

Если не трудно, расскажи немного о своем мониторе. Сам планирую брать такой. Хотелось бы услышать мнение пользователя. Только не "фанатичное" приукрашивание, а по возможности обьективное. Желательно, если было с чем сравнить, например с предыдущим монитором. Заранее спасибо.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
SK.art писал(а):
loki-mobile
Если не трудно, расскажи немного о своем мониторе.


Брал этот монитор для замены предыдущего (Sams 203b) на котором ночью было невозможно работать (свистел при понижении яркости)

Плюсы этого монитора:
1. ЦЕНА (на момент покупки это был самый дешевый монитор с таким разрешением и двумя входами)
2. Дизайн
3. FullHD (удобно на телике и мониторе иметь одно разрешение)
4. Возможность нерастягивать неширокие изображения а показывать их с черными рамками по бокам
5. Два видеовхода (dvi и d-sub)
6. Не свистит :)

Минусы
1. При подключении по d-sub невозможно работать в его стандартном разрешении - изображение сплюснуто с боков (типа 4:3), при этом во всех остальных режимах без проблем, как и при подключении по dvi (и это проявляется вроде не только у меня (подключал на встроенные и дискретные видяшки - все тоже самое))
2. Очень яркий синий светодиод рабочего режима (приходится выключать на ночь, а то спать невозможно - вся комната освещается)
3. Не очень удачная подставка (нет регулировки по высоте (только по наклону)

Обшее. Качество картинки и цветоппередачи на уровне других мониторов на такойже матрице. Яркость не сильно завышена. Засветок, бросающихся в глаза нет. Текст мне показался мелковат (в ХР), но всеравно собирался на след. комп ставить win7, а сервак и на 1024х768 работать может :) Есть куча настроек в меню можно все настроить, но не разбирался пока, единственнное что искал как поправить сплюснутость при стандартном разрешении, но не нашел.

Если есть еще к-ть вопросы - отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
loki-mobile

Спасибо за оперативный ответ! :beer:

loki-mobile писал(а):
1. ЦЕНА (на момент покупки это был самый дешевый монитор с таким разрешением и двумя входами)


Да! Вот этим он и привлек внимание! У нас он стоит 8500-8800р.

loki-mobile писал(а):
2. Очень яркий синий светодиод рабочего режима (приходится выключать на ночь, а то спать невозможно - вся комната освещается)


Т.е. уровень подсветки светодиода не регулируется, как у т220?

loki-mobile писал(а):
Засветок, бросающихся в глаза нет


Т.е. в темноте засветы по краям не сильно видны? Это хорошо!

loki-mobile писал(а):
единственнное что искал как поправить сплюснутость при стандартном разрешении, но не нашел.


Так ты ж вроде писал что по dvi все нормально? Или он у тебя подключен по d-sub на постоянку?

Еще вопрос:
Сильно ли ухудшается изображение, когда используешь монитор в меньших от "родного" разрешениях (например 1600х900)?

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Как регулировать яркость светодиода и как сделать так чтобы моник засыпал и выключал свою мигалку я не нашел (если кто знает как без вмешательство в схему буду очень благодарен).
За светки меньше чем у моего предыдущего.
По дви прекрасно, но у меня сейчас профильный комплект (пока не взял нормальный комп (переходный вариант)) и поэтому подключен на постоянку и это напрягает. Пока сижу на 1920*1200 :) Его показывает нормально.
При неродных разрешениях показывает на 4, те похуже конечно чен на родном, но терпимо, тем более если фильмы в невыском разрешении смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
loki-mobile писал(а):
Как регулировать яркость светодиода и как сделать так чтобы моник засыпал и выключал свою мигалку я не нашел (если кто знает как без вмешательство в схему буду очень благодарен).

У мониторов серии Т яркость светодиода регулируется в меню монитора. Ты писал, что еще не разбирался толком в настройках, возможно там есть! :wink:

loki-mobile писал(а):
Пока сижу на 1920*1200

Т.е. как "на 1920*1200"? Монитор ведь физически не может показывать такое разрешение! :?:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Физически не может, но видимо интерполирует


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Makoc Никогда бы не стал покупать Acer. И указаный по ссылке монитор не является Full HD.

Тоже так думал но когда пороботал в живую с этими мониками сразу поменял мнения.
У этой модели есть поддержка HDTV Full HD 1080p

Acer P244Wbmii отличная картинка для игр и фильмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
Ребята скажите пожалуйста это все большие LCD мониторы так сильно греются? Купил Acer V243 W так это ж просто печь. Сначала не понял че это вдруг так жарит лицо. Потрогал экран и обалдел. Особенно верхняя часть. При этом никаких глюков картинки нет....Вот засомневался даже не отнести ли обратно? А моник то мне понравился. Картинка по сравнению с предыдущим 19 LG просто сказка....

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
iamwalker
лампы подсветки греются, больше площадь экрана - больще/ярче лампы - болльше нагрев...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Преобрел ли кто нибудь этот монитор??? Стоит ли его покупать???
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4592698


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2007
powerV5000 писал(а):
iamwalker
лампы подсветки греются, больше площадь экрана - больще/ярче лампы - болльше нагрев...

Ясненько. Спасибо. Значит это нормальное явление? Спросил у родственника, у него LCD телевизор, говорит тоже сильно греется экран.

_________________
Кто с мечом к нам придет, тот в орало получит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Ржев
И чего так Acer недолюбливают ? Долго думал чего купить, пока думал, деньги уменьшались.В итоге купил Acer P244Wbmii. HDMI шнура нет, колонки можно сразу выкидывать,жесть просто. Страшно было покупать, потому что не нашёл отзывов на русском, как будто этого монитора нет вообще (хоть бы обзор кто написал,интересно). Нашёл на английском уже после покупки:
http://www.newegg.com/Product/ProductReview.aspx?Item=24-009-154&SortField=1&SummaryType=0&Pagesize=100&SelectedRating=-1&PurchaseMark=&VideoOnlyMark=False&VendorMark=&Page=1&Keywords=%28keywords%29
Вобщем единственное что непонравилось это чёрный цвет (при заводских настройках он слишком яркий), но если поставить контрасность побольше а яркость поменьше (у меня ща на 20 )- вроде становится нормально. Не пищит, битых нет. Точка в точку не выдаёт, может только Aspect ratio (пропорции) сохранять, т.е. если поставить к примеру 1280*1024, то 1024 он растянет по высоте до 1080, а по бокам будут чёрные полосы. Эту проблему решил выставлением в Catalyst "Включить масштабирование в GPU", теперь всё чётко посередине, смазывания нет. Меню неудобное - яркость,контрасность и переключение входов HDMI быстро не изменить,нужно тыкаться по меню, но это не критично. По высоте не регулируется и не поворачивается.Экран матовый слава богу,яркость приличная. Про углы обзора сказать ничего не могу, сравнивать не с чем.Вобщем монитор понравился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Danu писал(а):
И чего так Acer недолюбливают ? Долго думал чего купить, пока думал, деньги уменьшались.В итоге купил Acer P244Wbmii. HDMI шнура нет, колонки можно сразу выкидывать,жесть просто. Страшно было покупать, потому что не нашёл отзывов на русском, как будто этого монитора нет вообще (хоть бы обзор кто написал,интересно). Нашёл на английском уже после покупки:
http://www.newegg.com/Product/ProductReview.aspx?Item=24-009-154&SortField=1&SummaryType=0&Pagesize=100&SelectedRating=-1&PurchaseMark=&VideoOnlyMark=False&VendorMark=&Page=1&Keywords=%28keywords%29
Вобщем единственное что непонравилось это чёрный цвет (при заводских настройках он слишком яркий), но если поставить контрасность побольше а яркость поменьше (у меня ща на 20 )- вроде становится нормально. Не пищит, битых нет. Точка в точку не выдаёт, может только Aspect ratio (пропорции) сохранять, т.е. если поставить к примеру 1280*1024, то 1024 он растянет по высоте до 1080, а по бокам будут чёрные полосы. Эту проблему решил выставлением в Catalyst "Включить масштабирование в GPU", теперь всё чётко посередине, смазывания нет. Меню неудобное - яркость,контрасность и переключение входов HDMI быстро не изменить,нужно тыкаться по меню, но это не критично. По высоте не регулируется и не поворачивается.Экран матовый слава богу,яркость приличная. Про углы обзора сказать ничего не могу, сравнивать не с чем.Вобщем монитор понравился.



Мне тоже этот монитор понравился
А вообще как удобно за ним сидеть, не слишком ли велик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
Люди, есть у кого нибудь E2400HD или M2400HD ?

Хочу такой взять, (М) но смущает конечно разрешение 16:9. Я геймер :(
Я так понимаю, что далеко не все игры поддержат 16:9 (не все даже 16:10 корректно поддерживают)
И видео не ахти - 4850 512MB @ 750 1100

Вопрос в чем - какие режимы есть в монитере по аспекту? Что из этого есть

1) растягиваем все что нипопадя до 16:9
2) сохраняем соотношение сторон, но растягиваем например 1280х1024 до 1080 по вертикали
3) сохраняем соотношение , но выводим 1280х1024 или 1680х1050 пиксель в пиксель, с черными полосами снизу и вверху

Заранее спасибо за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Ржев
Deneb inside писал(а):
А вообще как удобно за ним сидеть, не слишком ли велик?

Нее, проблема большого монитора для меня не существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Кто-нибудь купил уже монитор Samsung SyncMaster P2070 или Samsung SyncMaster P2370, напишите как он??? Стоит покупать, или нет???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Ош
Evileye писал(а):
Люди, есть у кого нибудь E2400HD или M2400HD ?

Хочу такой взять, (М) но смущает конечно разрешение 16:9. Я геймер :(
Я так понимаю, что далеко не все игры поддержат 16:9 (не все даже 16:10 корректно поддерживают)
И видео не ахти - 4850 512MB @ 750 1100

Вопрос в чем - какие режимы есть в монитере по аспекту? Что из этого есть

1) растягиваем все что нипопадя до 16:9
2) сохраняем соотношение сторон, но растягиваем например 1280х1024 до 1080 по вертикали
3) сохраняем соотношение , но выводим 1280х1024 или 1680х1050 пиксель в пиксель, с черными полосами снизу и вверху

Заранее спасибо за ответ


все новые игры поддерживают 16:9 (именно такой формат у консолей текущего поколения).
1 и 2 есть (2 через драйвер видеокарты).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Москва
Хочу приобрести 24" FullHD монитор для ПК и приставки. Соответственно, интересен такой вопрос - можно ли по DVI подключить комп, а по HDMI - консоль (одновременно) и если да, то позволяют ли мониторы выбрать источник сигнала, как жк-телевизоры?

_________________
A single man of faith can triumph over a legion of the faithless. Untold billions of the faithful can never be opposed.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 2 из 2049<  1  2  3  4  5 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan