Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1038 из 2049<  1 ... 1035  1036  1037  1038  1039  1040  1041 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
krew у монитора со всем все в порядке, писал выше давным-давно. просто на нем написано iiyama, а не самсунг делл асер или прочее известное, но далеко не всегда качественное имя. резкость стоит на 2 из 5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Don't Hurt Me писал(а):
Lanna ни одного отзыва такого не видел, это в xb2483hsu-b2 поставили более медленную матрицу чем в b1 версию, 27 дюймов все та же матрица как в 13 году
Я много себе надергала по xb2483hsu-b1 - есть ругательные отзывы, что НИ в коем случае прям для игр и фильмов не берите. Штук 7-8 точно ругательных)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Lanna писал(а):
Я много себе надергала по xb2483hsu-b1 - есть ругательные отзывы, что НИ в коем случае прям для игр и фильмов не берите. Штук 7-8 точно ругательных)))

если киберспортсмен в щутерах то не подходит.
а так хороший монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
BesInc писал(а):
если киберспортсмен в щутерах то не подходит.
а так хороший монитор


А если сравнить xb2483hsu-b1/xb2783hsu-b1 с обычными ful hd ah-ips на 60Гц, то они будут быстрее или медленнее? Вроде считается, что ah-ips быстрей, но вот на этом сайте AMVA быстрее ips http://www.prad.de/new/monitore/test/20 ... sverhalten, http://www.prad.de/new/monitore/test/20 ... sverhalten. Что все-таки быстрее AMVA+ или ah-ips?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
krew забиваешь голову лишним и всякой херней, если хочешь чего-то вау быстрого, то >144Гц и вперед. я играю в кс 1.6 уже 15 лет и за это время были тьма всяких мониторов, элт и первые жк. даже на голимом офисном жк dell e178fp (5мс) я не чувствовал будто он прям так мажет картинку по сравнению со старым элт самсунг, что ты не попадаешь на отборочные асус. сейчас все нормальные мониторы(4-5мс) на ипс и мва быстрее старых жк тн.
или у тебя глаза как скоростная камера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Don't Hurt Me писал(а):
krew забиваешь голову лишним и всякой херней, если хочешь чего-то вау быстрого, то >144Гц и вперед. я играю в кс 1.6 уже 15 лет и за это время были тьма всяких мониторов, элт и первые жк. даже на голимом офисном жк dell e178fp (5мс) я не чувствовал будто он прям так мажет картинку по сравнению со старым элт самсунг, что ты не попадаешь на отборочные асус. сейчас все нормальные мониторы(4-5мс) на ипс и мва быстрее старых жк тн.
или у тебя глаза как скоростная камера?


Тн 144 Гц у меня был совсем недавно, был сдан в магазин по причине недостаточной резкости. Причем там была соответствующая настройка, увеличение которой до максимума нужного результата не давало. Углы обзора на этих 144Гц хуже чем на моем tn Asus vb191t 10 летней давности, как ни садись все равно картинка снизу и сверху экрана отличается, на моем старом tn такого нет! На 60 Гц мой старый тн чуть медленнее современных ips, на 75 Гц, становится уже быстрее, за счет частоты. В принципе его скорости мне достаточно. Кстати разницу между 60 и 75 Гц я ощущаю, она есть! Кстати когда у меня был монитор на ips заметил у него такой подвох: на низких разрешениях в панели управления nvidia и настройках монитора ставится и показывает 75 Гц, 60 там даже в списке нету! Но на самом деле это оказалось наглым враньем, так как в тестах показывает 60 Гц, при поставленных 75! Просто уже опасаюсь покупать вдруг опять не подойдет, не хочу сдавать 3 монитор, пытаюсь выяснить заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
krew писал(а):
деле это оказалось наглым враньем, так как в тестах показывает 60 Гц, при поставленных 75

не вранье, все это исправляется небольшой прогой custom resolution utility и 75 гц станут доступны автоматом, например у меня в кс разрешение 1024*768 и 75 герц как в старые добрые жк времена, хотя до этого тн самсунг работал автоматом и ставил герцовку 75 сам, если разрешение позволяло


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2017
Цитата:
Вы из какого города? ДНС-технопойнт есть? Может, хотя бы в магазинах можно посмотреть, что глазам больше нравится-IPS, MVA? (у нас самые дешевые TN-ки только, и то 24`в основном)

Минск, cегодня глянул мельком AMVA-монитор, но там был какой-то плохой отрезок видео, и ничего толком непонятно. IPS есть на ноутбуке, и пока впечатления хорошие, просто думаю, а вдруг AMVA больше понравится.
Цитата:
у всем известного Грыжин Александр aka =DEAD= такие мониторы в конфиге https://market.yandex.ru/compare/38SnAT ... d=10444802

Мне разрешение не нравится, хочется чего-то большего, монитор ведб редко меняется.
Цитата:
А какой у Вас системник?

В профиле, но вообще процессор собираюсь скоро менять.

Какая матрица лучше подходит для работы ночью (кино иногда смотреть)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
V_Sparrow писал(а):
Какая матрица лучше подходит для работы ночью

да это от яркости зависит, а не от матрицы, чем меньше можно минимальную яркость поставить, тем лучше для ночных просмотров без света


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2017
Don't Hurt Me писал(а):
да это от яркости зависит, а не от матрицы, чем меньше можно минимальную яркость поставить, тем лучше для ночных просмотров без света

Я имел ввиду выцветание по углам (белый свет). Чтобы подсветка равномерная была, а не с этими засветами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
V_Sparrow это лотерея, на тн естественно по периметру будет белый засвет, на других матрицах как повезет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2017
Don't Hurt Me, ясно, у меня сейчас на TN эти засветы по всему экрану, и ночью невозможно ничего смотреть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Подскажите мон 22-24 для игрушек в предела 200-300$ хороший купить реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Братюнь, ViewSonic VX2457-mhd для игрушек шикарный вариант просто, у самого стоит такой вот монитор и у него нет никаких проблем с играми, так как отклик у матрицы очень быстрый, да и притом на сэкономленные деньги можно видюху взять покруче


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
zvencov писал(а):
ViewSonic VX2457-mhd

подойдет у кого амд вк, для остальных мимо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
Доброго времени суток уважаемые.

Столкнулся с проблемой выбора монитора для себя любимого. История такова:
Есть BENQ BL2411PT - дома, на рабочей станции (в профиле) - все устраивало,
Есть Samsung 245B - дома, с работы, восстановленный - поставил ребенку, все устраивало.
Есть Samsung S24D590L - сейчас на работе, в основном текст, документы в ворде и экселе. Ничего не болит, глаза не вываливаются. Шлейфов при перетаскивании окон, мыши и прочих манипуляций - нет (или я их не вижу).

По хорошему хотел взять второго беню, но ... цена я его брал в районе 10-12т.р, сейчас почти 17 т.р. (Ситилинк Тюмень) и ... работать ему придется от порта D-SUB ноутбука Samsung R780 (NVIDIA GeForce GT 330M). Когда то давно, как раз на переходном периоде, до покупки основного ящика так и работал.

На ноуте есть HDMI (рабочий), хотелось бы воспользоваться им. Читал, смотрел - остановился на:
BENQ GW2470H - есть в наличии, можно проверить. Добрая цена. Хорошие отзывы и тесты.

Но внезапно обнаружились новые
BENQ GL2580H 25" на TN около 10 т.р.
BENQ GW2480 24" на IPS около 10 т.р.
Может кто в курсе о данных продуктах (инсайд, работа ... ), в том смысле будут ли они равноценны по качеству картинки BENQ BL2411PT, готов подождать некоторое время, в магазинах мониторы есть, а вот надежды на тесты нет ... на овере давно не было новых обзоров ...

Забыл - основные задачи WoT, EVE = 60%, На оставшиеся 40% - серфинг интернета и чтение = 80-70%, просмотр фильмов = 20-30%.
На BENQ BL2411PT - не было замечено каких либо артефактов при DVI подключении, по D-SUB (не помню)
Проверить возможности нет и ближайшие пару лет не будет - я в Тобольске, железо в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
Уже поднимал тему выбора мониторов здесь, но так и не определился. К тому же подвернулась возможность приобрести монитор на акциях в Мвидео. И при этом в живую глянуть. набросал список из тех, что есть, получилось 4 модели. Какую бы из них вы взяли и какую бы мне порекомендовали и почему? https://market.yandex.ru/compare/Z8tFFHGh2cG2KTbSjePMA4BKNjL?hid=91052&id=10986831&id=9386295&id=12835564&id=12717167 Лично я склоняюсь к выбору dell, более он мне симпатичен. Что можете о нем сказать? Серьезная ли разница по восприятию мониторов чисто Ips и AH-ips? Благодарю!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Don't Hurt Me писал(а):
подойдет у кого амд вк, для остальных мимо

В этом то вся и фигня. Мон понравился но карточка 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
B0XER было бы там 144 герца другое дело, а так обычный дешман тн с прикрученным фрисинком


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Don't Hurt Me так а что можно еще в 200-300$ вменяемого купить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1038 из 2049<  1 ... 1035  1036  1037  1038  1039  1040  1041 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan