Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1345 из 2049<  1 ... 1342  1343  1344  1345  1346  1347  1348 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Bryant333 попробуйте разные настройки овердрайва(разгон или как-то так) в меню моника. Похоже это от переразгона.

от -2 до +2 можно выставить. +2 усиливает эффект. -2 не дает ничего.
Просто парадокс. Было выключено. Покрутил цифры от -2 до +2. Выключил обратно. Мотаю моменты и все пропало. Радуга пропала. А ведь была с выкл овердрайв. хм. буду смотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Bryant333 писал(а):
А ведь была с выкл овердрайв. хм. буду смотреть

ок. В обзорах, кстати, рекомендуется ставить на 0.(не выкл)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2009
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
ок. В обзорах, кстати, рекомендуется ставить на 0.(не выкл)

кинь обзоры, утром посмотрю, а сейчас спать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Вчера экспериментировал с ICC-профилями на AOC C24G1 (нашёл несколько профилей в обзорах по монитору)
Судя по всему, каждая ревизия матриц индивидуальна и ICC-профили на одной и той же модели монитора могут вести себя по-разному(об этом кстати говорится в обзорах, но не думал, что разница может быть настолько существенная).
Например, на PCMonitor предлагают созданный ими откалиброванный ICC-профиль, который они делали поверх рекомендованных ими же OSD-настроек(если я правильно понял то они сначала настроили цветопередачу через меню монитора, а потом уже по ним калибровали ICC-профиль).
Так вот если я делаю всё по их инструкции, а именно выставляю OSD, RED - 50, Green - 42, Blue - 33, и затем сверху этого применяю ICC-профиль, - то у меня уровень красного зашкаливает(то есть белого цвета нет, он становится с сильным красным оттенком).
Смотреть на это, и тем более пользоваться с такими настройками, невозможно. Даже без ICC-профиля красного тоже многовато(хотя автор пишет, что даже без ICC-профиля картинка становится уже заметно интереснее.. у него).
Однако, если выставить все настройки OSD по дефолту(RED - 50, Green - 50, Blue - 50) то становится уже более-менее нормально, однако всё-равно с небольшим преимуществом красного.
Увёл RED до 46, и стало вообще ляпота. Белый стал белым, как надо, и остальные цвета тоже без примесей.

В чём суть.. с этим профилем буд-то бы снимается некая белёсая пелена. Вроде и по дефолту всё насыщенно, ярко, но меня всё-время не покидала мысль после прошлого монитора, что что-то не так и чего-то не хватало.
Пытался играться с OSD-настройками монитора(управление чёрным, цветопередача, насыщенность, всякие улучшалки, и т.д.). Добиться отсутствия этой пелены можно, но тогда страдает цвет(на тестах полутонов пропадают некоторые градиенты) и чёрный(в тестах градиентов чёрного прослеживаются не все градиенты, они сливаются).

С этим профилем, что интересно, цвет остаётся отличным(все полутона на месте) и чёрный тоже(все градиенты прослеживаются отлично).
Однако сами цвета становятся более яркими, сочными и глубокими. В том числе и чёрный цвет становится ещё более глубоким, чем был(хотя он и по дефолту хорош, но тут ещё лучше).

Владельцам C24G1 так же советую поэкспериментировать. Мне результат очень понравился.
Качество картинки стало не просто хорошим, как было, а действительно абалденным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
то у меня уровень красного зашкаливает(то есть белого цвета нет, он становится с сильным красным оттенком).

это просто автор такой, он все мониторы так калибрует, видимо любит красный цвет.

Я на этом монике просто ставил цвет температуру нормал и брал профиль тут http://greentechreviews.ru/2018/12/11/o ... va-144-gc/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
OLD Hunter писал(а):
это просто автор такой, он все мониторы так калибрует, видимо любит красный цвет.

Я на этом монике просто ставил цвет температуру нормал и брал профиль тут http://greentechreviews.ru/2018/12/11/o ... va-144-gc/

Этот профиль тоже неплох, пробовал и его, но оставил профиль PCMonitor. Понравился больше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 писал(а):
Отзыв на китайском сайте: - "Это сломалось примерно через месяц после покупки
не знаю, у меня LG 24MP88HV-S с октября 2016г. и пока ничего не сломалось и не отломилось.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
sam2sam

LG 24MK600M
Этот монитор Вам не подойдёт.
Из обзора: "Если мы посмотрим на минимальную яркость - что важно для тех, кто любит находиться в темноте за монитором, - то увидим, что модель с tn-панелью 24MK400H довольно низкая - всего 44 кд / м². MK430H и MK600 по-прежнему относительно жесткие, и оба с более чем 85 кд / м² - не очень приятно, если вы просто хотите просматривать в темноте." https://nl.hardware.info/reviews/8901/4 ... n-contrast


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Цитата:
важно для тех, кто любит находиться в темноте за монитором
а потом придется "полюбить" очки или линзы... нежелательно смотреть на монитор в полной темноте, или даже в сумерках.
Цитата:
Контраст между монитором (источником света ) и окружающей его темнотой достаточно высокий. Глаз постоянно пытается под него подстроиться, от этого быстрее перенапрягается и устает

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
sam2sam писал(а):
OLD Hunter писал(а):
LG 24MK600M
По характеристикам он полностью подходит. Но, есть вопрос. Как по вашему, насколько можно доверять информации производителя об отсувтсвии ШИМа?

LG доверять нельзя. Уже доказано и есть достаточно примеров.
От LG у Вас будет, - " лежу 2 дня с красными глазами и ничего не вижу."
У LG нет Flicker Free (без мерцания).
У LG Flicker Safe (снижение мерцания), а по факту в большинстве моделей банальный ШИМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 писал(а):
От LG у Вас будет, - " лежу 2 дня с красными глазами и ничего не вижу."
очередной бред, я сижу по 10-ть часов в сутки за LG и все вижу, я наверное не так смотрю, или у меня зрение "уникальное"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
У LG 24MP88HV, которым владеет гастролёр Яша, имеет min яркость 92 канделы.
https://3dnews.ru/940756/page-2.html
Согласно санитарным нормам min яркость должна быть 20 кандел. Эта тема уже обсуждалась несколько страниц назад.
Гастролёр просто не в курсах, он заскочит, даст вредный совет и только его и видели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
xc00000 писал(а):
Согласно санитарным нормам min яркость должна быть 20 кандел. Эта тема уже обсуждалась несколько страниц назад.

Клинический случай, похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 я разве давал советы? я просто сказал что меня устраивает мин.яркость моего монитора. и попрошу впредь не раздавать "ярлыки" участникам дискуссии. скромнее будьте!
P.S. жаль в интернет не залезешь физически, я бы с удовольствием "пояснил" кто гастролер, а кто нет. !

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Соломон поддержал Яшу. Другого и не ждал.
sam2sam восприимчив к ШИМ, а соответственно и к повышенной яркости.
Но нет же, любители выкрученной яркости в max этого не замечают и отвергают очевидное.
Гастролёры, одним словом.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Яков писал(а):
скромнее будьте!

Ты ещё не извинился за "идиотский вопрос" и "идиотский ответ NEC". Деятель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
xc00000 Причем тут какой-то Яша, если те же несколько страниц назад ты был опущен лицом в свои же рассуждения, т.к. твои же пруфы указывали, что по санитарным нормам мониторы должны обеспечивать выше 20 кд, ну или хотя бы 20? Нигде не написано, что яркость должна быть минимальной. Нигде не указано требование обеспечивать низкую яркость. Наоборот, требуется, чтобы значения были выше. Ты реально не понимаешь текст, написанный русским по белому, или просто троллишь и тебе нравится нести пургу и провоцировать споры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xc00000 писал(а):
Соломон поддержал Яшу.
а я почему то счел что это мое мнение о мин.яркости "клинический случай"...
Цитата:
Но нет же, любители выкрученной в max яркости этого не замечают и отвергают очевидное.
вы почему говорите как будто знаете кто с каким уровнем яркости "сидит" за монитором? у меня яркость 5%, никакого ШИМ я не замечаю.
Вы не пытайтесь показаться умнее других, или вы считаете себя "Гуру" в выборе монитора? от того что начитались обзоров не дает никакого практического знания.

Добавлено спустя 2 минуты:
SOLOM0N :beer:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
xc00000 писал(а):
У LG нет Flicker Free (без мерцания).

хватит людям врать, уже надоели, у LG все в порядке с филкер фри, на 24mp59g-p профильном даже на 0 яркости его нету карандашным тестом и через телефон.

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W


Последний раз редактировалось Aron*4uk 23.02.2019 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Bryant333 писал(а):
В моник воткнул vga, на другом конце dvi воткнул в видеокарту.

Попробуй hdmi или DP кабель. У моего друга с VGA подключением на самсунге такая же хрень.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
SOLOM0N писал(а):
Для одаренных перевожу на доступный язык: яркость надо 20 кд/кв.м и более

SOLOM0N писал(а):
Причем тут какой-то Яша, если те же несколько страниц назад ты был опущен лицом в свои же рассуждения, т.к. твои же пруфы указывали, что по санитарным нормам
мониторы должны обеспечивать выше 20 кд, ну или хотя бы 20? Нигде не написано, что яркость должна быть минимальной. Нигде не указано требование обеспечивать низкую яркость. Наоборот, требуется, чтобы значения были выше. Ты реально не понимаешь текст, написанный русским по белому, или просто троллишь и тебе нравится нести пургу и провоцировать споры?

SOLOM0N противоречит сам себе.
А вот первоисточник. http://eco-e.ru/goodies/stati/svetovaya ... hego-mesta
Пусть читатель сам решает, кому верить.

P.S. Соломон поддержал Яшу. Потом Арон поддержал Соломона :lol: .


Последний раз редактировалось xc00000 23.02.2019 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1345 из 2049<  1 ... 1342  1343  1344  1345  1346  1347  1348 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan