Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1058 из 2051<  1 ... 1055  1056  1057  1058  1059  1060  1061 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Орел
Посмотри Iiyama 2492.

_________________
Заходите на http://people.overclockers.ru/Naiker/record1 и узнаете много нового


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
tourer2jz писал(а):
Всем привет , такое дело , купил benq gw2406z , дизайн нравится , проверить играх и кино не могу , т.к пк только едет ко мне , хотел узнать на счет засветов , они как бы и есть и как бы и нет , зависит от положения головы , сдвигаешься влево правый нижний угол начинает светлеть и отдавать синевой , сдвигаешь голову вправо - левый угол начинает светлеть и как то уходить в теплые оттенки (ближе к коричневому что ли ) до этого был LG 24MB56HQ у него все так же было только цвета поменять местами , левый угол при сдвиге головы становился ярче и уходил в холодные оттенки , это походу особенность всех ips матриц( это все на черном фоне, в других режимах все ровно без засветов)по моим ощущениям benq gw2406 приятнее чем мой бывший lg , у lg на черном фоне в е было печальнее , вот думаю может сдать 2406 и взять gw2470h на va матрице , вроде говорят нет засветов у него на черном фоне , что посоветуете ??? Ни или свой вариант монитора предложите до 10к


Тоже приобрел данный монитор и недоволен,опечален,то ли проблема с данным экземпляром,то ли все они такие непонятно.Проблема в том что на светлых тонах монитор полосит(не однородная заливка цвета),вертикальные полосы на светлых тонах,видно отчетливо на желтом,оранжевом,голубом и синем. Если поменять частоту обновления до 50Гц то становится получше,менее заметными но видно,но не так выражено.
Смотрел в свое время gw2470hm,не впечатлил углами обзора,да и жаловался народ на плохой импут лаг,шлейфы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
tectepyc писал(а):
1) AOC I2475PXQU
Плюсы: подкупает регулировка высоты, наличие DP
Минусы: конструкция ножки не внушает доверия; абсолютно лишние для меня USB-хаб и динамики, встроенный БП

Что именно не так с конструкцией ножки? Приобрел данный монитор неделю назад - стоит надежно, не шелохнется, фиксируется и держится во всех положениях (основную свою функцию также выполняет отлично, несмотря на "множество" отрицательных отзывов здесь). В живую I2481FXH не видел, но судя по фото как раз его конструкция выглядит ненадежной.

P.S. Как по мне, так встроенный БП это скорее плюс, чем минус.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
k3n41k писал(а):
Сдал в магазин обратно 24mp59g c таким вот деффектом
http://imgur.com/6Mk0Pgf (скриншот другого пользователя ,и от другого монитора ,но у меня точ в точ были полосы но моя камера не могла их зафиксировать)
Присматриваюсь к чему то другому.Если вдруг еще один такой же окажется полосатым.
Выбор пал на Asus VC239H и на Dell P2414H . Может быть еще варианты предложите?Заранее спасибо.
Интересует в первую очередь 23-24 дюйма,IPS(если AH IPS воообще хорошо),фликерфри,к КЭ,засветам,цветовой температуре я устойчив,60герц,и без артефактов(как я понял особенности разогнанных матриц)


Такая же фигня у меня с BENQ GW2406Z :-(

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
tectepyc писал(а):
3) BenQ GW2406Z
Плюсы: "безрамочность", наличие DP, 8bit матрица
Минусы: ножка, встроенный БП

БП не встроенный,а внешний,ножка неплохая,претензий к ней нет. Есть претензии только к изображению и сборке. На счет матрицы 8bit сомневаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
MixxxA писал(а):
На счет матрицы 8bit сомневаюсь.

Модель матрицы в инженерном меню он показывает? На более новый GW2480 не смотрели?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
DreamtoS771 писал(а):
Модель матрицы в инженерном меню он показывает? На более новый GW2480 не смотрели?


А инженерное меню у него есть? :D Если есть,то надо знать как туда попасть!? Нет,где брал выбор скудный и в наличии ничего нет,только под заказ. Была бы возможность посмотреть и выбрать,давно бы нашел тот самый топ для себя. А пока есть печальный опыт покупки Philips 246E7QDAB/01,картинка и цвета хороши,но засветы жуть,в виде пятен по бокам,обменял на другой,там получше,но все равно были засветы и потом выскочил битый пиксель. Звонил в техподдержку в Филипс,сказали нести в магазин и менять,так как не прошло 14 дней и в СЦ идти не нужно.Но обменять не удалось,нету в наличии,сдал и вернул деньги. Потом думал что взять,решил взять BenQ GW2406Z,но опять не складывается из за вертикальных полос на светлых тонах,вот думаю что делать,буду звонить в техподдержку BenQ и выяснять. Думается оставлять монитор или менять или смотреть что то другое... Если честно уже не рад что связался,качество новых мониторов хромает или мне с магазином не повезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Подскажите какая минимальная высота от стола до экрана у LG 24GM79G-B?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
MixxxA писал(а):

Тоже приобрел данный монитор и недоволен,опечален,то ли проблема с данным экземпляром,то ли все они такие непонятно.Проблема в том что на светлых тонах монитор полосит(не однородная заливка цвета),вертикальные полосы на светлых тонах,видно отчетливо на желтом,оранжевом,голубом и синем. Если поменять частоту обновления до 50Гц то становится получше,менее заметными но видно,но не так выражено.
Смотрел в свое время gw2470hm,не впечатлил углами обзора,да и жаловался народ на плохой импут лаг,шлейфы.

Подтверждаю каждое ваше слово , все именно так . Сейчас передомой стоят 2406z и 2470h и я вам скажу второй хуже только углами обзора , вертикальных полос нет , засветов нет , черный - черный , но вот блэк крэш есть , что очень печалит ну и дизайн конечно устаревший , 2406 по виду на голову выше чем 2470 но это имхо , завтра поеду куплю этот: http://www.mvideo.ru/products/monitor-a ... k-30029565 по укции отправь смс сегодня выграл 3 промокода по 2к , заказал монитор , завтра заберу и отпишусь как результат


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Будем ждать результатов :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
MixxxA писал(а):
А инженерное меню у него есть?

Не знаю. Например в 2470h для входа в меню нужно зажать кнопку меню, в выключенном состоянии, и включить. При нажатии кнопки меню будет открываться сервисное меню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2017
Есть владельцы BenQ GW2760HS, как вам данный монитор?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Москва
Выбираю 24 FHD для дома (игры,кино,интернет) бюджет 10-15к. Рассматриваю монитор на IPS матрице, будет ли дикомфорт в играх (проф геймерством не страдаю)?
Варианты:
-Dell S2418NH
-AOC I2490VQX
-Benq GW2480
Что можно про них сказать? Отзывов в инете особо на них нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
-Dell S2418NH
-AOC I2490VQX
-Benq GW2480
Что можно про них сказать? Отзывов в инете особо на них нет.
не понимаю, зачем смотреть панели которые не кто не юзлес? за такие же деньги можно взять тот же VX2476-smhd от вьюсоник, на ips, у которого есть и отзывы более менее и обзоры на ютубе. И IPS для прозождения синглов не критична ( я так понимаю чуть выше отклик матрицы смущает) скорее всего в этом плане, разницу даже не заметишь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Москва
Warfoll даже не могу сказать что смущает, не с чем сравнить потому что последние лет 5 играл на ноутбуке с убогой матрицей. Просто читая отзывы в инете, все плюются что играть мол не комфортно на IPS. Настолько ли это не комфортно?Вроде бы в нонешних IPS отклик уже 5-6мс. Выборку делал по принципу самый последние из выпущенных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Wudi писал(а):
монитор берется для работы в чертежных программах


для ваших задач лучше взять на VA матрице, например BenQ 24" GW2470HM
ну или что то на 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
1Sn0wman1 писал(а):
-AOC I2490VQX

На днях взял AOC I2490PXQU/BT - Монитор огонь! отличные углы обзора, более-мение шустрая матрица(для IPS в данном ценовом сегменте), в комплекте идут: VGA, HDMI, DP. Кстати в рекламе говорится об улучшенной в 90 серии цветопередаче, не знаю насколько отличается цветопередача от 75 серии , не с чем сравнить. Минус моего экземпляра два засвета подсветки сверху, видно только в темноте на чёрном


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
Здравствуйте , подскажите какой монитор взять .
24 дюйма , IPS матрица . хотел сначала LG ? но начитался про засветы ,
присмотрел Dell P2417H
Бюджет 200 -250 $


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
1Sn0wman1 писал(а):
Warfoll даже не могу сказать что смущает, не с чем сравнить потому что последние лет 5 играл на ноутбуке с убогой матрицей. Просто читая отзывы в инете, все плюются что играть мол не комфортно на IPS. Настолько ли это не комфортно?Вроде бы в нонешних IPS отклик уже 5-6мс. Выборку делал по принципу самый последние из выпущенных

Профессионалам и конкретным задротам играть не комфортно, а обычный пользователь вообще не различит разницы, правда если отклик будет слишком большим, например 16мс, то это будет заметно в игре даже и обычному игроку, ибо вы просто не будете успевать с реакцией. А так предложенный Warfoll очень неплох, как этакий бюджетный игровой вариант самое то!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
У кого есть монитор Samsung C24FG73FQI? Подскажите, как там обстоят дела с картинкой, если ли фиолетовые шлейфы?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Откуда: Москва
здравствуйте, выбираю монитор для игр, фильмов. в матрицах не разбираюсь, бюджет ~7k
склоняюсь к
http://www.e-katalog.ru/BENQ-GW2270H.htm
http://www.e-katalog.ru/DELL-E2218HN.htm
http://www.e-katalog.ru/AOC-I2269VWM.htm
Подскажите на счёт выбора? Может есть варианты лучше в этой нише?

_________________
AMD Ryzen 7 7700 | AsRock X670E Steel Legend | Sapphire Nitro+ RX 7800 XT | KingBank 32gb 6400


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1058 из 2051<  1 ... 1055  1056  1057  1058  1059  1060  1061 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan