Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 996 из 2049<  1 ... 993  994  995  996  997  998  999 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
Нет, странно что для вас она понижается. Вы что на максимальной яркости сидите там? Глаза не болят?

на максимальной не сижу но если хотите знать моё ощущение от неё - мне норм. Но избыточно ярко (слишком насыщенные цвета), понизил до 75, сейчас посмотрел уже точно сколько выставил. Яркость - 75, контраст - 75 Да, при таких настройках с УЛМБ яркость падает и изображение становится каким-то тускловатым, цвета теряются немного. Это можно компенсировать Эквалайзером черного если выкрутить его побольше привычного. Но всё равно тона остаются несколько иными, хотя в целом всё как ДЕД и описывал

lizardx писал(а):
если надолго отойти и винда вырубит дисплей

просто вырубит дисплей (типа как скринсейвер "черный экран" у некоторых тем оформления) или реально вырубит уйдя в режим сна? ну просто в первом случае всё ок а во втором не знаю, не пробовал.

ЗЫ: взял и попробовал тупо увести в спящий режим самостоятельно. Посидел с минуту, потом нажал кнопку мышки и всё нормально загорелось

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
ЗЫ: взял и попробовал тупо увести в спящий режим самостоятельно. Посидел с минуту, потом нажал кнопку мышки и всё нормально загорелось

МИнуты мало. Пока индикатор на выключенном мониторе мигает он заводится от мышки. Если он начал гореть из-за долгого отсутствия у меня уже не заводится. В том числе при включении компа.
Не нашел инфы про FG73. Не знаете, почему такой тихий анонс? Никаких новостей не было. Точнее не нашел отличий в спеках от fg70

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
Пока индикатор на выключенном мониторе мигает он заводится от мышки.

так он у меня всё время мигает, когда выключен. это вы про синий светодиод? он не мигает тока если тупо отключен от сети совсем

lizardx писал(а):
Не нашел инфы про FG73. Не знаете, почему такой тихий анонс?

http://dsf-stg.devtree.co.kr/business-m ... 15/C27FG73 - этот штоле? так он ток для Кореи пока что, как я понял. ну и подставка там более удачная, как по мне. Работа над ошибками, может и фиолетовые шлейфы побороли

http://dsf-stg.devtree.co.kr/business-m ... 16/S25HG50 - ещё вот такая дичь есть, на ТН

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Последний раз редактировалось ShogoMAD 19.04.2017 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
http://dsf-stg.devtree.co.kr/business-m ... 15/C27FG73 - этот штоле? так он ток для Кореи пока что, как я понял. ну и подставка там более удачная, как по мне. Работа над ошибками, может и фиолетовые шлейфы побороли

Ага он, кажется ето замена СFG70. Там еще 75 будет с g-sync.
А индикатор долго мигает, а потом начинает светиться и монитор переходит в режим "мне плевать, что на меня подается сигнал, я сплю"

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
lizardx писал(а):
А индикатор долго мигает, а потом начинает светиться и монитор переходит в режим "мне плевать, что на меня подается сигнал, я сплю"

индикатор мигает бесконечно пока монитор подключен к розетке 220 и затушить его нельзя ну или я не знаю как) а когда в спящем режиме монитор то он мигает так же ка если комп полностью выключен и если нажать любую клавишу то перестает мигать, загорается подсветка монитора и гаснет, загорается экран, табличка с типом подключения на экране и потом рисуется сама картинка экрана блокировки винды. Вынь 10 если что

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
ShogoMAD Кураторов нема? В шапку бы список..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
индикатор мигает бесконечно пока монитор подключен к розетке 220 и затушить его нельзя ну или я не знаю как) а когда в спящем режиме монитор то он мигает так же ка если комп полностью выключен и если нажать любую клавишу то перестает мигать, загорается подсветка монитора и гаснет, загорается экран, табличка с типом подключения на экране и потом рисуется сама картинка экрана блокировки винды. Вынь 10 если что

Блин, а что же у меня тогда он начинает гореть спустя долгое время. А с горящим индикатором только кнопкой просыпается монитор. Какого месяца у вас ревизия?
Кстати, можете посоветовать где лучше всего искать эти розовые и фиолетовые шлейфы? Ну судя по отзывам о новых ревизиях они кроме того бывают зелеными и оранжевыми.
А 23.5 дюймовая модель до 18к уже упала на цу, еще чуть-чуть и ценник будет как у 144гц тнок с такой же эргономикой но без лайтбуста.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Pofigdym писал(а):
Кураторов нема? В шапку бы список..

ну в шапке есть неплохой гайд от ДЕДа, почему бы не воспользоваться им для начала? там как раз выжимка только из актуальных моделей а мы тут часто старье обсуждаем, в силу ряда причин.

lizardx писал(а):
Какого месяца у вас ревизия?

ноябрь 2016 написано

lizardx писал(а):
Кстати, можете посоветовать где лучше всего искать эти розовые и фиолетовые шлейфы?

в играх не знаю где, в БФ4 если пробовать делать всё как в одном из видео на трубе. В своих играх не нашёл, кроме момента со шрифтами в таблице счета в мультиплеере код БО3. Тут в теме выкладывали скриншоты из игры какой-то и ещё один из скайрима, вот там 100% можно было поймать (я поймал) если не очень быстро двигать эти скриншоты по экрану, вместе с окном вьювера. А вот, нашёл http://skyrimgoodgame.ucoz.net/_ph/1/595210235.jpg нужно сохранить его себе для начала. Шлейфы у левой руки вокруг кости и наруча появляются. Опять же, двигать нада не очень быстро, быстро ничего не видно. Медленно впрочем тоже :-) Да и видно так себе, в целом. Это дурацкий пример на самом деле, искусственная ситуация. В играх если чот такое и есть то я тупо не замечаю видимо. Возможно потому что видно не достаточно хорошо :?:

lizardx писал(а):
23.5 дюймовая модель до 18к уже упала на цу

у нас тоже упала, за 21.5 можно взять уже. От туда привезти 20.5 Оно того не стоит :-)

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Петрозаводск
Спасибо всем, кто помог разобраться, что же мне нужно :-)

Хотя на него не было никаких обзоров и тестов, все-таки рискнул и взял Dell P2217H. Наверно, на нем и остановлюсь. Засветов практически нет, глоу тоже очень слабое по сравнению с U2414H (или мне тогда неудачный экземляр попался). При отклонении вправо-влево экран бледнеет более плавно. Можно сидеть практически вплотную, неравномерность начинаешь видеть сантиметров с 35, причем это не глоу вылезает, а просто углы темнеют. На темных полосах в фильмах глоу не чувствуется совсем, чему я очень рад :dance:

Пиксели мелкие, моими близорукими глазами с 40 сантиметров я их уже не вижу. Установил яркость 0, контрастность 75, режим стандартный. ШИМа на карандашном тесте не обнаружил.

Единственный минус, нет заводский калибровки. Темные тона плохо видно, а если делать гамма-коррекцию, то в тестовой картинке цвета начинают разъезжаться :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
Друзья прошу помощи в выборе монитора.
Пару лет сидел на 27" 2к но он сгорел и ремонту вы не подлежит.

Монитор нужен в основном для игр,шлейфо искатель :)
Цветопередача тоже что бы не сильно искажались цвета.

Размер до 24"
Разрешение ФХД.
ТН не хотелось бы.
Бюджет до 15.000р покупать буду в МСК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Если глянуть гайд в шапке то там уже есть ответ на ваш вопрос

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
ShogoMAD писал(а):
Если глянуть гайд в шапке то там уже есть ответ на ваш вопрос

Посмотрел но не чего не приглянулось,бюджет можно и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
посоветуйте моник до 25тр 1920-1080 и 144герц

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Кто-нибудь покупал монитор Dell p2414h в 2016-17 году, каковы впечатления? Изменился ли монитор с момента написания обзора (2013 год), не ухудшили ли его матрицу в целях экономии? Нашел 2 варианта данного монитора один с 60Гц как в обзоре, другой 75Гц. Как узнать разная ли у них матрица и чем они отличаются кроме частоты?
http://www.dns-shop.ru/product/f4516d23 ... ll-p2414h/
https://arsplus.ru/goods/kompyuternaya_ ... T56562963/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
-Tinny- писал(а):
Посмотрел но не чего не приглянулось,бюджет можно и выше.

просто смотрите всё, что имеет отклик 4-5 мс и на ips матрице, а так же удобную вам эргономику подставки. За картинку говорить тяжело, глаза у всех разные и вкусовые предпочтения тоже. Ну и лучше если модель будет полуглянцевая, на таких картинка более интересная.

miwa писал(а):
посоветуйте моник до 25тр 1920-1080 и 144герц

Samsung C24FG70FQI

krew писал(а):
Нашел 2 варианта данного монитора один с 60Гц как в обзоре, другой 75Гц. Как узнать разная ли у них матрица и чем они отличаются кроме частоты?

может это просто ошибка в описании продукта? допустим монитор может держать 75 Гц но на максимальном разрешении доступны только 60 Гц

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
ShogoMAD писал(а):
может это просто ошибка в описании продукта? допустим монитор может держать 75 Гц но на максимальном разрешении доступны только 60 Гц


Может и ошибка, но монитор выглядит несколько иначе и после названия монитора в скобка идут какие-то цифры. А 75 Гц мне как раз таки нужны на пониженных разрешениях. Где можно узнать какую максимальную частоту поддерживает монитор на каждом разрешении?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Так как являюсь владельцем монитора AOC I2481FXH, то хочу поделиться опытом использования этим монитором. Сразу скажу, что не советую покупать этот монитор, да и всю 81 серию мониторов AOC (I2281, I2381, I2781), т.к. эти все модели отличаются только размером диагонали и количеством HDMI разъемов, во всем остальном они братья-близнецы.
Существенные недостатки этих мониторов:
1 - Посредственная цветопередача; неравномерная подсветка по углам и в центре; нет настоящего черного цвета; при взгляде на экран сверху, все изображение приобретает фиолетовый оттенок.
2 - Наиболее встречающийся брак в этой серии мониторов: битые пиксели. Мне только со второго раза попался монитор без битых пикселей.
3 - Отвратительное качество сборки корпуса монитора: везде щели, в некоторых местах пластик отходит.

В общем, нивкоем случае не покупайте монитор AOC I2481FXH и любой другой монитор AOC из 81 серии (I2281, I2381, I2781), т.к. кроме красивого внешнего вида в 81 серии мониторов AOC нет ничего от качественного изделия.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам избежать неудачной покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
ShogoMAD писал(а):
Samsung C24FG70FQI


а под видюху джифорс?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
ShogoMAD
А не могли бы свой личный топ 5 составить с ценой до 15-17 тысяч?
Буду премного благодарен, с телефона очень не удобно читать форумы и листать огромное кол.во информации :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
miwa писал(а):
а под видюху джифорс?

с г-синк? за такие деньги вроде тока на ТН, тот же AOC g2460Pg

-Tinny- писал(а):
А не могли бы свой личный топ 5 составить с ценой до 15-17 тысяч?

если честно воздержусь, просто потому что не уверен что индивидуально вам понравится какая-то из моделей. От себя могу только порекомендовать посмотреть в сторону моделей от Dell и Benq за эти деньги а потом найти способ познакомится с ними лично

krew писал(а):
А 75 Гц мне как раз таки нужны на пониженных разрешениях. Где можно узнать какую максимальную частоту поддерживает монитор на каждом разрешении?

был какой-то сайт с описанием характеристик матриц отдельных мониторов, со своей базой данных, но я его не помню. Может кто-то из местных даст ссылку? Вообще узнать можно только из официальных спеков от самого производителя, которые потом тиражируют на сайтах вроде технопоинта и днс

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 996 из 2049<  1 ... 993  994  995  996  997  998  999 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: panzer1944 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan