Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1030 из 2050<  1 ... 1027  1028  1029  1030  1031  1032  1033 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Пиксели даже на 24 заметны, ИМХО идеальная диагональ монитора
для 1080 - 23"
Для 1440 - 27"
Для 4к - 40"

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про LG 24GM79G-B? Обзоров в сети не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
krew писал(а):
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про LG 24GM79G-B? Обзоров в сети не нашел.

У меня такой монитор. 3 недели обладаю. Пока не могу сформировать мнение, но предварительно так - "только для игр".
Т.е. моник не универсальный, читать, работать и смотреть фильмы на нем не очень комфортно, постоянно приходится подстраивать что очень сильно напрягает, хотя скорее всего под это описание подойдут 90% игровых мониторов независимо от типа матрицы.
Качество изготовление очень приличное, нет каких-то критичных косяков типа засветов по крям, пикселей битых, пластмасса матовая, качественная, бп встроенный, приличный dp кабель в комплекте.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
MEX-74 писал(а):
бп встроенный
вот как... у большинства мониторов LG внешний БП.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
MEX-74 писал(а):
У меня такой монитор. 3 недели обладаю. Пока не могу сформировать мнение, но предварительно так - "только для игр".
Т.е. моник не универсальный, читать, работать и смотреть фильмы на нем не очень комфортно, постоянно приходится подстраивать что очень сильно напрягает, хотя скорее всего под это описание подойдут 90% игровых мониторов независимо от типа матрицы.
Качество изготовление очень приличное, нет каких-то критичных косяков типа засветов по крям, пикселей битых, пластмасса матовая, качественная, бп встроенный, приличный dp кабель в комплекте.


Я как раз собираюсь покупать монитор для "всего", но и в КС при этом тоже играю часто. Пару дней владел монитором dell u2415 на ips матрице, в сравнении с моим старым квадратным монитором на tn не впечатлил абсолютно, да наверное цвета более правильные, но я это замечаю только в некоторых случаях (на картинках на рабочем столе), в фильмах/играх разницу в цветопередаче не заметил абсолютно (ставил рядом 2 моника), при работе и серфинге в интернете глаза от ips почему-то уставали в разы больше, шрифты показались менее четкими (увеличение или приближение монитора ближе не помогало), в итоге сдал. В итоге сделал для себя вывод, что точная цветопередача при обычном использовании монитора не нужна абсолютно...Чем именно некомфортны игровые мониторы при серфинге в интернете например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
krew
Цитата:
В итоге сделал для себя вывод, что точная цветопередача при обычном использовании монитора не нужна абсолютно...

Судя по обзорам LG 24GM77 (предшественника LG 24GM79G-B, отличаетcя вроде как только отсутствием freesync и другими преднастройками) с цветопередачей как раз все ок, натестили вроде что то около 100,5% sRGB.
http://www.tomshardware.com/reviews/lg- ... 082-6.html
Цитата:
Чем именно некомфортны игровые мониторы при серфинге в интернете например?

Тест инверсии я как понял очень редко проходит 120/144гц монитор https://www.testufo.com/#test=inversion (должен быть серый цвет движущегося объекта, если цветной то тест не пройден). LG 24GM79G-B этот тест не проходит (цветные движущиеся полоски вместо серых), скорее всего поэтому при скролле как то необычно всё, непривычно (субъективно).
Очень сильная подсветка (регулируется) и настройки гаммы в самой матрицы (не регулируется) очень точно все показывают, поэтому сильно видны косяки контента (видео, изображения) , видны все градиенты, квадратики и прочие прелести пережатия, хотя TFT test у меня (на мой глаз) показал,что градиeнты LG 24GM79G-B несколько плавнее переходы чем на предыдущем PLS самсунге, но в обычном контенте (видео, изображения) градиент виден сильнее, скорее всего по указанной выше причине (подсветка , гамма).
И еще , freesync я как понял стоит включать даже если карта geforce. Включение freesync в этом мониторе, я как понял, еще активирует DAS (динамическая синхронизация) , отдельной настройки (вкл/выкл) DAS в LG 24GM79G-B нет (в LG 24GM77 была). Без включения freesync (на мониторе) у меня на 144гц заметны горизонтальные мерцания (scanlines), а с вкл freesync (на мониторе) с установленной картой geforce все ок (scanlines не видно).
Цитата:
но и в КС при этом тоже играю часто.

144гц впечатлит, тут не сомневайтесь.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 17.07.2017 12:47, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
Не на долго хватило моего Samsung C27FG70FQI. На 10-ый день начались очень так прилично проявляться фиолетовые шлейфы на сером и темном. Вчера так вообще на ютуб видос смотрел и хлоп, на видео темные тона стали фиолетовыми, потом не только на видео и часть панели задач окрасилась в фиолетовый. Ночь постоял выключенным, все прошло.
Печаль... Вернуть уже без объяснения причин не получится, так как если через интернет магазин технопоинта покупаешь, хоть и забираешь сам в магазине дается 7 дней.
Придется везти в СЦ, а там хз как они начнут мазаться, скажут все норм и доказывай им потом. Еще и коробку в одном месте как то умудрился порвать...
Может кто посоветовать как грамотно сделать возврат?

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
CIIEKYJI9IHT
Фиолетовый шлейф на 144Гц? Меньше не пробовали ставить? Ixbt в обзоре рекомендовали ставить 100гц.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2017
MEX-74 тогда зачем мне 144 герц моник?)
На 100 тоже есть

_________________
MSI Z87-G43 (MS-7816), Intel Core i5-4690K 3900 MHz, ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, Corsair Vengeance Pro 16gb 1866.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
CIIEKYJI9IHT писал(а):
MEX-74 тогда зачем мне 144 герц моник?)
На 100 тоже есть

Сдаете в СЦ, причина (фиолетовые шлейфы, брак проявился не сразу), ждете заключения СЦ, а потом скорее всего возврата денег, либо какого то вменяемого объяснения что "так и должно быть".
По другому никак..

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


Последний раз редактировалось MEX-74 17.07.2017 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
MEX-74 писал(а):


хм у меня чтото в любом броузере стало выдавать ERROR:
Error Loading Test: inversion
а раньше работал нормально.

Добавлено спустя 35 секунд:
MEX-74 писал(а):
Сдаете в СЦ, причина (фиолетовые шлейфы, брак проявился не сразу), ждете заключения СЦ, а потом скорее всего возврата денег.

лучше заснять на видео и показать, а то вдруг у них будет всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
MEX-74 писал(а):
Тест инверсии я как понял очень редко проходит 120/144гц монитор https://www.testufo.com/#test=inversion (должен быть серый цвет движущегося объекта, если цветной то тест не пройден). LG 24GM79G-B этот тест не проходит, скорее всего поэтому при скролле как то необычно всё, непривычно (субъективно).
Очень сильная подсветка (регулируется) и настройки гаммы в самой матрицы (не регулируется) очень точно все показывают, поэтому сильно видны косяки контента (видео, изображения) , видны все градиенты, квадратики и прочие прелести пережатия, хотя TFT test у меня (на мой глаз) показал,что градиeнты LG 24GM79G-B несколько плавнее переходы чем на предыдущем PLS самсунге, но в обычном контенте (видео, изображения) градиент виден сильнее, скорее всего по указанной выше причине (подсветка , гамма).
И еще , freesync я как понял стоит включать даже если карта geforce. Включение freesync в этом мониторе, я как понял, еще активирует DAS (динамическая синхронизация) , отдельной настройки (вкл/выкл) DAS в LG 24GM79G-B нет (в LG 24GM77 была). Без включения freesync (на мониторе) у меня на 144гц заметны горизонтальные мерцания (scanlines), а с вкл freesync (на мониторе) с установленной картой geforce все ок (scanlines не видно).


А что именно показывает тест на инверсию? У меня на рабочем мониторе (на VA матрице 60 Гц) верхний движущийся квадрат состоит из 4х вертикальных полос (1-синяя, 2 - коричневая, 3-4 - непонятного цвета), нижний неподвижный квадрат серый и слегка мерцает. Это плохо? Что такое DAS? Что-за мерцания, с чем связаны? Кстати как там шрифты? Не размытые? Правда ли, что на tn шрифты четче, чем на ips или мне показалось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
krew писал(а):
Правда ли, что на tn шрифты четче, чем на ips или мне показалось?

в 1080р да = особенности структуры пикселя и межпиксельной сетки.
если разрешение выше например 4к 27-32" то шрифты чёткие и гладенькие на любой матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
krew
Цитата:
А что именно показывает тест на инверсию? У меня на рабочем мониторе (на VA матрице 60 Гц) верхний движущийся квадрат состоит из 4х вертикальных полос (1-синяя, 2 - коричневая, 3-4 - непонятного цвета), нижний неподвижный квадрат серый и слегка мерцает. Это плохо?

Пишут, что если монитор правильно откалиброван то цвет серый всех полосок
Цитата:
Что такое DAS? Что-за мерцания, с чем связаны?

На 144гц появляеются scanlines, с чем связаны непонятно (наверное особенность данной матрицы), scanlines есть на 144 но на 143гц нет, на 120гц есть на 119гц нет. На форумах вычитал что на LG 24GM77 на 144гц scanlines исчезает при вкл DAS (видимо включается что-то) , у меня на LG 24GM79G-B эти scanlines на 144гц исчезают при включении freesync, но на 120 гц, не исчезают даже при включении freesync, на 119гц нет scanlines ни в том ни в другому случае.
Цитата:
Кстати как там шрифты? Не размытые? Правда ли, что на tn шрифты четче, чем на ips или мне показалось?

Про шрифты ничего сказать не могу, была TN, IPS, PLS матрица, особых различий в шрифтах не вижу

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
CIIEKYJI9IHT писал(а):
Не на долго хватило моего Samsung C27FG70FQI
это все признаки переразгона матрицы. Проявляется только на 144гц, после выкл-вкл симптомы исчезают. На 120Гц ничего из этого не будет проявляться.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
CIIEKYJI9IHT писал(а):
На 10-ый день начались очень так прилично проявляться фиолетовые шлейфы на сером и темном. Вчера так вообще на ютуб видос смотрел и хлоп, на видео темные тона стали фиолетовыми, потом не только на видео и часть панели задач окрасилась в фиолетовый. Ночь постоял выключенным, все прошло.

у меня похожая фигня была с C27FG70. на 3й день после покупки, в играх время от времени все черные цвета начали инвертироваться в синие и его оттенки. т.е. там где был черный чисто синий, где просто темный - светло-синий и т.д.
выглядело так
https://prntscr.com/fx24eo - баг, открыл статичную картинку с черным фоном т.к. на ней это было заметно лучше
https://prntscr.com/fx24gi - таже картинка после выключения и включения обратно.
снимал тогда на телефон для того чтобы было что показать в гарантийном отделе, с выключенным светом, сори за качество. фото в итоге не понадобилось, приняли как рабочий - продадут другому "счастливому владельцу", хотя о проблеме я сообщил.
лечится это всегда банальным выключением.
также, при снижении частоты развертки, как уже заметили выше, такого не проявлялось. но.. мне нужен был 144гцвый монитор а не непонятно что, т.ч. на 5й день сдал в ситилинк без всяких проблем. вообще если брать данную модель, то крайне рекомендую магазины работающие по правилам интернет-торговли, там с 7ми дневным возвратом как правило проблем нет.
в вашем случае остается только надеяться что это себя ка кто проявит в СЦ. у меня такой эффект чаще всего возникал в одной и той же локации в игре, где много переходов между яркими красками и черным.. возможно и у вас получиться обранужить конкретное видео которое таким образом крашит матрицу быстрее всего, его проиграть в сц, нужно чтобы они увидели брак и отметили это при сдаче, тогда возможно прокатит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
мда, сейчас монитор покупать вообще страшно, не понятно на что нарвешься. мне вот тут так ничего не посоветовали, в итоге взял benq gc2870h. поначалу казался вообще отличным, размерчик, чистый черный цвет и все такое. но все сразу стало понятно, когда начал смотреть фильмы и игры, где есть темный фон. это просто ад, при разгоне ama вкл идут адские артефакты в движении плюс шлейф. а без разгона артефактов нет, но шлейф просто дичайший, глаза болеть начинают через полчаса. а так цветопередача супер, для работы вполне сгодится. сдал обратно, взял hp 24es. пока доволен, хотя черный не так хорош, но даже с включенным разгоном матрицы картинка ровная и приятная глазу без артефактов и блюра. только осталось настройки подобрать яркости и т.д., обзоров нет нигде


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
Посоветуйте FullHD моник на 27" без ШИМ, работа с текстовой информацией 95 процентов времени, игры остальные 5. Сидеть за ним по 10-12 часов в сутки. Расстояние до глаз около метра, поэтому пикселей не увижу, пофиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
danunah писал(а):
Посоветуйте FullHD моник на 27" без ШИМ, работа с текстовой информацией 95 процентов времени

для текстов не лучший выбор имхо.
гладкие шрифты и комфорт их восприятия = большее разрешение.
если есть возможность сходите в выставочном зале в магазине посмотрите на мониторы с 4к, там вы увидите супер чёткие шрифты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Это понятно, что на 4К он увидит, только вот такие моники и стоят весьма недешёво и покупать его ради шрифтов - это такое себе удовольствие, вот мне моего ноута на 27 дюймов с разрешением FullHD более, чем хватает и притом моделька у меня весьма недорогая - ViewSonic VX2757-mhd


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40995 • Страница 1030 из 2050<  1 ... 1027  1028  1029  1030  1031  1032  1033 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan