Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1071 из 2050<  1 ... 1068  1069  1070  1071  1072  1073  1074 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Озёрск
Rino писал(а):
Купил сегодня в днс Acer XZ271bmijpphzx битых пикселей нет всё гуд, моником доволен, 144гц freesync за 21900р с человеческой подставкой, регулировкой и не TN

Неслабая у него цена в отличие от одного DNS Технопоинт, 25000-30000,за что такие деньги ?

_________________
ITALO DISCO - наше всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
Microlab писал(а):
Неслабая у него цена в отличие от одного DNS Технопоинт, 25000-30000,за что такие деньги ?

А какие есть аналоги по цене с вышеуказанными хар-ми ? 144гц и не TN ?
Вот к примеру аналог асера от асус ASUS ROG STRIX XG27VQ больше 30т. понтовая подсветка яркий дизайн, таже матрица, или Samsung C27FG73FQI от 25тыс.
А за что такие деньги вопрос скорее риторический, такая цена установлена производителем, и у нас цены на данные модели отнюдь не завышенные, соответствуют текущему курсу валюты.

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
Посоветуйте, пожалуйста, хороший монитор, максимально не вредный для глаз, соответственно чтобы глаза от него не уставали.
У меня сейчас NEC MultiSync P221w, но их больше не продают. Нужно что-то аналогичного качества 24 дюйма 16:10 желательно. Среди новых моделей Nec есть что-то достойное? например на NEC MultiSync EA245WMi обзоров не нашла, кто пользовался, как он?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Jaina писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хороший монитор, максимально не вредный для глаз, соответственно чтобы глаза от него не уставали.
У меня сейчас NEC MultiSync P221w, но их больше не продают. Нужно что-то аналогичного качества 24 дюйма 16:10 желательно. Среди новых моделей Nec есть что-то достойное? например на NEC MultiSync EA245WMi обзоров не нашла, кто пользовался, как он?

Доброго дня. Очень хорошо Вас понимаю, у самого такой, до сих пор рука не поднимается избавиться, ибо для меня это был самый лучший во всех отношениях монитор. В итоге взял Dell U2415, как раз 16:10, после 221 -го нека, конечно, тяжеловато привыкать, ибо у IPS совсем другой подход к цвету, с черным не все так здорово, но все дело привычки. За то цвета наиболее близкие к реальности, оттенков цветовых и их градаций видимых значительно больше. Матрица побыстрее, играть значительно комфортнее. А на VA у нека, к сожалению, ничего сопоставимого по качеству с 221 так и не вышло, в основном тоже IPS, притом скорее маркетинговые модели с неоправданно высоким ценником. Сам тоже хотел что то аналогичное. Пока делом доволен, но все равно жду качественный вариант на VA, ибо сейчас VA делают просто жуткие, (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев, сугубо личное мнение, основанное на сравнении со старыми VA от Нек), куда это годится, если у нынешних VA имеет место неравномерная подсветка и некие вариации того же глоу, что и на IPS. EA245WMi - очень неплох, но он скорее для работы, да и ценник несовсем понятен, даже учитывая вес бренда.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
У кого-то имеется HP OMEN 25? хотелось бы услышать какие-то отзывы о нём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Есть где нибудь видосы игорей, снятые владельцами IPS у которых шлейфы, так чтоб на видосах эти шлейфы тоже было видно на медленных матрицах (короче не камера-экран, а фрапсом например). А то эти летающие квадраты, нло етц ни о чем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу, что у нас с Tmall. Пришел мой Acer V226HQLbd. Упаковка нормальная. Монитор - без битых пикселей. Подставка дешевая и угол меняется с огромным усилием, чтобы можно было нормально регулировать пришлось идти в машину за ключами, но моник бюджетный очень и показывает на эти деньги. За 4900 много на сегодня и не попросишь... Доставка была за 24 часа. Но вот вопрос покупкой дорогих мониторов и их возврата открыт. И да, я так пришел все-таки к 27" 1080p для себя, осталось определиться IPS или же MVA. :oops: Я правильно понимаю, что для киношек, все-таки MVA лучше будет из-за черного или же на IPS никаких проблем. :oops:

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2013
Rino писал(а):
Купил сегодня в днс Acer XZ271bmijpphzx битых пикселей нет всё гуд, моником доволен

https://www.youtube.com/watch?v=IF318mK5kUY
^ такой фигни не наблюдается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
CRi писал(а):
^ такой фигни не наблюдается?

Честно говоря не совсем уловил, что там надо увидеть
но сам играл пока пару часов в батлу 1, немного дивижн, и маленько дум, ничего криминального не заметил, все плавно, картинка устраивает, каких-то косяков не заметил. Я так понимаю нужно что-то типа Rezident evil поставить с темной картинкой и там проверять

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
KALISTOR писал(а):
Я правильно понимаю, что для киношек, все-таки MVA лучше будет из-за черного или же на IPS никаких проблем.
Lcd телеки почти все на ips, мониторы для профессиональной работы с цветом - тоже. Не понимаю чего так боятся череного у ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
HellQwer писал(а):
Не понимаю чего так боятся череного у ips.


Несовсем так, скорее подсаживаются на контраст PVA, который намного более приятен глазу, да и деталей поболее в тех же темных сценах. Еще бы не было удешевления подсветки, было бы совсем замечательно.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
брать va для игорей это топ кек. ну или если любитель шлейфов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
да и деталей поболее в тех же темных сценах
Хм, обычно пугают mva блэк крашем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Забрал свой Samsung C24FG73FQI. Распаковал, потестировал и обнаружил 1 битый пиксель. В остальном проблем вроде нету. Шлейфов за объектами не обнаружил. Картинка после 60 герцовой TN просто шикарная. Старые игры заиграли новыми красками. В Ведьмаке 3 зашел в лес, подумал, что графические моды стоят, так все непривычно красиво... Теперь думаю, что делать с монитором. Вроде в динамике и на темных сценах пиксель не виден. А вот на светлых сценах становится заметен.... Но в целом картинка конечно супер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
Mr.Vadson писал(а):
Доброго дня. Очень хорошо Вас понимаю, у самого такой, до сих пор рука не поднимается избавиться, ибо для меня это был самый лучший во всех отношениях монитор. В итоге взял Dell U2415, как раз 16:10, после 221 -го нека, конечно, тяжеловато привыкать, ибо у IPS совсем другой подход к цвету, с черным не все так здорово, но все дело привычки. За то цвета наиболее близкие к реальности, оттенков цветовых и их градаций видимых значительно больше. Матрица побыстрее, играть значительно комфортнее. А на VA у нека, к сожалению, ничего сопоставимого по качеству с 221 так и не вышло, в основном тоже IPS, притом скорее маркетинговые модели с неоправданно высоким ценником. Сам тоже хотел что то аналогичное. Пока делом доволен, но все равно жду качественный вариант на VA, ибо сейчас VA делают просто жуткие, (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев, сугубо личное мнение, основанное на сравнении со старыми VA от Нек), куда это годится, если у нынешних VA имеет место неравномерная подсветка и некие вариации того же глоу, что и на IPS. EA245WMi - очень неплох, но он скорее для работы, да и ценник несовсем понятен, даже учитывая вес бренда.

добрый вечер
спасибо за совет. Dell U2415 возьму на заметку, надо будет вживую на него глянуть. он на светодиодной подсветке, не устают глаза от светодиодов? хотя вариантов тут похоже нет, теперь они все светодиодные.
вы говорите, что EA245WMi подходит скорее для работы. это из-за какого-то избыточного для простого юзера функционала, или он для каких-то задач (например для игр) не слишком хорош?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Pavel909, сдай и потом скажи, что хочешь поменять на аналогичную модель

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2017
Откуда: Владимирская об
Всем привет.

Вчера взял в сити C24fg73 на посмотреть. Оказался без битых, да и в целом картинка огонь. Только вот нафига я читаю форум. Выедают глаза корявые шрифты. С этим можно безуспешно бороться повышая Шарпнесс больше 60 единиц. Но тогда я вижу какие-то цветовые артефакты вокруг букв на белом фоне. Напоминает jpg сжатие.
При Шарпнесе 60ед вроде бы нормально(если ставить ниже- становится мутево), но в сравнении рядом стоящая TNка просто уделывает его по читабельности текста. Т.е в самсе невозможен pixelperfect.
Т.е я сам убедился что это.
Сегодня сдал назад. С титулом "без объяснения причин", у них 10дней на проверку почему то.
И что, брать ТN ку чтоли опять.

_________________
Node202+Seasonic SFX 300W+Ryzen5 1600 stock+ASRockAB350ITX+ASUS1066Turbo+2*8 (Patriot Viper 4) PV416G320C6K@3600cl19 / Dell U2715h@80Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
anryarty писал(а):
И что, брать ТN ку чтоли опять.

А что IPS не хотите?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2017
В общем всем спасибо, в итоге взвесив все за и против, обратив внимание на недостатки я таки взял себе XG2401, в игрушках как и говорили - ведет себя отлично, все быстро и плавно, а вот с тем что есть проблемы с резкостью не соглашусь, старый монитор был гораздо хуже, может что то с настройками в самой системе? потому как у меня все нормально, засветы минимальны, картинку из коробки не крутил. В целом пока очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
anryarty писал(а):
Выедают глаза корявые шрифты

Неужели все так плохо?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1071 из 2050<  1 ... 1068  1069  1070  1071  1072  1073  1074 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: durnich и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan