Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1089 из 2051<  1 ... 1086  1087  1088  1089  1090  1091  1092 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Комрады, приветствую!
Посоветуйте плиз монитор до 10к, любой магазин москвы.

24 дюйма Full HD, подключать планирую к ноуту (HDMI).
Матрица желательно не TN.
Моник будет использоваться для серфинга, просмотра видео, работы с текстом и немного для игр, типа WOW, Hots, в шутеры почти не играю.

Пока присмотрел - BenQ GW2470HM - 7300 по мск.
Но нашел негативные отзывы по времени отклика в темных сцена.

Заранее спасибо!

_________________
Ryzen2600/ Kingston A1000 M.2 2280 NVMe 480g/ XFX RX 580 8GB сдохла/ADATA XPG D10 K2 16GB K2 3000 C16/ ASUS TUF B450-PRO GAMING/ XFX XTR2 80 550 Watt


Последний раз редактировалось Svarog_@ 05.12.2017 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Svarog_@ писал(а):
Комрады, приветствую!
Посоветуйте плиз монитор до 10к, любой магазин москвы.

24 дюйма Full HD, подключать планирую к ноуту.
Заранее спасибо!

по какому порту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
CTyDeHT писал(а):
по какому порту?


HDMI
Добавил в основное сообщение.

_________________
Ryzen2600/ Kingston A1000 M.2 2280 NVMe 480g/ XFX RX 580 8GB сдохла/ADATA XPG D10 K2 16GB K2 3000 C16/ ASUS TUF B450-PRO GAMING/ XFX XTR2 80 550 Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Svarog_@ писал(а):
HDMI
Добавил в основное сообщение.

как вариант DELL S2415H


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2017
У кого есть опыт использования мониторов GW2470H и VZ2470H, так ли велика между ними разница? Или может где-то есть их сравнение. Их отличие в цене примерно 2000р. Стоит переплачивать или обновленная матрица того не стоит?
Буду благодарен за совет в выборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
MyTuK писал(а):
У кого есть опыт использования мониторов GW2470H и VZ2470H, так ли велика между ними разница? Или может где-то есть их сравнение. Их отличие в цене примерно 2000р. Стоит переплачивать или обновленная матрица того не стоит?

У меня данный монитор VZ2470H. Я считаю переплата того стоит. На GW2470H, матрица гораздо медленнее. Люди жалуются на шлейфы
В то время, как на более новой модели, нет шлейфов. Я играю CS GO 400 FPS, ни единого смаза и шлейфа. И в других играх, тоже. Поэтому лучше не экономьте

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 2 секунды:
Яков писал(а):
в том и дело что толку от изменения настроек мало, все темное сливалось в одно "черное пятно" и все, немного помогало увеличение гаммы в Windows, но каждый раз "крутить-ловить" гамму тоже не вариант...

Кстати настройка в мониторе Full RGB есть ? У меня есть 0-255 и 16-235
Если поставить 1ую, то черный цвет слабее становится, а во второй 16-235 черный цвет почему-то мощный, прямо черная дыра и в темных играх похуже становится видно детали.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Здравствуйте.
У кого-нибудь есть опыт использования IIYAMA XUB2492HSU?
Купил 3 дня назад, по качеству исполнения и изображения устраивает, но после работы на нем даже через полчаса начинают болеть глаза - какие настройки только не крутил.
До этого использовал только TN мониторы (с ШИМ/без ШИМ) никогда не возникало такого даже в течении 5-6 часов.
Пока есть время можно сдать, но хочется попробовать настроить. Может кто посоветовать что можно попробовать? Может какие настройки?
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
F@tality
Цитата:
настройка в мониторе Full RGB есть ? У меня есть 0-255 и 16-235
сейчас уже и не вспомню, вернул Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (AMVA+) в магаз через пару дней, именно по этой причине...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Здравствуйте, выручайте с выбором: сижу в инете, смотрю фильмы, иногда играю, работаю в фотошопе и 3дмаксе, нужна матрица ips, желательно матовый экран, диагональ не более 24", чем дешевле тем лучше, понимаю что такие мониторы дорогие, но все таки что примерно под эти критерии не дорогое можно подобрать?
Примерно остановился вот на этих моделях:
LG 24MP88HV-S
LG 24MP59G-P
AOC I2481FXH
AOC Professional I2475PXJ(00/01)

Есть ли между ними принципиальная разница и я не нашел информацию по AOC Professional, в чем она профессиональная?

Может что другое посоветуете в пределах 11000 рублей, но желательно дешевле )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
ragetty писал(а):
Пока есть время можно сдать, но хочется попробовать настроить. Может кто посоветовать что можно попробовать? Может какие настройки?

У меня IIyama, но старая. В общем настроил ее когда купил и все было четко. Потом случайно сбил настройки и начали болеть глаза нереально даже после часа за компом. Вспомнил что делал, Настроил каналы RGB вручную.
R 93
G 90
B 86 как я подозреваю главная фишка в понижении B канала. Есть же совр. моники с фишкой уменьшенного свечения синего.

И теперь хоть сутки сиди, глаза не болят. Так что попробуй.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ragetty писал(а):
Здравствуйте.
У кого-нибудь есть опыт использования IIYAMA XUB2492HSU?
Купил 3 дня назад, по качеству исполнения и изображения устраивает, но после работы на нем даже через полчаса начинают болеть глаза - какие настройки только не крутил.
До этого использовал только TN мониторы (с ШИМ/без ШИМ) никогда не возникало такого даже в течении 5-6 часов.
Пока есть время можно сдать, но хочется попробовать настроить. Может кто посоветовать что можно попробовать? Может какие настройки?
Заранее благодарен.


Одна из наиболее часто встречающихся причин усталости глаз это завышенная яркость.
Пробовали снижать яркость до 0-20%?

Вторая проблема которую сложно решить это плохая заводская настройка vcom, хоть как то нивелировать эту проблему можно сменой частоты обновления монитора но у 60гц мониторов это нерешаемо.
Проверить на "шевеление" пикселей можно в этом тесте http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php
проверять на больших изображениях снизу, переключив броузер в полноэкранный режим.
На скольких изображениях есть дрожание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
ragetty писал(а):
Здравствуйте.
У кого-нибудь есть опыт использования IIYAMA XUB2492HSU?
Купил 3 дня назад, по качеству исполнения и изображения устраивает, но после работы на нем даже через полчаса начинают болеть глаза - какие настройки только не крутил.
До этого использовал только TN мониторы (с ШИМ/без ШИМ) никогда не возникало такого даже в течении 5-6 часов.
Пока есть время можно сдать, но хочется попробовать настроить. Может кто посоветовать что можно попробовать? Может какие настройки?
Заранее благодарен.

Сдать и купить делл 2417 например


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Denya писал(а):
не нашел информацию по AOC Professional, в чем она профессиональная?
ничего примечательно кроме регулировки по высоте... для сравнения AOC Professional I2475PXJ(00/01) и LG 24MP88HV-S, "найдите 10 отличий", разница вроде есть, нужно искать более детальную инфу или обзоры.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
ragetty
сфоткай менюшку там где яркость, контраст и тд, будет видно

в любом случае новый мон надо сидеть и пару дней "докручивать"
CTyDeHT писал(а):
Сдать и купить делл 2417 например

фоннатки дел самые смишные. почти на любых форумах на любой вопрос какой мон взять оно 200 страниц строчит дел, дел, дел


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Adreno писал(а):
У меня IIyama, но старая. В общем настроил ее когда купил и все было четко. Потом случайно сбил настройки и начали болеть глаза нереально даже после часа за компом. Вспомнил что делал, Настроил каналы RGB вручную.
R 93
G 90
B 86 как я подозреваю главная фишка в понижении B канала. Есть же совр. моники с фишкой уменьшенного свечения синего.

И теперь хоть сутки сиди, глаза не болят. Так что попробуй.


Спасибо за советы. В этом мониторе есть функция редукции синего (на выбор 3 уровня), при выборе видно, что изображение начинает желтить, но почему то эффект на глазах не долго сказывается - все равно перенапрягаются. Причем при выборе редукции блокируется настройка RGB (либо то, либо то). Буду экспериментировать дальше, но времени на возврат все меньше)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
BesInc писал(а):
Одна из наиболее часто встречающихся причин усталости глаз это завышенная яркость.
Пробовали снижать яркость до 0-20%?

Вторая проблема которую сложно решить это плохая заводская настройка vcom, хоть как то нивелировать эту проблему можно сменой частоты обновления монитора но у 60гц мониторов это нерешаемо.
Проверить на "шевеление" пикселей можно в этом тесте http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php
проверять на больших изображениях снизу, переключив броузер в полноэкранный режим.
На скольких изображениях есть дрожание?

Яркость прикрутил на 15%. Мне хватает, не люблю когда глаза выжигает. В настройках nvidea поставил 75 кадров, можно больше, но эффекта особого не ощутил.
Насчет дрожения - явно видно на 3 картинках (после разгона вроде стало получше).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
CTyDeHT писал(а):
Сдать и купить делл 2417 например

Он на 7 тысяч дороже Iiyama, я лучше еще 4 доплачу и еще один Iiyama куплю и буду сидеть плакать :D
Под мои задачи хватит чего-нибудь попроще делла. Спасибо за совет.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
cide писал(а):
ragetty
сфоткай менюшку там где яркость, контраст и тд, будет видно

в любом случае новый мон надо сидеть и пару дней "докручивать"

Вот меню с выбором. Сижу 3-ий день кручу. Уже начинаю отчаиваться, что не докручу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
ragetty писал(а):
Спасибо за советы. В этом мониторе есть функция редукции синего (на выбор 3 уровня), при выборе видно, что изображение начинает желтить, но почему то эффект на глазах не долго сказывается - все равно перенапрягаются.

попробуй как я ргб вручную понизить, примерно равномерно как я выше писал. У меня баланс цветов сохранился, а глаза болеть перестали вообще.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
ragetty какие-то странные настройки контрастности по отношению к яркости. может 50 на 50 или 60 поставить? неудивительно яркости нет зато контраст выкручен. редукция синего - толку от нее только наверно в ворде если сидишь сутками

Добавлено спустя 43 секунды:
b канал в rgb сделать 85-83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
[quote="CTyDeHT"]На скольких изображениях есть дрожание?[/quot
если на трех дрожит - это что значит (в англ. не силен)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2015
Don't Hurt Me писал(а):
ragetty какие-то странные настройки контрастности по отношению к яркости. может 50 на 50 или 60 поставить? неудивительно яркости нет зато контраст выкручен. редукция синего - толку от нее только наверно в ворде если сидишь сутками

Добавлено спустя 43 секунды:
b канал в rgb сделать 85-83


Ничего странного - экспериментирую с подбором яркость/контрастность. :-) Уже по разному крутил. Попробую поотключать все улучшайзеры и поковыряться в настройках RGB. Adreno тоже писал про них. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
alexsam писал(а):
если на трех дрожит


Плохая настройка vcom.
При хорошо настроенном vcom дрожания нет не на одной из картинок. Но мне такой только 1 монитор попадался Aplle Cinema 27" старый.
На остальном от 2 до всех картинок было и есть дрожание.
Имхо если 1-2 штуки немножко дрожат уже отлично, а то производители халтурят :(
3-4 штуки дрожат ещё можно терпеть.
5+ штук дрожат то имхо лучше менять если много работы с текстом/кодингом/серфингом. Если только игры/фильмы то не так критично.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1089 из 2051<  1 ... 1086  1087  1088  1089  1090  1091  1092 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan