Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1123 из 2049<  1 ... 1120  1121  1122  1123  1124  1125  1126 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_kurbashi_ писал(а):
Да, подсветка кольца на тыльной стороне отключабельна?
Karats ну тогда и фиг с ней. На крайняк поковыряю настройки цвета.


У моей модели нет подсветки. Просто кольцо с вентиляцией. Подсветка у 32" модели.
Я никакие цвета не ковырял - все довольно прилично в стоке. Только цветовой профиль (с .inf с оффсайта) установил.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
k2viper это радует.
Тогда, как заимею этот моник, обращусь к тебе за консультацией. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Karats писал(а):
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая.(И игровые фишки её ещё более усугубляют) Так что тут определится нужно либо цветопередача либо скорость.

вот это точно

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Karats писал(а):
Цветопередачи хорошей на игровых мониторах c TN в принципе нет, она там никакая

Да ты что? Прям совсем никакая? Классная история... А есть доказательства?
Rusl12 писал(а):
вот это точно

Ты уверен? А я считаю, что он не прав.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Бесполезно спорить, если быстрый отклик важен то у TN нет альтернатив, что бы там не рисовали маркетологи продающие "разогнанные" IPS и VA. Впрочем, у 2411Z реально всё очень плохо с цветами, даже я привыкший к TN и неприхотливый, ощутил 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
k2viper писал(а):
Впрочем, у 2411Z реально всё очень плохо с цветами, даже я привыкший к TN и неприхотливый, ощутил

Если начинать говорить о конкретных моделях, то именно у 2411Z проблема с цветами только на момент прогрева, а вот через 15-20 минут работы все встает на свои места и претензий по цветам нет. Естественно речь идет про нормально откалиброванный монитор, а не про заводские настройки, от которых застрелиться хочется. Ну и конечно же никакого блур редакшена, ибо это то еще убожество (и уж о цветах в этом режиме точно можно забыть, это да).

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
Естественно речь идет про нормально откалиброванный монитор, а не про заводские настройки, от которых застрелиться хочется. Ну и конечно же никакого блур редакшена, ибо это то еще убожество (и уж о цветах в этом режиме точно можно забыть, это да).


Ну, многие мониторы можно откалибровать, но придя в комп.клуб и сев за такой моник у меня нет ни возможности его настраивать ни времени и знания что крутить. А картинка печальная. И да, в режиме блюр редакшена он сильно меняет цветопередачу, прямо как мой старый VG278H где блюр редакшен был вообще нештатной функцией.
У Бенка есть приличные модели, но 2411Z в этот список, имхо, не входит. Потому что минусов вагон, а вот плюсов в сравнении с конкурирующими как-то совсем нет. Был раньше плюс низкая цена, но сейчас есть и дешевле варианты.
Говорят, можно и ВАЗ допилить так что будет нормальная машина. Но всё равно ВАЗ не очень.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
k2viper писал(а):
Потому что минусов вагон

Что за минусы, можно поподробнее? Я кроме бесполезного блур редакшена ни одного не заметил. Может я просто не в курсе новейших технологий, и уже появилось что-то прямо совсем сказочное? Я то не против улучшить монитор, вот только глядя на дикие засветы у новых игровых моников и чуть ли не 50% брак... Впрочем, если есть действительно какие-то взрывные новинки, то было бы любопытно глянуть.
k2viper писал(а):
Говорят, можно и ВАЗ допилить так что будет нормальная машина. Но всё равно ВАЗ не очень.

Люди много всего говорят, и даже что 27 дюймов для TN монитора это норма, и даже что 1080 на 27 дюймах не зернит... Но ведь в наше время в сказки мало кто верит.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
По мониторам HP 27x и Acer ED273Awidpx есть инфа? Стоит смотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
Что за минусы, можно поподробнее? Я кроме бесполезного блур редакшена ни одного не заметил. Может я просто не в курсе новейших технологий, и уже появилось что-то прямо совсем сказочное?


Зачем перечислять, владельцу все минусы и так известны, у меня этого моника не было, хотя довелось посидеть/поиграть. И я не порекомендую эту модель сегодня к покупке никому.

Y1ROK писал(а):
даже что 27 дюймов для TN монитора это норма, и даже что 1080 на 27 дюймах не зернит... Но ведь в наше время в сказки мало кто верит.


А вот здесь я не нуждаюсь в сказках, ибо владел и владею как 24" FHD так и 24,5" и 27" FHD мониками и на личном опыте использования вижу что 27" комфортнее по всем показателям.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
k2viper писал(а):
на личном опыте
Как минимум, нужно указывать расстояние и зрение. Впрочем, нет. Вообще об этом говорить бессмысленно, каждый для себя решает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
k2viper писал(а):
Зачем перечислять, владельцу все минусы и так известны
Мне известен один, но это уже не минус монитора, а минус технологии самой по себе. Но вот ты говорил о "вагоне". Где этот вагон? Впрочем можешь не отвечать, твоя следующая фраза все расставила на свои места:
k2viper писал(а):
у меня этого моника не было
С этого и следовало начинать. Вопрос закрыт.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Y1ROK писал(а):
С этого и следовало начинать. Вопрос закрыт.


А с чего такое возбуждение-то? :) любимку обидели? Легче надо бы. Это же просто железка, и объективно не лучший вариант в своем форм-факторе на сегодня. Все время пока я владел VG278H я понимал минусы этого моника и мне не приходило в голову защищать его, хотя большинство недостатков действительно поддавались корректировке. Просто я учел эти недостатки при выборе следующего монитора.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
Приветствую!Надо выбрать монитор в офис-word,excel,1c,никаких игр и фильмов.Надо чтобы глаза не особо уставали(9 часов).До 24 дюймов, до 10к,и желательно DVI.Говорят,что для долгой работы с монитором,лучше всего матрица *VA (так ли это?).По этому выбрал BenQ GW2470HM,но люди пишут чтобы даже не думал брать,т к глаза устают от него.По этому выбрал такой IPS-AOC I2381FH.Такая ситуация что монитор могу только заказать,а другой тип просто заберет и все,поэтому приехать и на месте решить не вариант.Че подскажите,какие модели еще норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
https://3dnews.ru/965121
Обзор игрового Full HD-монитора Acer Predator XB272bmiprzx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Alexseys писал(а):
По этому выбрал такой IPS-AOC I2381FH.Такая ситуация что монитор могу только заказать,а другой тип просто заберет и все,поэтому приехать и на месте решить не вариант.Че подскажите,какие модели еще норм?

Братюнь, вот что-что а ЛОСя брать я бы тебе не советовал, намучаешься с ним, лучше докинь чутка и возьми нормального производителя, там Asus или тот же BenQ, если с деньгами вообще напряжёнка, то можешь что-то присмотреть из модельного ряда ViewSonic, за свои деньги они делают хорошие моники со своими интересными фишками.
И это не нужен тебе DVI, бери сразу с HDMI. Может потом приставку купишь, так к монику с hdmi её можно просто на изичах подключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Так что на счет Acer ED273Awidpx? Цена, вроде, терпимая, по крайней мере, в сравнении с другими вариантами :)
Что за матрица? Шлейфы, латентность, ШИМ, блэккраш, брак, засветы, калибровка, конфигурация пикселей (начитался про самсунг xD) что там ещё?

6bit+FRC - это же дно полное? Там же написано "flicker free", вопрос про ШИМ снимается.

UPD Цена там выросла на 2.5к, не актуально :)


Последний раз редактировалось HellQwer 18.02.2018 18:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
HellQwer писал(а):
написано "flicker free", вопрос про ШИМ снимается.

у самсунгов тоже пишут фликер фри, а мониторы с шим.
без измерений эта надпись нечего не говорит.
мракетологи совсем оборзели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Всем привет, так как на профильном мониторе матрица стала по тихой умирать, приходится выбирать новый монитор. Диагональ именно 21,5-22 дюйма, так как физически нету больше места, будет и так впритык. Монитор нужен для обычных повседневных нужд : интернет, фильмы, игры(кроме всяких дот, кс го, батлы, коловдути, танков и т.д). Из доступных в моём городе выбрал несколько приглянувшихся, заказывать не буду, так как буду проверять выбранный монитор в магазине на пиксели, засветы, картинку и т.д. В общем список такой, помогите определиться всё же какой из этих бюджетных моников будет более приорететным:
Acer R221Qbid
Dell SE2216H - очень смущает отклик 12 мс.
Lenovo LI2264d - очень понравился по дизайну, и остальным параметрам, но фирма как то не вызывает доверия
LG 22MP68VQ
Benq GW2270HM
Еще есть парочка мониторов от фирмы AOC, но те модели что мне подошли отзывы не очень, да и по обзорам дикие засветы на всех моделях на экране, так что даже и не знаю, рассматривать их к покупке или нет.
г. Хабаровск, бюджет до 10 тысяч. Спасибо всем кто откликнется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
Alexseys писал(а):
Приветствую!Надо выбрать монитор в офис-word,excel,1c,никаких игр и фильмов.Надо чтобы глаза не особо уставали(9 часов).До 24 дюймов, до 10к,и желательно DVI.Говорят,что для долгой работы с монитором,лучше всего матрица *VA (так ли это?).По этому выбрал BenQ GW2470HM,но люди пишут чтобы даже не думал брать,т к глаза устают от него.По этому выбрал такой IPS-AOC I2381FH.Такая ситуация что монитор могу только заказать,а другой тип просто заберет и все,поэтому приехать и на месте решить не вариант.Че подскажите,какие модели еще норм?


Если ищете 8bit матрицу без FRC(приводит к размытию шрифтов):

1) VA* BenQ vz2470h за 9'326 (166$) amva+
Это лучший 24" VA* Full HD на сегодня.

2) IPS* BenQ GW2406Z за 7'900 (140$) AH-IPS
https://www.youtube.com/watch?v=kBv2wFQJEGY


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 1123 из 2049<  1 ... 1120  1121  1122  1123  1124  1125  1126 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SkyMan и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan