Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26632 • Страница 1237 из 1332<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 1332  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
Overwoob
Цитата:
любой свет отражается ярким пятном+КЭ
так свет отражается и на TN, и КЭ точно такой же из-за покрытия антиблик,(был LG Flatron E2250S TN+Film) не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки... может это "фишка" всех матриц от LG? есть полуматовые на которых КЭ практически не заметен, но зато свет от окон/освещения отражается сильнее.
Цитата:
при включённом свете видно как из нижней части рамки «сочится » свет.
сдавайте моник обратно в магаз, пока не поздно.! у меня на 24MP55D похожий засвет, снизу по центру экрана прям какой то "восход солнца", думал привыкну и со временем перестану обращать внимания, но увы получилось как в сказке - чем дальше, тем страшней... то есть засвет стал раздражать все больше и больше...

Member
Яков писал(а):
так свет отражается и на TN, и КЭ точно такой же из-за покрытия антиблик,(был LG Flatron E2250S TN+Film) не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки... может это "фишка" всех матриц от LG? есть полуматовые на которых КЭ практически не заметен, но зато свет от окон/освещения отражается сильнее.сдавайте моник обратно в магаз, пока не поздно.! у меня на 24MP55D похожий засвет, снизу по центру экрана прям какой то "восход солнца", думал привыкну и со временем перестану обращать внимания, но увы получилось как в сказке - чем дальше, тем страшней... то есть засвет стал раздражать все больше и больше...

Я 2 разных экземпляра этой модели поменял-в одинаковом месте одинакового размера,думаю такое везде. Да и в магазине не проверишь-там освещение такое,что даже если 20 заманила будет-ни одного не заметишь. А обменял я там уже 4 монитора,так что лишний раз не хочется менять на тоже самое... Я вот думаю,может это можно исправит как-то? Я ау понял это матрица передавлена корпусом,потому что такие же лучи света появляются если в любом другом месте надавить пальцем на рамку

Member
Overwoob
Цитата:
матрица передавлена корпусом
вряд-ли пережимает корпусом светодиодную рамку, на 24MP88HV-S матрица не перекрывается рамками корпуса, скорее всего это сами светодиодные линейки установлены криво, то есть брак самой матрицы... хотя вполне возможно прижимает сбоку, зазор между "серебристыми" рамками корпуса и матрицей по всему периметру экрана есть? на моем MP88 зазор есть по всему периметру, где-то меньше, где-то больше, но есть.

Member
Яков писал(а):
Overwoob вряд-ли пережимает корпусом светодиодную рамку, на 24MP88HV-S матрица не перекрывается рамками корпуса, скорее всего это сами светодиодные линейки установлены криво, то есть брак самой матрицы... хотя вполне возможно прижимает сбоку, зазор между "серебристыми" рамками корпуса и матрицей по всему периметру экрана есть? на моем MP88 зазор есть по всему периметру, где-то меньше, где-то больше, но есть.

Имеете ввиду промежуток между внутренней рамкой и внешней,то да-1мм где-то. Это нормально что пиксельную сетку с 60см заметно?

Member
Overwoob
Цитата:
промежуток между внутренней рамкой и внешней,то да-1мм где-то.
да, зазор между матрицей и пластиковыми рамками корпуса.
Цитата:
пиксельную сетку с 60см заметно
а раньше у вас какой диагонали моник был? 60 см. для 23.8" немного близко, у меня расстояние вытянутой руки + 10 см., ближе уже сетка различима. потому что размер пикселя 0.274 мм., а такой размер при нормальном зрении человек способен увидеть на расстоянии до 1 метра.
чтобы дальнейший оффтоп в теме не разводить я вам в личку написал.

Member
Overwoob писал(а):
Это нормально что пиксельную сетку с 60см заметно?

такая сетка?

Далее идет сравнение с ТН - никакой сетки нет)

Member
OLD Hunter писал(а):
такая сетка?

Далее идет сравнение с ТН - никакой сетки нет)

Да,такая.А заметность засветов только от яркости зависит? На 5 % заметны,но не так сильно. Но тот же shadow of the tomb raider превращается в чёрное пятно на такой яркости)

Member
Предупреждение 
Яков писал(а):
не думаю то на IPS и на TN разные антибликовые пленки

на TN (даже на дорогих) как правило более грубая поверхность антиблика с большими матовыми свойствами.
отсюда в большинстве TN более заметный КЭ.

Member
Overwoob писал(а):
А заметность засветов только от яркости зависит?

Ну а от чего? Если моник совсем выключить то и засветов нет)
Попробуй VA что-ли, если тн не хочешь, а ипс парит засветами
BesInc писал(а):
отсюда в большинстве TN более заметный КЭ.

пруфы будут какие-нибудь?

Member
BesInc не знаю по поводу "грубости" антиблика, я что на LG 24MP55D/24MP88HV-S (AH-IPS), что на LG Flatron E2250/Envision G2461W(TN+Film) разницы в больше или меньше КЭ не увидел, по мне так одинаково "приятно глазу"...

Member
OLD Hunter писал(а):
Ну а от чего? Если моник совсем выключить то и засветов нет)
Попробуй VA что-ли, если тн не хочешь, а ипс парит засветами

VA медленная)

Member
Фото: 1
Overwoob писал(а):
VA медленная)
Волшебные феи напели или сам увидел? Доверяй решение только себе, но опирайся на рекомендации.

Member
Ni9999 писал(а):
Волшебные феи напели или сам увидел? Доверяй решение только себе, но опирайся на рекомендации.

Читал отзывы,сверял время отклика. Темные переходы даются ВА тяжело,как я понял. + black crush

Member
Предупреждение 
Overwoob писал(а):
Читал отзывы,сверял время отклика. Темные переходы даются ВА тяжело,как я понял. + black crush

Вот что пишет Грыжин по BC в обзорах на последние VA:
Цитата:
Проявление Black Crush-эффекта выражено не сильно, по крайней мере значительно слабее, чем на *VA-решениях 2010-2015-годов выпуска. Отсутствие изогнутости матрицы, безусловно, проявляет себя меньшей стабильностью картинки по углам (нарушение цветопередачи в них выражено сильнее, чем на Curved вариантах), сказывается большая диагональ для *VA-технологии. Для некоторых эта особенность будет заметна, для других – нет.

В итоге, если вы планируете работать за монитором один, не собираетесь смотреть сериалы и кино компанией из 2-3 человек, не крутитесь вокруг дисплея на стуле и сидите всегда примерно по центру на расстоянии от 60 см и дальше, то большой разницы в сравнении с IPS-представителями вы не увидите.

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... 27hg70qqi/
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_32gk850g/

Member
BesInc писал(а):

Вот что пишет Грыжин по BC в обзорах на последние VA:
Проявление Black Crush-эффекта выражено не сильно, по крайней мере значительно слабее, чем на *VA-решениях 2010-2015-годов выпуска. Отсутствие изогнутости матрицы, безусловно, проявляет себя меньшей стабильностью картинки по углам (нарушение цветопередачи в них выражено сильнее, чем на Curved вариантах), сказывается большая диагональ для *VA-технологии. Для некоторых эта особенность будет заметна, для других – нет.

В итоге, если вы планируете работать за монитором один, не собираетесь смотреть сериалы и кино компанией из 2-3 человек, не крутитесь вокруг дисплея на стуле и сидите всегда примерно по центру на расстоянии от 60 см и дальше, то большой разницы в сравнении с IPS-представителями вы не увидите.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_i_t ... 27hg70qqi/
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_lg_32gk850g/

Ну да,только это монитор явно не из бюджетного сегмента. А ва ,которые стоят примерно как LG 24MP88H будут иметь другие характеристики.

Заблокирован
Заблокирован
BesInc писал(а):
как правило более грубая поверхность антиблика с большими матовыми свойствами

Вот тут я соглашусь, замечал такой эффект. Как пруфануть такое, не знаю. Снимать пленку если только)) В интернете такие есть гайды, но они делаются не с целью сравнить пленку.
Overwoob
Хороший VA, не сильно медленнее IPS. Тут надо глазами смотреть. У меня был дешевый GW2470, я никаких шлейфов не видел даже в онлайн играх. Кто-то видит шлефы везде, даже на VA 144 Гц. Шлефомания)

Member
ekzoman писал(а):
Вот тут я соглашусь, замечал такой эффект. Как пруфануть такое, не знаю. Снимать пленку если только)) В интернете такие есть гайды, но они делаются не с целью сравнить пленку.
Overwoob
Хороший VA, не сильно медленнее IPS. Тут надо глазами смотреть. У меня был дешевый GW2470, я никаких шлейфов не видел даже в онлайн играх. Кто-то видит шлефы везде, даже на VA 144 Гц. Шлефомания)

Ключевой момент-хороший VA) А за низкую цену таких нет...

Member
Предупреждение 
Overwoob писал(а):
Ключевой момент-хороший VA) А за низкую цену таких нет...

aoc c24g1
samsung c24fg73
VA 144hz +деблюр если нужно.

Member
BesInc писал(а):
aoc c24g1
samsung c24fg73
VA 144hz +деблюр если нужно.

Aoc-144 ненужных гц для пс4.
Samsung я бы взял,но он в полтора раза дороже lg

Member
Overwoob писал(а):
Samsung

так самс тоже 144. А 144Гц имеет смысл при таком же фпс.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26632 • Страница 1237 из 1332<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 1332  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа