Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1288 из 2050<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
Adreno писал(а):
воу, смотри люди со временем прозреют и перейдут на нормальные мониторы со всякого ширпотреба.

Для разнообразия, модель с 8 битной матрицей https://iiyama.com/ru_ru/produkty/prolite-xu2493hs-b1/

Благодарю, но по моим данным это не полноценная восьмибитка, а (6bits+ frc)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2018
nikolaevich писал(а):
люди со временем прозреют и перейдут на нормальные мониторы со всякого ширпотреба.

А шерпотреб по вашему это какие мониторы? Они все принципиально похожи и не каждый заметит разницу в картинке особенно в мониторах в бюджетном диапазоне до 10к. Можно много вариантов подобрать с не плохой картинкой тот же BenQ GW2480E, Viewsonic VA2410-mh, ASUS VP249H.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
nikolaevich писал(а):
Благодарю, но по моим данным это не полноценная восьмибитка, а (6bits+ frc)

а у тебя что, данные точнее чем у самого производителя?
Вложение:
ее.jpg

как пример др. модель https://iiyama.com/ru_ru/produkty/prolite-xu2495wsu-b1/
Вложение:
кк.jpg

IIyama четко пишет в спецификациях сколько бит у матрицы 8 или 6+FRC (многим нужно поучиться кстати). И я больше верю производителю чем др. источникам.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
Откуда: Moscow
Adreno писал(а):
IIyama четко пишет

Я не верил бы так безоговорочно,тем более на ru..
Почти год на /ru наблюдал,что на моей ляме(27'' 120гц),по их спецификации, присутствует DP. Но на самом деле его там нет. А на .com всё правильно было в хар-ках,как и в прилагающейся инструкции на англ.

_________________
Asus-b85mg,i7-4770(3.9),MSI GTX1060 3GT OC,KVR16N11/8 х2(16gb),Sys: Adata-256gb(6.0gbps)х2 Win7x64 Ult & Win10x64,Data:WD10EZEX(6.0gbps)x2,БП-750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
alexsash писал(а):
Я не верил бы так безоговорочно,тем более на ru..
Почти год на /ru наблюдал,что на моей ляме(27'' 120гц),по их спецификации, присутствует DP. Но на самом деле его там нет. А на .com всё правильно было в хар-ках,как и в прилагающейся инструкции на англ.

на com тоже написано 8 bit матрица. не доверять производителю у меня поводов нет.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Kir83 писал(а):
посоветуйте монитор с высокой частотой и откликом.

меньше всего мыла будет на тн 144-240Гц. Можно посмотреть на aoc g2590px или fx. Если тн не хочется, то можно посмотреть на изогнутые VA 144Гц - это aoc c24g1, самс c24fg73 msi mag241c.
ипс 144Гц 23-24" пока не существует. Единственное что есть из ипс fhd это недавно появившийся в продаже за бугром ASUS VG279Q. Если надо именно ипс и 27" устроит, то можно подождать его появления в продаже, но не думаю что цена будет демократичная.
nikolaevich писал(а):
Аналоги от других производителей с полноценной 8bits матрицей стоят дороже.

полноценных 8 бит 23-24" fhd ips не существует, просто запомните это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
nikolaevich писал(а):
присмотрелся получше к NEC E241N

тоже после долгих мучений мой выбор пал на данную модель

OLD Hunter писал(а):
полноценных 8 бит 23-24" fhd ips не существует, просто запомните это.

можно пожалуйста пруфы в студию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
borm[a]n писал(а):
можно пожалуйста пруфы в студию

обсуждалось не раз. изучайте
http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm , вкладка 23-23.8"
матрица которую ставят сегодня в 99% 23.8 - LM238WF2-SSA1 и ее вариации , а это 16.7m (6-bit+A-FRC)
по косвенный признакам(специфичная точка на матовой пленке) в этом нек стоит та же матрица.
Возможно у кого-то есть возможность попасть в сервис меню или же какой-то другой способ назвать точную маркировку матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Цитата:
А шерпотреб по вашему это какие мониторы? Они все принципиально похожи и не каждый заметит разницу в картинке особенно в мониторах в бюджетном диапазоне до 10к.
да в каждом сегменте есть старшие и младшие модели на разный ценник, у мониторов понятие "ширпотреб" вообще не уместно, так как покупаешь ты себе какой нить геймерский xg2401, для дизанеров это будет ширпотреб, для геймеров конфетка, дизайнеры возьмут монитор серии vp, врачи будут сидеть на крытых eizo и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
обсуждалось не раз. изучайте
http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm , вкладка 23-23.8"

:facepalm: так тебе уже говорили что есть, а ты все свою дичь втираешь людям, думаешь забыли уже?

Выбор Full HD ЖК-монитора #15804883

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
LM238WF2-SSA1 и ее вариации , а это 16.7m (6-bit+A-FRC)

ну опять же это не точная информация
в этом же списке есть 2 матрицы без указания битности
LG.Display AH-IPS LM238WF3 1920x1080 14ms G2G 1000:1 178/178 sRGB W-LED borderless Sep-16
LG.Display AH-IPS LM238WF4 1920x1080 14ms G2G 1000:1 250 178/178 sRGB W-LED borderless Dec-15

по дате они новые, если учитывать что данная модель 2017 года, то есть все шансы что на нем стоит одна из них
так же провел сравнения по такому же монитору 27 модели там

LG.Display AH-IPS LM270WF7 1920x1080 14ms G2G 1000:1 250 178/178 borderless 2014

скорей всего там тоже матрица без указания битности стоит

монитор будет у меня на днях, как попасть в инженерное меню?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
Juravin писал(а):
А шерпотреб по вашему это какие мониторы? Они все принципиально похожи и не каждый заметит разницу в картинке особенно в мониторах в бюджетном диапазоне до 10к. Можно много вариантов подобрать с не плохой картинкой тот же BenQ GW2480E, Viewsonic VA2410-mh, ASUS VP249H.

Вы цитируете другого форумчанина, а вопрос почему-то адресуете мне.
Если всё-таки вы меня хотели спросить, то ширпотреб для меня, и здесь надеюсь двух мнений быть не может, это все модели из самого массового потребительского сегмента.
Если конкретизировать хотябы по одному параметру, то на данный момент могу отнести туда все модели с матрицей 6bits+frc

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
Adreno писал(а):
а у тебя что, данные точнее чем у самого производителя?
IIyama четко пишет в спецификациях сколько бит у матрицы 8 или 6+FRC (многим нужно поучиться кстати). И я больше верю производителю чем др. источникам.

Не знаю точнее ли, но данные как минимум разнятся. Это настораживает. Хз кто ошибается.
Недавно в фирменном магазине ASUS смотрел монитор 24", там на ценнике указана ширина монитора на 100 мм больше, на оф. сайте тоже самое, замерил монитор - действительно на ценнике и на сайте ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Adreno писал(а):
так тебе уже говорили что есть, а ты все свою дичь втираешь людям, думаешь забыли уже?

Нету. Там речь про тн 2k, VA 144Гц и про ипс Асус, со спеками с сайта производителя, а им верить нельзя.
Найди мне ипс матрицу со спеками тру 8 бит и монитор на ней.
borm[a]n писал(а):
ну опять же это не точная информация
в этом же списке есть 2 матрицы без указания битности

Ну если бы там были честные 8 бит, то это бы указывалось, как например у 27" 2к моделей. Какой смысл это скрывать?
Ну и второе - эти новые матрицы есть только в паре моделей, и то по слухам, без пруфов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Хантер на 100% прав, 23-24" IPS не бывает на честных 8-бит матрицах, VA навалом. Может быть пару моделей есть, узко-специализированных и профессиональных, но 99,5% на 6+2 матрицах. Спорить адептам каких-то там тру-мониторов бессмысленно, приходите с пруфами и точной спекой матрицы, а не маркетинговым балабольствам с сайта производителя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
nikolaevich Спасибо за вопрос.
NEC E241N 8 bit, для глаз - самое то. В режиме Low Blue Light 10-12 часов без проблем. Мягкая и тёплая картинка. Шрифт отлично фокусируется. В играх, в отдельных активных сценах притормаживает. Многое зависит от видеокарты. Я сижу на 0,5 GB.
Брал NEC E241N 3 шт., для себя и знакомых. Все 3 из коробки были без единого изъяна.

Каждый выбирает для себя сам: игры - потом зрение, или зрение - потом игры.
Только не забывайте: зрение за деньги не купишь, а слепому игры не нужны.

Подробные характеристики любого монитора можно пробить здесь, вставив искомую модель в окошко вверху справа:
https://www.displayspecifications.com/ru/model/6cb4a89
Только потом, во избежание ошибок, обязательно сверить все характеристики на официальном сайте производителя.
К примеру, NEC E241N на официальном сайте имеет класс энергоэффективности А+, а здесь ошибочно указано А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
xc00000 писал(а):
nikolaevich Спасибо за вопрос.
NEC E241N 8 bit, для глаз - самое то. В режиме Low Blue Light 10-12 часов без проблем. Мягкая и тёплая картинка. Шрифт отлично фокусируется. В играх, в отдельных активных сценах притормаживает. Многое зависит от видеокарты. Я сижу на 0,5 GB.
Брал NEC E241N 3 шт., для себя и знакомых. Все 3 из коробки были без единого изъяна.

Каждый выбирает для себя сам: игры - потом зрение, или зрение - потом игры.
Только не забывайте: зрение за деньги не купишь, а слепому игры не нужны.

Подробные характеристики любого монитора можно пробить здесь, вставив искомую модель в окошко вверху справа:
https://www.displayspecifications.com/ru/model/6cb4a89
Только потом, во избежание ошибок, обязательно сверить все характеристики на официальном сайте производителя.

Благодарю за ответ.
Тоже инфу с этим сайтом сверяю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
nikolaevich Специально для Вас приведу мнение авторитета - уважаемого Александра Грыжина:
пункт 8
"Никогда (!) не ориентируйтесь при выборе монитора на такие значения из ТХ, как яркость, контрастность и, тем более, динамическая контрастность, время отклика (в любом его проявлении), уровень цветового охвата (исключение составляют модели, ориентированные на профессиональный сегмент или в условиях негативного отношения к более насыщенным цветам, чем «обычно»), количество воспроизводимых цветов и углы обзора. Определитесь с максимальным бюджетом, спектром выполняемых задач, соотношением сторон, желаемой диагональю и разрешением (напрямую сказывается на размере рабочего пространства и чёткости картинки), а при значительном росте последней величины по сравнению с нынешней – будьте готовы к повышению нагрузки на основные компоненты ПК и возможной необходимости смены видеокарты для достижения комфортного уровня производительности в играх (и только в них!)."
https://3dnews.ru/966784


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Фото: 1
xc00000 писал(а):
nikolaevich Специально для Вас приведу мнение авторитета - уважаемого Александра Грыжина:
пункт 8
"Никогда (!) не ориентируйтесь при выборе монитора на такие значения из ТХ, как яркость, контрастность и, тем более, динамическая контрастность, время отклика (в любом его проявлении), уровень цветового охвата (исключение составляют модели, ориентированные на профессиональный сегмент или в условиях негативного отношения к более насыщенным цветам, чем «обычно»), количество воспроизводимых цветов и углы обзора. Определитесь с максимальным бюджетом, спектром выполняемых задач, соотношением сторон, желаемой диагональю и разрешением (напрямую сказывается на размере рабочего пространства и чёткости картинки), а при значительном росте последней величины по сравнению с нынешней – будьте готовы к повышению нагрузки на основные компоненты ПК и возможной необходимости смены видеокарты для достижения комфортного уровня производительности в играх (и только в них!)."
https://3dnews.ru/966784

Спасибо. Читал эту статейку. Я вообще много всякой инфы перелопатил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
nikolaevich Вчера мне подкинули интересную цифру. Оказывается, " частоты ШИМ-светодиодов 3000 Гц или выше исключают вероятность возникновения проблем у пользователей". А до этого было 1250 Гц.
Так, что с мониторами всё гораздо плачевнее. Планка безопасного ШИМ поднята до 3 кГц.
https://www.notebookcheck.net/Why-Pulse ... 240.0.html

Добавлено спустя 1 час 20 минут 8 секунд:
OLD Hunter Хотел попасть в сервисное меню NEC E241N, нажал после заводского номера одновременно "reset", "плюс" и "минус" - вышло красным предупреждение, что снимут с гарантии при дальнейших попытках проникнуть туда. Плюнул и закрыл. Боком может мне выйти такое любопытство.
А на упаковке или в документации - где матрицу смотреть ? Там есть какие-то абракадабры, но они мне не о чём не говорят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
xc00000 писал(а):
Так, что с мониторами всё гораздо плачевнее.

Причем тут мониторы, там речь про ноутбуки, как я понял. Ну и мониторы никто не тестирует по этой методике и оборудовании.
xc00000 писал(а):
А на упаковке или в документации - где матрицу смотреть ?

только в сервис меню. + не факт что она там указана.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40996 • Страница 1288 из 2050<  1 ... 1285  1286  1287  1288  1289  1290  1291 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan