Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1293 из 2050<  1 ... 1290  1291  1292  1293  1294  1295  1296 ... 2050  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: дровишки?!
philz2 я уже лет 7 сижу за таким монитором. Мне очень нравится это разрешение. Но буду переходить на 27"

_________________
DELL U2719D
Новый комп: FRACTAL DESIGN Meshify C Blackout TG, SEASONIC FOCUS Plus SSR-650FX, GIGABYTE Z390 AORUS PRO, Dark Rock pro 4, 8700K, 16 Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
west753 писал(а):
Вот пару примеров которые я присмотрел, но это так наброски чисто по дизайну и разных фирм, так как не разбираюсь какие сейчас надежные.
https://hotline.ua/computer-monitory/be ... hlgdlatbe/
https://hotline.ua/computer-monitory/ac ... mqw0ee001/
https://hotline.ua/computer-monitory/ac ... mwv0ee006/

Твой список я бы сократил до 3х моделей и добавил такой https://hotline.ua/computer-monitory/ii ... 2493hs-b1/

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
serg_pon писал(а):
philz2 я уже лет 7 сижу за таким монитором. Мне очень нравится это разрешение. Но буду переходить на 27"


В том то и дело, что мне тоже очень нравится это разрешение, а главное что видеокарты везде хватает с запасом, вообще очень боязно менять быструю TN матрицу на медленную IPS, ибо динамические игры у меня в приоритете, везде пишут, что после TN любой ips будет тормозом.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Что вы сретесь по этим матрицам, я вам больше скажу, закрой панельки с названием, оставь одни экранчики, более 90% пользователей хрен когда поймет что это , откуда и от кого, про битную систему 8-6+ вообще ржу, вот что великий маркетинг с людьми делает. :lol:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
xc00000 писал(а):
Почему мы должны верить Вам, а не производителю ?

Вот производители и надо верить. Производителю матриц.
Выше верно упомянули, что их немного. Да и в сервисном меню можете посмотреть конкретную модель.
Потом почитать и посыпать голову пеплом. Ну, или же, продолжать верить в сказки. Почему то я уже знаю что Вы ответите.
Хотите верить, что в конкретно вашем неке 8 бит? Да пожалуйста. Но в заблуждение других не вводите, это дезинформация.
Но, по большом счёту, это не важно.
И да, Вы правда считаете, что заметите работу frc в быту? Из разряда отличи mp3 320 от flac. Можно, но таких единицы, остальные испытывают действие плацебо и с треском проваливают любой слепой тест.
В вашей писанине, простите, прослеживается гуманитарный стиль: "плевать на факты, тех. документацию и измерения: я так вижу и баста."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
clx
Мы верим производителю, дальше что ? Я не уловил Вашу мысль. Изъясняйтесь, пожалуйста, доступным языком.

P.S. Выращивать хорошую картошку (понимай - матрицу) не означает сварить вкусный борщ (понимай - монитор).
Если LG и преуспел в колхозном деле, то в общепите он слабоват.


Последний раз редактировалось xc00000 19.01.2019 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 а вы точно уверены что вам нужен этот устаревший, мертвый формат, 16:10?
philz2 писал(а):
ибо динамические игры у меня в приоритете, везде пишут, что после TN любой ips будет тормозом.

размытия/шлейфов будет точно больше. Почему вообще решили сменить монитор?
clx полностью согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
xc00000 писал(а):
Выращивать хорошую картошку (понимай - матрицу) не означает сварить вкусный борщ

Производитель монитора берёт матрицу 6 бит и пишет в описании что она 8 бит. Вы верите производителю монитора. Тут я бессилен :)
Я не знаю как вам еще написать. Либо вы просто прикалываетесь и дурочку валяете :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
OLD Hunter писал(а):
Почему вообще решили сменить монитор?


Тоже поддерживаю вопрос, имхо сейчас если монитор в общем то устраивает то менять не надо, ибо по настоящему нормальных мониторов сейчас нет, имхо (опять же ессно) надо ждать новых технологий - микроледа ли , оледа - не важно, но на любых жк будут одни и теже проблема, шлейфы, бандинг, глоу , зацветы и т д - от цены это никак не зависит. Имхо ессно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
philz2 писал(а):
В том то и дело, что мне тоже очень нравится это разрешение, а главное что видеокарты везде хватает с запасом, вообще очень боязно менять быструю TN матрицу на медленную IPS, ибо динамические игры у меня в приоритете, везде пишут, что после TN любой ips будет тормозом.

Менять не нужно на такое, для быстрых игр лучше TN, если привык, онлайн шутеры и т.д. Там разница с IPS будет. Ты и сам все сказал. Если менять, то на 144 Гц, но опять же, если тянет игра. Можно сменить на 24-25" 75 Гц с фри-синк.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
clx писал(а):
Производитель монитора берёт матрицу 6 бит и пишет в описании что она 8 бит.

О чём Вы ? Я вас не понимаю. Скажите, пожалуйста, какого производителя и какое описание Вы имеете ввиду. О каком мониторе вообще идёт речь ? Ссылки дайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
pollux писал(а):
для быстрых игр лучше TN


Только напишите сразу человеку, что современные TN это ... в общем его старый TN (если конечно он с севшими лампами уже) покажется в сравнении с ним OLEDом. Если уж на качество более менее бюджетных IPSов давно положили Ухо уже, то про TN я вообще молчу. Короче покупать современный TN это такое себе, скорее всего ждет большое разочарование картинкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2014
Фото: 7
Adreno писал(а):
ну так есть же более новая модель PROLITE XUB2493HS-B1 https://iiyama.com/gb_en/products/prolite-xub2493hs-b1/

У новой модели IPS, а в старой ProLite XUB2492HSU-B1 AH-IPS.
AH-IPS - лучше, нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter писал(а):
philz2 а вы точно уверены что вам нужен этот устаревший, мертвый формат, 16:10?


Потому что у меня сейчас 16:10 и в целом все нравится, а 16:9 на мой взгляд узковат.

OLD Hunter писал(а):
размытия/шлейфов будет точно больше. Почему вообще решили сменить монитор?


да вообще я точно пока не решил менять монитор, вот пытаюсь разобраться, но вообще слишком много недостатков и мало плюсов будет от замены, правильно тут сказали современные мониторы стали очень терять в качестве и моя старая TN на их фоне не так плоха, но если честно TN меня конечно расстраивает, самый главный недостаток это полное отсутствие черного цвета, даже цвета не так меня смущают, как черный, возможно ips не поможет координально улучшить черный цвет, а наоборот добавит костылей в виде Glow и тинта, может вообще взять VA? Но с другой стороны, я не хочу терять скорость матрицы ибо даже моя старая TN c 2мс не идеальна в этом плане и брать монитор медленнее я точно не хочу, в общем хочется сохранить скорость, улучшить черный цвет, разрешение выше FHD не интересует, размер точно нужен 24" ибо 27" это уже 2К, а там уже не хватит моей ВК, по этому выбираю только 1080p. 24" 60-75гц не принципиально, все равно играю всегда на 60фпс, больше не тянет проц.

_________________
I'll be back


Последний раз редактировалось philz2 19.01.2019 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
clx писал(а):
Производитель монитора берёт матрицу 6 бит и пишет в описании что она 8 бит. Вы верите производителю монитора. Тут я бессилен
Я не знаю как вам еще написать. Либо вы просто прикалываетесь и дурочку валяете

Молодой человек ! Вы невнимательны. На стр.1288 уже поднимался этот вопрос. Специально для Вас повторяю.
В базе данных деталей панели монитора, обновлённой 08.01.19., для панелей 23,8" есть 3 матрицы AH-IPS 1920x1080 с отсутствующей информацией о битности, а именно:
1. LG.Display AH-IPS LM238WF3 1920x1080 14ms G2G 1000:1 178/178 sRGB W-LED borderless Sep-16
2. LG.Display AH-IPS LM238WF4 1920x1080 14ms G2G 1000:1 250 sRGB W-LED borderless Dec-15
3. LG.Display AH-IPS LM238WF5 1920x1080 14ms G2G 1000:1 178/178 Q3 2016.
Поэтому, нельзя утверждать, что производители мониторов FHD АН-IPS 23,8" лгут, указывая в них полноценную 8 бит матрицу.
Этот пробел взялись выяснить 2 человека. Подождём результатов.
http://www.tftcentral.co.uk/articles/mo ... _parts.htm


Последний раз редактировалось xc00000 20.01.2019 1:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
philz2 писал(а):
может вообще взять VA?


Найти VA с нормальным черным и цветом можно (пока) даже не сложно, НО - на VA будут проблемы с четкостью изображения, наиболее заметно будет на шрифтах и мелких элементах интерфейса, все будет выглядеть менее аккуратно, чем на других матрицах. После перехода с TN , где четкость очень хорошая думаю эффект от покупки будет сильно смазан, как было у меня напр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Мне " Тупому" покажите разницу в панелях ИПС , 6 бит или 8 бит , дальше продолжу... 1мл или 4мл(как маркетинг засрал вам мог :bandhead: ) конечно о лямиках от 60 до 75. Какие вы все такие глупые , развод на бабло всега присутствовал и будел. Жду "СПЕЦА" который докажет обратное , 10ки с 6ми сравнивать не надо, с 8и битными... За одно , прошу объяснения как, раз ты такой датошный, СПРАВЛЯЛСЯ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НА ЭЛТ... ? МОНИТОРАМИ

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Если честно впервые зашел в эту ветку , зубрилы те же самые что и в остальных, ни чего нового :facepalm: Ноль абсолютный в знаниях. Одни понты. Общайтесь в личке уроды, не вводите людей в заблуждения.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
OLD Hunter Про какое ты системное меню лепишь :facepalm: , забудь про это , сейчас любой уважающий себя производитель , допускает это в интерфейсе меню.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 по скорости тн будет быстрее всего, размытия минимум. Из приличных тн сегодня только 24.5". Но вас скорее всего не устроит диагональ и плотность пикселей после 22". Но это дело привычки.
SLAVYAN1 давайте культурно общаться, ок? Похоже вы ошиблись с цитированием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
SLAVYAN1 писал(а):
Мне " Тупому" покажите разницу в панелях ИПС , 6 бит или 8 бит , дальше продолжу... 1мл или 4мл(как маркетинг засрал вам мог ) конечно о лямиках от 60 до 75. Какие вы все такие глупые , развод на бабло всега присутствовал и будел. Жду "СПЕЦА" который докажет обратное , 10ки с 6ми сравнивать не надо, с 8и битными... За одно , прошу объяснения как, раз ты такой датошный, СПРАВЛЯЛСЯ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ НА ЭЛТ... ? МОНИТОРАМИ


Единственное что тут могут рассказать это телефон репетитора по Русскому языку , думаю. Остальное , судя по сей искрометной речи рассказывать смысла нет .XDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
OLD Hunter
Antr00plasm
Спасибо за ответы, тогда пока не буду менять монитор, ибо лучший враг хорошего. Но все же, а если взять такой монитор ? Старый тоже оставлю вторым, ибо не во всех играх карта потянет в 2К.
https://market.yandex.ru/product--monit ... track=tabs

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40991 • Страница 1293 из 2050<  1 ... 1290  1291  1292  1293  1294  1295  1296 ... 2050  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan