Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29950 • Страница 1474 из 1498<  1 ... 1471  1472  1473  1474  1475  1476  1477 ... 1498  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
Aron*4uk писал(а):
были заметны "квадратики" на некоторых темных участках, я так понимаю для TN это типа нормально
может быть, вообще то "квадратики" это "достоинство" VA. счас Capushon скажет что это или файл фильма кривой, или видюха не тащит 144Гц.. :D шутка, не в обиду.
у меня TN были только LG Flatron E2250S и Envision G2461W (с ламповой подсветкой CCFL), на них тоже иногда "квадратики" в фильмах были.

Member
Aron*4uk по засветам не так уж и страшно. Вот тут

Похуже будет. Главное чтобы засветы на рабочей яркости в повседневных задачах и играх не доставали.
Ну и стоит "прогреть" новый моник - например крутить ролики, когда не за компом, при яркости близкой к Макс, неск дней. Обычно после этого характер засветов меняется - они либо усиливаются, либо уменьшаются)
Странно что нет вау от 144Гц. У вас в игре точно есть 144 кадра?
По черному и квадратикам - видно гамма высокая, попробуйте найти настройку гаммы или поиграться эквалайзером черного. Ещё некоторые рекомендуют контраст снизить до 68 или ниже, но это те, кто замечает шлейфы. Настройками овердрайв так же поиграйтесь, рекомендуют ставить Макс или предпоследний уровень.
Фрисинк кстати работает?
По яркости что, на минимуме сильно яркий? Матовое покрытие какое, сильно зернистое с эффектом мокрой тряпки или ближе к покрытию ипс?

Member
Фото: 100
Яков писал(а):
счас Capushon скажет что это или файл фильма кривой
У меня просто нет никаких квадратиков на VA вот и удивляюсь.

Junior
Фото: 2
Взял S27E390H (да FullHD на 27, знал на что шел :haha: ) до этого брал два монитора на QHD разрешении (acer 270up и lg 32 850f) честно, lg на va матрице не понравился вообще, асер слишком мелкое все т к 27 дюймов но картинка супер (сдал т к жуткие засветы) на обоих 144 и фрисинк как оказалось ненужные для меня фичи. Смотрел ролики и читал отзывы про мониторы 27 на FullHD решил рискнуть, т к монитор нужен по большей части для фильмов видео и интернет и меньше для игр. Удивился что S27E390H 2014 года все еще выпускается, на моем написана дата выпуска 2019. И т к до него был s24d390 решил брать тоже самсунг на плс. Он достаточно яркий , цвета насыщенные , никаких шлейфов засветов и прочих косяков нету, есть только один недостаток :-) из за разрешения FullHD на 27 экране присутствуют везде лесенки как будто выключено сглаживание (как в играх так и в видео) но в целом не критично, заметно только если близко сидеть, на расстоянии в метр как я сижу почти не заметны. В целом монитором доволен за такую цену (не 40 тыщ как lg 850f в котором косяков в разы больше). А по поводу 144Гц против 60 разница конечно есть, но лично для меня не особо заметна, по крайней мере сегодня пол дня гонял в bf1 и bf4 дискомфорта не ощущал ) Вообщем такие мониторы для тех кто не придирчив как я ))
43767
43768

Member
Цитата:
никаких квадратиков на VA вот и удивляюсь

=> показывает яркую цветную картинку где вообще нет черного, хотя речь изначально была про него. И даже исходники есть, например проблемные фотки и ссылко на кино с проблемой)

americano писал(а):
Дело не в этом.
Вот пост человека, у которого эти артефакты даже на обычных фото присутствуют, - http://www.tehnari.ru/f95/t261749/
Исходники, которые были открыты на мониторе, он выложил, и они нормальные.

Там скорее всего дело в мониторе. Что-то недоработали или сам юзер что-то недокрутил. На лицо низкая гамма/ограниченный диапазон/накручен эквалайзер черного в сторону осветления. Там что-то одно, все вместе или вариации этих настроек.
С ограниченным диапазоном на VA странная ситуация(по крайней мере на 24 144Гц самс и аок) - при изменении диапазона в панели нвидиа картинка не меняется. Так же некоторые жалуются в несколько выбеленную или небольшую пелену на этих мониторах, что как бы намекает на ограниченный диапазон, но за счет хорошего контраста и глубокого черного это не так бросается в глаза. Мое мнение что они изначально настроены на ограниченный диапазон(или баланс картинки с помощью эквалайзера черного, об этом ниже) , чтобы была хорошая различимость темных и черных оттенков.
Как пример - на самсунге смена диапазона не влияет на картинку, пока не начнешь менять эквалайзер черного в сторону затемнения до довольно высоких значений, когда уже плохо различимы оттенки черного. Вот на каком-то из достаточно темных значений, включение ограниченного диапазона дает картинку схожую с настройками эквалайзера по дефолту и полного диапазона)
На аок настройки эквалайзера никак не связаны с ограниченным диапазоном. И так же смена диапазона не влияет на картинку. Что странно.

Member
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
показывает яркую цветную картинку где вообще нет черного
Это ты у себя на TN чёрного не видишь, даже на картинке, не то что на мониторе. Сравнивает...

Member
Яков писал(а):
может быть, вообще то "квадратики" это "достоинство" VA

Да ты достал уже реально, Яков.
Тебе говорят нет на ВА такой ерунды. Не должно быть никаких квадратиков.
А ты свою шарманку вновь и вновь заводишь!
Разберись сначала в проблеме, почему и как она происходит, потом пиши.
Проблема явно не в типе матрицы!

OLD Hunter писал(а):
С ограниченным диапазоном на VA странная ситуация(по крайней мере на 24 144Гц самс и аок)

Тут гадать смысла нет. Он в каких-то сценариях работает, в каких-то нет. Это уже обсуждалось.
Почему так? Непонятно, да и какая нафиг разница?
Я не думаю что он работает изначально в ограниченном диапазоне. Просто ПО как-то странно настроено.

Member
americano писал(а):
Он в каких-то сценариях работает, в каких-то нет. Это уже обсуждалось.

Ну не знаю, на ТН и ипс такое поведение не обнаружено)

Member
americano писал(а):
говорят нет на ВА такой ерунды
ну ладно, пусть нет. :D
Capushon писал(а):
нет никаких квадратиков на VA вот
это разве темная сцена? в общем пока "положил глаз" на Acer XZ271Abmiiphzx, смущает только "вогнутый" экран. жаль посмотреть в живую на сие чудо негде...

Junior
Нужен компьютер для просмотра видео и игр посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать? По приемлемой цене.

Member
I FOK писал(а):
Нужен компьютер для просмотра видео и игр посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать? По приемлемой цене.
AOC C24G1 https://pcmonitors.info/reviews/aoc-c24g1/

Member
какой моник взять для игр ? Asus MG248QR, Asus VG248QE, AOC G2590FX, AOC G2460PF, AOC G2590PX

Member
I FOK IPS, TN, VA , диагональ, Гц? Приемлемая цена это сколько?
MrSaT LG 24GL600F 144Гц за 15-16к или Acer Nitro XF252QXbmiiprzx 240Гц за 22-23к (если для онлайн стрелялок с учетом что фпс там от 180 и выше)
Если не киберспортсмен можно посмотреть на гнутые VA 144Гц, они тоже неплохи. Так же если не сильно горит и готовы отказаться от тн, можно подождать 1-2 месяца(а может и раньше, т.к в китае такое уже продается) до выхода ипс 144Гц , должны быть 23.8" и 24.5"

Member
Asus 24.5" VG258QR Собрался его покупать, по харкам имба, но вот что на деле?
И что там по полосам сканирования. Моник не популярный

Member
при 144гц фрисинк или г-синк очень важен или полезен ?

Member
Borz590590 вертикальные должны быть, панель та же 16 года что и у других 24.5", но видимо с разгоном до 165Гц. + у асус не оч хорошо настроен овердрайв(жалобы можно найти практически на все модели), т.е могут быть артефакты или шлейфы.
Посмотрите лучше на Acer что выше(но он дороже на 2-3к), 240Гц. Он на новой матрице 18 года, артефактов минимум. На счет линий сканирования не скажу, но это максимально быстрое решение на сегодня. Его так же можно использовать на 144, 165 и т.д. Гц
MrSaT писал(а):
при 144гц фрисинк или г-синк очень важен или полезен ?

Полезен, важен - от личных предпочтений. Убрать тиринг без(или с минимумом) инпут лага можно только с ним.
На вашей профильной он тоже будет работать(фрисинк) , при наличии вин 10 и при DP подключении.

Member
OLD Hunter дорого) мне бы вот до 20к, чтобы по минимуму полос и еще бы гсинк капабилити
А если я куплю асер 27 2к 144, там будут полосы? Асер KG271UAbmiipx. Я по сути уже готов его купить, цена 21.7 к норм , но надо знать что там
Ну как жить?)?)))?)) ва гнушки не хочу, 2 раза купил брак самуснг + там ничего выдающегося, только - отклик. хочу тн, но полоски

Ты челу лг посоветовал 23.6. там нет полос? просто странно почему среди всего списка 24.5 ты предложил именон его

и про какие ипс ты говорил? подробнее. Отклик, цена

Я ваще не графодрочер, но эти полоски выведут из себя любого наверное, картинка словно искажается(

Последний раз редактировалось Borz590590 21.07.2019 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Junior
Добрый день, выбираю недорогой 27" fullHD VA монитор. На данный момент остановился на 3х моделях:
- Acer K272HL Ebid
- BenQ EW2775ZH
- Iiyama ProLite X2783HSU-B3

Какой из этих вариантов предпочтительнее или может быть есть другие варианты в данном ценовом диапазоне?

Member
Acer 24" XF240Hbmjdpr этот как тебе? гсинк капабилити и не 24.5,а 24 значит другая ревизия

Member
OLD Hunter писал(а):
Похуже будет. Главное чтобы засветы на рабочей яркости в повседневных задачах и играх не доставали.
Ну и стоит "прогреть" новый моник - например крутить ролики, когда не за компом, при яркости близкой к Макс, неск дней. Обычно после этого характер засветов меняется - они либо усиливаются, либо уменьшаются)
Странно что нет вау от 144Гц. У вас в игре точно есть 144 кадра?
По черному и квадратикам - видно гамма высокая, попробуйте найти настройку гаммы или поиграться эквалайзером черного. Ещё некоторые рекомендуют контраст снизить до 68 или ниже, но это те, кто замечает шлейфы. Настройками овердрайв так же поиграйтесь, рекомендуют ставить Макс или предпоследний уровень.
Фрисинк кстати работает?
По яркости что, на минимуме сильно яркий? Матовое покрытие какое, сильно зернистое с эффектом мокрой тряпки или ближе к покрытию ипс?

Ну две недели если что на возврат есть, как-то проверю еще раз засветы, но пока вроде их не видно в обычных условиях, играх и т.д., но в целом намного светлее все стало после IPS, особенно в обычном браузере бросается это в глаза.
Да есть 144 в играх, в пубге правда прыгает 110-120 и до 144, но как минимум теперь на самых низких настройках не так бесят лесенки без сглаживания, как они бесили на IPS и приходилось сглаживание включать. В целом хорошо чувствуется 144 и глазам кажется реально приятней, в субботу целый день залипал и от долгого сидения не было того чувства усталости, которое бывало.
По квадратам попробую как-то покрутить, пока фильмы на втором плане были, а в играх не замечал их.
Фрисинк еще не проверял, после 60 гц и так все плавно стало, но проверю, кабель DP и вин10 стоит.
На минимуме яркости да яркий, я выключал вообще гамму еще - для фильмов вроде было норм, перестает высветлять картинку, как раз то сравнение в фильме о котором писал делал с выключенной гаммой, но вот в играх сразу похуже становилось видно, чем с включенной гаммой, при которой лучше видно темные участки, детали, противника и т.д., то для чего и берется игровой моник скажем так.
По покрытию и зернистости ничего не скажу, я слабо в этом разбираюсь и не знаю как сравнивать, но пока ничего раздражающего не увидел в этом плане, пока что высветленная картинка больше бросается в глаза, к которой надо будет привыкнуть. Как минимум нету вертикальных полос на синем и оранжевом, которые на IPS у меня есть, что уже хорошо.

Из того что заметил и не понравилось, в браузере хром при прокрутке страницы с текстом - текст становится фиолетовым во время прокрутки. Но в обычном блокноте и в опере такого не наблюдается.
Ну и по НЛО тесту, разница конечно сразу бросается в глаза между 144 на TN и 60 на IPS.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29950 • Страница 1474 из 1498<  1 ... 1471  1472  1473  1474  1475  1476  1477 ... 1498  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа