Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 453 из 2049<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 2049  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Тюмень
Не слушайте вы эти беспантовые наезды, купил моник G276HLDBID, не знаю как там контраст в цифрах, но черный это черный а белый реально белый, первым делом пришлось выкручивать контраст и яркость на ноль а то после TNки убийство... с углами все в порядке те матрица точно VA, TN там рядом не валялась, вот смострячил картинку если интересно
#77
Со скоростью то же неплохо, быстрее чем ТН 5мс, недостаток - фиолетовый оттенок, устраняется настройками видеокарты, ну я понял что у многих моников эта болезнь только паразитные оттенки у каждого свои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
LOleg
Мисье, конечно рад за вас, с приобретением! Но, что куда, на что наезжает? И что вы тут со своей VA вторглись, так бесцеремонно, не понятно же... А если вы об вечной дилемме IPS vs VA, то вы хоть с IPS сравнивали, в живую, или все по обзорам, отзывам, или просто самоубеждение? И да, даже VA лучше чем TN, естественно. Я позиционирую эти технологии, лично, так (соотношение цена/качество картинки, скорость матрицы опускаю, т.к. понятно, что игровые 120 Гц TN впереди мира сего) - IPS, VA, TN. Только давайте не будем, опять по новой шарманку заводить, что и с чем лучше. Я удаляюсь.

_________________
Intel i7-6400t (QHQj), MSI Z170M Mortar, Corsair DDR4-2133, AMD HD7950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2012
Откуда: Хабаровск
LOleg писал(а):
Не слушайте вы эти беспантовые наезды, купил моник G276HLDBID, не знаю как там контраст в цифрах, но черный это черный а белый реально белый, первым делом пришлось выкручивать контраст и яркость на ноль а то после TNки убийство... с углами все в порядке те матрица точно VA, TN там рядом не валялась, вот смострячил картинку если интересно
#77
Со скоростью то же неплохо, быстрее чем ТН 5мс, недостаток - фиолетовый оттенок, устраняется настройками видеокарты, ну я понял что у многих моников эта болезнь только паразитные оттенки у каждого свои.

Действительно так в глаза бьет после ТН? Нужно будет испытать на себе так сказать.

_________________
I7-4770, MSI GD-65 Gaming, AMD R9 290x Tri-X, Kingston HyperX Predator 2400, AeroCool Mechatron, Thermalright Archon Rev.A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
sancremo писал(а):
мне нужен 1 из тех которые я присмотрел,а не ваш вариант.

Не вижу смысла брать бюджетную tn матрицу, при наличии (чуть дороже правдо) ips.
Salk писал(а):
динамическая контрастность: 100000000:1 vs 5000000:1

Этот параметр из разряда тех, что на заборе пишут :-)
Salk писал(а):
Максимальное количество цветов: 16.7 млн. vs 16.2 млн.

Разницы в количестве цветов нет и быть не может, ибо матрица у обоих 6 бит/цвет + Hi-FRC
Ссылку на статью Артамонова я вроде уже давал
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/10071#14
Цитата:
Разумеется, это все же эмуляция, не дотягивающая до полноценной "true color" цветопередачи, а потому в описаниях мониторов с такими матрицами обычно указывают, что он воспроизводит 16,2 млн. цветов – иначе говоря, указание такого количества цветов однозначно говорит о том, что у монитора 18-битная матрица. К сожалению, указание, что монитор воспроизводит 16,7 млн. цветов, еще ни о чем не говорит – многие производители так маркируют модели с теми же 18-битными матрицами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Тюмень
Salk выше в теме было...

IPS не спорю круче, такой же выбор стоял, взял этот потому что IPS был только глянцевый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Leha-62RUS писал(а):
как вариант из бюджеток Viewsonic VX2370Smh

Спасибо, присмотрюсь и к этой модели...

Вот уже два человека мне советуют бюджетную IPS ... наверное таки возьму одну из двух предложенных моделей :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Leha-62RUS, спасибо.
А как ASUS MX279H по сравнению с AOC i2757Fh/Fm? Что предпочтительнее? Или одинаково?

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2011
Откуда: Касимов
МИШАНЧИК, по местным обзорам Асус, у него мол ровнее градиент настроен... только фотки этой мы так и не смогли найти/выпросить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2012
Leha-62RUS у асуса людей пугает красная сетка, несколько(3-4) отзывов видел про красную сетку, брак партии может быть. Да и берут его меньше, по сравнению с АОСом.
Есть ли счастливые владельцы асуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Всем привет. Хочу взять себе новый монитор для просмотра ШД видео (киноман я) и для игр ну и для серфинга. куда же без него. По дюймах надумал брать 23 дюйма. Судя по отзывам надо брать матрицу ips.Бюджет 2100 грн. Пока, остановился на двху моделях:

Монитор 23'' LG Electronics IPS237L-BN
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80 ... 050=11608/
Монитор 23" Dell UltraSharp U2312HM Black
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80 ... 050=11608/

Делл очень не плох, но меня смещает время реакции матрицы 8 мс и судя по отзывам там нету черного, но и цена у него дешевле чем у лыжи. Плюс. там кажетса e-ips, а у LG ah-ips. Но по єтой ценовой категори появились всякие Асусы, ViewSonic, NEC. Так что уже и не знаю что взять. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
vilio писал(а):
Делл очень не плох, но меня смещает время реакции матрицы 8 мс

Не обращайте внимания, этот делл один из самых быстрых на ипс матрице.

vilio писал(а):
судя по отзывам там нету черного

Глубокого черного не будет ни на какой разновидности ипс.

vilio писал(а):
Что посоветуете?

Из плюсов делла могу отметить еще отличную подставку (с портретным режимом) и матовые материалы корпуса.
Лыжа имеет, на мой взгляд, более привлекательный дизайн и хорошие настройки прямо из коробки.
Обзоры обоих мониторов есть на сайте.
Кстати в России 2312 стоит немного дороже 237ого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Lepharist писал(а):
Глубокого черного не будет ни на какой разновидности ипс.

Lepharist писал(а):
Не обращайте внимания, этот делл один из самых быстрых на ипс матрице.



А как же e-ips матрица против ah-ips? Ну 237 имеет как никак черный луче. По поводу настроек, эсть ли мануал как правильно настроит цвета на Делл. Разница между 8 мс на Делле и 5 мс. на Лыже заметна при игры, просмотрах фильмов? Я так понял, вы больше к Деллу склоняете? Вот тот же lg http://www.itbox.ua/product/Monitor_LG_ ... PN-p72051/, дешевле. только, как я понял без заводской калибровки. Как вот єтот? Или может какой нибуть другой фирмы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2013
Всем привет, хочу взять Шестиэкранный 23" LED Монитор серии MD230X6. Есть ли альтернативы такой системе? До 3500$ желательно.

_________________
Intel Core i5 760 2.8 GHz / 8ГБ ОЗУ / GTX 470 / 1ТБ винчестер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Очень прошу камрады помощи при выборе монитора! Уже голову сломал что-же лучше... Надо для игрушек и фильмов, и в солиде поработать :) 1920 x 1080 устроит, ибо планирую (желательно) в раене 8 тыс покупать.

1. Есть недорогие на матрице АН-IPS но глаза разбегаются... хочется уже слезть с NT+film и купить что-то более лучше. Но есть LG за 5тыс (матрица IPS) c 5мс и скажем асус или дел за 8 тыс с АН-IPS но уже 8мс. Годится ли IPS для моих требованией? Я слышал АН-IPS более шустрая, в плане обновления, или все же лучше IPS 5мс? Вообще хочется адекватно услышать мнение, стоит-ли брать ипску (может определенную) для моих целей?
2. NT+film может взять монитор с хорошей контрастностью 2 мс и 120 герц? Вообще 120 герцевые матрицы кроме 3d vision стоит обращать внимание? (3д неинтересует).

Уже замучался с выбором!!! IPS или NT+.... И если кто может, подскажите возможные модели, которые удовлетворят мои потребности за умеренную цену :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Nic101 писал(а):
Очень прошу камрады помощи при выборе монитора! Уже голову сломал что-же лучше... Надо для игрушек и фильмов, и в солиде поработать :) 1920 x 1080 устроит, ибо планирую (желательно) в раене 8 тыс покупать.

1. Есть недорогие на матрице АН-IPS но глаза разбегаются... хочется уже слезть с NT+film и купить что-то более лучше. Но есть LG за 5тыс (матрица IPS) c 5мс и скажем асус или дел за 8 тыс с АН-IPS но уже 8мс. Годится ли IPS для моих требованией? Я слышал АН-IPS более шустрая, в плане обновления, или все же лучше IPS 5мс? Вообще хочется адекватно услышать мнение, стоит-ли брать ипску (может определенную) для моих целей?
2. NT+film может взять монитор с хорошей контрастностью 2 мс и 120 герц? Вообще 120 герцевые матрицы кроме 3d vision стоит обращать внимание? (3д неинтересует).

Уже замучался с выбором!!! IPS или NT+.... И если кто может, подскажите возможные модели, которые удовлетворят мои потребности за умеренную цену :)

Ну я примерно так же выбираю. Смотри мой пост выше. на етих двух остановился пока и не зна что выбрать. Стремно, что у Делла кристалический ефект.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2012
Откуда: Тюменская обл.
поставил наконец aoc i2757fm, до покупки начитавшись про него, но сейчас немного растерялся и не знаю как его настраивать правильно.
ещё давно сохранил себе:
8Moebius8, сделали ли вы 3 основные вещи:
- панель управления нВидиа/регулировка параметров цвета рабочего стола
меняем значение с RGB на YCbCr444
- панель управления нВидиа/изменение разрешения/настройка/
создать пользовательское разрешение/частота обновления 71Гц далее "тест" и "применить"
- сняли ли вы ограничение диапазона т.к. являетесь владельцем нВвидиа, подробнее здесь
ПС. и последнее, используйте профиль, созданный спецами tftcentral


Из этого я снял ограничение цветов в панели нвидеа, понизил яркость с 90 до 30, контрастность оставил 50, пробовал менять частоту обновления, максимально получилось поставить 71 герц.

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/BloodyBatt/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Looc4 писал(а):
меняем значение с RGB на YCbCr444


Эт зачем? RGB получше цвета дает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2012
Откуда: Тюменская обл.
cibershot писал(а):
RGB получше цвета дает


я если честно не заметил разницы, может потому что он тухнет на пару секунд (?)

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/BloodyBatt/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Looc4
Я заметил, с RGB более сочнее цвета. С YCbCr444 бледнее, менее насыщено


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2012
Откуда: Тюменская обл.
cibershot
слушай, ты пробовал калибровочный профиль ставить? у меня он не запускается, ничего не происходит когда нажимаю(

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/BloodyBatt/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40978 • Страница 453 из 2049<  1 ... 450  451  452  453  454  455  456 ... 2049  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan