Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Фото: 1
на Samsung T220G периодически отрубаеться питание во время сидения в и-нете или игр, проблема решаеться нажатием на кнопку *повер* причем это уже 2-й моник 220 на котором такое происходит(1-й был заменен по битому пикселю)
система ультимэйт 32 дрова на видео 9.1 причем такое было и на ХР и на 7 винде что это глюк монитора? дров видеокарты выхода видео ?
если кто сталкивался с подобным огромная просьба поделиться опытом
возможно хотя бы диагностировать глючный девайс.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Опять радеон это уже не совпадение...
Есть такой глюк, а если через аналог подключить попробовать сохраниться глюк?
Отрубается полностью (диод не горит) или просто теряет сигнал (уходит в слип с миганием диода)?

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2008
off top


Последний раз редактировалось black72rus 12.03.2009 9:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Фото: 1
madmozg писал(а):
Опять радеон это уже не совпадение...
Есть такой глюк, а если через аналог подключить попробовать сохраниться глюк?
Отрубается полностью (диод не горит) или просто теряет сигнал (уходит в слип с миганием диода)?


через аналог не пробовал,надо шнур найти попробовать,
хм теряет сигнал диод начинает мигать ,хотя не всегда пару раз по моему отрубало совсем приходилось через розетку запускать.
поставил 9.2 вчера еще пока ни разу не вырубило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Ну, у меня само не отрубается, только по команде скринсейвера. на видяхе невидия..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Moscow
Пофиг
Короче есть такой глюк с радеонами, заново описывать все лень, можешь поискать на ixbt в ветке по Т220 я описывал.
Глюк не только с Т220, встречается и с другими мониторами, других производителей, четкой зависимости установить не удалось, от чего зависит мне выяснить не удалось, да и лень было.
Иногда помогает перестановка дров видяхи, иногда шаманство с ACPI и режимами энергосбережения на матери.
Возможно какой-то глюк с протоколом DDC у радеонов, потому как встречался с этим с лохматых 8ХХХ радиков.
Гугль насиловал много раз - кто-то подтверждает проблему, кто-то отрицает, короче чудеса.

Для примера - есть Radeon 1650XT и 2 абсолютно одинаковых монитора 17" SM171S, с одним работает нормально, с другим отрубается...на других видяхах оба монитора работают прекрасно.

На nVidia с таким никогда не сталкивался.

_________________
Покупатель экстримист, оверклокер террорист.
---------- Куплю Cooler Master Musketeer II (LLC U03) серебристую желательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Фото: 1
понятно ,похоже уже статистика идет но у меня только на 220 гнусмасе на лыжах такого не было 17*
...ушел за бубном.


 

Короче у меня стит Т220Г и никаких проблем видюха радеон 4870 неразу ничего видимо проблема с моником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Находка
Пофиг писал(а):
на мониторе периодически отрубаеться питание во время сидения в и-нете или игр, проблема решаеться нажатием на кнопку *повер* причем это уже 2-й моник 220 на котором такое происходит(1-й был заменен по битому пикселю)
система ультимэйт 32 дрова на видео 9.1 причем такое было и на ХР и на 7 винде что это глюк монитора? дров видеокарты выхода видео ?
если кто сталкивался с подобным огромная просьба поделиться опытом
возможно хотя бы диагностировать глючный девайс.

Была подобная проблема на lg m1940a, просто гас экран сам по себе, видеокарта здесь не при чем, все дело в питании самого монитора. Вобщем решил проблему, когда отнёс моник по гарантии в сервис-центр. На следущий день монитор уже был починен. В сервис-центре сказали, что это рядовая проблема у корейцев...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2008
Фото: 1
хм спасибо,пойду в сервис хотя неохота тащиться в риковский сервис.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Москва
Сегодня после включения компа данный монитор стал в два раза тусклее, вернее непосредственно после появления рабочего стола всё нормально и ярко как обычно, но через 2-3 секунды он резко гаснет как будто включается режим энергосбережения как на ноутбуке. Я сделал скриншот экрана и разместил на одном из сервисов, открыл этот скрин на другом компе он нормальной яркости. Проверил параметры энергосбережения, переустановил дрова на видео, сбросил монитор к заводским настройкам ничего не помогает:(
Подскажите что ещё можно сделать или что в настройках могло слететь?
Samsung T220G, Vista Ultimate, GTX280 остальное наврятли к этому причастно.Зарание признателен за помощь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
BoZL
Попробовать с другой картой , если та же история моник в СЦ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
acr или eco не включилось случаем?

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Москва
ZSaimont писал(а):
acr или eco не включилось случаем?

Я не очень в этом разбираюсь, где это можно посмотреть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
точно
проверь настройки цветности и гамма коррекции в настройках видеоадаптера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Москва
В панели управления NVIDIA только дотронулся до ползунка "Цифровая интенсивность" как всё стало нормально:) Правда после перезагруза экран моргнул на секунду тусклым, но в общем всё отлично. Судя по всему видяха грешит.
Спасибо всем за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
[img]Подскажите, такая проблема:
На прошлой неделе купил Т220, все нормально работало на 7950GX2 велючая MagicTune, затем вчера купил XFX Radeon 4830 512mb, в "сейф моде" удалил nVidia дрова, перегружаюсь с новой видеокартой - выскакивает в трее "найдено новое оборудование" потом через секунду синий экран смерти и еще через секунду комп уходит в перезагрузку, и так по циклу...
В сейф моде кое как установил дрова 8.12. потом удалил "MagicTune", перезагрузился установил поновой "MagicTune" а он теперь говорит:
[img][img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/H63RGFpaWP.jpg[/img][/img]
Win XP

И еще вопрос, а автонастройка через DVI работает? Теперь нажимая кнопку "AUTO" монитор пишет типа такая функция не доступна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
Автонастройка через ДВИ работать не будет, она просто не нужна :)
Насчёт радеонов и маджиктуна не знаю, но у Гефорсов, начиная с 8 серии она не работает.

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Цитата:
Автонастройка через ДВИ работать не будет, она просто не нужна

Ясно, спс...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Professor Evil писал(а):
Насчёт радеонов и маджиктуна не знаю, но у Гефорсов, начиная с 8 серии она не работает.

у меня прекрасно всё работает

_________________
- Я не злопамятный - забаню и забуду...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zodiac-23rus и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan