Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
http://www.samsung.ru/products/computer ... 22/2333sw/

Приобрел себе данный мониторчик- впринципе доволен (не свистит как предыдужий при пониженой яркости, те свистит но значительно меньше, очень хорошее соотношение цена/качество), но есть одно но при подключении по d-sub все разрешения показывает нормально, кроме родного (родное сплюснуто сбоков (тапа 4:3), а 1920на1200 показывает опять нормально. К-ть с таким сталкивался?


Последний раз редактировалось loki-mobile 29.03.2009 10:20, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: СПБ
Если родное считать 1920*1080 то все нормально на 8800gts ну был глюк на vga со старой видяхой от sis тоже тоже сплюснутые только по горизонтали.
дрова на моник стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
loki-mobile
cag
Собираюсь брать такой же монитор. Не могли бы Вы немного рассказать о мониторе: о засветах, о цветопередаче, об уровне черного и т.п.
Т.е. мне важно знать именно "впечатления пользователя", такой "миниобзор". Желательно в сравнении с другим (предыдущим) монитолром. Просто модель новая, мало кто купил такой, соответственно отзывов в сети практически нет.
Заранее благодарю. :)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Предыдущий монитор был 203b тоже самсунг устраивал всем кроме того что при всех значениях яркости кроме максимума гудел очень сильно. Этот монитор тоже гудит немного но только в абс. тишине немного слышно ито если прислушиваться. По качеству картинки притензий нет, подсветка боле-мене равномерная. Я считаю что требовать больше от монитора за 9000р уже перебор. Я его брал чтобы иметь пару к телевизору fullhd и не мучится с разными разрешениями на разных экранах. Единственный минус сейчас для меняя это то что он не держит свое стандартное разрешение при подключении по vga, по dvi у меня тоже все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: СПБ
Да гланое достоинство fullhd + DVI. Потом дизайн очень ничего так по сравнению с другими бюджетными самсунгами. Настраивать не потребовалось пришел воткнул цвета гуд по сравнению с ASUS VW222U который был до этого. Черный немного синит, засветка неочень равномерная (особенно снизу)(но это не мешает). По мне только один минус за такие деньги это светодиод моргает если сингнала с компа нет.

Так советую брать по мне лучший выбор до 11 т. р.
:applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Вобщем после длительного выбора купил все таки Samsung 2333SW!
Вот мой небольшой рассказ:
Получил сегодня долгожданную денюжку. Позвонил в магазин, где, судя по прайсу пару дней назад завезли сей сабж. Но тут меня ожидал большой облом: сказали что таких мониторов нет, мол звоните на следующей неделе. Блин, деньги греют карман, пошел в другой мазаз - ДНС, который славится бешенными ценами, но зато в нем, как правило, большой выбор мониторов. В магазине 2333SW тоже не оказалось, зато были: Benq E2200HDA, Acer V233Hb, Acer V233Hbd. Мой выбор пал на Acer V233Hbd (Benq и V233Hb отмел сразу, т.к. у них нет DVI). Вынесли мне его, начал проверять. Проверял TFTtestом: битышей не оказалось, градиенты вроде тоже в норме. Тут решил еще разок проверить, как оказалось не зря: когда смотрел диагональный серый градиент, отклонился немного правее и заметил темную диагональную полосу там где должен быть белый цвет. Попросил продавца принести др. экземпляр, но к счастью(!) это был едиственный, пришлось оставить торгаша ни с чем и уйти...
По пути домой домой ни с того ни с сего решил заглянуть в тот магазин, куда звонил ранее (этот небольшой магазинчик славится лучшими в городе ценами). Каково же было мое удивление, когда я увидел на полке этого красавца - Samsung 2333SW!!! На радостях, слегка обматерив продавцов за дезинформацию, стал проверять сабж. Битых пикселей не оказалось, диагональный градиент, на удивление, оказался очень плавным, без косяков. Вобщем купил таки моник!
Дома пришлось немного подпилить боковые полки на комп. столе, т.к. моник оказался весьма приличного размера. Пришлось немного повозиться с подставкой: когда крепил ее на монитор все боялся сломать, т.к. кажется весьма хрупкой. Вобщем установил, подключил по цифре, включил.... и малость офигел от размера, монитор БОЛЬШОЙ даже после моей прежней 19-шки. Моник толком не настраивал, только поставил яркость на 45, контраст на 60. Посмотрел засветы: оказался приятно удивлен - виден небольшой синеватый засвет снизу, и очень маленький сверху; с боков зассветов нет. По сравнению с мойм прежним LG L1950SQ - небо и земля! У лыжи были очень сильные зассветы со всех сторон, что порой мешало в темных играх, фильмах. Черный между тем весьма равномерен, пятен нет. К сожалению у меня нет фотоаппарата, и выложить фото я не могу, но могу сказать одно - мне нравится!!! К слову, касаемо засветов - в ДНСе смотрел на несколько моделей гнуса серии Т (от Т200 до Т220) так у всех были сильные зассветы, которые были видны даже при ярком магазинном освещении.
Вобщем по настройкам пока толком не лазил, всякие мэджикколоры не пробовал... Запустил несколько игрулин: непередаваемые очучения!!! Широкий формат - классная вещь! Мельком прогнал несколько фильмов: лицензионные DVD показывает хорошо, без полос сверху. AVI-шки показывает стремно (и не удивительно). Фильмы HDTV не имею возможности посмотреть - у нас в городе не продаются....
Вобщем вот мой впервые впечатления о моем приобретении. Не ругайте за обилие букв :)
Считаю что за свои 8550 руб. данный монитор более чем достойный выбор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2005
спосибо за обзор. сам на днях буду брать етот моник.

_________________
INTEL CORE2DUO E4400 2.0@3.0 LGA775 2 MB L2
ASUS P5B 2 GB RAM DDR2 800@900(G.SKILL) twintech 8800gts 512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: Находка
SK.art Эхх... а мне так не повезло, сам с Владивостока, поэтому у нас тут тоже днс доминирует в основном, буквально полтары недели назад заходил в днс и сразу выбрал именно 2333SW по соотношению цена-качество, однако тогда не было денег, посколько мой старый мон. lg m1940a еще не продался... вобщем когда пришел туда уже с деньгами, то вышел облом и пришлось остановить свой выбор на вьюсонике, который к тому же еще и дороже вышел. Впринципе я не сильно разочарован, в любом случае переход на 22 дюйма с 19 очень ощутим, есть большие преимущества при работе с широкоэкранным моном.

_________________
ASUS P8Z77-V PRO \ i5-3570k @ 4.4 Ггц \ 2X4Gb \ OCZ Vertex 3 120gb \ GTX 570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Касаемо игр: думал что моя 8800гт не потянет такое разрешекние. Фиг там! Вполне неплохо справляется. Запустил ГТА4, как было 20-25 фпс, так и осталось. Немного пришлось убрать дистанцию обзора и все. (Это в очередной раз доказывает что этой игрулине проц важнее чем видяха). Погонял Мирорз Эдж, идет на максималке (кстати полосы в ней полностью отсутствуют, в отличие от 1280х1024). Сталкер первый тоже идет на ура. А вот в Чистом небе пришлось настоечки снизить. Но все равно даже с более низкими настройками игра выглядет здорово за счет широкоэкранности.... Но тем не менее видяху менять надо. В ближайшем будущем сменю на 260печ(216sp), на более мощную денег нет.
Касаемо углов обзора: смотрел сегодня фильмец лежа на диване (где-то 2-2.5м. от моника). Вполне неплохо, искажения не наблюдал. А так, естественно, если стою около монитора или присаживаюсь, то цвета искажаются. Но, замечу, в таких положениях моник я использовать не буду :).
Касаемо настроек: решил "откалибровать" моник с помощью замечательной проги CLTest. Вобщем после быстрой настройки gamma2.2 был приятно удивлен тем, что результат на графике практически не отличался от изначальной настройки монитора (свой предыдущий LG 1950sq задолбался настрайвать в свое время).

JEDI_M видел я в ДНСе твой Вьюс, ниче так аккуратненький. Но я, изначально хотел брать именно с фуллашди-разрешением. Хотел сперва брать 21.5" Sams 2233sn ( по дизайну такой же как 2333sw, только без цифры), но слава богу его быстро разобрали в ДНСе. Потом в нете увидел отзывы о 2333sw.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2005
купил етот монитор. надо тока настроить его..
не подскажеш как ты его настроил?

_________________
INTEL CORE2DUO E4400 2.0@3.0 LGA775 2 MB L2
ASUS P5B 2 GB RAM DDR2 800@900(G.SKILL) twintech 8800gts 512


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
edgar1989
Да в том то и дело, что я его почти и не настраивал! Только яркость поставил на 45, контраст на 60. Всякие режимы (типа текст, кино, игры) не включал. Сегодня, правда фильм смотрел с включенной динамич. контрастностью - для просмотров фильмов эта штука неплоха.
Я конечно не спец по цвету, но цвета по умолчанию настроены неплохо: по крайней мере нету перекосов в тот или иной цвет. Цвета так и оставил: 50/50/50.
Я уже писал выше что воспользовался прогой CLTest, дабы поверить и в случае чего откорректировать гамма-кривые. Но, повторюсь, после окончания "калибровки" оказалось что эти самые гамма-кривые мой моник и так неплохо демонстрирует (в отличие от моего прежнего монитора). Этот способ называется : "Методика самостоятельной проверки гамма-кривых монитора и их коррекции без калибратора". Зайди на форум по мониторам на ixbit.com, и найди там эту тему, там же скачаешь эту прогу, там же есть и описание как пользоваться. К сожалению ссылку дать не могу, т.к. чего то ixbit.com отказывается у меня загружаться (видать на сайте идут техработы).

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: СПБ
edgar1989
Вообще не настраивал и так все супер пользуюсь установленными текст и игры.
Мне вообще кажется что засветка внизу от светодиода гарантия к концу будет развинчу и устраню недостаток моника (синий светодиод):gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Вопрос к обладателям сабжа: как включить сервисное меню (хочу узнать какая матрица стоит). Знаю что моник был собран цыганами (made in Romania), но вот больше матрица интересует...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: Москва
Купил себе 2 таким монитора, за 8000р. FullHD с DVI, отличным дизайном и хорошей цветопередачи, ИМХО лучший выбор. Монитор ВООБЩЕ никаких нареканий не создал, рекомендую

_________________
Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2008
Откуда: Волжский/34
САм юзаю такую машину .На столе вместе с ним семнашка стоит я доволен, рабочий стол можно расширить ,жаль видюха(260) не может на 3 источника сигнал одновременно раздавать (телек иногда тоже может пригодится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
SK.art писал(а):
Вопрос к обладателям сабжа: как включить сервисное меню (хочу узнать какая матрица стоит). Знаю что моник был собран цыганами (made in Romania), но вот больше матрица интересует...

Ставишь контраст и яркость на 0 и 5 сек. жмешь на кнопку Source (или Источник, у меня мона пока нет) третья снизу

_________________
ivankoloskov -> troubleshootmaster


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Москва
Посоветуйте, где его дешевле можно купить. Москва.

Профиль заполни, особенно поле Откуда:
PowerV5000

Отредактировано модератором: powerV5000. Дата: 08.04.2009 0:20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ivankoloskov
Спасибо еще раз! Долго не получалось включить это меню, только потом доперло что кнопку Source надо жать при включенном меню! :)
Добавлено спустя 3 часа, 10 минут, 38 секунд
Судя по: Version M-CM23ZOCAA-1000 матрица оригинальная Самсунговская! :dance:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: г.Стерлитамак
Приобрел вчера данный сабж. Это мой первый ЖК. Знаю что тиэн не бывает идеальным, но меня пока вполне все устроило. И для текста (родные размеры шрифта) и для фильмов и для игр. Смотрел вчера фул ашди киношку - непередаваемое ощущение... Засветы есть но впринципе приемлимые. Когда в темноте вывожу адекватную яркость для работы - их практически не замечаю на полностью черном экране. Хотелось спросить, есть программа каторая с компа позволит управлять настройками монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Откуда: SPb
Монитором таким пользуюсь давно . но темку ток сейчас заметил.
Microlab Pro3 + 2333sw на столе , после того как всё это поставил просто любовался ,
монитор очень красивый в отличии от остального в этой ценовой категории
а после запуска hdtv ... "почему нет кресла и попкорна ..." =)
конечно это мой первый опыт 23" широкоформатника , но
когда я покупал я неожидал что визуально все будет таким огромным
очень доволен , моник отличный =) настраивали со знакомым минут 20

_________________
И всё же радеон ...


Последний раз редактировалось CasperNEW 10.09.2010 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МИШАНЧИК и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan