Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
SK.art :beer:
До сих пор жалею что не подождал 2333SW и купил 2233SN :weep:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
hugarin писал(а):
Хотелось спросить, есть программа каторая с компа позволит управлять настройками монитора?

Ну так она ж на диске - MagicTune называется! (у меня, кстати, отказывается на Висте работать!)

CasperNEW писал(а):
конечно это мой первый опыт 22" широкоформатника

Вообще то это 23"! #77

CasperNEW писал(а):
настраивали со знакомым минут 20

Расскажи какие настройки у тебя. #77

Provider привет дружище! #77
Блин, а я то как рад что подождал пока эта моделька появится в нашем городе! (я его взял за 8550р., а через неделю этот же монитор подорожал до 10900р., так я вдвойне рад #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: г.Стерлитамак
Вот и у меня под вистой MagicTune отказалась работать. Седня вечерком попробую скачать с офф. сайта для висты...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: г.Стерлитамак
скачал MagicTune для висты. поставил - работает. Монитор имеет несколько режимов, типо игра, кино, и т.д. Это очень удобно. Но неужели яркость и контрастность настраивается только для ондного пользовательского режима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
hugarin Не подскажешь где скачать MagicTune? На офф.сайте че-т не нашел...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: г.Стерлитамак
Provider
тут http://www.samsung.com/Products/Monitor ... ne_05s.htm
или тут http://www.samsung.com/us/consumer/lear ... nload.html

Кто нибудь разобрался как калибровать монитор с помощью MagicTune???Ничего не понимаю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
При 1920x1080 выдает 60hz, может не привык еще, т.к. только купил,может сижу близко, но глаза напрягает. Кто-нибудь ставил меньшее разрешение при большей частоте обновления ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
TTshka писал(а):
При 1920x1080 выдает 60hz, может не привык еще, т.к. только купил,может сижу близко, но глаза напрягает.

Какой до этого был монитор? У меня до 2333sw был 19" ЖК, работал при 75Hz, в сравнении с теперешним разницы никакой. Если у Вас был ЖК, то знайте, что ЖК реально отображает только 60Hz, хоть 75Hz, хоть 100Hz поставьте в драйвере....
Исключением являются новые 120Hz-мониторы, но это уже др. технология...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Москва
Фото: 2
SK.art писал(а):
TTshka писал(а):
При 1920x1080 выдает 60hz, может не привык еще, т.к. только купил,может сижу близко, но глаза напрягает.

Какой до этого был монитор? У меня до 2333sw был 19" ЖК, работал при 75Hz, в сравнении с теперешним разницы никакой. Если у Вас был ЖК, то знайте, что ЖК реально отображает только 60Hz, хоть 75Hz, хоть 100Hz поставьте в драйвере....
Исключением являются новые 120Hz-мониторы, но это уже др. технология...


жкашка был 17, тоже самсунг, из простых какой-то, точно не вспомню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Всем привет, тоже приобрел это чудо техники). Я каждый день его по-новому настраиваю, то яркость убираю, то цвета в играх не такие как на CRT старом, вобщем не могу привыкнуть - глаза режет. Может кто подскажет как 2333SW откалибровать?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
v3r3r писал(а):
Я каждый день его по-новому настраиваю, то яркость убираю, то цвета в играх не такие как на CRT старом, вобщем не могу привыкнуть - глаза режет.

Не совсем понял, зачем его каждый день настраитваете? Что с ним не так? Глаза режет? Так уберите яркось/контраст.... (я один раз настроил его, этой настройкой всегда пользуюсь, когда смотрю фильмы - включаю дин.контраст)
v3r3r писал(а):
Может кто подскажет как 2333SW откалибровать?

Конкретно насчет калибровки ничего не скажу - не калибровал. А вот яркость/контраст поставил на 30/55 (по умолчанию стояло 100/75 - вот точно глаза резало).

Господа! Есть ли среди владельцев сабжа обладатели Радеонов? Сменил свой 8800гт на HD 4890, теперь MagicTune отказывается работать... А как у вас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Короче я не выдержал "цветовых мучений", взял да и поставил сабж и старый Делл P1130 рядом на столе. Подрубил оба мона сначала к хд4850, проверил, а потом Самс по-цифре к 4850 и делл по-аналогу к интеграшке Radeon1200. Начал сравнивать картинку и подстраивать через меню Самса изображение, через некоторое время теста понял, что "запас" настроек по меню самого монитора иссяк и в дело вступила старая-добрая АТТ (...просто привык к ней). Когда моники были подключены к разным источникам сигнала я выставлял одинаковые картинки, даже видео крутил :D, чтобы увидеть разницу в изображении, потом настраивал, на следующей картинке уже перенастраивал)) ...и так до тех пор, пока не получил что-то похожее на ту, Делловскую супер-картинку 8-).
Но оказалось, что для игр нужны одни настройки, а для "форумов" другие. И опять меня выручила АТТ, в ней я быстренько создал 3 цветовых профиля "яркость+контраст+гамма" (которые, как мне кажется, как нельзя лучше подходят для определенных задач) и забиндил их на горячие клавиши. Все, от оно - кайф! Теперь "не отходя от кассы" докачав очередное кино я легким движением пальцев за секунды подбираю для него оптимальный вариант и наслаждаюсь просмотром =).
P.S. magicTune за ненадобностью заслуженно отправлен в мусорку истории.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Около полугода использую этот моник, мне очень нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
вчера купил, очень доволен.

CasperNEW, он же не 22, а 23"

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
а он FullHD ?:) и што ето вообще такое )

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: Питер
Отличный моник, работает уже год, претензий ноль

_________________
+7 950 0206830
Алексей


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan