Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 5 из 408<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
FAQ по 19" ЖК-мониторам, ЖК-мониторам в целом, а также ссылки на обзоры современных моделей 19" ЖК-мониторов - на первой странице ветки
Не засоряйте, пожалуйста, форум вопросами о том, что уже затронуто в FAQ на этой и первой странице!

Выбирая монитор, строго рекомендуется обратить внимание на разницу в типах матриц мониторов (подробнее в FAQ на первой странице ветки), ведь каждый тип имеет не только свои достоинства перед другими типами, но и свои недостатки. А это значит, что для правильного выбора нужно основательно определиться в приоритетных параметрах, чтобы выбрать наиболее подходящее для Вас средство отображения информации.

Конструкция и принцип работы панели ЖК-монитора
Параметры современных ЖК-мониторов
[!!!]Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные (подробно затронута тема времени отклика ЖК-мониторов)
Принципы работы и технологии ЖК-мониторов
Секреты современных ЖК-мониторов
- общая информация о технических характеристиках, их значении и общем устройстве ЖК-мониторов

Перед тем, как задавать вопрос о параметрах какого-либо монитора, обратитесь сначала к уже существующим базам данных, это сэкономит время и Вам, и другим участникам конференции:

Заявленные технические характеристики для различных моделей ЖК-мониторов
- достаточно большой список моделей от большинства производителей

База данных по ЖК-панелям
- мгновенно узнайте тип, время отклика и модель ЖК-матрицы по названию модели монитора

Сводная таблица моделей ЖК-мониторов
- тип и модель матрицы, а также прочие заявленные производителями характеристики (поиск и сравнение по любому из представленных параметров)

Что же выбрать из 19" (5:4) ЖК-мониторов? Краткое руководство, быстро и простыми словами (Перед тем, как задать вопрос, читать обязательно)
Выбор ЖК-монитора: осень-2007 (fcenter.ru)
19-дюймовые мониторы: 20 моделей до $300
Тестирование 19-дюймовых ЖК-мониторов
Тестирование 19" ЖК-мониторов: серия тринадцатая
[new]ЖК-монитор NEC MultiSync EA191M
[new]Выбор ЖК-монитора: зима 2008—2009


соприкасающееся темы:
Чем и как проверить ЖК-монитор перед его покупкой?
"Битые" пиксели и вопросы гарантии

Опрос: ЖК монитор какой диогонали вы используете? 2008.
Отредактировано куратором: CyberScorpio. Дата: 11.02.2008 22:29
Отредактировано модератором: powerV5000. Дата: 03.03.2009 21:52



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Ну если я не ошибаюсь то у нас (в португалии) уже старая , хотя могу и ошибатса , читал на хоботе про него тоже и здесь ... :oops:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Тоже хотел брать VS VP191b начитавшись обзоров. В Москве ещё вполне реально купить, но придётся поискать. Новую модель (VS VP930) купить много проще. Обзор модели здесь (на английском):
http://www.tomshardware.com/2005/11/17/ ... d_monitor/
По тестам 930 вроде не так "кучерява" как предыдущая модель, особенно если учесть на сколько она дороже.
При покупке VS на MVA матрице обязательно проверять на битые пиксели - встречаются ОЧЕНЬ часто.

Сам в результате купил NEC 1970NX - понравился много больше из-за цветопередачи (обрабатываю фото). Из минусов - засветки, но с этим можно справиться, если руки не кривые :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Я вот тоже вчера купил 1970NX. Доволен всем. В игрушки можно играть без проблем, не говоря уже обо всем остальном. Настройка цвета ИМХО не самая оптимальная, но это можно подправить руками, что я и сделал, и теперь наслаждаюсь отличным качеством S-IPS. :)
Единственный минус - пятно засветки в верхнем правом углу. В магазине его заметить было невозможно так как видно только в темноте. Не таскать же с собой одеяло? :) Щас вот думаю, как от этого пятна избавиться...

Короче монитор отличный - всем рекомендую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
2 OmegaX
От пятна избавиться не так уж и сложно, но придётся разбирать монитор. В первом приближении это описано здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4e00351939
Правда я пошёл чуть дальше :) Все эти засветки из-за того, что китайцы при сборке "от души" пережимают матрицу креплениями, так что можно доработать. Если интересно, то подробности по доработке могу в личку скинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
RDA
RDA писал(а):
Если интересно, то подробности по доработке могу в личку скинуть.

Кидай сюда, не стесняйся! :)

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2005
Откуда: Москва
Скажите какая разница между TFT TN и TFT MVA?
И если жк поддерживает только 1280x1024, то менять нельзя будет(типа чёрные края, всё криво)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Ravi писал(а):
Скажите какая разница между TFT TN и TFT MVA?

У TN 16.2 милионов цветов , у MVA/PVA/S-IPS 16.7
Ещё у MVA/PVA клсаный чёрный цвет и углы обзора шикарные , в отличии от TN , но зато скорость самая маленькая у MVA/PVA матриц , но тут на помошь приходит овердрайв :D со всеми его глюками ....
Ravi писал(а):
И если жк поддерживает только 1280x1024, то менять нельзя будет(типа чёрные края, всё криво)?

Если ставить 1024/768 то всё нормальн текст читаем , но чуть потеря фокуса , а на 800/600 уже реально хуже !!!
:beer:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
RDA Ладно, пока попробую разобраться сам. Вот только боюсь гарантию потерять... Пятно мучает только при просмотре широкоформатных фильмов, но для них есть режим DV mode 2, который так повышает яркость, что видно все темные участки, а весь черный превращается в серый и пятна исчезают. :D

Ан-124 Это будет оффтоп ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Про доработку NEC 1970NX написал здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 29#1967129


 

sashalol писал(а):
OmegaX у меня есть офигенная ссылка на етот счёт :dance:
http://axofiber.org.ru/inside/monitor_lcd_panels.php

Немного привирает ссылка у Fujitsu Siemens P19-2 матрица pva пиксели шеврончиками, BenQ FP91E mva пиксели в виде полосочек. А по ссылочке получается что матрицы на них одинаковые.!!??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
А кто-нибудь что-нибудь знает о
19" ViewSonic VA902 (серебристо-черный) TFT/TN LCD, 0.294, 550:1, TCO`03, отклик 8 ms, max 1280*1024, угол обзора: 160° гор./160°
цена в нем привлекает, всего 11500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
KAV4
KAV4 писал(а):
А кто-нибудь что-нибудь знает о
19" ViewSonic VA902 (серебристо-черный) TFT/TN LCD, 0.294, 550:1, TCO`03, отклик 8 ms, max 1280*1024, угол обзора: 160° гор./160°
цена в нем привлекает, всего 11500р.

В мусор его! ТН как ТН.

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
Ан-124
а 19" BENQ FP91G+ TFT LCD, 0.294, 550:1, TCO`03, отклик 8 ms, угол обзора 160° гор./160°, DVI
лучше вьюсоника?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Ан-124, ну что ж так сразу то? :) TN конечно не фонтан, но может человеку только в игры играть на нём.
KAV4 Для чего монитор то нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
Монитор нужен для игр и для просмотра фильмов ;) Сейчас моник обычный, даже не плоский Samsung SyncMaster 753s :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Для игр TN пойдёт. Для фильмов *VA много лучше будет.
Присмотрись к вьюсу VP930, правда цена уже около 15000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: СССР
зато в играх этот же самый вьюс VP930 к примеру будет сливать TN? я конечно понимаю идельаного варианта не существует, но нет такой проблемы все же на ЦРТ. Если не дорогой, не проф. монитор, но он все же позволяет покрыть все домашние запросы, а в ЖК то ли это, то ли это?...

_________________
Vitae, non scholae discimus


 

Привет!!
кто нить подскажет мне про моник ACER AL1951BS
вроде 6мс...

ваще то мне для игр надо (ку3, кс и т.п.):oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Откуда: KIEV
Фото: 0
4Q.P@zZz
http://www.acer.ru/acereuro/page9.do?da ... c=59393365

Матрица TN+Film. Для игр подойдет :) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Shaa
Shaa писал(а):
зато в играх этот же самый вьюс VP930 к примеру будет сливать TN?

Нет! С какой радости? См. графики ПВО для вьюса на MVA+RTC и TN с RTC и без оной...

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 5 из 408<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550 и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan