Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 3 из 408<  1  2  3  4  5  6 ... 408  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Moscow
FAQ по 19" ЖК-мониторам, ЖК-мониторам в целом, а также ссылки на обзоры современных моделей 19" ЖК-мониторов - на первой странице ветки
Не засоряйте, пожалуйста, форум вопросами о том, что уже затронуто в FAQ на этой и первой странице!

Выбирая монитор, строго рекомендуется обратить внимание на разницу в типах матриц мониторов (подробнее в FAQ на первой странице ветки), ведь каждый тип имеет не только свои достоинства перед другими типами, но и свои недостатки. А это значит, что для правильного выбора нужно основательно определиться в приоритетных параметрах, чтобы выбрать наиболее подходящее для Вас средство отображения информации.

Конструкция и принцип работы панели ЖК-монитора
Параметры современных ЖК-мониторов
[!!!]Параметры современных ЖК-мониторов: объективные и субъективные (подробно затронута тема времени отклика ЖК-мониторов)
Принципы работы и технологии ЖК-мониторов
Секреты современных ЖК-мониторов
- общая информация о технических характеристиках, их значении и общем устройстве ЖК-мониторов

Перед тем, как задавать вопрос о параметрах какого-либо монитора, обратитесь сначала к уже существующим базам данных, это сэкономит время и Вам, и другим участникам конференции:

Заявленные технические характеристики для различных моделей ЖК-мониторов
- достаточно большой список моделей от большинства производителей

База данных по ЖК-панелям
- мгновенно узнайте тип, время отклика и модель ЖК-матрицы по названию модели монитора

Сводная таблица моделей ЖК-мониторов
- тип и модель матрицы, а также прочие заявленные производителями характеристики (поиск и сравнение по любому из представленных параметров)

Что же выбрать из 19" (5:4) ЖК-мониторов? Краткое руководство, быстро и простыми словами (Перед тем, как задать вопрос, читать обязательно)
Выбор ЖК-монитора: осень-2007 (fcenter.ru)
19-дюймовые мониторы: 20 моделей до $300
Тестирование 19-дюймовых ЖК-мониторов
Тестирование 19" ЖК-мониторов: серия тринадцатая
[new]ЖК-монитор NEC MultiSync EA191M
[new]Выбор ЖК-монитора: зима 2008—2009


соприкасающееся темы:
Чем и как проверить ЖК-монитор перед его покупкой?
"Битые" пиксели и вопросы гарантии

Опрос: ЖК монитор какой диогонали вы используете? 2008.
Отредактировано куратором: CyberScorpio. Дата: 11.02.2008 22:29
Отредактировано модератором: powerV5000. Дата: 03.03.2009 21:52



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Вьюсоник 191 с свежей ревизией MVA 16мс - вполне себе (для MVA разумеется).

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
В EIZO L778 стоит PVA с овердрайвом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Луганск
а как на счет Самсунгов 913N, видел его в магазине очень таки не плохо выглядит , и стоит помоему соответствующе

_________________
Best regards from ..... ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Licedei писал(а):
а как на счет Самсунгов 913N

Там TN, дальше смотрим тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2003
Откуда: Moscow
reshape писал(а):
Вьюсоник 191 с свежей ревизией MVA 16мс - вполне себе (для MVA разумеется).


Может таки 8 мс ?Она более свежая!С овердрайвом,месяца два за таким сижу - ну очень нравится :super: !Советую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Россия, Иркутск
А для фильмов лучше сабж или всё-таки IPS? т.е важна цветопередача, углы, чёрный цвет и чтобы смазываний не было и не сильно ярко для ночных просмотров

_________________
Если ты не смотрел Evangelion - ты не жил
Ричи Блэкмор - Бог!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Ospen
Может быть. Про 8мс MVA мне ничего не известно.
Maximuss
Скорее S-IPS, на мой взгляд продукта лучше пока нет.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Maximuss писал(а):
А для фильмов лучше сабж или всё-таки IPS? т.е важна цветопередача, углы, чёрный цвет и чтобы смазываний не было и не сильно ярко для ночных просмотров

Чёрный цвет лучше на PVA. Ночью может быть заметна неравномерность подсветки, на IPS она обычно больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
F2000
Цитата:
Ночью может быть заметна неравномерность подсветки, на IPS она обычно больше

Считаю нужным уточнить:
Ночью, при выключенном свете, и при чёрном фоне на мониторе.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Купил недавно Sony SDM-S94B, практически исключительно из-за дизайна, я падок на такие вещи. Я конечно знал, что время отклика в MVA заметно больше чем у других типов матриц, но то, что я увидел перекрыло самые худшие мои ожидания. Матрица не просто медленная, она мега-тормозная. Это даже не шлейфы, это смазы, похожие на эффект моушн блюра в играх, но, естественно, не до такой степени. В стрелялки от первого лица играть нельзя, глаза сбегаются в кучу, наблюдать за тем как ботов и элементы дизайна размазывает по экрану желания нет никакого, да и терпения тоже. Особенно это заметно при переходах черный-любой_другой. Причем, странно, это зависит от фпс, если он мал этого не замечаешь, чем больше кадросекунд тем ситуация хуже. В Дум3 на моей конфе в минимальных настройках графики казало в среднем при ходьбе по коридорам 55 фпс, и каких-то неудобств от этой матрицы я не заметил, а в анреал1 играть нельзя вообще. В гонках на торможение матрицы пофигу, да, оно есть, его можно увидеть(от спойлера сзади и столбов) если захотеть, но это не мешает. В BGE я его почти не замечал, было, да, но пофиг абсолютно.
Хорошая цветопередача? Да неужели? ;) Лично я вижу артефакты, заметно это на сжатых изображениях, квадратики цветопереходов, "оребрение" обьектов. На ЭЛТ я такого не видел. Кроме того, из-за того, что матрица 19 дюймов, по углам может возникать засветка, и если, допустим, картинка по углам темная, то вы увидите не то что представляет из себя картинка в реалии, а уже подсвеченную версию с увеличенной четкостью. У меня есть валлпапер, мотоцикл хонда, нарисованный из прозрачных деталей, серый на черном фоне, даже при небольшой смене угла обзора возникает эффект обьемности. Жуть. :)
Чистого белого цвета там увидеть нельзя, можно только слегка желтоватый, а если попытаться исправить положение другие цвета завалятся и станут слишком бледными.
Зеркального покрытия нет, и это хорошо.
Фильмы смотрятся нормально. Углы обзора хорошие, при отклонении от нормали цвета желтеют. Намного лучше чем у ТН, почти сравнимо с элт.
Засветка есть, она наверное везде есть, это бич лсд, по углам и немного внизу.
Раздражает дурацкое, идиотское уведомление о том, к какому входу подключен моник, поубивав бы, и главное, отключить нельзя. Появляется при пробуждении моника из спящего режима и включении монитора. Реально бесит, ну знаю я что там два входа и можно их переключать кнопками на монике, нафига напоминать?
Еще раз - дизайн просто супер. Брал потому как за 15элт сидеть сил больше не было, прикинув что в основном у меня на мониторе тексты а не игры. Теперь думаю кому бы его скинуть чтоб попозже взять 20" S-IPS, ибо 1)С играми облом, второй комп/монитор для игр нет места/денег/желания 2)19" мне кажутся маленькими...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2003
Откуда: ЭCCP
Купил Acer 1913-самый дешевый монитор из 19" на MVA из имеющихся у нас в продаже.
Подсветка хорошая, хотя и не идеальная, битых пикселей нет. Углы отличные. Изображение даже при отсутствии DVI великолепное. В фильмах и медленных играх идеален, тексты само собой тоже. В кваке ессесно мажет, и прилично. Но поскольку монитор брался не для подобных игр, то я монитором ОЧЕНЬ доволен и советую вместо 17" по той же цене взять 19"- разница существенная...


 

tYkkI_tYK писал(а):
Ан-124
В порядке приоритетности:
-1) Samsung 204T (ждать придется, но S-PVA имхо того должна стоить)
0) NEC 2070NX
1) NEC 1980FXi
2) NEC 1980SXi
3) Samsung 193P+
4) NEC 1970NX (хорошо отобранный)
5) Viewsonic 191b


А чем вышеназванные Неки (особенно №2) лучше Самсунга 193Р+?
И так ли он нужен этот "+"? Стоит ли переплачивать за плату овердрайва где-то 150 зеленых? Говорят что видеокарточки могут этот самый овердрайв делать.

Я вот тоже терзаюсь проблемой выбора. Если бы у 193Р были кнопки - взял бы не раздумывая, а так...
Еще он привлекает тем что экран поворачивается. А есть ли какие-нибудь еще модельки с аналогичными параметрами и чтоб экран тоже вертелся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Anton.
Anton. писал(а):
Говорят что видеокарточки могут этот самый овердрайв делать.
не могут :)

Anton. писал(а):
чем вышеназванные Неки (особенно №2) лучше Самсунга 193Р+?

Для более точной работы с цветом (ну есть такие ноющие дяди, которым все кажется, хотя так оно и есть на самом деле, что цвета постоянно плывут на LCD), так вот для этих дядь матрицу S-IPS что в Неке и придумали.


 

Vladbel писал(а):
Anton.
Anton. писал(а):
Говорят что видеокарточки могут этот самый овердрайв делать.
не могут :)


Ну это не я придумал :)
Вот ссылка на статью: Overdrive для монитора
Там пишут:

Цитата:
...Более того: LCD Overdrive средствами видеокарты - самая что ни на есть объективная реальность, поскольку в том или ином варианте поддерживается почти всеми производителями видеокарт. У ATI эта "фича" называется LRDC и входит в состав технологии LCD Enhancement Engine (LCD-EE); у nVidia - LCD overdrive и входит в технологию PureVideo, и для их активации достаточно лишь включить соответствующую технологию в настройках драйвера.


Что в принципе логично. По крайней мере я к этому никаких препятствий не вижу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
F2000 писал(а):
Licedei писал(а):
а как на счет Самсунгов 913N

Там TN, дальше смотрим тему.


Мне попадался 913N на MVA (или PVA, фиг знает как их различить).

Добавлено спустя 5 минут, 31 секунду:
Docent писал(а):
Купил Acer 1913


Тоже щупал эту модельку и был не то что приятно удивлён, а практически шокирован. Это первый моник, где я не смог ничего улучшить настройками - всё и так идеально :) Для MVA он достаточно шустрый (если на 75 Гц развёртку не забыть поставить).

_________________
О браузерах без субъективизма http://people.overclockers.ru/GReY/16906/Obektivnyj_test_brauzerov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Anton. Кстати, наредкость хорошая статья. Только в реалии овердрайв методом карты и нафик никому не нужен. Карта знать не может какой корректирующий импульс нужен монитору. Производители долго мучались и мучаются создавая платы овердрайва. И то первое время полный кошмар был. Окантовки, изменения цвета. Так это при известных параметрах матриц и электроники. А картой это больше прикольно, но не реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Луганск
а кто нибудь может дать ссылочку на статейку где описываются матрицы... а то помоему я чет не понимаю.

_________________
Best regards from ..... ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
Licedei писал(а):
а кто нибудь может дать ссылочку на статейку где описываются матрицы... а то помоему я чет не понимаю.


Здесь

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Луганск
Большое спаибо, чесно говоря я думал что все мониторы производятся с одинаковой технологией...... Очень интересно было почитать:)

_________________
Best regards from ..... ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
Что лучше взять для чтения и для игр?
1)ViewSonic VP191B (AUO 19" MVA Premium )
2)iiyama Pro Lite H1900 ( Fujitsu 19" MVA Premium )
3)EIZO L778 (Samsung 19" PVA)
4) ваше предложение(кроме самсунга с Magiс ... каким то там)
Кто нибуть щупал Ияму? характеристики у нее немного получше чем у вьюса правда истоит она намного дороже примерно так же как и eizo! Стоит ли переплачивать примерно 400$ или выбрашенные деньги? Отвечать желательно аргументированно:wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 3 из 408<  1  2  3  4  5  6 ... 408  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Astrex, Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan