Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Проблема вот в чем:
Приобрел недавно карту Leadtek Winfast 260 Extreme+ (остальная конфигурация девайсов: Intel i7 920, Asus P6T Deluxe V2, 3х Kingstone по 1Gb, 3 HDD Seagate (250Gb+500Gb+500Gb), в PCI стоит Canopus MVR 1000 SX, блок питания Corsair 750 Вт, корпус Gygabite 3DAurora, монитор Samsung Syncmaster 971P), системы 2: Windows Vista SP1 и XP SP3 (обе английские версии).
Смысл проблем:
1.Не могу подключиться через цифровой выход видеокарты, могу только через аналоговый (переходник),
2.Проблема при работе в Vista максимальное разрешение, которое позволяется выставить при установке драйвера видеокарты Forceware 182.50 (как впрочем и предыдущих версий) 1024Х768, разрешение в XP SP3 максимально 1280х1024.
По первому вопросу: уже не перый раз сталкиваюсь, с проблемой, что не могу подключить по цифровому выходу монитор к видюхе, сначало это было MSI 7800 GS, теперь Leadtek Winfast 260 Extreme+, подключение возможно только по аналоговому выходу, но на третьем компе с ATI 9800 GT подобных проблем нет, подключение по всему. конфигурация у всех компьютеров разная.
Что значит не могу подключиться: в соответствии с мануалом устанавливаю режим отображения видеосигнала как digital (у монитора, ввиду того что есть только один вход, но используются два разных кабеля (D-Sub и DVI), режим отображения меняется кнопкой Power (извращенцы)) подключаю к видюхе и наблюдаю тестирование монитором режима подключения, после чего монитор сваливается в спящий режим, хотя система продолжает грузиться, если в этот момент подключить другой монитор это видно. Пробовал отключить шнур питания монитора, т.к. при его обратном подключении монитор сам устанавливает режим в соответствии с кабелем (который исправен, все тесты проводились с его использованием при подключении к разным компам). Указанное относится к системам с Leadtek 260 и MSI 7800, при подключении к компу с ATI 9800 GT монитор отбражает и POST и последующую загрузку. На системае с Leadtek Winfast 260 Extreme+ в BIOS материнки режим PCI/PnP установлен на no, т.е. устройства определяются BIOS.
По второму вопросу: в безопасном режиме (без подгрузки драйверов) максимальное разрешение можно установить с 800х600 до 1600х1200, то же, при удалении устройства (видеоадаптер вместе с драйверами) из установленной системы (Vista SP1).
Как только ставишь драйвер видеокарты разрешение падает до вилки от 800х600 до 1024х768, карта определяется правильно, монитор как 15 дюймовый Samsung 530, при установке драйвера монитора ничего не меняется, но монитор определяется правильно, хотя выскакивает сообщение о неправильно установленной программе с предложением переинсталировать или подтвердить, что программа установлена правильно ( в XP SP3 при установке драйвера монитора открывается разрешение 1280х1024), пробовал изменить разрешение в контрольной панели NVIDEA, это там где установить Custom resolution, но при тесте появляется ошибка с сообщением о невозможности подобной установки (Test fail).
Огромная просьба посоветовать, что можно сделать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Москва
Dimitrius777 писал(а):
Проблема вот в чем...

Проблема, скорее всего, не в мониторе. Попробуйте зачистить систему от драйверов видео-карт и установить драйвера зачисто. Может еще драйвер самсунга переустановить. Хотя у меня он и на ХР3 и на Висте определялся без драйвера (карточка, правда, Radeon4850)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
При переустановки системы, видеокарта определяется как Standart VGA cart, монитор - PnP монитор, и с разрешением как я писал все нормально, так что это все проходилось неоднократно при переустановке системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Dimitrius777 Что за зверь
Цитата:
ATI 9800 GT
? Видеокарта не должна определятся как Standart VGA cart, в винде есть нужные драйверы. Может все таки проблема с биосом материнки и неправильным определением видяхи, надо поиграться с параметрами биоса, тот же PnP и заставить работать по DVI на этапе биоса, а уже потом разбираться с ОСями. Кабель DVI, надеюсь проверенный?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
ip12345
ATI Radeon 9800 GT или GS, не помню точно, старенькая карточка года 2004.
BIOS обновлял, ситуация та же, пробовал вчера переставить PnP в положение ON, все то же самое, шнур, как я уже писал, использовался один и тот же для всех трех систем, сам шнур шел в комплекте монитора.
Только повторюсь еще раз системы 3 последнюю уже описал, та на которой стоит MSI 7800 GS (Pentium 4 3.00 Ghz Prescott Socet 478, материнка Intel (название сейчас уже и не вспомню, но одна из последних на 478 Socet на 865 чипе), память Hynix DDR 400 2 Gb в Dual mode, блок питания Hyper 580 (по моему), HDD: 1 на IDE 160 Gb + 2 SATA по 160 (все Seagate) Windows XP SP3, на этой системе, как писал, цифровой вход то же не работает.
Та на которой ATI Radeon 9800 - проц Celeron 2.24 Ghz Socet 478, мать Gygabite 8IK1100, память Hynix DDR400 512 Mb, 2 HDD по 40 Gb, блок питания Powerman 420.
На ней вообще кино: при втыкании кабеля все видно как проходит POST загрузочный экран с логотопом Windows XP (это который черный), а после него монитор переходит в спящий режим.
Да, в последних случаях разъем на видюху AGP 8x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Dimitrius777
что за шнур DVI используем dual link???

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Dimitrius777 Чудеса в решете. В таком геморе виноват скорее всего плохой кабель. Подкинуть любой другой и посмотреть с ним. Я так понял, по VGA монитор определяется? Да и Маджик Тюне снести обязательно!
GT и GS это у нВидии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Пробовал все тоже с тем же кабелем монитор LG 1730 все нормально, дает макс разрешение на обеих системах (Vista и XP) 1600х1200,
powerV5000 а что это за dual link?
у меня кабель не 24 pin'овый, но он шел в комплекте.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Dimitrius777
http://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Dimitrius777
Цитата:
Подкинуть любой другой и посмотреть с ним.
Имелось в виду кабель, а не монитор!!! Кабель можно купить рублей за 200. Или попросить у знакомого. На 17" не должно выставлятся 1600х1200.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
powerV5000 ip12345

Спасибо вам друзья. просветили по поводу кабеля, dual link DVI-I у друзей не оказалось, да и вообще все мучения были из-за того, что, либо на фабрике что-то перепутали либо в магазине кто-то взял DVI-D single link и положил вместо положенного DVI-I, но все оказалось из-за этого, купил я DVI-I dual link, выставил цифровой режим,подключил, а монитор не светит дошло до загрузки Винды и все загрузилось, но в аналоговом режиме, т.е. проверяю выдергиваю кабель с карты, написано: Проверьте сигнальный кабель. а внизу аналог.
ХР нормально подхватила выставил драйверы монитора для digital, а Vista как держала 1024х768 так и держит, блин, глюк какой-то и не знаю что делать, через Диспетчер устройств удалил адаптер вместе с драйверами, переставил, а все равно та же хрень, да и в BIOS PnP выставил на "no".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
У меня была похожая проблема - на 2600 радике по DVI моник биос в принципе не показывал, а при загрузке виндой дров (меню входа в винду) начинал работать, помогала замена видюхи на любую НЕ палитовскую (были доступны HIS, GeCube, ASUS, Sapphire) той же модели, появлялась при установке GF8600 от фирмы МСИ, а ASUS и EVGA - проблем нет, профильная - проблем нет, также схожие симптомы наблюдались и при попытке подключить моник с помощью копеечного провода (без феритовых колец и очень тонкий) купленного для проверки к любой карте, по D-Sub всё путём, => проблемы в кабеле или в не качественно реализованных на видюхе портах DVI (IMHO, но других причин я просто не смог придумать)

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Gus@r
карту определяет нормально нет вопросов, да и не было, а вот с монитором...
#77
#77
#77
И это все при включенном по DVI-I dual link и на Vista и на XP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
Dimitrius777 Карты у меня все нормально определялись, а вот сигнал на моник до загрузки дров не шёл или, скорее, моником не воспринимался :bandhead:

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Попобовал сегодня используя DVI-I dual link подключиться к двум остальным компам, все тоже самое, соедение по DVI определяем как аналоговое:shock:, и в устройствах Samsung 530, ну как на картинке :( . Мозги уже опухли :insane: , руки опускаются :bandhead:, какие мысли у кого есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
Драйвер новый с сайта скачивать не пробовал?

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Gus@r
Все последние драйвера с оф. сайтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Dimitrius777 Мысль простая, если гарантия осталась - нести в сервис. Если нет, тогда или смириться или тоже в сервис, но уже за деньги, а денег могут срубить много. Ну еще, теоретически, в тех поддержку Самсунга написать, вдруг что дельное подскажут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
ip12345 Да отписывал в тех. поддержку:mad2:, две недели назад, правда, не ответили:( , наверное завтра попробую найти DVI-I single link кабель, это чтобы потом не было больно за...., кстати и не знал, что приобрести DVI-I кабель в Москве так сложно, только на Савеле и смог, у остальных нет, или под заказ, или только DVI-D, а у меня их уже два неиспользуемых, кстати все же наверное на заводе неправильный кабель положили, залез в пакетик в котором он лежал, а там бирочка Samsung. Ну а уж если и это не сыграет, то прямой путь в ремонт... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Dimitrius777 Прошу прощения за невнимательность про dvi-I. Так что, с dvi-D неродным кабелем не кажет? Покупать single link нет никакого смысла, абсолютно. Просто если не работает по dvi-D ( сингл или дубль не важно, это влияет только на качество картинки в больших разрешениях, ввиде появления "битых пикселей"), значит поломка в электронике монитора по цифровому входу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan