Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Прочитал обзор данного монитора, заинтересовался, не подскажите, в Москве он где-нибудь есть в продаже?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Есть, надо ловить по магазинам fcenter и ему подобным. Периодически появляется и раскупается, т.е. спрос значительно превышает предложение. Поэтому цена порядка 21 тыс. Реально же он стоит 11-12 т.р. Как доказательство приведу пример с Viewsonic VLED221WM, который за 4 месяца подешевел с 20 до 11 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Жду не дождусь, когда производители второго эшелона (Асус, LG и т.п.) выпустят свои 120гц модели :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Есть мнение что нескоро появятся другие 120-герцовые модели. Потому что эти технологии идут в первую очередь в LCD-телевизоры. Также технология рассчёта дополнительных кадров из движения между двумя, из видео 24-30 кадров делают 60 или даже 100, потрясающая плавность изображения - это уже есть на телевизорах, даже на филипсах, а в компьютерах пока только слухи что какие-то редкие программы могут делать, с большой нагрузкой на процессор. Также светодиодная подсветка - Самс вывесил везде рекламу "новые LED телевизоры", а мониторы - нет, те же старые 3 модели LED по-прежнему дорогие. Матрицу S-IPS куда ставят? Опять же в большие телевизоры, а мониторов не найти, или по цене >25. Так что подождите годика два и появится 120герц у других производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Remusic В Ф-центре уже неделю назад реально продавали Samsung за 20к, только его быстро скупили.
И там же в Ф-Центре каждый день работает стенд где можно сесть и поиграться в некоторые игры.
Так что не обязательно ждать.. )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Так о чем речь, просто k2viper хочет купить 120-герцовую модель Асуса. Я ему объясняю что таких нет в природе.
А Samsung 2233RZ может на долгое время остаться единственным 120-герцовым монитором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: РнД
Интересует ваше мнение, насколько сильно в лучшую или в худшую будет влиять на усталость глаз 120г? Например у меня сейчас 75г самсунг(санкмастер 172в) и например при уменьшении частоты до 60г(как у всех современных моников при макс. разрешении) у меня серезно напрягаются глаза!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Последняя информация. Этот монитор очень средний по всем параметрам кроме отклика, люди даже утверждают что плохой, и фильмы на нем не смотрят. Якобы плавность движений на 120 Гц, но незаметно отличие от 60. Углы обзора неважные и оттенки полутонов тоже. Похоже что Фцентр пиарит свои товары, местами замалчивая о кошмарных недостатках.

Сабж вообще не нужен, если вы не планируете покупать очки NVidia 3D и смотреть стерео с мерцанием стробы 60Гц на каждый глаз. Для игр без стерео достаточно 60Гц и 2мс матрица, и градиенты полутонов получше. Я навскидку нашёл штук 8 разных моделей с быстрой матрицей, сейчас выбираю какую получше, есть даже игровые с расширенной подсветкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Remusic я недавно приобрел Samsung P2370. Доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Remusic
1. Я в курсе, что 120герцовых моделей Асуса пока нет. Но надеюсь, что появятся. Мне видится, что 120гц для монитора скоро может стать таким же де-факто стандартом, которым сейчас являются 60гц для LCD. Время не стоит на месте, и LCD мониторы тоже улучшаются. В конце девяностых за счастье было иметь ЭЛТ монитор с частотой развертки 85гц... и массу копий сломали о том, что этого достаточно. Однако, более продвинутые модели могли и 100-120гц обеспечить в рабочих разрешениях, и эти модели покупали.
2. Я не согласен, что другого применения кроме Nvidia 3DVision у 120гц матриц нет. Лично я заинтересован в реальных 120гц, т.к. я хардкорный геймер. Если кто-то не замечает отличия 60 и 120гц - флаг в руки, но это не для меня. Есть ведь и люди, которые комфортной считают игру при 30кадрах/сек... каждому свое, а у меня высокие требования к FPS. 120гц монитор же позволяет играть с 120fps и вертикальной синхронизацией, избавившись от эффектов Tearing, очень заметных на широкоформатных мониторах.
3. По поводу "средних" параметров конкретной модели 2233RZ. Вполне нормальные параметры, типичные для неплохого 22" на TN матрице, коих сейчас большинство. Меня устраивает.
4. Я все таки рассчитываю, что 120гц в мониторах в ближайшем будущем начнет становиться стандартом. Это выгодно всем: производители мониторов получают новую "фишку", которую можно продавать без существенных вложений в разработку (технология то уже отточена на телевизорах), производители видеокарт - получают новый стимул для пользователей к покупке более скоростных решений. Я думаю, индустрия на это пойдет :) Но при этом наверняка и "традиционные" 60гц мониторы забыты не будут, просто из ниши "геймерских мониторов" они будут вытеснены 120гц моделями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Если пойдут LEDы, там будет любая частота, хоть 200 или 300 герц, сколько кабель пропустит.
Есть сомнения что 120 герц в этом мониторе реальная "фишка", потому что все ЖК имеют свойство мазать движение, даже для скорости отклика 2мс. Для хардкорного геймера пока нет ничего лучше CRT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Юзаю CRT до сих пор (Dell P992, 1280x960@100Hz). Преимущество ЭЛТ не совсем в миллисекундах отклика - 2 мс уже достаточно, чтобы движения не "мылились" вообще. Но 75 (а тем более 60) Герц частоты обновления недостаточно, если пытаться серьезно заниматься CS или Квейком, потому что в этих играх, когда все решают миллисекунды, при числе кадров в секунду менее 100 наблюдается ощутимая задержка между поворотом мыши и движением персонажа, и вопреки распространенному мифу, вертикальная синхронизация никак не может это исправить. Моник 2233RZ - первый из ЖК, лишенный этого недостатка. С удовольствием сменил бы свой "аквариум" на него, но пока в Питере он продается в единственном месте по совершенно безумной цене 28 тыс. руб. :shock: за такие бабки можно взять два топовых 24" или ТРИ 22" моника...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Рекомендуемая цена производителя - 400 долларов. Всё остальное накрутки продавцов. Подозреваю что продавцы не только статейки пописывают в Фцентре, но ещё и отзывы на форумах.

Поскорей бы пришли OLEDы, и забудется ЖК как страшный сон. Чувствую, буду сидеть на ЭЛТ ещё 5-6 лет. Эту хрень самсуневскую не куплю даже за 6 тысяч.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Remusic
Придут OLEDы, как только повысят разрешение и жизненный цикл панелей.
Побежишь ЖК покупать как только сядет трубка!

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
GUNman писал(а):
С удовольствием сменил бы свой "аквариум" на него, но пока в Питере он продается в единственном месте по совершенно безумной цене 28 тыс. руб. :shock: за такие бабки можно взять два топовых 24" или ТРИ 22" моника...
Плохо ищите, посмотрите через прайс_ру, он там в двух магазинах дешевле 20 тыс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Цитата:
Побежишь ЖК покупать как только сядет трубка!

Да их и так 3 штуки на столе стоят, 1 на 19" и 2 по 22". Возмущён действительно то ли 60-герцовостью, то ли это мазня ЖК-шная, и ещё инпутлаг. Всё желание играть отбивают эти ЖК. Один знакомый даже перестал играть в динамичные игры после покупки ЖК самсуня семьсот-там-какого-то. Притом он с умным видом рассуждает о превосходстве плоских панелей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
боюсь 120 герц еще некоторое время будут выезжать тупо засчет высокой герцовки и низкой конкуренции, выдавая при этом достаточно херовенькие параметры по остальным статьям. я вот сдуру купил се очки от нвидии и только потом понял, что это галимый развод - не хотят очки работать с моим СRT, хоть и написано, что могут. вот у меня выбор - либо купить говно 120 герц для очков, либо забить на очки :) т.к. очки почти вчетверо дешевле, чем самый дешевый 120герцовый моник - думаю, выбиру второе :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Вышла модель 120 Гц Viewsonic VX2265wm FuHzion. Внутри - тот же Самс, по утверждению некоторых спецов, так решили потому что цифры в параметрах одинаковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Уже анонсирована более интересная модель 120гц монитора от ASUS: VG242H
24", 120гц, 1920х1080. Монитор будет относиться к серии продуктов Republic of Gamers.

http://ru.asus.com/news_show.aspx?id=16089

_________________
пятачок его свинейшества


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
весь вопрос в том, когда это все доберется до России. моники выписывать из-за бугра все-таки дороговато


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Sawield и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan