Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
у меня прога ставится, но ничего не работает



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
у меня почти все настройки кроме регулировки четкости в ней работают (в программе стоит значение -1 и изменить его нельзя) и реально меняют картинку на экране,кроме тех о которых я уже писал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Владельцы, посмотрите очень внимательно на правый верхний угол монитора при запущенной игре (при любых герцах) - нет ли у вас там нескольких вертикальных полос? Можно сразу и не увидеть, надо хорошо вглядеться. Увидев такое у себя, отнес сабж обратно в магазин, и что поразило как меня так и персонал - эти же полосы обнаружили и на втором 2233rz, который хотели отдать мне на замену; при этом он был привезен гораздо раньше первого

В общем просьба отписаться всем кто прочтет

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
хочу понять, масштабна ли эта проблема или просто такая неудачная партия завезена


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
на своем мониторе после пары минут поиска с пристрастием вертикальных полос в правом верхнем углу экрана ( при запущенной игре) я ничего так заметить и не смог,похоже что их нет :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Нет полос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Питер
полос не видел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Гудят лампы при яркости отличной от 97-100. Немного гудит трансформатор (но надо сзади монитора слушать вплотную).
Есть вопрос обладателям Sli, что у вас с частотами карт в 2Д при 120Гц? У меня обе по чипу на втором уровне, а вот частота памяти не выходит из режима 3Д. Если ставишь 110Гц, то первая карта на втором режиме, а вторая на первом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Meiso У меня так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Ясно, а то уж думал, что дров криво встал. Режим жёсткий тогда получается.
Смотрю у тебя Acer GD245HQ. Ввёл в поиске по твоему монитору на счёт гудения.., тоже лампы гудят и так же зависит от яркости. Хм.., это фишка 120Гц мониторов чтоль :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
Meiso попробуй поставь 60гц. и гудение почти исчезнет, а вот при 120гц. слышно уже более отчетливо. Видать да фишка такая, только у кого сильней проявляется а у кого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Moskau
Так же по LG W2363D пошерстил, тож самое;
Цитата:
А самое интересное что жужжат они абсолютно все что асеры что лыжи. Просто лыжи тише. И мне кажется что жужжание это работа 120 гц матриц.

viewtopic.php?p=7635761#p7635761
Мда.., дела...

зы У меня выбора-то фактически небыло, тк 1920 х 1080 мон уже по габаритам не влезет мне на стол. Если только ViewSonic VX2268wm.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Откуда: Москва
Выбираю монитор для игр, пользуюсь ЭЛТ, поэтому обратил внимание именно на эту модельку.
Несколько вопросов к владельцам данного монитора:
1) В Win XP дрова нормально встают, в 2д режиме 120 герц будет выдавать?
2) Есть ли возможность ставить пропорции 4:3

_________________
In Quad We Trust


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
Я в WIN XP дрова которые с на диске вместе с монитором шли ставить не пробовал,но и без их установки монитор работал так же как и на win7x64 c установленными дровами.

В 2д режиме 120гц работает отлично у меня он все время на 120гц работает (даже сейчас когда я на форуме сижу).

Монитор сам масштабировать изображение не умеет,не родные разрешения на весь экран растягивает сама видеокарта(в моем случае nvidia),в панели управления видеокартой можно поставить галочку в нужном месте и будет 4:3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Sergeyy писал(а):
Монитор сам масштабировать изображение не умеет,не родные разрешения на весь экран растягивает сама видеокарта(в моем случае nvidia),в панели управления видеокартой можно поставить галочку в нужном месте и будет 4:3.

А попиксельно возможно выводить изображение? Т.е., например разрешение 1024x768 выводится по середине как прямоугольник 4x3 с черной рамкой по всем сторонам, при этом не добавляя лишних пикселей и не замыливая изображение. У нвидиа эта опция называется "без масштабирования". На моем сумсунге 226BW работает норм, но не знаю это от моника зависит или от возможностей видеокарты. Хочу тоже 3д монитор приобрести, но для меня такой режим важен очень...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
режим *без масштабирования* работает точно так же как и на 226bw,у меня тоже до 2233rz стоял 226bw,теперь он в коробке от 2233rz поселился :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста.
Запускаю FIFA 11 с разрешением 1680х1050. Монитор выдаёт 60 герц. Если свернуть игру, то уже на рабочем столе с таким же разрешением все 120 герц. Это можно как-то исправить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2010
Откуда: C.Петербург
наверное не монитор выдаёт 60гц а сама игра ограничивает максимальный фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Sergeyy

Ну может быть не fps а герцовку. А то что это нужно копаться в игре, уже догадался.


 

кто пользуется этим монитором подскажите как он? стоит ли его покупать? в чём минусы и плюсы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2008
основной минус - очень видна подсветка на черном фоне.
и чисто субъективно у меня устают глаза. пришлось поставить лампу рядом с монитором. стало значительно легче, но из-за глянцевого экрана сильно засвечивает.

во всем остальном очень даже ничего монитор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 227 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan