Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Купил себе Acer AL2416WBSD в магазине на букву С.
Битых пикселей нет, разрешение радует.
После 19" жк s-ips цвета, конечно, непривычны. Да и углы обзора непривычно маловаты.
Подставка не регулируется по высоте - это минус.
Поиграл в ХЛ2эп2 - играть здорово.
Фильмы тоже смотрятся хорошо. Насчет всяких проблем с овердрайвом - не заморачивался, не искал их.
Конечно, это не NEC.
Но за 13 тысяч рублей - это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ монитор. ИМХО.
Альтернатив ему я пока не видел.

Задавайте вопросы, кому интересно.

_________________
Athlon X2 4600+ @3.2 + TT BigTyp VX + Galaxy 8800gts 512 + TTT + 6AR2 + FSP SPI600 +3x Scythe Kaze White



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Н.Новгород
2 дня повозился с данным сабжем - очень понравилось. Подсоединял по DVI. Тестовая картинка четкая, правда разрешение 1900х1200, если поставить меньше текст становится нечетким. А с другой стороны нефига ставить на мониках такого класса неродное разрешение. Киношки идут не плохо. Поиграл в CoD1 - очень даже ничего, только в режиме прицеливания прицел немного растягивает (игруха старовата). В общем понял одно - для комфортной игры в любую игру нужно: Поддержка самой игрой соотношения 16:10 или поддержка разрешения рабочего стола. В пошаговиках типа Герои меча и маги 5 или Звездных рейнджеров2 (у них разрешение либо 800х600 либо 1024х768) присутствуют искажения геометрии, а в Героях еще и цвета немного странные (на счет Героев говорю со слов сына, сам в них не играю). Текст читается вполне комфортно.
Сегодня еще повожусь с моником, хочу попробовать Сталкера и Quake4, у них вроде есть поддержка 16:10.
Так что своим $570 он полностью соответствует.

_________________
Ну у Вас и запросы - сказала база данных и зависла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Одесса
Приобрел Dell 2407WFP-HC, впечатления отпостил здесь: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 15#4439515
Вкратце - ожидания оправдал, плюсы нравятся, минусы - или привык, или восторги после покупки приукрашивают картинку :tooth:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Беларусь
мужики посоветуйте что взять:Viewsonic vx2435wm или samsung 24 245B?Или вообще взять samsung 226bw?
Нужен для игр и фильмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Питер
Посидел пару дней, почитал ваш форум и понял, что оптимальный для игр монитор - NEC 2470WNX. Уже сегодня его заказал за 35800 р. (для игромана-извращенца не так и дорого!). Посмотрю как на нем CRYSIS покатит, отпишусь.

PS: спасибо всем!

_________________
http://ipicture.ru/uploads/080829/674VmVbiTg.gif


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Нужен 24 монтиор, обязательно с поворотом на 90 градусов. Очень хочется чтобы не стекло а матовый был, такие вобще ещё делают? Сейчас у меня Viewsonic vx2025 и он меня по всем параметрам устраивает, он, кстати, остаётся, а 24 будет вторым. Я знаю что у многих сейчас есть такая функция (раньше был только сам_себе_сунг), но что именно выбрать, пока мало себе представляю. Мне очень не нравятся мониторы NEC, хотя они вроде как имеют какие-то убийственно передовые хар-ки (и цену), но для меня они черезчюр ярко-контрастные и цвет какой-то не естественный, просто глаза режут. Монитор нужен не для работы с графикой, и не для игр. Приоритеты скорее всего - кино, приятный дизайн монитора, возможность поворота на 90 (это обязательно) и как бонус возможность подключать видик по тюльпанам/s-video + незавышенная цена. На что можно обратить своё внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
ReUtopia
полные хар-ки всех существующих ЖК http://prad.de/en/guide/vergleich_auswahl.html
Выбрать и нажать "Compare" ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Одесса
ReUtopia
Если Вам нравится VX2025, обратите внимание на VX2435wm от того же производителя. Я регулярно сижу за 2025 - вполне достойный монитор, на "старшеньком" та же MVA матрица. Единственный минус - там нет поворотного механизма :tooth:. Но так ли он нужен?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
2MaKalkin
странный ты человек. Я же пишу "обязательно нужен поворт экрана" - это мой критерий выбора. Почему, я ведь не описываю, потому что это не имеет тут никакого значения, также как например и моя профессия. А ты мне пишешь - а так ли он нужен? Ну ты что.. нарываешься на нелециприятные слова в адрес своего интеллекта?

2acolt
выпало 70 моников %)если я правильно понял что поворт экрана на 90, это display slanting называется, так?
Добавлено спустя 3 минуты, 8 секунд
с моим трафиком будет сложно все их просмотреть
тем более из них, думаю не больше 10 штук есть в москве

так что прошу подсказать с выбором
Добавлено спустя 23 минуты, 8 секунд
Dell 2407WFP - пока вроде подходит по всем параметрам, даже картридер внешний, оч хорошо. Дизайн нравится. единственный вопрос о самой матрице - экране: только глянец? или что там?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
ReUtopia писал(а):
если я правильно понял что поворт экрана на 90, это display slanting называется, так?

"pivotable"
тебе поможет Тестирование 24" ЖК-мониторов
Цитата:
Dell 2407WFP - пока вроде подходит по всем параметрам, даже картридер внешний, оч хорошо. Дизайн нравится. единственный вопрос о самой матрице - экране: только глянец? или что там?

S-PVA матрица, покрытие матовое (не глянцевое). Вообще, монитор ну очень приличный :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Одесса
ReUtopia
Ваш критерий выбора - читать и искать нет времени/желания. Ведите себя скромнее, Вы Junior.
Не могу понять как Вас "по всем параметрам устраивает" VX2025 без Pivot'а, и Вы в штыки воcпринимаете совет купить большую диагональ от того же производителя с той же матрицой и опять таки без Pivot.
По поводу Dell'а - я подробно описывал свои впечатления, поднимите глаза на пару постов выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2006
Помогите, нужен монитор 24 дюйма, бюджет до 32000 руб. Назначение ИГРЫ, ИГРЫ,ИГРЫ и немножко всего остального. Склонялся к некоторым моделям, но как то всё стало для меня запутано. Искренне надеюсь на вашу помощь. Покупать буду в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
У нас на выбор только AL2416WBSD в Компассе и samsung 245B в Поларисе. Что из них лучше? Может взять Samsung 226BW в том же Поларисе. Я спрашивал почему 24'' мониторов не возите, мне сказали что разница между 22 и 24 дюймовыми мониторами очень маленькая, а разница в цене большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Минск
Собрался приобрести HP LP2465 (вариантов у меня нет, только эта модель и вопрос брать или не брать, так как есть шанс купить дешевле).
Как понимаю он не широкоформатный же?
И немного пугают следующие характеристики:
Response Time (rise + fall): 13 ms
Response Time (grey-to-grey): 6 ms
Они у всех больших мониторов такие? А то ведь есть и по 2ms 19-ки ЖКИ.
Использоваться в основном будет в офисных приложениях, интернете, просмотре видео. Играю я мало да и то не в шутеры, а в стратегии.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Krasik значит бояться нечего, по поводу времени отклика. 6 мс это переход от серого к серому(короче заявленное время реакции с компенсацией отклика). Матрицы с 2 мс это TN т.е. быстрые с не очень хорошими углами обзора и цветопередачей. Тот вариант что ты хочешь широкоформатный 16:9, но на какой матрице я не понял(погуглил у всех продавцов тип матрицы ТФТ:oops:)


 

Взял самсунг 275т 27 дюймов, пока доволен играю на 1920-1200 и заточен он под висту. Отдал 43т. как он только появился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Сегодня смотрел самый "демократичный" Samsung 245B, проверял его TFT Test'ом.

Впечатление очень благоприятное: цветопередача отличная (серый градиент чуть грязноват, но полоски присутствуют только в виде намека, то есть почти неразличимы), реакция хорошая (кубик размазывается на четверть), равномерность подсветки отличная, углы вполне достаточные, вот только черный цвет светловат.

Так что за свою цену (у нас 21тр.) монитор хорош, хотя смотреть на таком фильмы в темноте будет не супер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Abdalla писал(а):
Так что за свою цену (у нас 21тр.) монитор хорош...
дороговато у вас... :( и вроде к Корее (Китаю) вы очень близько...
у нас приблизительно за такую цену можно найти Dell 2407WFP-НС... а этот самсунь - за $550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
vpe Так к нам все через Москву едет :) Там этот монитор стоит около 17тр. Деллов к нам почти не возят, а этот самсунг - наименее дорогой, следующий по цене - уже 24тр. Я бы не стал переплачивать - этот 245B очень даже неплох. Корпус подчеркнуто убогий, конечно, но для "рабочей лошадки" сойдет :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Днепропетровск
Abdallaобалдеть ну и цены у вас, мне мой и то дешевле обошелся, хотя платил через банк, пришлось платить по грабительскому курсу

Владивосток - город бешеных денег, как известно... Увы.
Предлагаю не продолжать оффтопик.

Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 24.11.2007 15:41


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: newceyre и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan