Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Питер
hugh писал(а):
Посидел пару дней, почитал ваш форум и понял, что оптимальный для игр монитор - NEC 2470WNX. Уже сегодня его заказал за 35800 р. (для игромана-извращенца не так и дорого!). Посмотрю как на нем CRYSIS покатит, отпишусь.



На CRYSIS NEC 2470WNX полноценно протестить не удалось - игра сыровата и не идет на 4-хядернике со SLI 8800 Ultra :(
Зато всласть погамил БИОШОК ... Нет слов ... по-русски могу выразиться только матом ... Поверьте геймеру с 25 летним стажем. Игра в полной мере потдерживает DX 10!!! Контраст в мониторе такой, что выжигает глаз, да, да, именно выжигает ... Картинка идеальна, хочеться в каждой локации побродить и просто рассмотреть все детали графики!!! 2-ые сутки не сплю, только пиво и помогает ... В понедельник на работу не иду, ну ее ...

_________________
http://ipicture.ru/uploads/080829/674VmVbiTg.gif



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Питер
кто что может сказать про ViewSonic VP2330wb???
у меня стоит щас ViewSonic VP930S он меня более чем устраивает
натот момент когда его брал альтернатив было 1-2
подумываю о замене в следущем году на 23-24".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
KoJI4ak
матрица P-MVA - углы обзора 170* (у S-PVA 178*), и вьюсоники серии P обычно дорогие.
http://prad.de/en/monitore/reviews.html - все 23-24 "very good", достойны внимания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Питер
странно у vp930 и VP2330wb тип матрицы одинаков но углы обзора разные
178 и 170 соответственно :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
KoJI4ak писал(а):
178 и 170 соответственно

опечатка


 

Есть ли кто-нибудь кто пользовался этим монитором, а то очень заманчивое предложение...

Спецификация:
Screen Size: 24.0" Wide
Resolution: 1920 x 1200 (WUXGA)
Pixel Pitch: 0.27 mm
Brightness: 250 cd/㎡
Contrast Ratio: 1000:1
Response Time: 5ms
Display Area: 518.5 x 324 mm
Display Color: 16.7 million
Viewing Angle: 160/160 (L/R;U/D) (CR>=10)
Input Signals: D-sub / DVI-D / HDMI
Horizontal Frequency: 31-94 (KHz)
Vertical Frequency: 50 - 85 (Hz)
Video Bandwidth: 25 - 135 (MHz)
Color Temperature: Reddish/Normal/Bluish/User mode
Power Consumption: 55W (max)
Power Supply: Built-in
Features: Senseye+Photo, VIsta Premium Certification, 16.7 Display Color, 72% Color gamut, Kensington Lock, VESA wall mounting 100 x 100 mm
Adjustments: Tilt -5/20 (down/up)
Dimensions: 558 x 442.7 x 170.5 mm
Weight: 6.15 kg
Accessories (Standard): VGA cable
Emission Standard: TCO'03

Фотки:
1 фотка
2 фотка

Сайт производителя: http://benq.com/products/LCD?product=1261


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Подскажите насчет Acer P243WAid ? Кто имел дело с данной моделью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
dddasd
в след. раз пиши название модели сразу. ТН матрица, овердрайва нет, DVI нет..
teron1
Acer P243Wd тоже ТН, овердрайва нет, есть hdcp/hdmi, зеркальное покрытие.

Присмотритесь к Acer AL2416Wd/Acer AL2416WAs/Acer AL2416Ws - на VA-матрицах


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Н.Новгород
acolt писал(а):
dddasd
в след. раз пиши название модели сразу. ТН матрица, овердрайва нет, DVI нет..
teron1
Acer P243Wd тоже ТН, овердрайва нет, есть hdcp/hdmi, зеркальное покрытие.

Присмотритесь к Acer AL2416Wd/Acer AL2416WAs/Acer AL2416Ws - на VA-матрицах


AL2416WBSD - матрица TN, но для своей цены - очень даже прилично выглядит. У меня такой дома, вполне устраивает по соотношению цена/качество и в игрушках и для кино, хотя кино предпочитаю смотреть на телеке. 2416WS - без DVI, что не есть правильно для домашнего моника, но это ИМХО, а 2416WAS на сайте Асера вообще нету, не нашел

_________________
Ну у Вас и запросы - сказала база данных и зависла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Питер
acolt писал(а):
178 и 170 соответственно

опечатка


нет не опечатка так и сеть у vp930 178х178 у VP2330wb 170х170


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Кто,про этот моник что нибудь знает? 15000 стоит
Производитель BENQ
Модель T241WA
Цвета использованные в оформлении Серебристый, черный
Видимая область 24" (61 см)
Точка 0.27 мм
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1000:1
Время отклика 5 мс
Формат 16:10
Разрешение 1920 X 1200
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-SUB), аудиовход миниджек 3.5 мм
Соответствие стандартам TCO'03
Колонки Встроенные; 2 X 1 Вт
Глубина цвета 16.7 млн. цветов
Кнопки I-KEY
Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали (CR>=10)
Безопасность Слот для KENSINGTON LOCK
Блок питания Встроенный
Потребление энергии 70 Вт
Комплект поставки Аудиокабель, кабель VGA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Есть ли путевый универсальный 24`монитор до 20 000 руб (игры, видео, Интернет)? Или все же брать в данном ценовом диапозоне NEC 20WGX2Pro? Конечно хотелось бы поддержку HDMI, но l220x видно будет только после Нового года (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Киев
Взял себе Самсунг 245т. Классный монитор впринципе всем устраивает. Огорчает только равномерность подсветки !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Купил себе Acer P243W.
Выбирал 22", но по итогам отдал предпочтение в пользу FULL HD. Отдал 16000 руб. Что по моему мнению почти даром.

Пока не было времени особо потестировать - но доволен как слон. После 19" NEC CRT - разница конечно огромная. Плюс очень высокая четкость мелких элементов. На ноутбуке такой у меня нет.
Если есть вопросы - задавайте. Завтра его потестирую. Сегодня успел только в HL2 погонять - смазов не видел. Да и 2мс должны быть адекватны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Psychozzz
Можно подробнее о своих впечатлениях, тоже собираюсь брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Psychozzz
как там HD-видео смотрится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
rudemon
Если коротко - то монитор супер!

Матрица ТН, но за счет глянца выглядит не в пример ярче и насыщеннее обычных. На чистом белом фоне есть небольшой эффект "мокрой тряпки". Но его видно только на читсейшем белом экране с растояния 30 см. Ты так близко сидеть не будешь никогда.

Цвета достойные. Сравниваю со своим дизайнерским СРТ монитором.

Конечно углы обзора не очень велики. Но в отличие от многих других, которые при уходе в сторону дают затемнение и негатив - у этого монитора просто гамма уплывает в более теплые цвета. Я вот и сейчас лежу в кресле перед монитором - то есть ниже и сильно в бок. Да, цвета немного другие, но это не бросается в глаза. И точно уж не мешает. Главное хотя бы на 80 см отодвинуться - тогда картинка приобретает законченную равномерность.

Черный цвет - просто фантастика. Особенно днем - когда светло - подсветки вообще не видно. Но и ночью вполне комфортно.

В играх - отклик 2 мс - так что смазов вообще нет. Все очень четко и быстро. Поиграл пока только в Халф-Лайф 2 и Контру Сорс. Очень достойно.

Если суммировать - я счастлив.
Конечно учитывай, что я не особый привереда, и если тебе нужен там самый супер пупер - может мое мнение и не показатель. Но мне для дома - для фильмов и игр - в самый раз. Да и 16000 за такую диагональ - тоже неплохо.


portuhar никак не могу скачать нормальный HD. Завра чего-нибудь найду - тогда расскажу. :)


2All - Мне вообще кажется мы переоцениваем свои требования. Конечно, разница между Неком и Асер наверняка есть. Но она не настолько критична, чтобы это мешало комфортно работать за Асером. Да и разница в 20000 цены - это второй Асер. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Чебоксары
Kot Timoxa расскажи плз поподробнее про свой монитор. Как он при посмотре видео (avi, HD), при работе с текстом, в играх? Собрался его брать, только боюсь что с тексом он плохо справляется. Если это не так, напиши как у тебя.

_________________
Доброе утро, последний герой!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2007
Откуда: Н.Новгород
Leshy писал(а):
Kot Timoxa расскажи плз поподробнее про свой монитор. Как он при посмотре видео (avi, HD), при работе с текстом, в играх? Собрался его брать, только боюсь что с тексом он плохо справляется. Если это не так, напиши как у тебя.

ДВД смотрится очень достойно, HD не пробовал - нету, АВИ - тоже хорошо, в играх смазываний нет, все резкие повороты отрабатываются нормально, по поводу цветопередачи - см. мои посты выше. Текст в полном разрешении (1900х1200) читается комфортно (читаю книги в формате HTML). С подсветкой есть немного неравномерности но мне это не мешает, хотя чисто черного цвета не добился. Прошу еще учесть, что он стоит на карточке AGP GF6600GT 128Mb. Может она дает немно искажений по цветам. Хотя в Сталкере и Q4 все работает очень приятно. Перед этим у меня стоял 4х летний Гнусмус 19" 955, после него просто кайф играть по цветопередаче. Яркость/контрастность где-то на 25-30. Сын правда возился с настройками через драйвера видюхи (версия дров:162.18), но там по моему по профилям для конкретных игр. В общем я моником доволен на все 100%. А если учесть, что он мне обошолся за 14000 руб. то я считаю вообще сказка. Есть правда один бытый пиксель, светит голубым, зараза, но нельзя же получить всё и сразу ипочти даром. Но это ИМХО.

_________________
Ну у Вас и запросы - сказала база данных и зависла...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
а как вам Apple Cinema HD Display 30" :-) думаю вестчь круче некуда, да и дизайн отменный, неговоря о сборке, а разрешение 2560х1600 ммммммммммммм........ ещеб 3и ПЕЧи(Ультру я пч-то неувожаю) и совсем будет куууул

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 210 • Страница 10 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan