Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1294 • Страница 65 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Завтра к нам привезут Viewsonic VX2235WM на TN матрице. Немногочисленные отзывы о нем в инете только положительные.
Хотелось бы спросить (так как неимею опыта работы с ЖК мониторами) что я потеряю приобретя моник на ТН а не на мва и сипсе?
Если цветопередачу - то в чем это выражено (будут неестественные цвета?). Углы? Но ведь снизу на монитор мне смотреть не надо. На столе будет стоять.
И дизайн черный мне подходит.
Просто раз уж везут - могу купить к новому году прекрасный монитор. Сделать себе подарок. И смысла гнатся за дорогими панелями похоже нет.
Использую комп в основном для чтения текстов + изредка могу поиграть + кино тоже можно по монику посмотреть (отзывы пользователей говорят что кино на нем идет прекрасно).
Добавлено спустя 26 минут, 53 секунды
Вот один из постов по этому монитору. И пост подробный и очень интересный

Цитата:
Nigzingel
Новичок на форуме

Зарегистрирован: Nov 2006
Место проживания:
Публикаций: 1
VX2235wm
Юзаю эту Вьюшку уже 4 дня. До того были Вьюшки: VX924, VP930, VX2025wm. А на 2235 я сменил недешевый Гнусмас 215tw. И единственное ,в чем превосходство у 215, так в углах обзора, т.к. у него PVA-матрица, а у 2235 - TN. И то -по горизонтали особой разницы нет, только если под углом снизу смотреть, то цвета инвертируются и изображение темнеет. Но это нормально для TN-технологии. И эти недостатки я готов простить за почти идеально равномерную подсветку и неожиданный для Вьюсоника(а тем более для TN-матрицы) глубокий черный цвет. Даже на дорогих широкоформатниках с PVA-матрицами на черном фоне по углам экрана светили белыми "гало" лампы подсветки. А здесь я сам в шоке, в играх и фильмах на черный не могу налюбоваться. В динамичных играх и в фильмах 2235 уделывает например даже 215tw. т.к. видимо толково реализована технология Overdrive. У меня он и вместо телевизора через тюнер, если конечно не смотреть на него с уровня пола, т.е. под большим углом снизу. Ну а о впечатлениях в новых играх и в фильмах на широкоформатнике и говорить не буду(о...ть)!А демократичная цена - результат падения цен на TN-матрицы. Хотя если в него "напхать" кучу видеовходов как у 215, то и цена могла быть за 650$. Хотя не исключено, что мне повезло с данным конкретным экземпляром. Так что именно свой порекомендовать могу, но не отдам .Для "взрослых" игрушек - то, что надо!И не потому, что у меня этот монитор, просто у меня их было очень много(за 1 год сменил около десятка). В общем, удачи, и проверяйте при покупке на тестах!

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
Ребят, а что скажете о ASUS PW 201? Самсунг 215TW категорически не радует дизайном -((

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
DruKiller† писал(а):
Ребят, а что скажете о ASUS PW 201? Самсунг 215TW категорически не радует дизайном -((

А Яблоко радует? 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
Prod писал(а):
А Яблоко радует?

Они ближе по духу, но совершенно не подъёмны по цене -))
Вот если отпилить от самсуня колонки, имхо, выглядел бы гораздо лучше
ЗЫ: нафига вообще в небюджетные мониторы колонки ставят, никак не пойму...

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Калининград
В 215TW колонки можно отстегнуть (правда об этом мало кто знает).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
JamboJet
Гы, расскажите мне как :)
Вы с 22" братом на TN (модель не помню) не перепктали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Москва, Тушино
JamboJet писал(а):
В 215TW колонки можно отстегнуть (правда об этом мало кто знает).

О, это уже поинтересней. Откуда инфа ? А фотки нету, случайно ?

_________________
Я тут -> www.dru4.livejournal.com
Лазерный рез/сварка/гравировка пластика/металла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
DruKiller†
Поверьте мне как владельцу - это невозможно, достаточно только взглянуть на него с торца.
Но у 215TW есть дизайн-брат - TN и 22" - вот там колоночки отстегиваются.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Купил Viewsonic VX2235WM. Первые впечатления пока положительные. Во всяком случае намного лучше тестировавших передо мной nek gx2 19" :)
Недостатки TN матрицы сильно не заметны вобще. Более того. Выставил неродной для него режим для него 1280х1024 и никакого замыливания не наблюдаю!
Подробнее потом отпишу. Надо све посмотреть и потестить время найти

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
З.Ы. Взяли сегодня ДВА 20` монитора

LG- L2010P (последний из сети магазинов Сити.ком, Киев 385$)
Samsung - 204B (в ассортимете, т.е. достаточно фирм 405-420$, брал за 415$)

На Самунге картинка четче, и все как "кукла Барби, или мильтфильмы Уолта Диснея", вообщем стекляное :) При чисто черном (ПОСТ при закрузке компа, заметно засвечивание матрицы сверху и снизу, в виде неполной Луны, или дуги, в пике до 8 мм верх, 13-15 мм низ, в повседневном использовании НЕЗАМЕТНО) Лыжы не такие четкие, и не смотря на то, что модель на 2.5 года старше, но после ЭЛТ привычнее (был Б/У SGI 21`), по цветам, и в состоянии "рядом стоящии" еще не сравнивали, отпишусь ужеть после НГ :) С коим всех поздравляю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: СпБ
привет всем.
С наступающим Новым годом.
много почитал. сравнил.
но друзья, я так и не понял какая матрица самая хорошая. PVA,S-PVA или S-IPS.
с производителями ладно уж. я люблю Самсунг, и возьму его.

подмогните только какую матрицу взять дабы не жалеть в играл от тормознутости, и не плеваться в фото шопе.


ПЛИЗ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
demon@
Ты как матрицу отдельно будешь брать? :D Последняя самая лучшая и дорогая, но Самсунг их не делает. Огласи сумму которую планируешь вложить.
полистай на досуге: http://axofiber.no-ip.org/inside/monitor.lcd.panels.htm
ориентируйся на NEC LCD2190UXi допустим http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19362


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
владельцы Viewsonic VX2235WM, скажите, у него есть дырки для крепления на стену?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Архив темы Выбор 20-21" ЖК-монитора формата 4:3 за 2005-2006 г.

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1294 • Страница 65 из 65<  1 ... 61  62  63  64  65
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan