Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
German Ivanov
Цитата:
Длинные?
,ну видно хорошо только на белом фоне когда квадрат черный,длинна равна примерно одной стороне квадрата ,разрешение 1920 1080 ,60 гц,21.6 дюйма,я думал будет намного лучше



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
continue писал(а):
German Ivanov
Цитата:
Длинные?
,ну видно хорошо только на белом фоне когда квадрат черный,длинна равна примерно одной стороне квадрата ,разрешение 1920 1080 ,60 гц,21.6 дюйма,я думал будет намного лучше


скорее всего не включен овердрайв. полазай по менюшкам.
ps: у меня шлейф примерно такой же, а монитор - 25ms


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
German Ivanov писал(а):
ps: у меня шлейф примерно такой же, а монитор - 25ms

Так на PVA другие милисекунды, более "честные".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Romze$ писал(а):
Так на PVA другие милисекунды, более "честные".


Угу, примерно равные "псевдо-5мс" у TFT, что означает что на его 2мс мониторе не включена RTC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Moscow
German Ivanov
Цитата:
скорее всего не включен овердрайв. полазай по менюшкам.
,нет в меню такого к сожалению нету и в драйверах тоже пусто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Скажите пожалуйста - у ЦРТ мониторов времени отклика, получается вообще как такогого нет? Всмысле когда пушка выстреливает электроном по пикселю - он мгновенно загорается нужным цветом, без осложнений? А когда пушка второй раз по нему выстреливает - то он к этому моменту полностью погасает? Т.Е. то, что я на iiyama vision master pro 411 вижу небольшой шлейф за чёрным бегущим квадратиком на белом фоне - особенность глаза?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
У CRT нет времени отклика (вернее оно принебрежимо мало), но есть время послесвечения.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
Кстатив драйверах АТИ, есть програмный овердрайв. Кто-нить пользовался?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Это не имеет никакой связи с RTC монитора и временем отклика. ATI Overdrive - это разгон частот видеокарты.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
НОУ! В драйверах для вин 7, если залезть в настройки видеокарты в раздел монитора, есть настройка именно скорости реакции матрицы. Там еще написано что в некоторых мониках эта фича уже есть и никакой пользы от программного разгона не будет. Когда буду дома подробнее напишу, где это находится. Это точно не ATI Overdrive.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Скришоты welcome. Интересно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
4e_alex писал(а):
Скришоты welcome. Интересно.

#77 #77
Из справки по Catalyst'y:
Цитата:
LCD Overdrive для DTV

Используйте функцию «LCD Overdrive», чтобы повысить качество видеоизображения, отображаемого на ЖК-дисплее, цифровой панели или дисплее DTV. Функция «LCD Overdrive» компенсирует время отклика монитора или запаздывание при воспроизведении видео с использованием наложений. Большое время отклика может привести к возникновению эффекта при отображении быстродвижущихся предметов на экране монитора. Функция «LCD Overdrive» сводит эту проблему к минимуму.

Функция «LCD Overdrive» обеспечивает более быстрое изменение оттенка отдельного пикселя за счет усиления или уменьшения яркости данного пикселя и применения к нему измененного значения. Это уменьшает разницу между значениями яркости пикселя до и после изменения, то есть сокращает время, необходимое для изменения состояния пикселя. Вы можете сразу же увидеть результаты, создаваемые настройками функции «LCD Overdrive», в окне «Просмотр калибровки». Слишком сильная или слишком слабая компенсация времени отклика приведет к ухудшению качества изображения.

Для оптимального воспроизведения видео требуется монитор, время отклика которого составляет менее 16 миллисекунд.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
А, видел это уже пару лет назад, не придал тогда этому значения.
Лично я сомневаюсь в эффективности. По описанию метод аналогичен тому, что встроено в матрицу. Вот только частота связи карты с монитором в 60 герц означает, что до отображения целевого цвета пройдет аж 32ms (2 такта).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Вот только частота связи карты с монитором в 60 герц означает, что до отображения целевого цвета пройдет аж 32ms (2 такта).
Чего? 2 такта при 60 Гц - это 3,33 мс.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Выкинь свой калькулятор :D
на самом деле даже 33.(3), просто в первый раз я округленные вниз 16 взял

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
на самом деле даже 33.(3), просто в первый раз я округленные вниз 16 взял
умножаем на 30, получаем 1000. В 1 секунде лишь 100мс.

_________________
Do you folks like coffee?
Real coffee? From the hills of Colombia?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
А, дык то не калькулятор, а обратно в школу пора..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B4%D0%B0
:)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
Алекс а какой шанс того, что ты тут фигню гонишь? Ты же не знаешь как эта технология работает. Нашёл бы хоть что-то по ней. Я вот не нашёл ничего. А ты тут распинаешься, как буд-то сам эту технологию изобрёл. Просто уже словам не особо верю, нужны факты и только факты :)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Не надо "гнать фигню". Ничего кроме другого цвета карта монитору в принципе передать не может. И официальное описание только подтверждает это. Сиди и тестируй, если тебе интересно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Я эту систему у АТИ таким образом понял(насколько правильно ещё не знаю)......

Видяха анализирует состояние пиксела(уровень видеосигнала), с учетом состояния этого пиксела на предыдущих и последующих кадрах.
Если уровень изменяется на следующем кадре, то видяха посылает ЧУТЬ более сильный видео-сигнал, чем требуется для отображения этого пикселя.
В результате, инерционность включения(выключения или нарастание видеосигнала) скомпенсируется завышенным уровнем видеосигнала.
Если на следующем кадре уровень видеосигнала на этом пикселе не изменится, то уровень сигнала к следущему кадру выставляется уже соответсвенно заданному уровню без завышения. К тому времени компенсация уже будет не нужна так как пиксел типо того уже "разгорится" :haha:

Эта фишка должна включаться только на динамичных изображениях, то есть если на предыдущем кадре у этого пиксела быд другой уровень видеосигнала, иначе при статической картинке мы естственно увидим артефактики.


Правда такая система работает только для оттенков серого. На уровнях черного или белого занижать или завышать видеосигнал некуда.

Но при этом на видяху определенная вычислительная нагрузка ложится, за расчетом и анализом уровней видеосигнала для пикселей в зависимости от состояние уровня видеосигнала этого пикселя на предыдущих кадрах.....


Надо потыркать эту АТИ-ную фишку...интересная идея, любопытно. :oops:

_________________
-Ну что, как она жизнь-то ?
-Хммм, да как у всех,....царапнули земной шарик и сгинули.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan