Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

1) Приобрел вчера данную модель, пока все устраивает. Приобретен был в основном с целью игры на PS3 и просмотра фильмов в hd. Битых пикселей пока не заметил. По HDMi претензий не возникло, но паралельно подключил ноутбук по DSUB, монитор мерцает по нему на любом разрешении, хотел бы узнать заводской ли это брак, или это из-за ноута или в следствии каких либо других причин. Может стоит позвонить в BENQ? Да и кстати посоветуйте какую нибудь дельную проверку битых пикселей.
P.S. - позже подключил его по dsub к ПК - все отлично, потом опять к буку по Dsub - тоже отлично, может в первый раз были мерцания из-за первого включения? Также есть подозрения что возможно плохо подключил провод, к тому же я его не разматывал во время подключения, т.е по большей части он был в свернутом состоянии, я это к тому что не могло ли это быть вызвано деформацией провода?

2) Также есть вопрос по поводу блюрей видео. Решил,дабы проверить 1080п запустить блю рей фильма казино рояль и сразу же в глаза бросились черные полосы сверху и с низу. Изображение не сжато но вопрос почему не на весь экран ?Ведь в настройках 1080п и фильм такого же качества,т.е чисто нубскими догадками должно заполнять экран полностью и без всяких полос, или я неправ?
С PSN стора сказал пару трейлеров(Индиана джонс, кунг фу панда) в 1080п, ситуация аналогичная
Монитор кстати 1980 на 1200, 16х10,хотя сомневаюсь что в этом причина.

3) Проверил програмкой CLTest - оказалось что необходима настройка(по гайду с ixbt не вся серая полоса отображается)не лишусь ли я гарантии если буду настраивать с помощью этой утилиты:?

Да и если кто использует данную модель в связке с консолью скажите какое впечатление от игр на 1080п и игр на 720п. У меня допустим демо Battlefield bad company выдает стандартные 720п но создается впечатление что картинка наполнена каким-то шумом(лучше всего заметно при взгляде на небо) возможно это какой либо игровой фильтр, хотя MGS4 и RE5 такого не показывают(либо не замечаю).
Последний момент, мнение по которому хотелось бы узнать мнение так это допустим про контуры обьектов и персонажей в любой игре - очень резко выделяются пиксели(как то слышал что такой эффект называют лесенкой), вот теперь думаю в чем здесь дело - либо монитор косячит с обработкой либо у телевизора просто если доп фильтры, которые этот эффект просто убирают, поэтому после перехода с тв на монитор это так заметно.

Заранее всем спасибо за ответы, очень нужна помощь , ибо ещё есть возможность поменять его .



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Цитата:
Монитор кстати 1980 на 1200, 16х10,хотя сомневаюсь что в этом причина.


зря сомниваетесь


 

Весьма содержательный ответ, подробнее можно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
1)а что ты хочешь от DSUB при таком разрешении... просто не хватает герц...
2) вы путаете 1920x1080 пикселей с соотношением сторон 16:9 и 1980 на 1200 пикселей с соотношением сторон 16х10 - возможно решается настройками монитора, но тогда не будет "пиксель а пиксел"
3) настраивайте чем угодно, только не ломом...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Моник нужно по DVI подключать, чтобы по DSUB было такое же качество как и по DVI надо иметь оооочень хороший кабель DSUB, подозреваю у вас такого нету, подключайте в общем по DVI и HDMI только чтобы было качество нормально, у ноута выход только DSUB у вашего, значит смиритесь с плохим качеством картинки или купите нормальный, дорогой провод.

Полоски у вас потому что на сегодняшний день самый распространенный формат экрана это 16:9 и в фулл ХД с таким форматом разрешение идет родное 1920х1080, у вас же 1980 на 1200. У вас моник 16:10 чаще такие покупают из-за того что видят тупо там больше матрица чем при 16:9, рабочая область в общем больше и берут не думая, в основном 16:10 нужно только для работы и интернета. А для современных игр и видео форматов это не родное разрешение, по этому картинка будет либо с черными полосками в низу и в верху, либо растянутая. Если хотите чтобы изображение любое было всегда на весь экран, то в настройках монитора в Меню дополнительных настройках изображения в Режиме дисплея поставьте параметр Overscan на ВКЛ.


 

Спасибо за ответы, но даже оверскан на блюрее никак не помогает - полосы хронически появляются.
Вообще кабелем Dsub пользовался исключительно стандартным из комплекта, также подключал по DVI и HDMI качество действительно в разы четче и выше.

Монитор в основном приобретался как я уже говорил для игр и фильмов, значит следует всетаки поменять? Просто мне действительно понравилась данная модель от benq равномерной подсветкой, балансами черного, вот чтобы выбрать чтобы было идентичное качество на соответственно 16:9, рассматривал как вариант e2400hd, но по обзорам он так сказать весь "синий". Может у кого нибудь есть светлые мысли по этому поводу которые можно уложить в 10000?) Вообщемто нужно 1080п , хороший скалер, минимальный инпут лаг, хороший черный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
я недавно стал счастливым обладателем Benq G2411HD ...
с соотношением сторон 19 на 9 нет никаких черных широкоэкраных полос.., все на полный экран
что подразумевается под словом "синий" ?
монитор мне очень понравился.. ведь я хотел именно его и его и получил.. остался доволен..
да правдо говорили что по заводским настройкам яркости они перегнули палку ! но это скорее для того чтобы конкурировать на рынке с другими мониторами в стадии проверки " подключи посмареть на 5 сек, добрый дяденька продавец..." , но не беда.. благо все настраивается как душеньке угодно.., настроил, остался доволен...

но вот уже назрели такие вопросы:

1. что за функйия DDC/CI в меню монитора ? ее можно включить и выключить ..

2. я купил хороший кабель HDMI DEFENDER PRO , когда подключаю моник по нему в настройках 1920х1080 60HZ изображение становится не на весь экран и мутным (( почему такое происходит ? а когда снижаю разрешение монитора например на 1600.... то на весь экран изображение по HDMI ...

3.50-60-75 герц как то влияет на изображение, на динамические сцены на этом мониторе ?
есть ли мифические изминения скорости реакции матрици при переключения режимов стандартный на динамический или кино .., для игр..

_________________
фапаю на железки ! и так же аудиоман электронной музыки!
конфига компа в пропхиле..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Добрый день ! Ответы ниже по тексту.

1. что за функйия DDC/CI в меню монитора ? ее можно включить и выключить ..
при включенной функции видеокарта получает информацию от монитора, при которой происходит оптимальная подстройка изображения

2. я купил хороший кабель HDMI DEFENDER PRO , когда подключаю моник по нему в настройках 1920х1080 60HZ изображение становится не на весь экран и мутным (( почему такое происходит ? а когда снижаю разрешение монитора например на 1600.... то на весь экран изображение по HDMI ...
очень сложно сказать - в чем проблема. Возможно, проблема и с кабелем

3.есть ли мифические изминения скорости реакции матрици при переключения режимов стандартный на динамический или кино .., для игр..[/quote]
при переключении режимов изменяются регулировки яркости, контрастности и четкости изображения, обеспечивая оптимальный режим для определенного контента.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan