Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
PaRaDoX VSOP
Цитата:
В кроссе не референсный MSI, который дешевле референса от АСУСа и заметно тише его, купленный на смену 285гтх, т.к. в скорости надо будет вытягивать игры. Покупать то тоже надо с умом, дорого не то где циферька большая, а то где трата пустая - будь то переплата за брэнд или за ненужные функции, а если платишь за осязаемое (видимое) качество, то это разумная трата - какой смысл экономить на качестве

PaRaDoX VSOP
Цитата:
Вас спросили - чем приведенный вами монитор лучше\отличается от прочих, на что вы дали ответ "он у меня есть - вот картинка" и вы удивляетесь, что вашими советами пренебрегают? :lol:

Если Cyclone то поздравляю на ней ни где нет радиаторов :lol: лудше референс от АСУСа
А характеристики монитора не впечатляют :?:

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
k2viper
Да у меня дел по горло и предвидится только больше так что не до ТФа как то, в стим не зайти уже недели полторы как :weep:, так что о более менее "про" игре в команде речи не идет, а для паблика мне и PVA хватит с головой.

В итоге взял NEC P221W-BK, вобщем то рад что не взял tn, ибо по сравнению с црт разница в качестве просто разительная (хотя не настраивал ещё) и это с ПВА, tn я бы с горя в окно выкинул. Наконец узнал, что такое задержки и проблемы цветопередачи, вобщем мораль одна - не верь тому что говорят, новее не значит лучше. Хотя в принципе всё на приемлемом уровне, думаю покопавшись в настройках и попривыкнув останусь доволен, всё таки широкий формат однозначно поприятнее, чем "оконная рама" монитора 4:3) Всем спасибо за содействие и помощь в выборе :beer:

Цитата:
Если Cyclone то поздравляю на ней ни где нет радиаторов :lol: лудше референс от АСУСа


Не лучше, у меня чип более 70 не греется силовые элементы за 90 не выходят, вы наверное про нормально организованное охлаждение ничего не знаете и в мат части слабоваты, если не знаете, что силовики при 100 C. расчитанны на отработку под 10 лет. Хотя может вы апгрейдитесь очень редко просто :haha:

Цитата:
А характеристики монитора не впечатляют

А чем они могут впечатлить? Более того чем они разительно отличаются от других TN'ок?

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Всю тему не читал, могу лишь дать дельный совет - такую сумму потратить на монитор Dell 2209WA, который на IPS-матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
PaRaDoX VSOP
Цитата:
Автор играет до сих пор на CRT 21" и ему не с чем сравнивать

PaRaDoX VSOP
Цитата:
Хотя может вы апгрейдитесь очень редко просто

ты чаще это делаешь :bandhead:
И ваш пк при таких вложениях :?: не далеко ушел от моего :haha:

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Цитата:
ты чаще это делаешь :bandhead:

Системник и монитор - вещи разные, я и сейчас считаю что проф. црт с идеальной цветопередачей и отсутствием задержек - идеальный вариант для работы и игры, так что сарказм не очень то и уместен. Я захотел широкий формат вчера, сегодня купил, завтра надоест пересяду опять за црт, мне на домыслы и общепринятые мнения как то всё равно - мягко выражаясь.

Цитата:
И ваш пк при таких вложениях :?: не далеко ушел от моего :haha:


Блаженны верующие :haha:
Могу вам предложить только вывесить скрины комплексного бенча: память по эвересту, суперПи, 3д марк 06 (дефолт+4хаа, 16х аф), вантаж. На что обязуюсь ответить своими скринами, там и посчитаем далеко ушел или нет, давайте - коли сказали "а" говорите "б".

McLaren AMG
Спасибо, но взят уже NEC P221W-BK на PVA.

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
PaRaDoX VSOP
Цитата:
Системник и монитор - вещи разные, я и сейчас считаю что проф. црт с идеальной цветопередачей и отсутствием задержек - идеальный вариант для работы и игры, так что сарказм не очень то и уместен. Я захотел широкий формат вчера, сегодня купил, завтра надоест пересяду опять за црт, мне на домыслы и общепринятые мнения как то всё равно - мягко выражаясь.

Без вложений можно было и к телику подключиться мое :writer:
Цитата:
Могу вам предложить только вывесить скрины комплексного бенча: память по эвересту, суперПи, 3д марк 06 (дефолт+4хаа, 16х аф), вантаж. На что обязуюсь ответить своими скринами, там и посчитаем далеко ушел или нет, давайте - коли сказали "а" говорите "б"

Не занимаюсь таким извратом в теорий тока практика

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Цитата:
Без вложений можно было и к телику подключиться мое :writer:

Это да, но 47 вместо монитора - не катит - работать с 2х метров не вариант, а брать 2й на 32 тоже не интересно.


Цитата:
Не занимаюсь таким извратом в теорий тока практика


Ну вот, а я то надеялся :D Вы хоть разгоняете?

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
PaRaDoX VSOP писал(а):
Цитата:
Без вложений можно было и к телику подключиться мое :writer:

Это да, но 47 вместо монитора - не катит - работать с 2х метров не вариант, а брать 2й на 32 тоже не интересно.


Цитата:
Не занимаюсь таким извратом в теорий тока практика


Ну вот, а я то надеялся :D Вы хоть разгоняете?


Для меня комфортный минимальный fps > 24 опуститься ниже будим разгонять

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
Sukkub писал(а):
бери 3D монитор от samsung Не ошибешься! У меня уже три месяца стоит, такой кайф..

PaRaDoX VSOP
Спасибо, но взят уже NEC P221W-BK на PVA.

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

COKAP
И что, ты хочешь сказать, что твои корейские моники на TN рулят и педалят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: Питер
Цитата:
Для меня комфортный минимальный fps > 24 опуститься ниже будим разгонять

Ну вот и я о том, что каждому свое, в плане морковки и пряника))) Я вот меньше 35 не приемлю, лучше настройки вниз дерну, особенно в динамических играх, в стратегиях можно и 24, конечно.

lollipop
Это совершенно обычная ситуация, когда люди советуют то что у них есть, при чем не зависимо от того хорошо это или плохо))

_________________
x286-мк88-x386-P1 166MMX-P4 1400-C2D E6700-C2Q Q9500-i5 2500k
GF2 MX400-FX5600-2900xt-8800GT-4870-GTX285-GTX295-2x4890-2x5870-GTX780Ti-GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
PaRaDoX VSOP
Цитата:
Я вот меньше 35 не приемлю, лучше настройки вниз дерну, особенно в динамических играх, в стратегиях можно и 24, конечно

Мне важно тока плавность игры 275 выдохнуться новый ПК соберу(оптимальный) 8-)
lollipop
Цитата:
И что, ты хочешь сказать, что твои корейские моники на TN рулят и педалят

samsung led рулит и педалят и еще русской сборки :slobber:

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: Москва
Автор, думаю ваш выбор впользу PVA был верен. Я играл на 20" CRT и с большой опаской выбирал себе ЖК-монитор. В итоге, не так уж и страшен оказался черт...

Мой профильный ViewSonic VP2250wb на TN отличался от других быстрой матрицей в сочетании с хорошей (по тестам) цветопередачей. Из минусов - узкие углы обзора.

Когда я его купил, то прочувствовал разницу с CRT. В сравнении с CRT скорость его матрицы не вызывает нареканий. Я играю без овердрайва. К углам обзора вполне привык. А вот хваленая "профессиональная" цветопередача меня очень расстроила. В сравнении со стоящим рядом CRT это просто убожество! Особенно заметно это в играх с природой/травкой/небом. "Хорошая цветопередача" означает лишь то, что оттенки различимы, а количество неразличимых сведено к минимуму, но никак не естесственность цветов.

В игре call of duty был пасмурный день и я шел по выцвевшему полю с выцвевшей травой и не мог понять почему игра меня не радует. Подключил параллельно CRT - игра просто расцвела и наполнилась жизнью!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
PaRaDoX VSOP писал(а):
...Это совершенно обычная ситуация, когда люди советуют то что у них есть, при чем не зависимо от того хорошо это или плохо))

Весьма расхожее замечание ;). Хотя....
Было бы странно если бы человек имеющий какой-то девайс, вместо того, чтобы найти в существующей реалии хоть что-то его устраивающее (пусть даже эфимерное ;) ), непрестанно переживал по поводу своей несчастности и обездоленности.... :D
А что касаемо непосредственно сути вопроса, обсуждаемого в данной теме, то я сам не далее чем 2 месяца назад был "несчастным" (как я про себя думал :)) поклонником динамических игр, вынужденным сменить "старого, доброго" 17"CRT (LG F700P) на нечто более диагональноэкранное.
Переживал, что выбора типа матрицы моника у меня не было, да и не столько по фин. проблемам, сколько от скудности ассортимента, имеющего место быть в наших "Палестинах".Так, что смирился с мыслью, TN - это моё всё.
Около месяца рылся в инфе разнообразных форумов, тех. отчётов и рецензионных статьях. Выбрал себе LG Flatron W2284F, обнаружил его наличие в сети местных супермаркетов бытовой техники, купил, принёс домой и, с замиранием сердца включил-таки! :-)
Странно, подумал про себя, а где же "ужасная цветопередача", "шлейфы за быстродвижущимися объектами", "ЛАГ TFT матрицы" и пр., пр., пр. "ужасы"?....
Достал свой заветный CRT монитор, заклонировал его с TFT и сравнил...
Хм-м-м... Мда-а-а! Если разница и наблюдается, не приглядываясь в лупу, то ни в какое сравнение не идущая с теми "страшилками", о которых били во все колокола и с мудрым видом вещали "поклонники" S-IPS и различных ..VA (сыну год назад сам купил Samsung SyncMaster 940Fn, разницу тогда со своим LG F700P в упор не заметил :)).
А убрав CRT, дак вообще перестал ощущать "дискомфорт" (которого, правда и не было :tooth:)....
Так, что TN всё-же бывает разный, по видимому.... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Откуда: Москва ЮВАО
Вот прикольный моник NEC MultiSync LCD2470WNX только денег стоит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
serch6163 f700p, мягко говоря, не самый лучший представитель ЭЛТ мониторов. Уж цветами то это бюджетная фигня точно не блещит :)
Хорошая труба вроде diamondtron M2 дает на порядок лучшую картинку. Так что твое сравнение некорректно.
А насчет 940fn, так это вполне нормальный PVA вообще-то :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2007
Pyroman писал(а):
serch6163 f700p, мягко говоря, не самый лучший представитель ЭЛТ мониторов. Уж цветами то это бюджетная фигня точно не блещит :)
Хорошая труба вроде diamondtron M2 дает на порядок лучшую картинку. Так что твое сравнение некорректно....

Ну где уж нам в нашей глуши, да ещё с нашими "провинциальными" з.п. зариться на что-то отличное от..
Pyroman писал(а):
...бюджетная фигня...

У нас в нашем "медвежьем углу" твой NEC MultiSync P221W почти 30000 карбованцев стоит, а не 20000-21000 как у Вас в Петровской столице.
Так, что, особенно то, на мою з.п. инженера-электрика ЧМК "элитарного" железа не напокупаешься (тем более, что если и привозят к нам его московские да питерские жлобы-хозяева наших компьютерных фирм, то по цене не иначе как от вертолёта).
Не иначе за каждым девайсом отдельный трейлер гоняют...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan