Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Всем привет,

панель Samsung SyncMaster 2443nw 24" имеет только D-sub интерфейс, что странно само по себе, но не суть. вообщем, в играх, например, изображение становится с "помехами", появляются мелькающие полосы, волнами, на разных разрешениях интенсивность мелькания полос разная. видео Radeon 9600XT. пробовал подключать через переходник на DVI, результат тот же, но с тем отличием, что в винде, если через D-sub, то помехи появляются даже при раскрывании контекстного меню мышкой. при работе через переходник это пропало (или стало малозаметным), но в играх и в некоторых фильмах, по прежнему помехи.

отнесит моник обратно в магазин?
сменить видуху?


Последний раз редактировалось ELTwins 26.08.2009 18:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
у меня теже самые помехи)).. в инете покапался говрят это может быть из-за кабеля, либо устройст работающих рядом с мониторм ... ввсякие реле, электродвигатели и т.д.. Поробовал пошевелить сигнальный кабель и вдруг эти "помехи стали меньше заметны.. ) а потом опять пошли... странно очень).. раньше был тоже гнусмас 713N 17" теперь benq 22" и все равно идут эти полоски "помехи"... пытаюсь вот подключить через dvi дабы на монике есть dvi-d single link и на видюхе (тоже радеон Х1600про) стандарный dvi+D-sub.. но нифига ,кабель кабель видимо не тот, монитор просто гаснет и все приходится сидеть пока что с помехами через d-sub

_________________
s|c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
KoRnEr писал(а):
в инете покапался говрят это может быть из-за кабеля, либо устройст работающих рядом с мониторм ... ввсякие реле, электродвигатели и т.д..

угу.. эффект типа как если раньше врубали там фен или бритву в розетку, на телеке были помехи, вот в копии такие же :) попробую убрать фильтр, сменить розетку, перетащить всё в другую комнату в конце концов :D до кучи к соседу оттащу, потестю. тогда и отпишусь от результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
аха)) я вот тоже на этом заострился... убрал колонку.. вроде бы никаких предметов рядом "опасных" нет))) все равно эта рябь идет.. впринципе ее не заметно , только на таких сероватых, тонах, светлозеленых, и тд, но все рано напрягает глаза)) надо избавляться, или реально может из-за видюхи..

_________________
s|c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
жесть.
перетащил комп в другую, комнату - другая разетка, другой удлинитель. подрубаю без переходника на DVI, напрямую через D-sub - картина таже, ничего не изменилось.
вспомнил, что притащил сегодня ещё один переходник, достал, смарю, у этого 24 пин, у моего всего 12. подрубаю новый - вуаля! чистая картинка во всех приложениях, без признаков ряби. покайфовал минут 10, вырубил.
радостный тащу комп обратно на прежнее место, врубаю с этим же переходником - РЯБЬ! :insane: меняю удлинитель, отключаю сетевой фильтр, вытаскиваю нафик колонки, усилок, всё подальше! :D а ему пофик, помехи на месте.
в полном афике тащу комп туда где было норм, врубаю - РЯБЬ! :lol: проделываю последовательность заново - сначала без переходника, потом с переходником, по барабану - помехи и до этой комнаты добрались :-|

я даже хз как это назвать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
ужас=) видимо чето там переклинило и он решил поработать без помех, минутки 2 а потом опять за своё... жесть... реально.. я всетаки грешу на кабель, надо се таки достать dvi-d dual link, мне кажется должно помочь)) через цифру то))

_________________
s|c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
угу, тоже займусь поиском нового кабеля, но главное чтоб родные стены не пришлось менять :D

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:
чё вспомнил ещё.. на прошлом монике ЭЛТ была куча статики.. искры пробегали, если руку поднести.. и это очень хреново на него влияло ) как бы новый ЖК не убить. скорей всего дело не в кабеле, и не видухе.. но в чём? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
:D
Нифига себе у тебя ЭЛТ был)
Да вообще загадка какая то!!!
Слушай что вспомнил! У меня старенький ноутбук есть. Я взял подключил к нему через vga мониторчик. Гляжу никаких "помех, ряби, полос" нет и в помине! и старый 17" подключил тоже все в норме! значит с монитрами точно все в порядке! и с кабелями,! получается проблема в наших RADEON`ах что ли=))))))))))

_________________
s|c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
хы. навёл ты на мысль ) тож попробовал к ноуту подрубить - картинка отличная, разрешение правда не айс, на ноуте высокое не поставишь, но и правда без ряби :) полез на всем известный форум по радеонам (первая ссылка, если погуглить "рябь на экране"), там аж с 2003 года такая проблема была, и по сей день никто толком не знает как её решить. на Жфорсах, кстати, тож бывает такое. одно из 2х, либо видяха ловит наводки, либо является "провокатором" наводок. и ещё, если во время этих волновых буйствий врубить OSD меню на монике, то на него это искажение не распространяется, следовательно помехи идут от сигнала с видео.

выбор не велик, остается потестить с другой видяхой )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
:lol: .. да я в яндыксе выбил, тоже там почитал, но вроде люди как то там решаю эту проблему) или им везет с видюхами) может это на лоу энд видюшка, ка у нас типа ,а на хай энд все нормуль) ..новый комп что ли собрать)) кабель искать - наверно тоже не поможет... балин вот подстава то, ха а ведь помню у меня был ЭЛТ ROVERSCAN 17" там нефига вроде помех не было, к этой же видюхе вроде был подключен ,надо еще подключить попорбоваьт потестить, поэксперементроавать

_________________
s|c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Крым
...м-м-м у меня была такая-же проблема на Gainward GTS250+2243NWX ... решилась ручной установкой частоты 60 Гц в драйвере.

Панель управления nVidia > Изменение разрешения > Добавить разрешения - 1680x1050 60 Гц или 59 Гц. В 182.08 - 60 гц , в 190.38 - 59 Гц.
Сам грешил на наводки или брак железа.
Удачи.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
imister
фишка в том, что рябь появляется сразу с старта момпутера. но я всё же пробовал поиграться с герцами, в проге PowerStrip, тюнил с шагом 0.5HZ от 55 до 65 Hz. на каких-то частотах было ну совсем кошмар, на каких-то меньше, но рябь не исчезала. всё же пока есть провод грешить на железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: Крым
Взял бы на пять минут у соседа или еще кого кабель, может внатуре фильтры на кабеле убогие. (5 минут и будешь уже точно знать).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
взял у соседа кабель. хм. этих помех стало заметно меньше. например в играх уже практически незаметно на высоких разрешениях. на низких разрешениях, где на моём кабеле было просто ужасно смотреть, то на этом небольшая такая интенсивность помех. но всё-равно это не идеал. или для ВГА+переходник идела не будет? :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Питер
Таже проблема.. причем моник подключен по DVI. Единственное что заметил - когда моник прогревается полос становится меньше, т.е. они становятся почти не заметными, но до конца не исчезают. причем у меня они только в нижней половине экрана. Монитор - 2443BWX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2004
Откуда: Москва
сменил системник, теперь видюха geforce gts250, что по vga что по dvi подключаю - никаких помех и в помине нет))

_________________
s|c


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Питер
Хм... надо тоже попробовать к другому компу подрубить...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dragonheart и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan