Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2008
День добрый. У меня такая проблема с монитором даной модели, вчера моя племянница случайно нажала на мониторе кнопки упраления контрастностью, и в результате у меня потемнел экран. На сколько я знаю даная модель монитора доволе старая и капризная касательно изменения контрастности (я так понял это заводской глюк), хотя я очень им доволен. Что бы вернуть светлость экрана перебробывал много вариантов, и регулировку драйверами видеокарты (у меня 8600GTS) и регулировку на мониторе и заводскую настройку пытался вернуть и прогами для монитора пользовался и кучу статтей в нете перечитал, ну и в результате ни чего не добился. Если кто-нибудь знаете как решить эту проблему, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ :-| . ЗА РАНИЕ БЛАГОДОРЮ ЗА ПОМОЩЬ.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
F.A.S.T.E.K
Сброс настроек в меню монитора пробовали? Если монитор при отключенном шнуре также отображает диагностику с малой яркостью, то проблема в EEPROM, регулировка только SoftJig с помощью интерфейса. Если помимо яркости есть перекос цветоперадачи, и карта у вас nVidia, то это однозначно слет ПЗУ (EEPROM).
Никакой специфики и капризности F700P (а модель выпускалась на разных шасси) от регулировки контрастности НЕТ!
Заводского глюка в этих шасси НЕТ!
Для 100% уверенности подключите монитор к другому компьютеру. Если дефект проявляется и сброс настроек выполнен, то монитор нужно ремонтировать или выкидывать. Это уже по вкусу.
Ремонтируется в любом адекватном сервисе за час (желательно, чтобы в адекватном сервисе, был цветоанализатор и softJIG).
А вообще ваш вопрос нужно бы в тему "решение аппаратных проблем ЭЛТ".

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Minsk,Belarus
Попробуйте добавить яркости/контрастности в спец. меню:
Для LG F700P:
1. Войти в сервисное меню монитора: при включеннойм MENU нажать одновременно стрелки влево и вниз; (появится еще один пункт)
2. Войти в послений пункт "Специальный" и на строчке "Размагничивание" нажать стелку вправо. (появится OSD меню на экране, в котором выставляются значения яркости и контрастности).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Москва
F.A.S.T.E.K
При слете прошивки увеличение субъяркости и субконтраста в меню без регулировки ABL чревато последствиями.
Vitaut
Прежде чем рекомендовать сервисный режим, автору стоит убедиться в том, что слета прошивки нет и калибровки в норме. Иначе это билет в один конец и для глаз и для монитора.

_________________
"Если каждый конопат, где на всех набрать лопат?.."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan