Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Цитата:
Онотоле
подскажите, как эти мониторы в играх, как они в фильмах, есть ли у них засветы??


Знаете, где-то читал, когда выбирал себе, что есть чёрный цвет (к примеру на кромке фильма) не такой уж и чёрный, а также что сильно много синего цвета, но зашёл в магазин и ничего подобного не обнаружил, а напротив - цветовая гамма и контрастность напрочь побивает аналоги, ИМХО.
В дальнейшей работе с ним никаких нареканий не появилось и "засветов" обнаружено не было - фильмы (в том числе в HD-качестве) смотреть одно удовольствие; при работе с текстом удобен, хотя и великоват; при работе в интернете наоборот - чем экран больше те удобнее :-); по играм не скажу, я в них не играю, но сын вроде бы всем доволен, говорит отличный монитор, так что берите - не пожалеете ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Онотоле
спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/21.5_MONITOR_BenQ_V2200_Eco_White_LCD_Wide_1920x1080_HDMI_89592.html
за такие деньги да еще и с HDMI :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
BenQ V2200 Eco очень заманчиво! Смотрю характеристики и отзывы,пока все нормально.И главное по цене приемлим :dance:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
че за спамерский топ?
прям облабызали, такой сладкий такой клевой и не слова по делу
тьфу нах, аж не выдержал и зарегился, где модеры? нах такое г тут поощрять с рекламой откровенного говна...
читаю этот портал очень давно, но такое стало напрягать [автоцензор3.14]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
а чего вас напрягает? Хочу такой себе взять,сейчас как раз в магазинах ищу.Вам не нравится-не покупайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
УЖОС Специально зарегасля чтоб написать свой гневный пост? :haha:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Provider писал(а):

Тото и оно :-) =) Benq выставили совсем уж смехотворные цены, такая маркетинговая политика мне нравится :-)
Официальный обзор: http://www.benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/975


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
так сейчас предновогодние скидки!!!
Еще подскажите , для обычного обывателя, который проводит у компа несколько вечерне-ночных часов, может лучше взять монитор подешевле но заинтересовавшей меня
новой led- технологии
G 922 HDAL либо все-таки BenQ V2200 Eco (разница собсна всего в 3 тыс.р.)?? :-|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
а не сменить ли мне свой самс 2233SN на V2200 Eco? что скажете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Онотоле писал(а):
Знаете, где-то читал, когда выбирал себе, что есть чёрный цвет (к примеру на кромке фильма) не такой уж и чёрный, а также что сильно много синего цвета, но зашёл в магазин и ничего подобного не обнаружил,


Вот фотки обсуждаемого эффекта на самсунге, на бенке не так ?

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
чего то не пойму:одни хвалят BENQ, другие очень реагируют негативно.
И вот что странно: негатив идет от тех,собсна у кого этих моников вообще нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Лично мне BENQ очень даже симпотичен. Думал брать монитор гнусмас P2370/P2350, но новый BENQ G2222HDL/G2420HDBL куда симпотичнее :) Остановлюсь на BENQ! :beer:
Вот бы еще в наш город их заманить... :-x

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Аzalia, если вы собрались брать этот мон, то посмотрите на эту картинку:

http://ferralabs.ru/articleimages/image ... mg1383.jpg

мон отклоняется только назад, но не вперед. А если учитывать на какой он матрице, то это практически полностью исключает "просмотры фильмов с дивана", то есть если смотреть немного ниже горизонтальной плоскости, на которой находится монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
VioLance
а это какой именно моник?
Прикольный и что это там у него зеленое? :-)
Если это тот,что 5 тыщ стоит,то мне насчет наклона все-равно,я за компом сижу, а где диван, там у меня нормальный телевизор.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Всё же сколько смотрю информацию в и -нете по этой фирме, выходит, что лидируют модели мониторов : Benq G2420HD или Benq M2400HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Аzalia писал(а):
а это какой именно моник?

Это который BenQ V2200 Eco. Вы же сами на него ссылку давали..

Аzalia писал(а):
Benq G2420HD или Benq M2400HD

Лучше тот же BenQ V2200 Eco или BenQ V2400 Eco. Но не забывайте, что у бенков основное достоинство в роли цены зачастую идет за счет качества. в частности практически во всех мониторах, если не во всех, качество заводской настройки и калибровки оставляет желать лучшего. Да и сама LED подсветка, субъективно, не дает НИЧЕГО кроме сниженного энергопотребления и сниженного времени включения монитора (отсутствует время прогрева ламп). Так что решать вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
VioLance писал(а):
Да и сама LED подсветка, субъективно, не дает НИЧЕГО кроме сниженного энергопотребления и сниженного времени включения монитора (отсутствует время прогрева ламп). Так что решать вам.
Не мерцает. Т.е. - революция по сравнению со всем до этого. Недостаток вышеописанных моников - TN матрица, отсутствие овердрайва (5 мс вместо 2) и кривая эргономика подставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
Inqizitor писал(а):
Не мерцает.

Ну, начнем с того, что лично я ни разу не видел мерцаюшего ЖК (по крайней мере,чтобы это было различимо). Это во-первых. Во-вторых, дешевые модели, а это в первую очередь относится к бенкам (да и скорее всего вообще все модели), будут и дальше применять ШИМ для управления подсветкой. Так что ваше утверждение, что монитор со светодиодной подсветкой не мерцает в корне не верно.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:
VioLance писал(а):
Во-вторых, дешевые модели, а это в первую очередь относится к бенкам (да и скорее всего вообще все модели), будут и дальше применять ШИМ для управления подсветкой.

Подтверждение можно найти тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24801


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
да я уже сама ошиблась от обилия информации! На разных форумах столько всего про BenQ пишут!
Да, BenQ V2200 Eco!

Вот о нем отзыв:
"Eco vеняют подсветку по всему экрану в зависимости от сцены. С лампами такое сделать невозможно".
Еще про контрастность много положительных моментов и про цену, что тоже весьма важно.


 

Аzalia писал(а):
Вот о нем отзыв:
"Eco vеняют подсветку по всему экрану в зависимости от сцены. С лампами такое сделать невозможно".
Еще про контрастность много положительных моментов и про цену, что тоже весьма важно.

Речь идет о динамическом контрасте, когда яркость подсветки меняется согласно яркости кадра (в темных кадрах темнее, в светлых светлее). Это активно используется в ЖК телевизорах, теперь вот и в мониторы перешло.
На самом деле и при обычной подсветке такое возможно. У меня дома стоит ViewSonic 24 дюймовый с такой технологией и обычной (не LED) подсветкой. Тут в другом вопрос. LED меняет яркость быстрее чем лампа и диапазон изменения яркости светодиода больше, в конце концов светодиод может тупо выключиться. Вот тут то применима фраза "С лампами такое сделать невозможно". Но в целом формулировка не верная: лампы тоже могут "менять подсветку по всему экрану в зависимости от сцены". Хотя делают это не так быстро, и не так эффективно, как это делает LED.
Преимущество неоспоримо, но справедливости ради не мог не уточнить. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OrinRus и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan