Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
В синеву он похоже впадает как и все остальные TFT, так что чуда не произошло, :(

http://www.youtube.com/watch?v=SMWD3bfEy5E



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
KRAFT8
интересно было узнать что-то новое
кроме этогй ссылки http://www.benq.ru/products/LCD/index.cfm/product/1136 есть еще что-то стоящее посмотреть об этой технологии


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Аzalia
Аzalia писал(а):
есть еще что-то стоящее посмотреть об этой технологии

Какая-такая технология? Светодиоды вместо лампочек чтоль?
Ты уже 3 страницы "присматриваешься" к этой "технологии", взгляни правде в глаза: это обычный ширпотребский моник, единственное преимущество которого чуть меньшая потребляемая мощность. Его даже тонким не сделали. Светодиоды в ноутах, кстати, применяются давно.
Пиарщица банок? :-)

KRAFT8
KRAFT8 писал(а):
Речь идет о динамическом контрасте, когда яркость подсветки меняется согласно яркости кадра (в темных кадрах темнее, в светлых светлее). Это активно используется в ЖК телевизорах, теперь вот и в мониторы перешло.На самом деле и при обычной подсветке такое возможно. У меня дома стоит ViewSonic 24 дюймовый с такой технологией и обычной (не LED) подсветкой. Тут в другом вопрос. LED меняет яркость быстрее чем лампа и диапазон изменения яркости светодиода больше, в конце концов светодиод может тупо выключиться. Вот тут то применима фраза "С лампами такое сделать невозможно". Но в целом формулировка не верная: лампы тоже могут "менять подсветку по всему экрану в зависимости от сцены". Хотя делают это не так быстро, и не так эффективно, как это делает LED.Преимущество неоспоримо, но справедливости ради не мог не уточнить.

Если честно, понять не могу зачем он нужен. На своем не включаю.. Зачем мне делать яркий кадр еще более ярким? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Romze$
серьезно ? :-| Мой МЧ сегодня собирается именно BenQ брать , он уже такой юзал и говорит что всё отлично,ща узнаю по-моему BenQ V2200 Eco

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
вот этот BENQ G2222HDL,но говорит,что посмотрит еще на месте. И что BenQ - надежная марка,да и по цене очень даже приемлимая.Говорит,что по-любому новая технология этого стоит и качество отличное, время отклика и дизайн его устраивают, вобщем его такой выбор !!! Пусть берет,я одобрям(он долго уже определяется)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Аzalia писал(а):
И что BenQ - надежная марка,да и по цене очень даже приемлимая.

Не надо повторять это как мантру. Они все одинаковые по надежности, а дешевых моников валом и помимо банок.. Свет клином на нем не сошелся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
да это понятно,мне еще от ViewSonic моделька понравилась, но стоимость-нет.
Правда,что скидки сейчас действуют(декабрь),кто знает?Если так,то буду сейчас брать.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Аzalia писал(а):
Правда,что скидки сейчас действуют(декабрь),кто знает?Если так,то буду сейчас брать.

Вообще-то цены на комп комплектующие самые низкие летом и самые высокие зимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
может и так, зато как приятно встретить новый год с новым моником :D


 

Почитал, отпишусь.
Господа, у меня приобретен BenQ G922HDL. Моник отличнейший. Мнгновенно после включения компа появляется четкая и яркая картинка, без прогревов ламп. Я брал в ноябре его за 5300-это было лучшее предложение по 19 мониторам, да еще и с DVI входом.
Тут товарищ отписался, что он вперед не наклоняется и с дивана не посмотришь- туфта. Он немного наклоняется вперед и я смотрю кино спокойно с дивана, не чувствую никаких неудобств.


 

Што-то у этого 2490эко эмулятор травы меня настораживает, а также фиговая матрица и большие засветы....штотоужнетосдесь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
весенние скидки от Техно Мастер (кому интересно)
http://texnomaster.ru/index.php?main_pa ... YXJhbnRlZQ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2009
Собираюсь BENQ G922HDL брать, у кого такой? Как качество, надежность?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2010
Цитата:
Собираюсь BENQ G922HDL брать, у кого такой? Как качество, надежность?

я купил на днях.до этого был древний CRT 15" LG .мне нравится для игр что надо картинка не размывается.
правда заводские настройки цвета , яркости какието не оч(здесь нашёл ручные настройкиhttp://www.thg.ru/display/benq_g920wl/benq_g920wl-04.html. режим фото СУППЕР сочный яркий
короче я доволен мне для игр подходит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
biojno
Спасибо за ссылку.
Oxyg
Бери не пожалеешь. За такие деньги - это лучшее из 18.5-ков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Обращаюсь за советом. Нужно подобрать мониторе маме, которая лишь интернетом пользуется для чтения новостей и статей всяких. Сейчас читает за Nec 2690, но его я планирую забрать в съёмную квартиру. Нужно купить на замену что-то из бюджетного. Точка на моём мониторе 0,285. Присмотрел следующее:

18.5" BenQ "G922HDL" 1366x768 (0.3 точка) - не маленькое ли разрешение? Зато точка очень радует.
19.0" BenQ G920WL с разрешением 1440 x 900, точка 0,283
Либо присмотреть нечто квадратное стандартно с 1280x1024 (пиксель 0,294). Типа BenQ E910?

Что лучше для чтения текстов?

p.s.: на ЛЕД Бенки обратил внимание, т.к. слышал отзывы, что очень "спокойны" для глаз, приятны...

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Берите с LED! Выбор сейчас большой. Я бы отдала им предпочтение, яркие,контрастные,мне понравились.Цены приемлимые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Аzalia, спасибо. Однако хочу выбрать конкретный из LED для чтения текстов пожилым человеком:

18.5" BenQ "G922HDL" 1366x768 (0.3 точка) - не маленькое ли разрешение? Зато точка очень радует.
19.0" BenQ G920WL с большим разрешением 1440 x 900, но меньшей точкой 0,283

что лучше?

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
BenQ "G922HDL (ИМХО)
Хотя конечно Вам решать, смотрите их оба "живьем" ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Аzalia
Проблема в том, что в каких бы магазинах не побывал, везде через сплиттер общая заставка. Реального разрешения не увидеть =\ Не знаю, где посмотреть. Так выглядит мелким, конечно, на фоне старших братьев 19" ))

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Ярославль
Earthman
Подойдите к продавцу-консультанту и скажите: "Мальчик, а ну ка быстро метнулся кабанчиком и притаранил мне вот этот и вот этот моник, смотреть будем!" после чего просите подключить их к разным системникам/букам и смотрите. Вам должны помочь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan