Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Монитор - CTX PR 500F, с трубой Sony Trinitron, 15"
проблема в том, картинка явно дрожит. При низком разрешении и частоте обновления (например в BIOS) эта дрожь бросается в глаза сразу, а при рабочих 800х600х100Гц терпимо, но периодически заметно размытие контуров изображения, что жутко давит на глаза.
Размагничивание, замена видюшки (основной - МХ440, менял на Radeon 9000, Rage 128 IIc, S3 Trio...), выключение всех вентилей в корпусе не помогло. Не помогло и вытаскивание всех лишних девайсов из компа, убирание моника на максимально возможное расстояние и т.п.
Эта дрожь особенно сильно проявилась при переезде в новый корпус HP MT601 с БП 350W LiteOn. К кузову претензий никаких вообще, БП вроде как тоже не пакостит. На осциллографе проверить его не могу, т.к. комп плотно задействовоан в работе и его выкючать дороговато получается :). Со старым БП, в принципе, дрожь тоже есть.
Я видел нечто подобное при плавном подыхании видюхи (64-бит МХ400, ЖУТКО китайский :)), но я же поменял несколько карт. В чём дело? Может кто сталкивался с таким?
Конфиг (полный) в профиле.
Разогнана система или нет - значения не имеет.
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 30.09.2007 16:35

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: КИЕВ
А моник менял?.. Обьясню почему спрашиваю... было у меня на ЛыЖах 57i, только без размытия, но цвета менялись и картинка тряслась
Проблема оказалась сразу в 2х вещах... 1е - плата которая крепится на трубку чуточку отошла... и 2е .. была малюююсенькая трещинка на одной из дорожек.. пропайка решила все проблемы .. кстати если грешишь на блок попробуй через бесперебойник вруби отдельно монитор


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Otello
Монитор я ещё не вскрывал. Надо будет его проверить на другом компе. В нем самом запросто что-то могло глюкануть, греется он неслабо - на лето даже вентиль на него сверху ставлю.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: КИЕВ
Илья /Martin/
Ну мой тоже подгревает, но так что б вентиль - это уже черезчур :shock:
Сообщи как попробуешь.. интерессно очень :) Удачи!

_________________
Ремонт материнок в Киеве!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
Есть одно предположение лично сталкивался в одном конструкторском бюро вся комната забита компами. Но только на одном рабочем месте монитор нищадно мырцает не зависимо от поставленного разрешения. Замена монитора и видеокарты ничего не дала. Выяснелось в том месте проходит силовой кабель и даёт наводки на монитор. Решили проблему просто: заменили ЭЛТ на ЛСД монитор. Попробуй поставить моник в другое место может у тебя такая же проблема. Желаю удачи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Нижний Новгород
Все вентили экранированы! Они же внутри корпуса! Попробуй поменять кабель, он мог испортиться, про них часто забывают, а зря.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Я и думаю насчёт кабеля. Колонок рядом нет, они по стенам развешаны. Но мне кажется, что что-то внутри моника, т.к. помогает "мануальная терапия" в виде хорошего удара сбоку монитора. Судя по всему, где-то плохой контакт и от колебаний температуры он то хуже, то лучше. Отсюда и дрожь. Буду разбирать телик, надо чинить. :( А кабель всё равно поменяю. :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: Москва
У меня была такая проблема, сразу позвал электрика чтобы смотрел кабель и розетки, всё теперь окей, проблема в кабеле была.

_________________
This game has no name...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Я перебрал монитор, вроде как дрожь прошла. Пошевелил все платы, провода подёргал. Явных нарушений там не было, вроде всё в порядке. Кабель тоже целый. Посмотрю как моник себя дальше вести будет.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Про силовые кабели - реальная проблема, еще есть частота переменного тока - попробуй подсесть на другую фазу или фильтр спаяй, развязочек пару - тройку штук....%-0.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
sUseS
У меня комп подключен через отдельную розетку, напруга на которую подаётся через спец. фильтр (не сетевой, конечно). Заземление тоже есть. В свое время очень сильно на это потратился. :) Теперь бросков напряжения не боюсь вообще, и ещё проверяли эту линию осциллографом - всё почти идеально.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Брянск
Илья /Martin/У меня тоже моник дрожит (viewsonic p75f+) в сервисцентр возил аж 2 раза, у них ничего не дрожит.
Колонки, кабель, сет. фильтр на это не влияют. Артефакты с дрожанием у меня уже год( как комп купил). Поставил в другой угол, стал по-другому дрожать. Носил в противополужную часть хаты, там вообще не дрожит. Это явление появляется периодически. Что мне сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Artem_e Проводить землю. дело в розетке.

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Брянск
armadillo
Цитата:
Проводить землю. дело в розетке.
У меня нет опыта. Проконсультируй меня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Artem_e Дом старый? выясни есть ли земля на щитке в подъезде (у электрика).
$ и он проводит тебе в квартиру пару новых розеток с землей. комп включаешь только в них. Если земли в доме нет - делай тоже самое, только вместо земли берется ноль. я так и сделал. Правда есть вероятность что как-нибудь в подъезде переключат фазы...

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

У меня тоже дрожит. Пропаять надо....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Rostov-on-Don
у меня такая тема на CTX PR705F у меня рядом стоит телик и когда он включен он весь как обдолбленный тресется и после выклучения долго да и так тоже чуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Брянск
Scorp Я пробовал ставить около телика, есть такая фигня. Но комп стоит далеко от телика. Пробовал ставить в другую комнату, где через стенку телик, не дрожит!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Rostov-on-Don
может у тебя чистота обновления экрана оптимальная определяемая адаптером


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan