Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Сори за тему в двух разделах :oops: \ Ситуация такая,хотел взять на этой неделе монитор BenQ G2420HD , но его нет в наличии.Если под заказ брать,придёт через три недели.Зато есть BenQ G2420HDВ .Я думал что у них время отклика разное,но оказалось что одинаковое.Подключать скорее всего буду через vga или dvi.Так что отсутствие HDMI в G2420HDB не так важно.Стоит ли брать сейчас G2420HDB или ждать G2420HD?Просто если брать,то сейчас,ибо эти бенкю народ шустро разбирает.Заранее спасибо за советы!

Тему переименовал и слил с темой из Выбора железа. Будет жить :-) в "выборе" работает автоудаление

I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Одинаковое у них время отклика - 5 мс. Просто у первого указан отклик GTG, а у второго похоже BTW.
http://www.benq.ru/products/LCD/index.c ... oduct/1098
http://www.benq.ru/products/LCD/index.c ... oduct/1112

По поводу GTG и BTW
http://www.benq.ru/ServiceAndSupport/FA ... uestion=24

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Да нет, оба GTG, просто HD имеет технологию ускорения матрицы, которая отключаемая, поэтому и указано через дробь.
Невооружённым глазом разница не заметна.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
viziter
viziter писал(а):
монитор BenQ G2420HD

взял жене перед НГ, все довольны покупкой :-)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
разница в наличии HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Значит можно брать G2420HDВ,и не ждать HD? (подключать скорее всего буду через vga,ну может быть DVI кабель куплю)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
viziter писал(а):
ну может быть DVI кабель куплю)

Лучше купить ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Берите G2420HDB, я тоже HD не дождался ))

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
ээ это которая тема за вечер?..
а я собрался G2420HDBL брать :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Люди,ну так что,брать HDB???? Просто на заявку себя поставил на завтрашний день - или брать, или его заберёт другой и потом ждать 3 недели HD. :oops:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
BenQ G2420HD. GTG есть (2мс) и НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!! (именно у HD). Многим не нравятся атрефакты от GTG на тексте.
BenQ G2420HDВ. GTG нет (5мс) (судя по отзывам на хоботе). Атрефактов на тексте нет. Более сбалансированный по характеристикам монитор. Смущает отсутствие в описании на офф сайте DVI-D подключения. Но вроде должно быть.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:24656


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Gekn
хммм... к 23" моделям это различие тоже относится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Вобщем поставил в резерв до субботы HDB... DVI-D есть по моему,кстати сколько такой шнур стоит?И вообще в чём разница между Vga и Dvi-D? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
vga изображение хуже, а dvi-d лучше

если примитивно объяснять

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
а если не примитивно? или если по хдми подключать, но через переходники? как лучше если у моника нет DVI?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Tosol
Цитата:
В мониторе G2420HD технология АМА есть - http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/p ... oduct/1098, а в G2420HDВ нету. То же и с 23-дюймовым монитором - http://benq.ru/products/LCD/index.cfm/p ... oduct/1122. Смотрите спеки на русском сайте, они верные.

Это ответ benq0909 - официального представителя Бенкью (стр. 10 по ссылке выше). Судя по этому мониторы с разной диагональю и одинаковой маркировкой полностью идентичны.
Но вообще монитор покупается не на один день. А сегодняшняя линейка Бенкью уроды (дизайн имею ввиду), на которых смотреть страшно :-) . Единственное исключение BenQ E2420HD (на мой взгляд). По мне лучше 1к переплатить, чем на урода 5 лет смотреть. К тому же у него вроде АМА (GTG) отключается. Но на вкус и цвет товарищей нет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Являюсь обладателем G2420HDBL - LED-Монитор. Вроде ничетак, после Самса 203В цвета совсем по другому выглядят, больно ярко и четко (яркость сразу убавил на половину). Например раньше играя в ГТА 4 все время парился с настройками экрана, то ярко и голубым отдает, то темновато т.к. там день сменял ночь. А теперь тупо выкрутил насыщенность где-то на 80%, а остальное по дефолту - картинка супер.
В фотошопе переход цветов в градиенте не так ярко выражен как на предыдущем, практически не заметен - я имею ввиду "волны".

Кстати, вопрос: у меня есть переходник DVI-HDMI и у видяхи полноценный HDMI, будет ли толк если я подключу как HDMI-HDMI? Просто HDMI-кабеля нет чтобы проверить, покупать надо...

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Vague
Если качество выводимой картинки устраивает - наверное не стоит парится.
Глаза от монитора не устают (в темное время суток и особенно от текста)? Углы обзора устраивают (когда за компьютерным столом сидишь, а не с дивана конечно :-) ) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Цитата:
По мне лучше 1к переплатить, чем на урода 5 лет смотреть.

на вкус и цвет.. Лично мне дизайн G серии нравится.
Цитата:
DVI-D.. сколько такой шнур стоит?

я за 350 рэ купил

_________________
лучше старенький ТТ, чем дзю-до и карате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
MikaelBox писал(а):
Цитата:
По мне лучше 1к переплатить, чем на урода 5 лет смотреть.

на вкус и цвет.. Лично мне дизайн G серии нравится.
Цитата:
DVI-D.. сколько такой шнур стоит?

я за 350 рэ купил

Сегодня в обед заехал в магазин.Цены на шнуры от 250 до 400.Только они разные,не запомнил - какие то дуал и ещё какие то.Какой брать то? :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan