Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Симферополь
CyberMax писал(а):
Resident Evil
Да, вот хотел я ещё сначала добавить денег и купить самый недорогой монитор на IPS матрице, так нет ведь думаю временно пока такой возьму, а потом получше куплю... Так вот надо было все таки на IPS матрице монитор брать.

Так что есть здесь люди у кого BenQ G2420HDBL? Или может быть ещё у G2420HD такое же инженерное меню. Никто не подскажет циферки из инженерного меню монитора, с вкладки ADC? Там будет GAIN и OFFSET, надо бы мне точнее узнать. Алё, BenQ ай нид хелп :-)


как туда попасть , в меню..
я чет стал доволен монитором этим , не подскажите где посмотреть про разницу матриц по подробнее
а конкретно чем эта IPS лучше..

Есть еще вопрос , плавность переходов цветов от темного к светлому в видео , какая то она не плавная , это проблема матрицы ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2011
Являюсь обладателем BenQ G2420HDBL
Родные настройки
R GAIN 108
G GAIN 109
B GAIN 125
R OFFSET 146
G OFFSET 147
B OFFSET 142
Пытась настроить его для текста чтобы черно с белым норм сматреть чтобы глаза не уставали пока что не очень выходит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Вопрос: у кого G2420HDBL - по аналоговому сигналу кто смог поставить частоту 75 Гц при 1920 -1080??? Вроде по параметрам оно должно работать, но у меня в меню выбора частот всегда доступны только 59 и 60 Гц не зависимо от разрешения, это на виндовс 7. Памагите, ибо 60 гц хуже кажет картинка чем на DVI заметно , на страом монике 75 было комфортнее для глаз все-таки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: UA
GerrardUA не путайте частоту мерцания в ЕЛТ мониторах (низкая частота которых утомляла глаза) и частоту обновления картинки на ЖК мониторах, это не одно и тоже. Если уже говорить о подсветке ЖК то да, она мерцает, но с высокой частотой, порядка 200-400Гц ибо упрявляется ШИМом.
а 60ГЦ это стандарт (не считая новых 120Гц мониторов).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Да я как бы понимаю все ситуацию, просто на DVI 60 Гц отлично все, но D-Sub сейчас подключил сижу подолгу и прям видно по вертикали как полосы идут - очень напрягает. Вроде ж моник должон тянуть 75 Гц при full HD или я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: UA
GerrardUA писал(а):
Вроде ж моник должон тянуть 75 Гц при full HD или я не прав?

не должен...
GerrardUA писал(а):
и прям видно по вертикали как полосы идут - очень напрягает

какого рода полосы, сфоткать можете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
На фото оно не видно, видно на любом TN мониторе когда именно наводишь камеру. Просто раньше на 19" я долго сидел на 1280х1024х75 Гц и отлично все было потом вот dvi подсоединил и особой разницы не заметил ну картинка лучше немного стала. А вот на 24" разница ощутимая, и по качеству картинки заметно DVI лучше там на 60 Гц комфортно работать, а вот аналоговый 60 Гц прям волны видно как плывут по вертикали. Ну если 75 Гц и не положено ему работать то жаль конечно.

Кстати никак не могу наладить монитор чтобы глаза не болели. Уже 2 месяца постоянно такое вот жжение есть к середине дня, дальше через немогу сижу уже почти на метровом расстоянии. Может это личная несовместимость, т.к. на 19" сиделось замечательно.


Последний раз редактировалось GerrardUA 10.01.2011 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: UA
полосы вижу, и их появление ни как не связано с частотой (60;75Гц), скорее с кабелем, или ещё чем то...
А глазики болят то наверное от высокой яркости и контрастности? у меня например 20\30, при обычной работе. Для игр фильмов ставлю один и профилей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
kreow1 писал(а):
Являюсь обладателем BenQ G2420HDBL
Родные настройки
R GAIN 108
G GAIN 109
B GAIN 125
R OFFSET 146
G OFFSET 147
B OFFSET 142
Пытась настроить его для текста чтобы черно с белым норм сматреть чтобы глаза не уставали пока что не очень выходит


Мне уже подсказали в другом месте, но там цифры другие - 6 значений, начиная сверху: 130, 133, 126, 148, 158, 150. Эти больше похожи на те что у меня на мониторе были, насколько я запомнил. Я ещё где-то читал что на одинаковых моделях может быть по разному, наверное зависит от настроек конкретного монитора, а может быть от того что вендоры у мониторов разные.

moaddip писал(а):
как туда попасть , в меню..


Я раньше писал как попасть в это инженерное меню:

CyberMax писал(а):
Вызывается меню - при выключенном мониторе надо зажать кнопки Menu и Enter на мониторе одновременно, включить монитор и отпустить клавиши, затем нажать Auto и увидите табличку инженерного меню, которое будет вместо автоподстройки. Чтобы вернуть потом автоподстройку на этой кнопке обратно - достаточно просто выключить и включить монитор.


Но напишите сюда ещё и с вашего монитора эти цифры. Интересно для сравнения :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Саратов
Ребята, чем же все-таки отличается модели BenQ G2420HDB и BenQ G2420HD, только наличием HDMI? Очень нужный вопрос, так как разница между этими мониками 30 рублей :tooth: :dance:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
master-pro

G2420HD - есть и HDMI, и выход на наушники (сам обладаю таким)
G2420HDB - тут остались DVI-D и D-Sub, остального нет.
G2420HDBL - LED подсветка, также остались DVI-D и D-Sub

_________________
**********
Delenda est.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
при подключении монитора g2420hd по hdmi после отключения ПК горит синий экран с надписью "нет сигнала HDMI" как с этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Отпишусь о BenQ G2420HDBL после 3 недель использования.Сразу с 1го включения понравилось абсолютно все! Конечно же поразил запас яркости.Но еко-режим как раз в тему!
Проверял экран на черном,белом фоне:подсветка равномерная.Все отлично.
После LG 1953TR картинка выглядит действительно сочнее.Черный и белый цвета естественее и глубже,чем на LG.Да и на лыже засветы были видны значительные для небольшого экрана.Тут же по краям несколько мм совершенно не мешают.
Скорость матрицы 5мс вполне достаточно для игр.На LG 1953TR скорость матрицы была 2мс.Разницы с новым монитором не заметил никакой.
Ну и после 19 квадрата,этот кажется в игрушках в 2 раза шире))
Глаза не устают,текст офисе хорошо читаем.Хотя некоторые жаловались,что глаза быстро устают.Наоборот теперь после LG глаза просто отдыхают,хоть 6-8 часов в день сиди!С LG уже после 3х часов начинали уставать.
Начитался,что многих не устраивает кнопки управления и меню и углы обзора.Кнопки и меню я освоил быстро и легко.Никаких проблем и трудностей.Углы обзора совершенно не хуже,чем на LG.Считаю типичными для ТN матрицы.
В общем доволен на все 100%.За такую цену получил,что хотел и даже больше.

_________________
AMD Phenom II x4 945 @ 3750Mhz, Zalman CNPS10X Performa, MSI Radeon HD 6950@70 Twin Frozr III PE (930/1470), WD6402AAEX, Benq G2420HDBL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Всем привет :-)
Купил я только g2222hdl но они примерно одинаковые
У меня вопрос такой кто как настроил чтоб и по глазам не било и видно было всё :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: UA
SaMuS настройте себе 2 профиля, один для сёрфинга, что бы не лупило во всю, другой для игр фильмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Spb
Скажите, на сабжевом монике кто-нибудь пробовал в играх ставить 1680*1050? Изображение при этом не сильно страдает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: УГМК-сити
Всем привет! прошу помощи) купил моник G2420HD, видеокарта GF460, подцепил черед HDMI, изображение вроде устраевает, НО!!!! почти что главным критерием при выборе монитора был встроенных аудио выход на наушники, и вот я решил их подключить, выбрал в системе аудиовыход HDMI, нацепил наушники и ужаснулся, громкость маленькая, низких частот нет :( что делать, подскажите плиз как это лечится, заранее сенкс :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2009
konstantin96 писал(а):
Всем привет! прошу помощи) купил моник G2420HD, видеокарта GF460, подцепил черед HDMI, изображение вроде устраевает, НО!!!! почти что главным критерием при выборе монитора был встроенных аудио выход на наушники, и вот я решил их подключить, выбрал в системе аудиовыход HDMI, нацепил наушники и ужаснулся, громкость маленькая, низких частот нет :( что делать, подскажите плиз как это лечится, заранее сенкс :(

У меня бокс подключен к монику, выход использую для наушников, вроде нормальный звук. Может проблема с драйверами для звука?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: УГМК-сити
вообщем отписал в бэнк, ответили что монитор типо офисный и упор на качество звука они не делали при производстве :( wtf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: UA
konstantin96 лучше бы они сквозной просто сделали канал, т.е. из звуковухи к монику и на уши, а они туда усилок влепили довольно таки низкого качества...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 179 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan