Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 48 из 82<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Btulhu писал(а):
А разрешение и диагонали одинаковые? ClearType в винде пробовали настроить? Или, может, у вас стоит масштабирование и в вашем приложении некорректно применяется.


Разрешение монитора на ips 1920x1200 (размер пикселя 0,270 мм) 24 дюйма, разрешение монитора на tn 1280x1024 (размер пикселя 0,292 мм) 19 дюймов. Пробовал менять настройки ClearType, менял масштаб, садился ближе/дальше от монитора менял резкость в настройках монитора, менял яркость (у монитора на ips минимальная яркость около 30 кд если верить обзорам), на ips очень быстро уставали глаза, причем именно при чтении текста в интернете. В других режимах (играх/фильмах) дискомфорта не было. Точно утверждать не могу, но мне показалось, что это из-за текста. Ставил рядом оба монитора, текст на tn показался мне чуть чуть более четким, разница едва уловимая, сказать, так что монитор на ips был неисправен никак нельзя. Наиболее нечетким мне показался текс в верхней части монитора. Кстати на работе я сижу за 24 fhd монитором на VA матрице и там никаких проблем с текстом нету, даже получше чем на tn будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Может, айпиэс матовый, а тн глянцевый, и поэтому вам мешает кристаллический эффект? Ну либо у айпиэс подсветка мерцает, это сильно нагружает глаза. Попробуйте "карандашный" тест) На ютубе вроде описывали суть.
В общем, это проблема не именно ips, а вашего экземпляра, скорее всего.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Btulhu писал(а):
Может, айпиэс матовый, а тн глянцевый, и поэтому вам мешает кристаллический эффект? Ну либо у айпиэс подсветка мерцает, это сильно нагружает глаза. Попробуйте "карандашный" тест) На ютубе вроде описывали суть.
В общем, это проблема не именно ips, а вашего экземпляра, скорее всего.


Нет они оба матовые, причем ips (dell u2415) "менее матовый" и КЭ там должен быть меньше. Подсветка на ips не мерцает, а вот на tn мерцает правда там она ламповая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Тогда идей пока нет)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Монитор AOC G2460PF подключен через DP, к монитору подключены наушники. В наушниках пропадает звук когда наступает затишье. В игре например, пока ты бегаешь (т.е. есть шум шагов) звук есть, но как только остановишься - пропадает (не слышно шум ветра и тд). Когда опять побежишь, звук появиться с задержкой. Как можно решить такую проблему?
Кроме как подключения к порту на самом пк

_________________
MSI B450 GAMING PLUS MAX | R5 5600X | Crucial BL2K8G32C16U4B | Palit RTX 3070 JETSTREAM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2017
Купил монитор BenQ GW2470HM. В играх (в основном в шутерах), при движении мышью моргают некоторые объекты. Моргают или мерцают, как будто темнее или светлее становятся, когда не двигаешься все хорошо, только мышью начнешь чуть чуть даже поворачивать, сразу начинают мерцать эти объекты, в основном я заметил, что моргает трава, решетки, заборы. То ли вертикальные, то ли горизонтальные объекты, еще есть шлейфы, даже при включенном AMA режиме на Premium, пробовал и другие, на Premium меньше конечно, но в темных местах все равно заметны шлейфы, раздражает. В чем проблема ? Многие пишут, что эти мониторы у других не вызывают шлейфов, и подобных реакций, что делать ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2017
Здрасьте! Стоит менять 19" 1280x1024 на 22" 1920x1080? Сильно ли будет заметна разница по высоте?
Монитор нужен в основном для игр и фильмов, да порисовать чутка. Понимаю, что 24 дюйма лучше, но бюджет не позволяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть BenQ X900W который поддерживает DVI-D и GTS 450, которая поддерживает DVI-I. Вопрос - можно ли через какой-то переходник подключить моник к карте? Сейчас монитор подключен через VGA кабель, а к видеокарте через переходник VGA-DVI-I. Стоит ли вообще заморачиватся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
А зачем вообще переходники, если с двух сторон есть одинаковый разъём?

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
oleg41251 писал(а):
Сильно ли будет заметна разница по высоте?

А по ширине? Для фильмов особенно полезно.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Saen 2 писал(а):
можно ли через какой-то переходник подключить моник к карте?

Лучше взять кабель DVI-D<>DVI-D.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Misha hm mol61 Спасибо, почему-то подумал, что они несовместимы по пинам. Не подскажите какой кабель лучше купить по качеству?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Saen 2 в вике русским языком написано чем они отличаются, но ведь это не наш метод - лучше спрашивать, чем самостоятельно изучать.
для монитора с таким разрешением подойдет любой кабель dvi. совсем любой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Йож Просто в вики обычно куча всего, сложно сразу что-то одно выяснить. Вообщем, ясно, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Подскажите, а где можно увидеть разницу 8 bit vs 10 bit цвета на мониторе? Может есть какой-то тест с градиентами или еще что? Обычные фильмы/игры и тд. поддерживают 10 бит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Господа. Есть проблема. Купил DELL U3417W. И у меня от него начинает болеть лоб над глазами, и глаза как-то нехорошо себя чувствуют. Пробовал разные настройки - ничего не помогает. Что самое интересное, жена ни на что подобное не жалуется.
Было у кого подобное? Как лечить? Может ли это служить основанием для возврата или отправку в СЦ на диагностику? До этого ни на одном мониторе подобного не было. Самым большим до этого был вьюсоник 24" IPS.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Avenger86 писал(а):
DELL U3417W

Мерцает?
Avenger86 писал(а):
Как лечить?

Можно попробовать выкрутить подсветку на максимум. А вообще, нужно найти обзор и посмотреть, заметил там автор мерцание ШИМ-подсветки у монитора или нет.
мимо проходил

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Btulhu Я не могу определить на глаз - мерцает или нет. В обзорах пишут про "подсветка без мерцания (Flicker-Free)"

Делал карандашный тест - все ок
Может дело в ВК? В спеках:
"Максимальное разрешение (цифровой сигнал) 2560x1600"
Тогда как монитор 3440x1440
Хотя в обзорах на ВК пишут, что
"максимальное разрешение при подключении по HDMI составляет 4096×3112"
Правда в обзоре монитора пишут, что:
"но для достижения UWQHD разрешения при 60 Гц ваша видеокарта должна поддерживать версию HDMI 2.0."

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Avenger86 писал(а):
при 60 Гц

при 30гц вроде достаточно и стандартного hdmi 1.4. Может, и правда в этом дело.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Есть вопрос про Black crush на VA

Я себе прикупил на пробу относительно недорогой BenQ EW2775zh, заценить этот тип матриц.

И вот какие дела.
Если на монике поставить RGB 0-255, а на PC / PS4 включить вывод полного RGB, то цвета отличные и прям сочные, черный отличный, но в темных сценах в играх не видно вообще ни черта - в бф1 на ночных картах хоть глаз выколи, в Last of Us примерно то же самое.

Если же поставить ограниченный вывод - все видно, но цвета откровенно становятся блеклые.

Вот пара фотографий на тапок, из которых примерно можно понять, о чем я говорю
1 - ограниченное, 2 - полное RGB.

Вложение:
IMG_20170902_041826.jpg

Вложение:
IMG_20170902_041730.jpg


В реале фото №2 так выглядит только если смотреть немного сверху, если прямо напротив - то дерево еще чернее и все сливается еще больше.
Это, собственно, и есть пресловутый Black Crush VA матриц?
Или я чего-то не так делаю


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
А если на пару процентов поднять яркость и настолько же убавить контрастность?
На радиках рисовало такие картинки, наверно, оно актуально для настроек на любых устройствах
Яркость
#77
Контраст
#77
Будет вместо 3000:1 - 2800:1 - это всё ещё прилично, блэк крашиться не должен и, в отличии от ограниченного диапазона, белый цвет будет полноценные 255. Или это не так работает? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 48 из 82<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan