Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 42 из 82<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
pironiero http://planetcalc.ru/1890/
Это надо в FAQ)

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Misha hm писал(а):
pironiero http://planetcalc.ru/1890/
Это надо в FAQ)

хотел + в репутацию нажать, но забыл что это не 4 пда
спасибо в общем :-) :-) :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Насколько шаг точки влияет на качество мелкого текста?
Сейчас на мониторе 27" FHD с шагом 0,311, читать что-либо дико напрягает глаза, т.к. видны неровности шрифтов. Если шаг точки будет допустим 0,233, то текст будет выглядеть более гладко?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Miles12 писал(а):
Насколько шаг точки влияет на качество мелкого текста?
Сейчас на мониторе 27" FHD с шагом 0,311, читать что-либо дико напрягает глаза, т.к. видны неровности шрифтов. Если шаг точки будет допустим 0,233, то текст будет выглядеть более гладко?

Да. Но при том же разрешении будет более мелким текст.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
MAUZERISLT писал(а):
Да. Но при том же разрешении будет более мелким текст.

Для себя понял, что 0,311 это все же много для качественного отображения текста, поскольку сижу довольно близко к монитору.
А есть ли какое-нибудь соотношение диагонали с ходом точек, чтобы текст выглядел примерно так же гладко, как допустим на ноуте 14" FHD?
Раньше был монитор samsung 920n, претензий к качеству текста там не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Скорее всего только 24" с 2560х1440. Пиксель будет в районе 0,206

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
MAUZERISLT писал(а):
Скорее всего только 24" с 2560х1440. Пиксель будет в районе 0,206

Если же брать 1920 на 1080 , то нужен глянец и тип экрана TN , т.к. IPS примерно на 30% грубее при равном с TN разрешении. Насчет VA не имею инфы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
У меня есть инфа, что мониторы 1920x1080 (16:9) не дают эффекта присутствия в игре, который ожидается, поскольку эффект присутствия даёт атмосфера, сюжет, динамизм и т. д. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Присматриваю монитор для игр 24", но не могу определится с матрицей. Однозначно надо брать TN или есть варианты c ips и прочими? Многие ips с 5мс что вроде как хватает чтобы шлейфа не было, тогда зачем тогда tn с её углами. 144 герц не нужен, т.к. моя система больше 60 фпс все равно не выдаст.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2009
Здравствуйте. Купил монитор philips 227e6edsd/00 заказывал через интернет, проверить при покупке не было возможности. При проверке, все цвета включая черный идеальны, засветов нету, точек на матрице тоже нету, только один неприятный момент, белый цвет не равномерный, с левой стороны немного темнее с правой светлее. В фильмах и играх не заметно совсем. Это норма для ips мониторов? Можно как то это исправить? Начитался что идеального и ровного белого цвета почти нету в мониторах с ips матрицей, это правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
в мониторах с ips матрицей, это правда?

правда, и чем больше диагональ тем плачевней результаты, ips матрица очень плохо рассеивает свет и за чего засветы и неравномерный белый для них норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
если моник 60 герцовый, а в игре фпс например 40, то на экране если представить порядок кадров, будет как бы кадр игры соотвествовать кадру на мониторе как-то так: 1 фрейм игры - 1 кадр моника; 2 фрем игры - 2 кадр моника; 2фрейм игры - 3 кадр моника; 3 кадр игры - 4 кадр моника и т.д.? а если монитор 120 герцовый то будет: 1 фрейм игры - 1,2,3 кадр моника, 2 фрейм игры - 4,5,6 кадр моника, 3 фрейм игры 7,8,9 кадр моника и т.д.? и выходит 120 герцовый монитор сделает картинку более плавной и равномерной(потому что на каждый кадр игры уделено одинаковое количество герц) даже если у тебя на экране например 40 фпс? и с другими разными фпс он тоже может иногда дать большую плавность выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Здравствуйте. Насколько я знаю DisplayPort, в теории, может поддерживать более 1 монитора, насколько я знаю до 4х 1080 на один слот, подскажите с чем связана сложность в покупке DisplayPort хаба? Его в принципе найти не так просто от хорошей фирмы, а купить не заказывая из за границы вообще фантастика. Нашел EVGAшный хаб, фирма не плохая, глянул наши крупные магазины...даже под заказ нету. Какие то проблемы в реальной жизни при подключении нескольких мониторов в один порт?

_________________
Intel Core i5-2500 \ Asus P8H67 \ 16Gb DDR3 \ Zotac GeForce GTX 570 AMP! Edition \ SSD OCZ Vertex 3 60Gb + HDD Seagate 3Tb \ Corsair TX750 V2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
ВикторТрошка писал(а):
Присматриваю монитор для игр 24", но не могу определится с матрицей. Однозначно надо брать TN или есть варианты c ips и прочими? Многие ips с 5мс что вроде как хватает чтобы шлейфа не было, тогда зачем тогда tn с её углами
Если для игр , то TN не даст добротной иллюзии. ИПС наиболее красочный и натуральный.
ТN хорош для гурманов текста , цифр , форумов. Вкупе с глянцевым экраном даже при зерне 0,25-0,27 шрифт будет достаточно чёткий и приятный (при условии нормальной заводской рег. Vcom и отсутствия ШИМ на всех уров. яркости).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
ну TN так-то обычно вроде по реще, частоты у них до 144 и отклик 1мс, не знаю, сижу ваще на acer p206hv старом вроде уже tn монике не дорогом, и меня и так устраивает картинка вроде, разрешение ток и 20 дюймов немножко надоели, наверное я просто не знаю что такое лучше картинка и поэтому и не знаю нужно ли это мне ips... поэтому думаю может такой взять https://market.yandex.ru/product/12848329?hid=91052


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Общий вопрос по мониторам к знатокам :
Как определить ПРОИЗВОДИТЕЛЯ матрицы по названию модели МОНИТОРА ?
Может есть какие справочники , таблицы ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
Всем привет, кто поможет разобраться с такими параметрами как инпут лаг и время отклика монитора? Точнее, меня интересует в соревновательных играх, при каких параметрах я смогу раньше увидеть врага в играх. Насколько я смог разобраться, инпут лаг это задержка между видеокартой и монитором, этот параметр в первую очередь повлияет на появление картинки. А время отклика? Просто пишут это влияет на шлейфы, размытость и т.д. Возьму пример моего текущего монитора инпут лаг 13мс, время отклика тоже 12-13мс полный, 4 мс gtg. Как эти параметры считать 13мс+13мс?? Или время отклика на появление картинки не влияет и как я уже писал выше на шлейфы и размытость только?? Заранее извиняюсь за столь поставленный вопрос, более грамотно его задать не могу:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
день добрый.

как то внезапно :lol: заинтересовал вопрос о соотношении сторон моников 16:10 и 16:9, вернее непопулярности соотношения 16:10. Разрешение 1920x1200 вообще как то очень мало прожило на рынке, вопрос собственно почему ?
рабочая площадь же больше - работать и играть за 16:10 должно быть удобнее.
не думаю что производителям прям было уж очень затратно клепать матрицы 16:10.

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Господа. У кого-то был опыт вывода тестового режима монитора? У меня нерабочий Crossover 27q led, хотелось бы убедиться, что матрица в порядке, чтобы или её продать, или найти логическую плату на моник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
547506 писал(а):
вопрос собственно почему ?

Дешевле - больше матриц из заготовки получается.

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 42 из 82<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan