Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 73 из 82<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Фото: 0
Всем добрый вечер.
возник такой вопрос. а существуют мониторы 17-19 дюймов с разрешением 4к и хорошей матрицей, и при этом чтобы стоили адекватных денег?
все которые я находил такого типа стоят в районе 600-800$, а за эти деньги можно уже полноценный монитор взять)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
AlexShepel писал(а):
Всем добрый вечер.
возник такой вопрос. а существуют мониторы 17-19 дюймов с разрешением 4к и хорошей матрицей, и при этом чтобы стоили адекватных денег?
все которые я находил такого типа стоят в районе 600-800$, а за эти деньги можно уже полноценный монитор взять)


На ноутбуках такие матрицы есть 17 дюймов в 4к. Наверняка и обычные мониторы существуют.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Почему при статичной картинке в игре изображение будто замыленное, а когда двигаешь камерой она становится более резкой и четкой? Проблема точно не в видеокарте и не в драйвере видеокарты, монитор Acer 240Hz с матрицей TN+Film, время отклика 1мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2013
Здравствуйте. Вопрос по IPS матрицам и засветам.
Собираюсь покупать 27" 2к IPS монитор, никогда IPS не пользовался, сейчас у меня TN
Видел много отзывов, что проблема всех IPS - засветы. У каких то экземпляров больше, у каких то меньше. Но как определить норму? Вдруг мне будет казаться не приемлемым то, что в общем то считается нормой. Боюсь, что буду излишне придирчив

_________________
3700x / asus ch6 / 2*8 Ballistix Sport LT (BLS2K8G4D30AESEK)
8700k / asus m8h (3802) / 2*8 Ballistix Sport LT (BLS2K8G4D30AESEK)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2022
Jerhume писал(а):
Видел много отзывов, что проблема всех IPS - засветы. У каких то экземпляров больше, у каких то меньше. Но как определить норму? Вдруг мне будет казаться не приемлемым то, что в общем то считается нормой. Боюсь, что буду излишне придирчив


нормы не существует
существует лишь понятие - неравномерность подсветки которая доставляет дискомфорт или не доставляет)) т.е берите - можете проверять равномерность подсветки сразу после покупки или во время. Мне достаточно посмотреть на однотонном черном изображении.
засветы есть у всех моделей, неважно 10К стоит или 50, может даже на 50К мониторе и хуже быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Jerhume писал(а):
Видел много отзывов, что проблема всех IPS - засветы

да ну наверное это вообще у них гдето сзади списка,
и "все ипс мониторы для всех" это мне думается как сферический табун в вакууме для виртуальной армии седоков,
надо поэкземплярно рассматривать сами тушки вне характеристик

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
:haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Не знаю, может тут ответят. Подключено два монитора. Как выбрать основной монитор в БИОС? Один на HDMI , второй на DVI - когда работаешь в UEFI показывает первый, а надо второй, кто-нить сталкивался с подобной проблемой, чисто теоретически? Почему берет HDMI?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
jason32 писал(а):
Почему берет HDMI?

Есть так называемый приоритет видеовыходов в прошивке ВК. Примерно таков: VGA -> DVI -> HDMI -> DP.
jason32 писал(а):
а надо второй

Купить 2 двунаправленных кабеля-переходника DVI-D / HDMI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
silver63rus писал(а):
Есть так называемый приоритет видеовыходов в прошивке ВК. Примерно таков: VGA -> DVI -> HDMI -> DP.

Ну меня бы такой устроил, мне нужно чтобы моник ДВИ показывался
silver63rus писал(а):
Купить 2 двунаправленных кабеля-переходника DVI-D / HDMI.

Мда, настолько гемора не надо, просто неудобно в биос лазить через более дальний монитор. Ну ниче, потерпим.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Всем привет.
Может кто подскажет, в чем может быть проблема:
gt740 не выводит изображение на lg 34UC89G. Пробовал через hdmi, переходники hdmi2dp и dvi2hdmi.
С другими доступными мне мониками и теликами работает через любой выход (hdmi/dvi/vga).
Причём если второй монитор подключить, то в винде lg виден и можно нажать расширить раб. стол и другие опции выбрать, но на сам монитор ничего не выводится и он уходит в сон.
С основной системой на rtx3080 проблем нет.
Ещё ради прикола пробовал древнюю 8600gt и она с ним работает, правда иногда экран мигать начинает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
fox283 Если логику включить, то какой вывод можно сделать? Что технически устаревшие ВК не очень дружат с современными дисплеями. Новые драйвера для старых ВК небось уже не выходят, современные ОС не поддерживают старые ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
djon3volta
тогда бы 8600 наверное не работала?
по ттх gt740 может выводить
Dual Link DVI-D: 2560 x 1600 @60Hz
HDMI: 4096 x 2160 @24Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
fox283 Глянь в Винде - Посмотреть не обязательные обновления. Обновление драйверов, есть такой пункт? Что показывает? У меня ещё со времён LG 34UM58 висит обновление для HDMI этого монитора.
А экран мигает от 8600, может иза нехватки пропускной способности. Попробуй ещё кабель другой, так то у тебя всего 2560х1080. А может ВК не понимает 21:9, ввиду того что устаревшая, или DVI не понимает такой формат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Всем привет. Подскажите пожалуйста насколько будет заметна разница в плотности пикселей для глаз и вообще восприятия при переходе с 27"UHD на 27"FHD после 5ти лет использования первого варианта?

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p


Последний раз редактировалось Laur601 22.09.2022 0:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Laur601 писал(а):
Понятно что тут чисто субъективно, но всё же.

Ты сам ответил на свой вопрос...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
tolya21 писал(а):
Ты сам ответил на свой вопрос...

Очередной флудираст. Если нечего ответить по сути, лучше вообще не открывайте свою помойку пожалуйста.

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Фулашди кое-как сносно смотрится на 22 дюймах, ну максимум на 24, если у монитора софт нормальный и пиксельная сетка. На 27 дюймах как раз 1440р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Вопрос по поводу VA и IPS матриц. Намного вообще VA медленнее IPS? Понятно, что немало от цены зависит, но если брать бюджетный сегмент. В данный момент обладаю монитором на VA, так шлейфы оооочень заметны. Товарищ сказал, что так НА ВСЕХ VA, даже на 144гц. Правда ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
После генеральной уборки квартиры на довольно тонком мониторе AOC I2481FXH (10 000 рублей покупал в Ситилинк давно) появилась вертикальная полоса. Я его просто в руках вертел с тряпкой, весь протёр, отмыл. Потом понажимал/понадавил вверху внизу и она пропала, а пока выравнивал моник на столе - она снова появилась и уже навсегда. Почитал интернеты - пишут отошёл контакт матрицы и не ремонтируется. Не особо то и мешает, что бы бежать покупать новый. Да и новый такой же не сильно дорого, особенно если на вторичке. Но вопрос - это совсем никак не пропаять? Эту внутри слоёв и паяльником не достать?
С начала лета так живу, уже и не замечаю особо. Была бы на полтора сантиметра левее, так делила бы моник на 2 равные части и была бы фича, а не баг :-)
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 73 из 82<  1 ... 70  71  72  73  74  75  76 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan