Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 53 из 82<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
djon#ekb, да да, спасибо, моя ошибка была в том что я искал LC43J890DKU
:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
wolfire писал(а):
Видно мерцает

любой шим на видео будет мерцать. в реальности этого не видно.

wolfire писал(а):
и разрешение 2000р именно 1080 пока сдерживает от покупки такого монитора

чтобы он тормозил вообще на всем?
по сути тут эффективное по нагрузке разрешение выше, чем в 4К

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
любой шим на видео будет мерцать. в реальности этого не видно.

ну дак я и говорю что мерцает, у меня вот не мерцал на камеру телефона.

Добавлено спустя 58 секунд:
Rodyanin писал(а):
по сути тут эффективное по нагрузке разрешение выше, чем в 4К

Что значит эффективно по нагрузке разрешение? Если 2000 пикселей сделать то да.
А так оно даже меньше чем 3440х1440

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
Нужна помощь знатоков. Последние 2 года для работы использовал ноут,телевизор для игр на пс4. Неделю назад пришлось переехать,тв забрать не получилось и пришлось выбирать монитор для работы и игр. Выбор остановился на Dell 2317H,понравился pivot и дизайн. Подключил к пс,в играх за всеми предметами остаются шлейфы,очень раздражает. Когда цвет меняющихся объектов примерно одинаков-просто небольшая чёрная полоса остаётся. Если темный меняется на яркий им наоборот- можно заметить,как границы сменяемых объектов остаются на новом фоне. 6 мс отклика вроде достаточно для игр,но на данный момент очень напрягает эта смазанность и шлейфы. Полазил в настройках-нашёл пункт «время отклика». Изначально стоит обычный,стоит поменять на быстро-любое движение превращает картинку в месиво,становится только хуже. Есть ещё несколько пунктов которые заблокированы,их можно увидеть на фото. Что можно сделать? Возможно я что-то криво настроил? Или лучше поменять монитор на другой?
P.S. Я разобрался наконец-то. Это не отклик,а ghosting эффект. У меня примерно такое,как на этих видео
https://youtu.be/D6g85vqdK2A
https://youtu.be/l6x_ymJZqCM


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Временно поставил старый 17" моник 5:4 на свой комп (филлипс 170S), т.к. у родителей сдох моноблок , а батя чертит, отдал 27" 1440p илияму. Короче врубил лару, ведьмака и вот оно - испытал неподдельный кайф. Ни укачки, ни ощутимых шлейфов, ни какого-либо смазывания я не ощутил. Более того, на советской базе при 40 фпс на этой квадратной семнашке все играбельно, тогда как на 27 дюймах при 40 фпс ощутимые тормоза. Я не понимаю, с чем конкретно это может быть связано, моник ведь олдовая 12мс тн-ка, т.е. с точки зрения современных матриц далеко не идеал. Возможно это мое личное восприятие и мне невероятно комфортно сидеть за небольшим моником на расстоянии вытянутой руки. И соответственно наоборот, сидеть за большим экраном, который не попадает сразу весь в поле зрения, невероятно дискомфортно. Размышлял - видимо в этом и кроется причина, по которой я в прошлом свободно сидел по 5+ лет за одним моником, а с 2016 года сменил их уже четыре штуки.

Зачем я это написал ? Да хз - поплакаться, сколько денег спущено в пустую. 22 дюймовых 1080p моников 144 гц, судя по всему, не бывает. Мейнстримные 24 дюйма тоже переходят личную планку комфорта, т.к юзал 24 мон несколько месяцев. Фишка в том, что семнадцатидюймовый 5:4 имеет высоту экрана 27 см (зерно 0.26), 22" 16x9 - 27.4 см(зерно 0.253), 24" - 29,89 см и зерно 0.276. Может показаться что 22 и 24 практически одинаковы, а на самом деле разница в площади поля огромная , почти 20%, я уже не говорю о том .276 зерно ппц выпирает :) Можете начинать ржать, но я уже близок к суициду. Кто-то скажет, мы тут по 60к отваливаем за моники с желтыми углами, а он счастливый чувак с б/у дешманом за 1000 рублей. Ан нифига, я тоже хочу комфорта, цветов и скоростную матрицу, но какого хера нет моего размера ?(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
В 2019 году хочу поменять свой 21" IPS 60 Гц монитор на что то посовременнее и покрупнее. 23-24".
Скажите пожалуйста есть ли смысл искать особый монитор если буду использовать PS4 Pro?
Всякие Sync, HDR, 2к и т.д. Насколько это актуально для консоли?

_________________
RTX 3070/Ryzen 5 3600/ASUS TUF B450-PRO GAMING/Samsung 860 EVO 500 Гб/G.SKILL RIPJAWS V 16GB 3200MHz CL16/be quiet! PURE POWER 11 CM 600W Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2016
santos12 писал(а):
В 2019 году хочу поменять свой 21" IPS 60 Гц монитор на что то посовременнее и покрупнее. 23-24".
Скажите пожалуйста есть ли смысл искать особый монитор если буду использовать PS4 Pro?
Всякие Sync, HDR, 2к и т.д. Насколько это актуально для консоли?

Пс не различает 2к Моники,будет выводить fhd. Sync тоже не различает. Если что-то и брать,то 4к hdr монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2018
Добрый день.

За последние 5-6 лет тенденции в плане матриц не сильно изменились? Если работаем с графикой - IPS?

По поводу "разновидностей" данного типа матриц (цитата из очередного "обзорника")

Цитата:
S-IPS – технология с максимально низким откликом;
H-IPS – максимальная контрастность и однородность поверхности экрана;
P-IPS – обеспечивают охват в 1,07 млрд цветов с глубиной в 30 бит;
AH-IPS – цветопередача, улучшенная плотность и яркость при сниженном энергопотреблении.


Раньше преобладало мнение, что это очередной маркетинговый ход. И в реальности оно не сильно различается.
Так ли это на самом деле?

P.S. Обновляюсь редко, и каждый раз как в первый - перечитываешь кучу информации, обзоров, в итоге вопросов становится больше-)))

ищу 27' . В основном работаю с графикой (дизайн). В игры не играю, фильмы не смотрю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Добрый день!
Помогите с выбором монитора, имеется проц i-7 4790K, оперативы 8gb, видеокарта -1060 6Gb, моник на данный момент 22".
Думаю купить либо монитор 24", 144Гц, 1мс, но незнаю потянет ли моя видюха такой монитор, либо взять 27", 75Гц, 1мс.
Моник берется в основном для игр типа батла 1, ПУБГ
Бюджет ограниченный 15-17 тыщ рублей. брать скорее всего буду в Новосибе, ДНС.
Посоветуйте 24 или 27 дюймов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2016
Откуда: Кострома
Фото: 3
Добрый день! Товарищи нужен совет: имеется монитор benq zowie 2411 (с разъемами D-sub + DVI-DL + HDMIx1), как его можно подключить к новым сериям видеокарт в разъем display port, чтобы так же выдавал 144гц? Новый монитор совсем не хочется покупать.

_________________
i7-10700kf + Noctua NH D15s + MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI + ASUS DUAL-RTX2070-A8G + 32gb (8gb x 4) samsung M378A1K43BB2-CRC + OCZ ZS-650w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
dj_44 писал(а):
Добрый день! Товарищи нужен совет: имеется монитор benq zowie 2411 (с разъемами D-sub + DVI-DL + HDMIx1), как его можно подключить к новым сериям видеокарт в разъем display port, чтобы так же выдавал 144гц? Новый монитор совсем не хочется покупать.

В новых сериях видеокарт присутствует HDMI, через него и подключайте.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2016
Откуда: Кострома
Фото: 3
antonshe писал(а):
В новых сериях видеокарт присутствует HDMI, через него и подключайте.

Через hdmi точно будет 144гц выдавать, какой-то особенный кабель hdmi не нужен?

_________________
i7-10700kf + Noctua NH D15s + MSI MPG Z490 GAMING EDGE WIFI + ASUS DUAL-RTX2070-A8G + 32gb (8gb x 4) samsung M378A1K43BB2-CRC + OCZ ZS-650w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2018
Привезли сегодня benq ex3203r.
Подключил через hdmi.
Первый запуск - включается с разрешением 1920х1024, как на старом мониторе стояло.
Устанавливаю оффициальные .inf драйвера, перезагружаю, в углу монитора всплывает системная надпись *Рекомендуемое разрешение для этого монитора 2560х1440*. В диспетчере устройств монитор определяется как ACER S27HL.
В параметрах доступны только 1024х768 и 800х600.

Подключал к ноутбуку монитор, та же штука (на ноуте win 7) но драйвера не удалось установить, не хочет .inf файл устанавливаться.

Думаю дело не в драйверах, монитор как бы должен и так работать в родном разрешении по умолчанию.

После подключения старого монитора и опять нового в диспетчере указан старый монитор, получается винда не детектит автоматически монитор >.<
После установки inf драйвера монитор опять определяется как ACER S27HL.

Где я что-то упустил?
Может для этого монитора нужно подключение через display port?

UPD: подключение через display port тоже не помогло, буду назад пробовать вернуть o_O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
хотел купить себе 120гц моник, но посмотрел хар-ки новых RTX 2080TI и заметил что на некоторых карточках нет dvi-d порта только displayport и hdmi. Неохота покупать монитор который может не подойти к видяхе. я правильно понял что переходники тут не помогут и прийдется искать моник выдающий 120гц по displayport?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Подскажите, есть 2 монитора - AOC I2490VXQ/BT и LG IPS226V. Подключены через DP к GTX1080, WIndows 10. После ухода в спящий режим или выключения мониторов при долгом бездействии на втором мониторе (AOC I2490VXQ/BT) интерфейс становится таким, как на фото. При этом полноэкранное видео показывается нормально. Помогает только перезагрузка. В чем может быть проблема?
Вложение:
IMG_1309.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 2600 / F4-3200C16D-64GVK / 3080 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Dazer драйвер или винда. Многомониторные конфигурации всегда проблемные.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
купил себе benq xl2430t, он не показывает загрузку биос и тд. подключен по dvi, как он должен показывать, другим кабелем или как?

_________________
TUFb660+WIFId4/12700/LeGrandMacho/TeamGroupTForceDarkPro16GB3200/Gigabyte4070GamingOC/KingstonSV300S37A240G/860PRO512GB/ThermaltakeУРАЛ650/AcerXF253QX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Вопрос к тем, кту кого монитор с расш цветовым охватом!

Вообщем у меня benq sw2700pt, пользовался без проблем в пространстве srgb, купил принтер, перевел все в adobe rgb, но запутался.

Моя логика:
1) в управлении цветом Windows у монитора ставлю - adobe rgb
2) во вкладке где цвет элементов windows - оставляю srgb, по идее, чтобы в граф программах визуализировался adobe rgb, в ост srgb.
3) в мониторе выставлен adobe rgb
4) в фотошопе ставлю пространство adobe rgb.
5) перезагружаюсь

в Итоге файлы с одним и тем же профилем выглядят по разному, если, например на рабоч столе открываю через acdsee, и параллельно в ps, причем без разницы srgb у обоих или adobe rgb....

фото srgb выглядит по разному в ps при переключении монитора из adobe rgb в srgb, хотя отсекаться же должен по идее охват?!

что я упустил, хэлп

_________________
NZXT Switch 810 Black | 3770K | Zalman CNPS11X Extreme | ASUS Maximus V Formula | 16Gb Kingston HyperX Red | SLI GTX670 | 850W TPG-850M - еще могет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
The Tsar писал(а):
в Итоге файлы с одним и тем же профилем выглядят по разному
хочешь чтобы было хорошо - аймаки и прочие нормлаьные системы.
винда и виндошные программы каждый как хочет работает с профилями. там полный бардак еще хуже, чем с масштабированием. когда-то в фотошопе было вполне правильно при правильных его настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
приветствую! advanced contrast- полезная штука? В играх активированная функция на VA мониторах выглядет интересно, на IPS сильной разницы не заметил. Или это аля плевдо ашдр?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1629 • Страница 53 из 82<  1 ... 50  51  52  53  54  55  56 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan