Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
иногда полезно читать все комментарий)

обзорчик на мониторчик HP E24i G4
https://market.yandex.ru/product--24-mo ... /799051040

Цитата:
Сдать в сервис нереально, так как глюк проявляет себя 1 раз в 4-8 часов!

Сразу вспоминаю свою историю с видяхой гнойной у которой как мне сказал некий valdorf с форума 211.ру баг на кристале
У меня его могло не быть 8часов а мог каждые 30м выпячиваться в следствий чего спасал онли ребут пэка

А в независимой экспертизе васян наглым образом заявил что в фотошопе тестировать или синема4д не будет и вообще они дорогие программы эти) Ну и игры он не запустит.
Причём рофл - баг то даже не во всех играх проявлялся. Активировался в фотошопе при масштабировании или афк-режиме. Это очень странное поведение но именно так он и случался. То есть никакие другие операций высоконагруженные фурмарки и прочая лабуда его не активировали. Он упирался в какие-то определённые операций.
Спасило меня тогда понижение частот через ATI утилиту для дров.
-
я вот подумал и решил что пора написать письмо от пользователей что нужен наманый блин моник
TN/IPS/PLS настоящий глянец, от 75гц, FULLHD 22-25 дюайма, 16:10, 250кд\м, с регулировкой по высоте и vesa. с нормальным пикселем, на ccfl лампах и вот это всё true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
на rtings тестирование мониторов проводят с разной герцовкой, 240 и 120, если на мониторе оставить 240Гц, а фпс залочить на 120 время отклика и импут лаг будет как при 240 или 120Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
fyzion input lag, это задержка ввода. причём тут герцовка? а фпс влияет конечно. так что инпут лаг будет в зависимости от фпс.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Есть монитор 1920х1080 60hz, ads-ips. Максимальная герцовка 76 по вертикали и 83 по горизонтали. Можно смело выставлять 1920х1080 75hz без вреда для монитора?
Был в свое время элт Samsung 795MB. В характеристиках про 100hz не упоминалось, но продавец расхваливал, что можно поставить на родном разрешении. Так и проработал 8 лет, пока в один прекрасный день не включился. Но по какой причине - не знаю. Могло это быть из-за герцовки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
всем привет, приобрел Монитор SunWind SUN-M27BA107 27" подключил его через DP и заметил такую фигню появился Звук отключения и подключения нового устройства при включении монитора с кнопки, подскажите пожалуйста куда копать ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Glog007 писал(а):
всем привет, приобрел Монитор SunWind SUN-M27BA107 27" подключил его через DP и заметил такую фигню появился Звук отключения и подключения нового устройства при включении монитора с кнопки, подскажите пожалуйста куда копать ?

У меня SunWind SUN-M24BA107, сейчас проверил, ничего такого нет... По hdmi прверял? Как вариант, другой кабель dp попробовать
У друга щас спросил, у него SunWind SUN-M27BA108 и тоже ничего подобного нет

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
. По hdmi прверял?

по hdmi нет таких проблем
MadMaxx писал(а):
другой кабель dp попробовать

ради такого не очень хочется покупать новый dp
hdmi как я понял поддерживает 144 герца, а больше мне и не надо. или все таки лучше его по dp подключить ? есть ли какая то весомая разница между dp и hdmi?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Glog007 писал(а):
есть ли какая то весомая разница между dp и hdmi?

Вроде как только 144гц вместо 165гц
Ещё g-sync не работает по hdmi, так что смотри, нужно оно тебе, или нет... Я у себя отключил

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
MadMaxx в общем этот косяк со звуком проявляется через раз по dp , такое ощущение что винда чудит...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Glog007 писал(а):
такое ощущение что винда чудит...

Попробуй переустанови, или юзай hdmi
Все равно разницы между 144гц и 165гц не увидишь

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
MadMaxx писал(а):
Все равно разницы между 144гц и 165гц не увидишь

да мне больше 144 герца и не надо, спасибо за советы.. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Есть монитор у которого сенсорный экран работает только по Type C, но на видеокарте есть только порты HDMI и DP, если подключить его кабелем USB-C - DisplayPort будет ли работать сенсорный ввод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Tankist38 писал(а):
Есть монитор у которого сенсорный экран работает только по Type C

А разве type-c нужно не в обычный usb на материнке подключать? как раз сенсорный ввод, это почти как клавиатура, а клавы подключаются в usb.
Tankist38 писал(а):
если подключить его кабелем USB-C - DisplayPort будет ли работать сенсорный ввод?

Display Port только изображение же выводит, как он будет сенсорный ввод осуществлять? Смысла нету использовать такой переходник.
Лучше напиши, что за модель монитора.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
<TopUpdate> писал(а):
А разве type-c нужно не в обычный usb на материнке подключать?

Так на видюхах же есть тайп С зачем-то. На тех-же рефах АМу Де.
<TopUpdate> писал(а):
Display Port только изображение же выводит

Я так в принципе и думал.
<TopUpdate> писал(а):
Лучше напиши, что за модель монитора.

ONYX BOOX Mira.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Tankist38 https://blog.trukhin.com/%D0%BE%D0%B1%D ... 69e6a90b59
Вот из этого обзора слова - Компьютер можно подключать либо по usb-c (но с макосью так не вышло), либо по usb-c + mini HDMI (при этом по usb-c передается питание и информация о работе сенсорной поверхности в мониторе) — монитор поддерживает емкострой тач, в макоси работает корректно (хотя тыкать в монитор пальцами особого желания нет).

Так что usb-c включаешь в в usb-c на материнской плате и будет тебе работать сенсорный ввод.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
<TopUpdate> Спасибо большое. Буду пробовать, а то надоело каждый раз мышку перемещать, а потом ловить, чтобы текст прокрутить. Теперь понятно зачем второй Тайп С нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
BENQ Zowie XL2411P

У кого есть опыт с подобными симптомами у монитора или его собратьев других фирм, а суть такая:
- периодически гаснет монитор полностью в чёрное. На секунду, две, три. По-разному. Частота непонятная: может день не мигать, может несколько раз моргнуть.
Так же иногда на мгновение появляются какие-то артефакты, не знаю, помехи. Молниеносно, практически незаметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
xoba Скорее всего блок питания монитора, либо кабель которым подключен монитор к видеокарте. Две самые частые проблемы с мониторами.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
Откуда: Москва
<TopUpdate> писал(а):
- периодически гаснет монитор полностью в чёрное. На секунду, две, три. По-разному. Частота непонятная: может день не мигать, может несколько раз моргнуть.

Нас много таких: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62479

_________________
ROG STRIX Z490-E GAMING/ INTEL i9 10900,/2x32Gb Patriot PVS432G360C8K, 3600 МГц (XMP)/MSI AMD Radeon RX 7900 XTX,/NVMe Samsung 970EVO+ (250 GB)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Jack00761 писал(а):
<TopUpdate> писал(а):
- периодически гаснет монитор полностью в чёрное. На секунду, две, три. По-разному. Частота непонятная: может день не мигать, может несколько раз моргнуть.

Нас много таких: https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:62479


Ферритовый кабель может решить проблему, судя по ответам в той ветке.
Спасибо. Попробуем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 76 из 82<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan