Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 74 из 82<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 82  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Есть желание что-то обсудить? Технологии, хитрости? Задать общий вопрос?

Для этого и создана данная ветка.

При обсуждении просьба соблюдать правила Конференции. Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- картинки размером более 50Кб выкладываем в виде превью.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это шлейф контачущий с матрицей, если паяльником ткнёте, расплавится и может ещё больше стать, максимум прижать шлейф к матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Kurt-35 шлейфы от герцев слабо зависят. Там зависимость косвенная: обычно более дорогие мониторы с высокой герцовкой имеют более хорошую матрицу, а потому и шлейфы могут быть меньше. Но это не панацея.
Смотрите rtings.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Victor91rus, уже понял, что дело именно в матрице. На бюджетных VA на всех есть гостинг. Только ips брать. Или дорогое VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
В сервис меню мониторов часто есть обозначения наработки backlight time и monitor time. Backlight on time это как я понял время работы подсветки, а что такое monitor on time? Этот параметр часто бывает меньше чем backlight on time так что это не может быть общим временем работы монитора, может это время работы монитора с выключенными лампами подсветки? Мне это важно для покупки старого монитора.

У меня был монитор backlight on time 15500 и monitor on time 6700 часов и показывал как новый и был такой же с показателями 6800 и 39 000 соответственно и он заметно более севший, я думал главный параметр это работа ламп подсветки, но выходит оба параметра важны. Кто то разбирается в этих обозначениях? В интернете не нашёл пояснений


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: рашка
Вопрос который, наверное, обсуждался 100500 раз. Как включить 75гц на старом мониторе? Монитор Asus VA249NA, якобы поддерживает 75 гц по цифровому выходу https://www.displayspecifications.com/en/model/c9c397a Далее много где указано, что переходники с DVI на HDMI поддерживают только 60гц. Но зашёл в ДНС и увидел там вот такой вот девайс https://www.dns-shop.ru/product/c8c8b21 ... m/opinion/ мб он поддерживает 75гц? Или нужно/можно через пассивный/активный переходник на DisplayPort подключать? Или только искать видеокарту с DVI и подключать через Dual link DVI? Или вообще никак?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2021
aida64 "Reading Tests"
появление ультразвука от монитора во время этих тестов нормальное явление?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, просветите пожалуйста : после пребывания в спящем режиме всего пк или просто после банального включения, когда комп был некоторое время обесточен ( короче, после любого включения пк,когда перед этим некоторое время система не работала), экран монитора не может сразу передать картинку, а как бы вспыхивает ( очень кратковременно) узкой светлой горизонтальной полоскою (она не всегда одинаковая) на всю свою ширину в любом месте по вертикали ( при этом остальной фон -черный, как будто монитор выключен).
и такое дело продолжается как бы с периодичностью 5-6 секунд : полностью гаснет, пауза,вспышка полоской...при этом внешний блок питания ( лежит на столе за монитором) пронзительно высокочастотно попискивает...
чтобы экран начал передавать картинку должно пройти минут 5 примерно ( как будто он разогревается). при этом частота появления полоски нарастает, экран начинает моргать чаще и площадь этой полоски увеличивается, в конце концов появляется картинка...после того как картинка появится монитор работает исправно.
никаких артефактов в картинке и каких-либо других проблем не замечено нигде, ни в играх, ни в фильмах.
если работающий пк с монитором перезагрузить, то все ок- как бы "разогретый" монитор воспроизводит полную картинку загрузки системы ( приветствие, uefi и т.д.)...но если систему выключить и дать ей постоять некоторое время выключенной (полчаса-час),то повторяется вышеописанная мною ситуация !
в чем косяк ?
внешний блок питания под замену ?
p.s. это блок попискивает даже когда система не работает.
и такое дело уже давно, года два так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2005
Откуда: Урал г.Пермь
kisulja писал(а):
внешний блок питания под замену ?

Или перепайка емкостей в старом.

_________________
R7 5800X3D|32GB|RX 6800XT|G273QF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Не совсем в тему, но все же: нужно будет с сайта dell скачивать драйверы, прошивки для монитора. Зайти не могу. Может подскажете какой vpn на нем пашет? Planet vpn не входит.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
-sabirus- писал(а):
dell

С смартфона спокойно без vpn .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
AnPriz может от провайдера зависит. Я не могу зайти ни в открытую ни с впн. Доступ закрыт- все.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
-sabirus- писал(а):
нужно будет с сайта dell скачивать драйверы, прошивки для монитора.

Через Browsec спокойно открывает, даже русский язык можно выбрать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
djon3volta что за браузер? я с оперы+впн зашел. хром и яндекс на телефоне не пускают. на пк яндекс+впн в пролете

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
-sabirus- писал(а):
что за браузер?

Опера тоже, обычная. Провайдер Tattelecom судя по speedtest.net. Через EDGE тоже спокойно заходит через расширение Browsec.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2022
Откуда: Омская обл.
Фото: 5
Доброй ночи, у меня вопрос по монитору Asus VG27AQ, у данной модели при выставлении 120, 100, 60 Гц, можно изменить битность цвета с 8 на 10 битный, особой разницы я при этом не увидел, на глаз черный цвет стал более глубоким и в целом картинка по ощущениям ярче! Вопрос в том что это же не честные 10 бит, и нужны ли они вообще? Что лучше использовать и в каких приложениях 8 или 10 бит оставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
Ребят, подскажите пожалуйста по времени отклика моников. Речь именно о реальном отклике, а не ГтГ из характеристик.
Имею довольно быструю ТН-ку, но подумываю брать 32\34 ИПС\ВА (на Huawei MateView GT 34" всё заглядываюсь). Нужно, чтобы хватало на быстрые экшены аля Квака\УТ (без задротства, прошло время... максималистом не являюсь - не ищу "самый быстрый" вариант).
Мой asus vg248qe меня в принципе устраивает (7мс белый-чёрный). Но, может мне хватит и более скромных значений или наоборот, есть смысл ускориться ещё. Не могу найти внятной инфы сколько нужно мс для быстрых игр...
Насколько понял, самые быстрые ИПС ща это порядка 7мс, а ВА - порядка 11мс (Самсунг Г7 не будем учитывать).
Сориентируйте плиз.
Прекрасно понимаю, что лучше смотреть вживую, но демо-зон в городе нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Здравствуйте, как узнать какой ЦАП стоит в мониторе? Мой в подписи, но пусть будет в любом, никогда не видел это обсуждение. Звук приходит по DP в монитор и я забираю его в аналоге на наушники. Обычно ЦАПы размусоливают в матерях, телефонах, внешних и PCI-картах, целые исследования, а в мониторах тишина, как ни странно, хотя это очень удобное решение и наверняка многие пользуются этой "бесплатной" опцией, а главное, что пости всегда есть выбор между ЦАПом матери и монитора.

_________________
ASRock B450M Pro4 + 5700X@(PBO,Вoost,CO)/2х16@3400cl16/Sapphire6700XTNitro+/GEIL Thunderbolt 650 Gold/1 nvme pcie (sys),1 nvme sata/LG 27UL650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
glesha а какая разница? На слух сложно решить- надо ли оно?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
glesha писал(а):
какой ЦАП стоит в мониторе? Мой в подписи

В Вашем случае, процессор коммутирует линии HDMI, используемые для передачи аудиосигналов. А на выходе стоит простенький драйвер с усилением TPA6138A2PW, либо AD22653.
https://www.tvparts.co.uk/lcd-tv-spares ... wk-aekecsn
https://www.ebay.com/itm/363779959834


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
-sabirus- писал(а):
glesha а какая разница? На слух сложно решить- надо ли оно?

Интересно просто, на слух монитор звучит (о! как сказать можно) лучше чем realtek alc892 в матери.

silver63rus писал(а):
А на выходе стоит простенький драйвер с усилением TPA6138A2PW, либо AD22653.

Спасибо, видимо из-за своей простоты он звучит лучше чем такой же копеечный realtek alc892.

_________________
ASRock B450M Pro4 + 5700X@(PBO,Вoost,CO)/2х16@3400cl16/Sapphire6700XTNitro+/GEIL Thunderbolt 650 Gold/1 nvme pcie (sys),1 nvme sata/LG 27UL650


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1632 • Страница 74 из 82<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 82  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ni9999, zodiac-23rus и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan